Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернатива тушняка.

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Некоторые производители давным давно ложат в колбасы в качестве части основы обработанный куринный помет) так как он богат белком) поисковики кучу сылок по технологии выдают)
О ужос! :sad: Йа так-то вегетарианко, но даже мне противно стало.... Мало того, что эмульсию свиной шкурки да костную муку подмешивают, дак ещё и это..... Мдя..... Куда мы катимся? :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На драпе и марш броске тушянк в х. не тарахтел. Думай что говоришь.
Прально, шишек побольше кедровых надо, что бы разомкнулся быстрее. Наша армия вообще глупая что в ИРПы тушняк ложит. Надо табуретке петицию написать, что бы срочно на шишки сменили.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Большое спасибо всем за отличные рецепты /заботливо записала все до единого/. Особенно порадовали бастурма и билтонг. Буду делать обязательно! :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
А ты послушай) Сколько ты на тушняке протянешь? год? два? потом холестирином чистым будешь ходить) Печень порвет)
Тушняк на время драпа или марш броска самое то. Ты же не будешь с фурой тушняка по необъятным просторам гонять.
Тушняк это временная мера, потом надо решать вопрос с продовольствием без шуток.

Ты наверное немного попутал темы, здесь обсуждается тушняк и его аналоги.
А насчёт животины( свежего мяса) в тему "животноводство в период БП":popcorm2:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
О ужос! :sad: Йа так-то вегетарианко, но даже мне противно стало.... Мало того, что эмульсию свиной шкурки да костную муку подмешивают, дак ещё и это..... Мдя..... Куда мы катимся? :sad:

Я тут купил на рынке семена, овса, подсолнечника, тыквенных семечек, теперь думаю куда их девать? :))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты наверное немного попутал темы, здесь обсуждается тушняк и его аналоги.
А насчёт животины( свежего мяса) в тему "животноводство в период БП":popcorm2:

Я ничего не попутал. Альтернатива тушняку может быть тушняк другого производителя.
А в "животноводстве БП" я тоже отписал породы скота.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Вы прям провоцируете на то чтобы купить свиную голову со специями и сделать две трехлитровые банки тушняка....

Одну в холодильник или балкон поставить, а другую в комнатные условия и потом по весне посмотреть проверить свойства.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вы прям провоцируете на то чтобы купить свиную голову со специями и сделать две трехлитровые банки тушняка....
Знаешь как готовить прессованное мясо из головы?))
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Я тут купил на рынке семена, овса, подсолнечника, тыквенных семечек, теперь думаю куда их девать? :))))

Подсолнечные и тыквенные семечки можно подсушить на сковородке, добавить мёд ,скатать "конфеты" и обвалять в кунжуте подсушенном, опять же. Будут самые полезные конфеты. А вот овёс.... Не знаю. Измельчить в овсяную муку, не?:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Вы прям провоцируете на то чтобы купить свиную голову со специями и сделать две трехлитровые банки тушняка....

Одну в холодильник или балкон поставить, а другую в комнатные условия и потом по весне посмотреть проверить свойства.

А не будет ли такой тушняк чересчур жирным? А? По мне, дак лучше мясо поблагороднее брать: говядину там, конину.......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Немного не в тему но:
Зашёл недавно в магазин, решил посмотреть тушняк для потребления, из 5 купленных банок оказалась только одна с тушёнкой, аж зло взяло, пора наверноетупо купить (сделать) автоклав и не парится с магазинной соей :(
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
sly, более-менее нормальная тушенка не можнт стоить менее 80 рублей. и то, хоть сои там и нет, но и мяса тоже, молотые жилы и фигня всякая. из последнего немного порадовала тушенка калининградская, но все равно совсем не то(но там хоть волокна мяса встречаются). капитализм, что вы хотите!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
пора наверноетупо купить (сделать) автоклав и не парится с магазинной соей :(
По любому надо: рябчиков , ондатры , белок валом -----с рогатки запросто. Лося не переводится и медведя тоже.......
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Kedrila, медведя из рогатки? будь другом поставь камеру на съемку, когда пойдешь сие делать! потом кто нить найдет - в ютюб выложит!))))
а если серьезно то конечно можно закатывать и рябчика и ондатру(белка-чего там есть то?). лось наверное тоже можно, а вот из кабана сомнительно - вонюч изрядно.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
более-менее нормальная тушенка не можнт стоить менее 80 рублей.
Брал тушёнку от 50 до 80 рублей, всего 5 банок, результат написал, стеклянные банки не брал из принципа по понятным причинам, ещё б кроме автоклава конечно закрутку для банок железянных придумать :(
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Kedrila, медведя из рогатки? будь другом поставь камеру на съемку, когда пойдешь сие делать! потом кто нить найдет - в ютюб выложит!))))

Давайте не будем утрировать, сие чудо просто не возможно, вот только если наеборот бедведяга из нас тушёнку сделает :)

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

закатывай в стекло! не чем не хуже(даже лучше)

Я в своё время закатывал, но проблема в том, что бьётся эта тара не по детски :(
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Давно подумываю вялить мясо, по принципу бастурмы(много соли, много перца), но пока не сподобился. но надо как нить попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

что бьётся эта тара не по детски :(
так не надо ее бить, пущай аккуратно стоит себе в погребе.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Давно подумываю вялить мясо, по принципу бастурмы(много соли, много перца), но пока не сподобился. но надо как нить попробовать.

А мы вчера на семейном вечернем совещании (за бутылкой пива :) ) порешали - запасать вяленое мясо. :popcorm2:
Ребята, а как ево хранить, кто знает? При комнатной температуре можно? Или надо в прохладное место помещать?
 
Сверху