Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Да, печка интересная, спасиб! Что-то мне такие дешевые не попадались. Раза в полтора - два дороже только видел. (((
тут глянь
http://www.vizhivai.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=541&category_id=63
А вот с ветрозащитой
http://www.vizhivai.ru/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=536&category_id=63

Сделано в Китае!!! ... моя тоже ;)
 
  • Like
Поблагодарили: jeeper

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В "ленте" часто бывают такие. Я там и брал, та что без лепестков, пару лет назад, работает отлично, пьезо тоже до сих пор работает....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Пришли грелки, к осенне-зимнему периоду теперь готов, так сказать с комфортом можно теперь спать:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
заправка баллона, хоть это и не рекомендуют производители баллонов, 10 рублей
Впервые слышу про то, что заправляют цанговые баллоны.

У них на удивление хорошие цены - выходит даже дешевле, чем на Dealextreme.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну все равно мне это не грозит - я предпочитаю бензин в горелку лить. И дешевле и меньше надо :)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Пришли грелки, к осенне-зимнему периоду теперь готов, так сказать с комфортом можно теперь спать:
Мдааа....Когда то ржал над америкосами во вьетнаме что не могут воевать в отсутствии лосьона после бритья и рулона туалетной бумаги...
А бывшие СССРовцы не могут жить без грелки, градусника в зубах, теплого пледа и тапок в клеточку...
Хорошо что я не знал этого...А то бы замерз в февральскую ночь в метель заснув на ящике с гранатами. Трудно только дождаться когда тебя снегом заметет.Так что снегом господа утепляйтесь, снегом! Не будет потом ни грелок, ни фильтров для воды, ни гелентвагенов:)
Ну или носочков махровых штук 200-ти закупайте:)

PS: Сколь же народ у нас не желает с благами цивилизации расставаться... Ладно хоть PSP и планшеты в тревожники да схроны не кладут что бы поиграть в сталкера на обломках цивилизации. Или кладут молча? Или играют в сталкеров здесь?
Извините за философию))) Уж больно глаза режет)))
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Мдааа....Когда то ржал над америкосами во вьетнаме что не могут воевать в отсутствии лосьона после бритья и рулона туалетной бумаги...
А бывшие СССРовцы не могут жить без грелки, градусника в зубах, теплого пледа и тапок в клеточку...
Хорошо что я не знал этого...А то бы замерз в февральскую ночь в метель заснув на ящике с гранатами. Трудно только дождаться когда тебя снегом заметет.Так что снегом господа утепляйтесь, снегом! Не будет потом ни грелок, ни фильтров для воды, ни гелентвагенов:)
Ну или носочков махровых штук 200-ти закупайте:)

PS: Сколь же народ у нас не желает с благами цивилизации расставаться... Ладно хоть PSP и планшеты в тревожники да схроны не кладут что бы поиграть в сталкера на обломках цивилизации. Или кладут молча? Или играют в сталкеров здесь?
Извините за философию))) Уж больно глаза режет)))

Да, и ещё в планах летом в деревне установить ветро.эл.станцию с подпиткой от солнечных дополнительно, установить антенку для КВ станции, и пополнить запас инструмента для создания или ремонта электроники :) мне есть куда идти, что бы там начать восстанавливать все блага человечества :)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Извините за философию))) Уж больно глаза режет)))
Это типа тонкий намек, что типа вы все лохи, а вот я то уж хардкорный выживальщик, сплю голым в снегу, пью из болота, выживу в лесу с одной вилкой, куда вам всем до меня?
А так - вот расскажи, если у меня есть фильтр, то куда он денется при БП? Генератор? Солнечная батарея? Тот же ноутбук наверное исчезнет во вспышке прямого ядерного удара?
Или вот заранее купленный дом в селе, используемый пока как дача? Он же наверное тоже возьмет и прокиснет?
А то бы замерз в февральскую ночь в метель заснув на ящике с гранатами. Трудно только дождаться когда тебя снегом заметет
А что делал ящик с гранатами февральской ночью на улице? За время достаточно долгой службы в армии и милиции ни разу не встречал, чтобы ящик гранат лежал на открытой местности, да еще с каким то челом на нем. Наверное немецкие танки под Москвой в окопе встречал?

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

что бы там начать восстанавливать все блага человечества :)
Или просто не расставаться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Или просто не расставаться

Ну не зря же эти все коммуникации придуманы, без информации и её обменом можно и с одной вилкой в -40.Только потом (для примера) как после того как японию нагнули так бравые японские выживальщики ещё до 76го года (помоему если не ошибаюсь) по лесам прыгали воевали когда уже войны 20 лет не было :)

Кстати компьютер очень даже удобная весчь, вопервых куча информации которую можно потом на крайний случай переписать на бумагу, во вторых например базу электронных схем и данных по компонентам в голове не удержишь, да и радиолюбительские всякие там телетайпы ни кто не отменял :) Так что однозначно мой планшет уйдёт со мной в тревожном если эми не спалит его.

Пожалуй я единственное к чему отношусь несколько скептически это к навигаторам, но это чисто моё ИМХО, хотя весчь очень удобная и практичная особенно в плане хранения карт, но в любом случае нужно иметь бумажный резерв и компас :) Я в своё время тупо утопил навигатор, по этому теперь без компаса и карт ни куда :) кстати у нас в степях вообще изумительный приём у навигатора, а кто скажет про практический опыт применения в плотных лесах данного девайса?
 
Последнее редактирование:

Михан

Интересующийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
15
Город
Коломна
Пожалуй я единственное к чему отношусь несколько скептически это к навигаторам, но это чисто моё ИМХО, хотя весчь очень удобная и практичная особенно в плане хранения карт, но в любом случае нужно иметь бумажный резерв и компас :) Я в своё время тупо утопил навигатор, по этому теперь без компаса и карт ни куда :) кстати у нас в степях вообще изумительный приём у навигатора, а кто скажет про практический опыт применения в плотных лесах данного девайса?

как в лесу не знаю, но вообще народ знакомый говорит что если по дороге едешь, то вроде ничего, а как в болото залезаешь толку мало, моё мнение что комплект километровок, а лучше 500 метровок куда как лучше, да и пара фломастеров и карандашей для нанесения пометок на карту весят куда как меньше батареек (которые имеют очень неприятное свойство садиться):russian_ru:
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Это типа тонкий намек, что типа вы все лохи, а вот я то уж хардкорный выживальщик

Вы всегда оцениваете людей по себе. Поймите уже что есть люди другие. Без гелентвагеновских статусов и прочей лабуды. Осознаете и не будете оценивать людей по собственному образу и подобию.Хотя...почему то не вериться в это...

А так - вот расскажи, если у меня есть фильтр, то куда он денется при БП? Генератор? Солнечная батарея? Тот же ноутбук наверное исчезнет во вспышке прямого ядерного удара?
Или вот заранее купленный дом в селе, используемый пока как дача? Он же наверное тоже возьмет и прокиснет?
Фильтр-бесконечное устройство? Кассеты итд фильтруют вечно и не требуют замены?У вас фильтр как бесконечное оружие в компьютерных игрушках? Или вагон фильтров?
Генератор- бензиновый? Бензоклонка во дворе? Или скважина+НПЗ?Кстати могу пробурить.Цена вопроса все-го то 50 лимонов+стоимость мобилизации бур.установки до ридны украйны:)
Батарея заряжает ЧТО? Ноут? Для?Сталкер+контрол страйк?Чтоб не скучно было?Согласен! Крайне важная вещь!
Ноут- смотрите выше.
Дом. Кто то вам пообещал спалить хату?
Что тогда?
Надеетесь что БП переждете именно там? Надейтесь.Я тоже надеюсь.


А что делал ящик с гранатами февральской ночью на улице? За время достаточно долгой службы в армии и милиции ни разу не встречал, чтобы ящик гранат лежал на открытой местности, да еще с каким то челом на нем. Наверное немецкие танки под Москвой в окопе встречал?
Служить можно по разному и в разных местах. Раз спали в теплой постельке да долгое время значит служили шакалом а не солдатом(сержантом). И точно уж не в разведке:) Зато наверное точно знали где жирнее пожрать и послаще поспать. Значит после БП не пропадете точно. Респект вам!
А вам оружие не доводилось даже видеть?. Я за куда меньший срок привык к оружию и к боеприпасам так же как вы привыкли к коле и чипсам.

Не оценивайте людей по себе. Есть люди которые не лгут. Экий вы недоверчивый. То у вас сомнения что я сейчас в тайге где не может в принципе быть ноутбуков и интернета. То сомневаетесь что в Россиисуществует ящик с гранатами:) Поверьте их куда больше чем один:) Хотя бы потому говорю что извел их далеко не один и еще много осталось:)



Все еще не поняли? Улыбку и недоумение у меня вызывает накопление и любование всякими "ништяками" аки Плюшкин или Голум со своей "прелестью". Я против "вещизма". Я против того что бы копить вещи ради того что бы их копить.
Что за мания? Разве что прищепки пока никто не запасал...
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Все еще не поняли? Улыбку и недоумение у меня вызывает накопление и любование всякими "ништяками" аки Плюшкин или Голум со своей "прелестью". Я против "вещизма". Что за мания накоплять. Разве что прищепки пока никто не запасал...

Просто не все согласны с тем, что вот придёт писец и потребется только ножик и огниво, вы не задумывались о том, что например та же связь (читайте между строк: электрогенератор, аккумуляторы, кв радиостанция, инструмент и приборы, зап. части на это всё хозяйство), окажется важнее и нужнее ваших навыков пить из болота и ходить в тайгу с одной вилкой?

А хранить где объёмы информации собранные цивилизацией? В блокнотик даже миллионную часть записать не получится. Или вы дмаете, что после писца не будут люди объеденяться в общины, торговать, обмениваться, объеденяться в крупные соединения для защиты?

Я вас умоляю, человек есть стадное животное, и им нужно управлять, и нужно координировать несколько стад, ни когда не обращали внимание как люди пешеходный переход переходят особенно на красный свет? Та вот если кто то ринулся даже на красный остальные тоже за ним идут, не обращая внимание, что красный горит, а после писца большая часть народа объеденится, и ой не завидую я одиночкам, они обречены.

Будь вы сто раз командос или гру, но в однох вам не выжить, люди всё равно начнут возрождать цивилизацию, а не сханыжаться по лесам.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Просто не все согласны с тем, что вот придёт писец и потребется только ножик и огниво, вы не задумывались о том, что например та же связь (читайте между строк: электрогенератор, аккумуляторы, кв радиостанция, инструмент и приборы, зап. части на это всё хозяйство), окажется важнее и нужнее ваших навыков пить из болота и ходить в тайгу с одной вилкой?
Это не мои навыки а вашего земляка:) (поправка.не земляка, но соседа, с ридны украины. прошу прощение за ошибку). Потребуется много чего. Но нет пользы от радиостанции если эфир пуст. Нет пользы от ДВС если нет добычи углеводородов и НПЗ разрушены. Нет пользы от системного блока если нет монитора или даже мышки.... Все "артефакты" прошлого мира (из до БП-шного) просуществуют какое то время и канут в лету. останутся лишь легенды о "коврах самолетах", яблочках на блюдечке , "огненных небесных кколесницах" итд. Это человечество проходило уже не раз. Или есть сомнения?

А хранить где объёмы информации собранные цивилизацией? В блокнотик даже миллионную часть записать не получится. Или вы дмаете, что после писца не будут люди объеденяться в общины, торговать, обмениваться, объеденяться в крупные соединения для защиты?
На счет на чем хранить идейка есть у меня. Но извините.Коммерческая тайна:) Выпуск будет налажен где то через год:) Не спрашивайте.Ноу-хау:)
Только хранить надо то что 1.Действительно ценно. 2. Может быть использовано.
К примеру как можно использовать чертеж и сборочную схему МИГ-31? Никак! Кстати возьму в долю кто поможет здесь составить список информации необходимой для хранения и применения в новом мире(на полном серьезе говорю о доле))).

ой не завидую я одиночкам, они обречены.
Абсолютно верно. Прочтите последний пост(кстати он мой))) в теме "одиночное или групповое выживание".


Видимо вы приняли меня за тех кто здесь планирует в новом мире искать консервы в экипировке морского пехотинца с ночными прицелами и отстреливаться от таких же крысюков:)
О нет! Я точно не из любителей всяких комп-х игрушек:)Рассматриваю БП как способ (точнее повод) на развалинах прогнившей цивилизации построить новую, жизнеспособную с высокими моральными принципами итд. План Барбаросса пока в зачаточном состоянии,так что не просите показать:) Обсудить же всегда готов с приятными и не глупыми людьми:)
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Пожалуй я единственное к чему отношусь несколько скептически это к навигаторам, но это чисто моё ИМХО, хотя весчь очень удобная и практичная особенно в плане хранения карт, но в любом случае нужно иметь бумажный резерв и компас :) Я в своё время тупо утопил навигатор, по этому теперь без компаса и карт ни куда :) кстати у нас в степях вообще изумительный приём у навигатора, а кто скажет про практический опыт применения в плотных лесах данного девайса?

На Урале навигаторы в лесах отлично работают, на севере за Серовом не проверял, но наверняка тоже проблем нет.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Это не мои навыки а вашего земляка:) (поправка.не земляка, но соседа, с ридны украины. прошу прощение за ошибку). Потребуется много чего. Но нет пользы от радиостанции если эфир пуст. Нет пользы от ДВС если нет добычи углеводородов и НПЗ разрушены. Нет пользы от системного блока если нет монитора или даже мышки.... Все "артефакты" прошлого мира (из до БП-шного) просуществуют какое то время и канут в лету. останутся лишь легенды о "коврах самолетах", яблочках на блюдечке , "огненных небесных кколесницах" итд. Это человечество проходило уже не раз. Или есть сомнения?

Почему вы решили, что их не будет? Кто вам мешает взять элементарный ноутбук и солнечную батарею для зарядки к нему? К тому же старенький ноутбук с такой солнечной батареей прикопаный в железном ящике в дярёвне эми не побоится, и инфа сохранится и будет и монитор и так далее.

По поводу эфира я так же не соглашусь, в эфире будет более чем полно кого, как раз таки эфир будет самым распространённым видом связи, не уж то не хватит ума на 315х поляка того же сварганить, или ещё проще шарманку на паре транзисторов завести, даже с эми или солнечной магнитной бурей врядли не останется запасных частей на изготовление станции, ну а антену на теже 160 метров соплю натянуть уж каждый сумеет. Если ещё более углубится, то можно в конце концов искровой генератор сделать и начать всё заново с Попова, принципы то известны, а значит восстановится хотя бы до начала 20го века есть возможность, ну а дальше дело техники. Вообще без связи дело труба, так бы до сих пор посыльные на конях бы скакали, а войны бфли бы шара на шару.

Или вы считаете, что только ваше ноухау поможет людям? Я думаю, что именно простая техника окажется востребована и она же будет поддерживать связь в пост. писце, да и специалисты по этой самой темой технике не пропадут как раз, да и не думайте, что они стрелять и выживать с одной вилкой не умеют, но а то, что блага сохранить хочется то это разговор отдельный.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Род
Вот я всё жду от вас слов: "Покайтесь дети мои, вы грешны, я исцелю вас!!!".

Вот реально почему вступаю с вами в спор постоянно это по той причине, что вы считаете себя пупом земли, и все идиоты, а вы разведчик спавший на снегу и который всё знает, вот как то так :)
Уважаемый Род, люди бывают разные, и я ИМХО не считаю ваши знания по выживанию венцом, по этой причине больше конструктива, а не бесцельных споров, то что вы живёте там в тайге с ноутбуком это ваши проблемы, но это говорит о том, что вы там не с ножом и огнивом выживаете, а просто на вахте, во вполне адекватных условиях далёких от суровых выживаний, может узнаем сколько здесь людей вахтенный способ прошли? Не надо рассказывать, что вы там в палатках в -40 ;)

Я не хочу мёрзнуть по осени и зиме, я хочу выспаться перед зорькой и пойти на охоту, и по этой причине я хочу иметь грелку, печку, что бы чай нагреть по утру, и нормальный спальник, что бы ночью не мёрзнуть, грелку для рук и ночник на засидках, чистую воду, и быть всегда на связи :) Реально вы ж находясь в тайге спите на кровате в вагончике, а не под кустом, не надо заливать о ваших сверх способностях, ну бурите вы там что то, о кто в своё время не поработал в -30? Я всё юфо обкатал в своё время и теперь что? Ну нравится вам сидеть в вагончике сидите, но не надо здесь лапшу вешать что вы там под кустом выживаете, спите и едите вы нормально ;)

Для тех кто не в курсе:
Расскажу как вахта у нас была организована в кратце, 4 вагончика, бочка с водой, один вагончик типа кухня с газовой печкой и столом (готовили по очереди или кому хочется варганил своё), 2 жилых (нас обычно было 8 человек), 1 вагончик начальства (жил он там один + рабочий стол и сейф), умывальник на улице, отхожее место выкапано и водружено сооружение типа "сартир", с утра поднимались и двигались на объект, вечером собирались и пили водку, всё, делов то :) ни какого отношения к выживальческим делам я не вижу :)хоть в тундре, хоть в тайге, хоть в степях :)
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,190
Поблагодарили
20,862
Город
ДальнийВосток

Вот тот и оно что в Китае..... гавно одноразовое или мне такое попалось. Сделанов кривь и кось. Хотя ветрозащита на уровне. Перебрал я её к сезону, посмотрим дальше.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Zusman
Не знаю. У меня вроде как всё хорошо. Там и ломаться вроде как нечему. На моей даже краска не облупилась. Думаю если сразу нормально работает, то и потом тоже.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,190
Поблагодарили
20,862
Город
ДальнийВосток
согласен, у китайцев обычно так или ломается практически с разу или работает
 
Сверху