Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я хз конечно, но я не южноафриканский спецназ, чтобы по лесам с рюкзаком в 55 кило бегать, тем более бесплатно.
Исходя из этого - все, что может помочь жить и выжить я уже отвез в село, там ему и место.
А релодырьское все и инструмент - гармонично ляжет в багажник.

Гляньте, там вводная, 55 это не на одного, а на 5 человек.
По поводу машины вопрос интересный, а будет ли возможность ехать? Если возможность будет то я и лодку потащу с собой и кучу одежды тёплой, да всё что смогу утащить, например на новом месте очень пригодятся електронные измерительные приборы и электронные компоненты, а осцилограф, частотомер, лаб. блок питания, паяльная/ станция ну ни как в рюкзак не помещаются :) а после БП если электроника останется хотя бы чвастично живой они очень пригодятся, тем более даже при ЭМИ вряд ли выйдут из строя элемены находящиеся в стандартных упаковках и не припаяны не к чему коих у меня 3 коробки.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Ну вот смотри, хоть Украина и не Россия, но я даже на велосипеде доеду куда надо - трасса Е95 все же неплоха. Даже если я года через четыре захочу доехать - приеду.
А дорога к селу - там тоже не плохо, говна нет. Тут к 90% сел есть асфальт
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну вот смотри, хоть Украина и не Россия, но я даже на велосипеде доеду куда надо - трасса Е95 все же неплоха. Даже если я года через четыре захочу доехать - приеду.
А дорога к селу - там тоже не плохо, говна нет. Тут к 90% сел есть асфальт

Да неее, я не про дороги, я имею ввиду бахнет что то типа ЭМИ и выведет в округе всю электронику, ну или не знаю там ещё что то, я про такой случай говорю, вот тогда придётся на велике или пешкодралом тащить всё на себе.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
По поводу скептиков охоты:
при движении вдоль лесопосадок к концу дня будет 100% мясо, кто здесь охотится не даст соврать.
По поводу скепсис обоснован нестабильностью. Сегодня кабанчик а завтра суслик... На рыбалку аналогичным образом. Бывало на 150 окуне бросаю счет т.к каждый заброс и два оборота катушки уже вызвывают посадку порой сразу двух окуней, не дают передохнуть и. А на другой день и ерша поганова за радость поймать... Даже рыбаки спортсмены которые за соревнования вытягивают за рыбалку до полу тонны карпов не редко остаются без улова....по их же словам.
Летом частенько вижу зайцев, косуль, лосей, куропаток, глухарей и тетерок. Но далеко не каждый день, хотя хожу по лесу как тень.Без звуков и всегда в защитном окрасе...
Спишем на разную местность, флору и фауну.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
По поводу скепсис обоснован нестабильностью.

Ну собственно не буду спор затевать заново, объяснить попытаюсь по русски, я приводил данные на неделю когда говорил о мясе (соответственно параметр стабильности не однодневный), к тому же я конечно понимаю, что бывают дни ни рыбалки ни охоты, но:
1 - с рыбалки сетями ни когда за ночь не возвращались без улова и этого улова не было ни когда меньше чем на 5 человек на несколько дней.
2 - по поводу охоты всё равно выскочит или вылетет, я о кабанах вам не говорю, голубь, куропатка, фазан, заяц, кошак, собак, ну если уж повезёт то что то покрупнее, без мяса не буду 100%, или у вас может охота ассоциируется с мамонтом я хз ;)
 

jeeper

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Самара
sly, если не сложно:

Палатка тур. 1шт. 2,00кг.
Фильтр очистки воды 1шт 0,40кг.
Печка газовая 1шт. 0,30кг.


Можно поподробнее по этим позициям - производитель, модель?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, если не сложно:
Палатка тур. 1шт. 2,00кг.
Фильтр очистки воды 1шт 0,40кг.
Печка газовая 1шт. 0,30кг.
Можно поподробнее по этим позициям - производитель, модель?

Нонейм, может чего и написанно, но не читал, за фирмами не гонюсь, палатка туристическая 3х местная куплена года 4 назад(есть двухместная ещё она меньше), фильтру с года 1,5 -2 купил по случаю, печку (горелку) купил на рынке перед прошлым зимним сезоном, предыдущую такую же посеял на охоте, если очень нужно выложу фотки, ни чего крутого, обычный ширпотреб.
 
Последнее редактирование:

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
sly, на трёхместную палатку, в которой ещё и пять человек влезет и причём она нонейм и весит всего 2кг было бы интересно взглянуть.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Ну собственно не буду спор затевать заново, объяснить попытаюсь по русски, я приводил данные на неделю когда говорил о мясе (соответственно параметр стабильности не однодневный), к тому же я конечно понимаю, что бывают дни ни рыбалки ни охоты, но:
1 - с рыбалки сетями ни когда за ночь не возвращались без улова и этого улова не было ни когда меньше чем на 5 человек на несколько дней.
2 - по поводу охоты всё равно выскочит или вылетет, я о кабанах вам не говорю, голубь, куропатка, фазан, заяц, кошак, собак, ну если уж повезёт то что то покрупнее, без мяса не буду 100%, или у вас может охота ассоциируется с мамонтом я хз ;)
Что до пункта 1. ячестно подзабыл что рыбалка для разных людей не одно и тоже.Некоторые на нее даже снасти не берут что бы не потерять;)
Для меня существует только спортивными снастями. Браконьерство рыбалкой не воспринимаю. Хотя после БП все актуально. Буду учитывать.
Пункт 2.
Не ерничайте. Я рассматриваю в качестве основной дичи больше грызунов и птиц. И только во вторую очередь дичь крупнее. Крупная вообще в расчет не бурется. рассматривается как джек - пот и только.
Суп из мышатинки не ели? Говорят очень вкусно:)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Для меня существует только спортивными снастями. Браконьерство рыбалкой не воспринимаю.
вспомнил по этому поводу анегдот.

сутки до открытия сезона на утку. сидят две утки - старый селезень (С) и молодой (М)
молодой весь в кипеше - типа валить надо, всех постреляют. старый успокаивает - не суетись раньше временеи.
вечер перед открытием сезона.
старый говорит молодому чтоб слетал на разведку. тот слетал - возвращается. типа хана нам. машин немеряно, охотников с ружами несчитао, костров великое множество.
старый говорит до утра подождать.
утром молодой отправляется на разведку. прилетает довольный:
везде костры потухшие, охотники пьяные спят.
и еще по полю едет телега с мужиками какимито.
старый говорит: "от трь точно надо сваливать - это местные, они за мясом"

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:28 ----------

sly, на трёхместную палатку, в которой ещё и пять человек влезет и причём она нонейм и весит всего 2кг было бы интересно взглянуть.

я пользовался палаткой китайской. купленной на рынке.
три сезона. - на море. кемпинговый вариант. сам и давал другим.
она и сейчас на лоджии осталась
вес 1,2 кг. с дугами. тентом и чехлом.
писалось двухмесной - спали в ней четверо, на двух надувных матрасах, которые кровати. как раз два влезало. и в тамбур один. но в тамбуре, есно не спали.
цена 1600 рублнй.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
я пользовался палаткой китайской. купленной на рынке.
три сезона. - на море. кемпинговый вариант. сам и давал другим.
она и сейчас на лоджии осталась
вес 1,2 кг. с дугами. тентом и чехлом.
писалось двухмесной - спали в ней четверо, на двух надувных матрасах, которые кровати. как раз два влезало. и в тамбур один. но в тамбуре, есно не спали.
цена 1600 рублнй.
Ничего против Китая не имею, у самого простая палатка, двушка, четвером без проблем спать, пятером уже напряжно, тем более если если снаряга, ружья, не в тамбере же их бросать и весит она как мне кажется явно больше 2кг, вот мне и интересно, что за палатка у sly.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Сам имею палатку -двушку китай , проблем нет легкая, простая в сборке ,не промокает размер 2на2 вчетвером тесно(только перекантоватся ) а одному лафа жить можно)))
Вес ок 1.5 кг со всеми причендалами габариты упаковки 50см на 12 см
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Палатка синенькая такая, однослойная, производство китай, тамбура нет.

сутки до открытия сезона на утку. сидят две утки - старый селезень (С) и молодой (М)

Зачётный анекдот!!!

в которой ещё и пять человек влезет

Пятеро туда не влезет, а кто будет следить что бы хока не утащила ни кого?

Расскажу историю про одноместные палатки
Как то поехали на охото-рыбалку, поставили палатки, ну и на вечёрку кто рыбки половить, кто по уточке пройтись.
Как стемнело собрались у костерка, ну по 100грам конечно, и тут одному из наших заобажалось женским коллективом обзавестить сейчас и сразу, тем более что он знал рядом село и там есть его знакомые женского полу, так вот привёз он двух, в то время у меня и ещё одного были по советской 2х местной палатке, а у этого нашего Лёлика одноместная (ну кто видел разницу поймёт, это как дом и будка), так они нормально туда втроём влезли, всё б хорошо, если б они развратом не начали заниматься, завалили они эту палатку в итоге, всю ночь куролесили, выспаться ни кому так и не удалось.

А вот и Лёлик:

um481xtlxel0.jpg


Сейчас он уже на пенсии, но по прежнему до баб охотник, нам бы его здоровье в его возрасте, охотник, рыбак, костоправ.
 
Последнее редактирование:

jeeper

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Самара
Нонейм, может чего и написанно, но не читал, за фирмами не гонюсь, палатка туристическая 3х местная куплена года 4 назад(есть двухместная ещё она меньше), фильтру с года 1,5 -2 купил по случаю, печку (горелку) купил на рынке перед прошлым зимним сезоном, предыдущую такую же посеял на охоте, если очень нужно выложу фотки, ни чего крутого, обычный ширпотреб.
Да дело не в крутости, просто интересно было что за палатка весом всего 2 кг. Теперь более-менее понятно, спасибо. С фильтром - да бог с ним! Прикупил сегодня себе в ТЧ аквафор универсал. А вот печку если будет возможность и не сложно будет сделать - выложите фотку.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сложеная в чехле:



Размер примерный в сложеном состоянии:



В разложеном состоянии:



Стоимость порядка 600 рублей, потерять не жалко, сделана из жестянки так что довольно лёгкая, из наворотов пьезо поджиг :)

Для спальника ещё есть каталитическая грелка на билизине, таскаю иногда когда ужо прахладненько становится.
 
  • Like
Поблагодарили: jeeper

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Печка удачная. У меня такая же. Таскаю на работу и дачу по зиме уже два сезона. Что порадовало - заправка баллона, хоть это и не рекомендуют производители баллонов, 10 рублей!

Кат грелки тоже есть - 2 шт, валенки сушу. Вроде штука не первой необходимости, но сильно облегчает жизнь.
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кат грелки тоже есть - 2 шт, валенки сушу. Вроде штука не первой необходимости, но сильно облегчает жизнь.

Ну для спальника не совсем удачное решение к сожалению, воздуха ей не хватает, приходится дрыгать ногами регулярно ;) была до этого солевая грелка, но я её удачно сварил, так что аж пластик растёкся, теперь спрашиваю в аптеках, а нету, что то не возят они, или просто редко завозят.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Где то читал - вроде как в спальниках их в ноги кладут, но сам не проверял. Про солевые ничего толком не знаю.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Где то читал - вроде как в спальниках их в ноги кладут, но сам не проверял. Про солевые ничего толком не знаю
.

Да именно так и делаю. С солевыми всё просто, они в аптеках продаются для детей, всякие там цветочки, зайчики :) смысл такой, давишь на хреньку и она начинает нагреваться кристализуясь, ну так не плохо нагревает я скажу, на голое тело не положешь, на всю ночь конечно не хватит, но обычно этого и не нужно, после использования кидаешь в кипящую воду, и она принимает опять первоначальное состояние, готова к использованию вновь.

6106c89664506471e61db660cf2d04db.jpg


а такая ещё и душу будет согревать, а не только ноги:

a475bea4262888fd2127554cfed6c445.jpg
 

jeeper

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Самара
Да, печка интересная, спасиб! Что-то мне такие дешевые не попадались. Раза в полтора - два дороже только видел. (((
 
Сверху