Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
komst, ну если хочешь больше информации,то тут тебе надо смотреть почти все темы(в них проскакивают правильные мысли),а тем о ТЧ уж вообще хоть жопой жуй)))
Карвер,це не флуд,просто дружеский совет новичку.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
komst, кидай свой комплект...!!! Хотябы список. Здесь начали обсуждать печку, так как эта вещ жизненно необходима костер не есть гуд)) точнее гуд но на него никаких сил не хватит постоянно поддерживать.. поэтому и начали беседу.....Но как обычно пришли к оружию )) походу это болезнь такая у параноиков выживания ))))
Лично что хотел сказать про печь....спасибо за ссылки но это все не то , видимо меня не поняли...ИДЕЯ сделать ПЕРЕНОСНУЮ КОНВЕКЦИОННУЮ ПЕЧку , а не стационарную. Вот голову ломаю ))кто что подскажет или пользует пожалуйста фото в студию ))

Да ... так никто и не сказал сгорит или нет гофрированная металлическая труба?? идея следующая (пока нет проекта, в стадии чертежа) труба гофрированная вытяжка, два целиндра закрепленные друг в друге с зазором 20-30 мм, с крышками у оснований, в внутреннем цилиндре лабиринт двойной, с задней части отверстие для вытяжки (т.е гофры), с передней дверца, и поддувало с заслоннкой, В внешнем цилиндре отверстия снизу и с верху, еще в верхнем отверстие которое может быть открыть под размер котелка. Вот собственно и все. Габаритные размеры всего устройства 400 - 500 х 200-300 , внутрь засовывается гофра, высокотемпературный герметик, я всякая лабуда до заполнения обьема, (ну как ящичек в транспортировочном положении) крепиться на рюкзак ремешками как спальник..
 
Последнее редактирование:

komst

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
6
Город
Ульяновск
Хвастать нечем. Все заточено под охоту.
1. Нож охотничий (старый с номером, еще ценник стоит 8руб.)
2. ТОЗ-34 с разными патронами штук около 15-20.
3. Вещмешок.
4. Кружка.
5. Котелок туристический 3л.
6. Пенка.
7. Спальник.
8. Палатка 3-х местная.
9. Фонарь налобник.
10. Провиант (что в холодильнике есть, 2 тушняка, 2 рыб. консервы, сгущенка)
11. Аптечки вообще нет (это оч. плохо)
12. Охотничьи спички + зажигалка (курю)
Одежда по сезону.
Слабовато, но только еще составляю список нужных вещей. Допишу - выложу. Просто мысли и желания обсудим.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Решил своий выложить (раз не один - ни так стремно будет:) ).
Комплект тоже больше охотничий и дешевый:
1) 2 ножа самодельных
2)два мультитула (большой и малыйEDC)
3) вещмешок армейский
4)ловилка
5)Котелок армейский
4)две фляги армейские
5) одежда (Зимняя: куртка - пилот кам, штаны ватные кам, летняя: костюм энцифалитники кам, офицерская форма кам, остальное не пишу)
6) костюм ОЗК + отдельно плащ химзащиты (на даче лежат, не покупал - наследство)
7) Ружье Иж-54 12кал и Зимсон 12 кал (горизонталки) + патроны к ним
8)пенка
9) два налобных, один маленький ручной, один на мультитуле ФОНАРИКИ :)))
10) две рации Motorola T7 (далеко не профессиональные, но на ходовой на зайца в степи хорошо показали себя)
11)топор NONAME с красной такой резиновой ручкой.
12) различные китайские средства поджига )))) специализирванного ничего нет.
13) термос 1 литр - старый советский.

Вот вроде все что вспомнил, может что еще есть.
Хочу уточнить, что я в выживании пока не задумывался дальше чем период хаоса и неразберихи. Т.е, мой комплект для "сбежать , заныкаться, переждать, выйти к людям"
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
И термитные палки не забываете проходы делать и не только .
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
побоюсь спросить в чем!? или ком!? :)

Главное ты их не забудь.Применишь по обстоятельствам. Информация о палках и проходах видимо секретная, для особо прокованных кадров, я ответа на этот вопрос уже год от Кедрилы не могу получить. По ходу я еще не кадр... :(
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
И термитные палки не забываете проходы делать и не только .
Маэстро жжот!!! Для накуда термитки, вещь не спорю полезная, но если есть время собраться найдется куча куда более полезных вещей. А не будет схватишь тревожник ежли он есть, ружье и ломанешь без термитки в проходе...
 

Looser

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
247
Поблагодарили
113
Город
Украина
Ребята, я смотрю вы все здесь спецы (респект и уважуха), и если все прочитать, а потом еще перепробовать хотя бы пару раз, толк точно будет...Просьба, если кто занимался изготовлением именно индивидуального мини-комплекта, который можно таскать с собой постоянно, положить жене в сумочку, а ребенку в ранец, посоветуйте, please...Ибо БП, подозреваю, может не дать времени смотаться домой затариться...:( Ни в коем случае не отрицаю необходимости наличия ТЧ дома, на даче, в машине и т.д....Заранее спасибо...
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
кто занимался изготовлением именно индивидуального мини-комплекта, который можно таскать с собой постоянно, положить жене в сумочку, а ребенку в ранец, посоветуйте, please..
Никто! Никто неопределит твои потребности и возможности, а посему определись сам. Но вот это тебе поможет опеделиться: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=742&highlight=%ED%EE%F1%E8%EC
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Не знаю звучал ли тут такой момент, возможно повторюсь: в советские времена мой дед был заядлым туристов, так он себе сделал аналог хозяйственной тележки, только весьма побольше. Так он в 65 лет возил в походы на ней и рюкзак( не маленький) и надувную двухместную лодку ( 16 или 18 кг) и палатку и коробку с едой и канистру с водой. Ездил с ним - скажу тележка удобна, проходима и маневренна - гораздо лучше чем помимо рюкзака тащить еще какие то сумки в руках.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Со стеклянной колбой? Не боишься разбить?


А это что?


Боюсь! Но другого просто нет пока, да и лучшего или хотя бы на уровне моего не видел.

Ловилка - ложка-вилка, в моем варианте это нож-ложка-вилка-штопор и дт....
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Но другого просто нет пока, да и лучшего или хотя бы на уровне моего не видел
глянь термосы производства Ашинского завода, у меня такой живет уже лет 15 точно, до сих пор служит отлично
 

Alex12121

Интересующийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
2
Город
Воронеж
Всем привет я тут недавно. Но НАЗ и Аварийный рюкзак давно собрал. Пару нычек сделал.
Почитав на форуме что у кого и что рекомендуют в шоке.
Прошу прокомментируйте мой.
Рюкзак 50л
Шмель на бензине
Фонарик Свет СССР и Фонарь T10 Professional аккумуляторный
Нож охотничий и финка. 3 метательных.
Сух пайки армейские - 3 шт
Лопата малая саперская складная
Спальный мешок "Expedition 200"
Бинокль БПЦ2 10*40 обрезин.
Аптечка
Тент 3Х3
Армейский котелок
2 фляги армейская и спортивная на 0.5.
Рыбацкие снасти, экран - рем набор.
Справочная литература.
Подробная карта.
 
  • Like
Поблагодарили: XODOK73

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Прошу прокомментируйте мой.
Распиши подробней, а так.......топора нет и не слова об одежде, да и ежеле тент, то видимо коврик какой-никакой необходим. Веревки не видно, ну и т.д.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Alex12121, да,Карвер прав,слишком много у тебя не учтено,мне немного некогда,поэтому дам лишь один совет-не бери фонари на аккумуляторах!не бери.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Термитные палки не забудь для обеспечения проходов.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP
Сверху