Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Nomadic, За такую цену я лучше онарезном Вепре подумаю)))

Снайпер, ну не стоит так пренебрежительно к гладкостволам. Да, не боевое это оружие. Но ведь если с него попадет правки не понадобиться. Плюс навыки у людей разные, да что навыки даже манера поведения и способ мышления тут многое могут решить.
Да у того же нарезняка дальность выстрела дальше, но например в лесу(нормальном, а не тем лескам, что мы возле городов видим обычно) это приимущество сводится на нет. Потом из гладкого можно стрелять картечью, а это пипец какой поражающий фактор, главное вообще в человеческий контур попасть, а куда - не важно, ему и так плохо будет. Это дикий зверь с тремя дырками еще выжить может, а в человека и спицей ткни и он уже не соперник. Среднестатистический конечно, не боец, супер пупер спецназа, у готорого уже десять ранений и три Героя!
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
DancerWithShadow, ну я ж русским побелому написал-можно делов наворотить.думаю не для кого не секрет,что некоторые забугорные спецы предпочитают гладкоствол при зачистках помещений.а ведь не зря
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Вы меня конечно извините новичка такого, НО на сколько я помню тема называется ЗАЦЕНИТЕ МОЙ КОМПЛЕКТ для выживания!!!!! А не какой ствол лучше или как завалить спец отряд ГРУ при БОЕСТОЛКНОВЕНИИ )))) (это уже смешно) ПРИ ПОМОЩИ охотничьего карабина!!!!
Читаю ветку с начала и пол ветки можно в топку зачем 6ть страниц доказывать друг другу какой он нереальный затотчик ножей или какой он нереальный рембо с сайгой и в боестолкновении )))))))) всех своим карабином мочить будет??!?!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

[MOD="Wald"]Не извиняйся, ты тут прав на все сто. Предупреждаю всех - не только за срач, который тут подчистил, но и за флуд, и за не относящееся к теме буду на пару деньков отправлять в баню, помыться и подумать!
Здесь же взрослые люди! Или вы думаете, что модераторам охота ходить и кавно убирать за несмышленышами?[/MOD]

кстате вчера заказал себе походную печурку из нержавейки на днях должны уже изготовить .

СКИНЬ пожалуйста чертеж?? Какое назначение у печки и какой дымоход, или это опять огородка для кострика??
Меня интересует КТО делал печку разборную что то похожее на буржуйку чтобы в землянке собрать и обогреваться? Какой дымоход?
 
Последнее редактирование модератором:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Меня интересует КТО делал печку разборную что то похожее на буржуйку чтобы в землянке собрать и обогреваться? Какой дымоход?
Была в свое время халява, дали нашему клубу на разборку списанные МИГи двадцатьпервые. Вот с обшивки их двигателей снимали титан и делали печки разборные. Конструкция точь как буржуйка(уже давно ищу что-нить с меньшим расходом, большим КПД, но пока безуспешно). Труба была тоже из титана, собиралась по принципу телескопа. Палатки были самодельные(на шатер похожи) из тормозных парашютов, в месте выхода трубы вшивали асбестовый лист. Из плюсов - разборная и легкая(относительно), из минусов - моментально остывает, очень много жрет и приходится нести непрерывные дежурства.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Меня интересует КТО делал печку разборную что то похожее на буржуйку чтобы в землянке собрать и обогреваться? Какой дымоход?
Ну нахрена спрашивается, что-то тащить туда, где долго жить собираетесь? На месте сделать печку не сможете?
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Цитата:
Сообщение от Pater
Меня интересует КТО делал печку разборную что то похожее на буржуйку чтобы в землянке собрать и обогреваться? Какой дымоход?
Ну нахрена спрашивается, что-то тащить туда, где долго жить собираетесь? На месте сделать печку не сможете?

Из камней можно сделать, пока не задумывался как, но можно.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Из камней можно сделать, пока не задумывался как, но можно.

:laugh4::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4: АГА я тоже знаю что из чего можно сделать, точнее из много чего, каменную, земляную, и т.д. Но вот вопрос КАК ??? ни разу не делал и не пробовал....СУТЬ то в чем, я думаю как комплектоваться потому что обогрев основа всему, устраивать длительный костер уже пробовал, но так долго не протянуть!

Ну нахрена спрашивается, что-то тащить туда, где долго жить собираетесь? На месте сделать печку не сможете?
В том то и вопрос куда идти???!!! :punish: есть на примете несколько точек с высотой свыше 290 м. но нельзя же в каждой себе супер землянку копать., собираюсь только нычки сделать возле этих мест, а в них печки эти сложить.
ЖДУ предложений :preved:

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Начал собираться:
1 Рюкзак
2 Нож Mora Clasic 2 + Wenger Ranger 63 (еще не приобрел) + мультик китайский прошел испытания скоро выложу видео как тока можно будет + ТОПОР туристический вешается на ноге + Лопата саперная
3 Цепная пила или пила SOG что лучше порекомендуйте плз (еще не купил)
4 Огниво 3 шт брусок + авто.огниво+ огниво экспедиция
5 Спички 2 пачки охотничьи + 2 пачки запарафиненные
6 Зажигалки 5шт кремнивые
7 Свечки 2шт толстые
8 Фляжка (есть) или лучше купить ВДВшный котелок ?
9 Ложка + Вилка (это набор из нержавейки клёвая вещ проверенно, там еще нож и штопор китай 300р)
10 Сухой спирт 5 пачек
11 Рыбацкие принадлежности + Спиннинг (есть длинна всего 40см)
12 Аптечка
13 Веревка цельная 5-10м и кусками по 2метра 5 шт
14 Целлофан рукав самый прочный 3 м.п.
15 Спальник
16 Коврик под спальник фольгированный
17 Палатка 3х местная High Peak Nevada 3 - есть
18 Жгут для рогатки или тетива для лука (что лучше выбрать? )
19 Таблетки для обеззараживания воды (какие лучше?? думаю про акватабс)
20 Фильтр для воды (думаю про амерекосовский видел здесь на страницах)
21 Монокулярный что то вроде этого Sturman 8x21
22 Изолента Мотеус 2 рулона
23 Хомутики 250 - 300 мм длинной
24 Набор отвертка + битки + удлинитель+ головки гаечные (все это намного лучше чем дорогушие мультитулы)
25 Саморезы черные 100 шт длинна 35мм
26 Скотч
27 Пленка кухонная упаковочная незаменимая вещь
28 ПЕЧКА это воооопрос!!!!
29 Трубка прозрачная от аквариума 2 метра
30 Струны + Проволока медная моток
31 Лупа
32 Рации или СКАНЕР (что лучше подскажите!!!)
33 Фонарики один динамо другой налобный + батарейки
34 Карандаши строительные 2шт
35 Бумага чистая несколько листов
36 Шокер + Балончик
37 Карты
38 Компас (военный)
39 Документы
40 Семена (ну это еще вопрос)
41 Кружка нержавейка
42 Одежда
43 Обувь
44 Средства личной гигиены
45 Литература касаемая грибов, трав, разделки мяса и т.д что просто так не запомнишь

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Забыл что то по любому подсказывайте ЖДУ !!!! :pioneer:
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Привет всем. напишу и я про свой комплект который еще собираю.
...
Удочка для дальнего заброса;
спининг и другие мелкие рыболовные принадлежности;
сонар для рыбака
солнечная батарея для зарядки аккумуляторов (мощная)
аккумулятор мощный
нетбук 12 дюймов (питание от мощного аккумулятора) - на нем собрана коллекция знаний полезных при строительстве нового мира :),
арбалет;
револьвер (возможно пневматический пистолет);
хирургический комплект (в нем не уверен)
Сетка рыбацкая-тоже вещь.Хирургический комплект-не помешает никогда.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Что за хирургический набор? Где взять сколько стоит? Или это все сборное из отдельных элементов?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Что за хирургический набор? Где взять сколько стоит? Или это все сборное из отдельных элементов?

В маленьком нержавеющем ящечке.Заливают водой кипятят а потом делают операцию.Сам ищу такой набор.Врач из меня не супер.Но набор будет на вес золота.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Согласен!! Как говорится жизнь заставит всему научишься!! Из чего состоит?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,622
Город
новосибирск
думаю в медтехнике все есть. скальпель,пинцет,мголки,стерилизатор,а больше тебе ничего и не надо если ты не медик
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
думаю в медтехнике все есть. скальпель,пинцет,мголки,стерилизатор,а больше тебе ничего и не надо если ты не медик

Да же если ты не хирург.Был бы набор хирург найдется.
 

djsam

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
47
Поблагодарили
70
Возраст
42
Город
Казачинское
В каптёрке у Александра брал иглы хирургические, скальпели, зажимы, хирургические ножницы и т.д. Не реклама.
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Вот интересно, а какие операции вы проводить собрались? Имхо, без знания дела глубже кожного покрова не советую лезть. Хирургия - это не разделка туш. Там только надрезов по форрме хрен знает сколько, в зависимости от того где режут и что болит. Одну из самых простых операций - установку дыхательного катетера при "забивке" верхних дыхательных путей - кто из вас в состоянии сделать? Кто знает куда и как резать? (картинки с инета я тоже в состоянии посмотреть, но это не значит что смогу сделать)Кто вас вообще с ножом к горлу подпустит?))))

Хотя конечно в ситуации когда всему П и БП и врача хоть какого то рядом нет... Тут конечно задумаешь... или самому или оставлять человека мучится.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Поэтому нужно пройти какой-нить мед.минимум, хотя бы научиться гнойные раны вскрывать, чистить, шины на переломы накладывать, стерилизовать, зашивать...
Моя группа приглашает с этой целью (за плату) медиков, те обучают нас медицине в экстремальной ситуации. Основы основ.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Поэтому нужно пройти какой-нить мед.минимум, хотя бы научиться гнойные раны вскрывать, чистить, шины на переломы накладывать, стерилизовать, зашивать...
Моя группа приглашает с этой целью (за плату) медиков, те обучают нас медицине в экстремальной ситуации. Основы основ.

Вы военных медиков приглашаете или из стационаров? Как им объясняете причину своего интереса? Просто могут быть непонятки! ))
 
Сверху