Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Поэтому мое мнение, фонарь ДА должен быть светить/заряжаться ДА две штуки на случай чего, НО не надо так по ним загноятся!!! И ставить на первое место и уж тем более покупать ЗА !!!! 3000р !!!. Да на эти деньги можно купить более жизненно необходимую вещь которая выручит!
На первом месте у меня нож. На втором средства добычи огня. На третьем оружие. И т.д. Фонарик не входит в список 5 самых нужных вещей для меня. И за 3000 рэ я покупать фонарик не буду - лучше по 300 рэ куплю пару штук. Но без подсветки вы даже не обустроите лагерь для ночевки - если поздно стали его устраивать и быстро потемнело.

Как то вышел в ночной поход. С собой было два фонарика. Один дешевый китайский налобник на батарейках. Второй - маленький однобатареечный, входящий в НАЗ. Пришел к месту расположения ночлега поздно - уже стемнело - и не успел разложиться. При том, что у меня были быстро возводимые средства ночлега и укрытия - гамак и тент - но без фонарика и их не установишь. Налобник по неизвестной мне причине спустя пару минут сдох. И подсвечивал уже маленьким фонариком. Установил, все нормально. Но батарейка (дело было на морозе) быстро сдохла. И самое интересное было - слышать ночью метрах в 30-50 от себя вой шакалов - и имея с собой ствол - не иметь возможности подсветить - даже стрелять было некуда - цели не видно! Выстрел в воздух помог на полчаса - потом опять голодные звери кружили рядом почти всю ночь. Пытался разжечь костер - но ветки были обледенелыми - костер горел недолго и быстро гас. Двигаться в темноте и подвергнуться нападению стаи - не имея возможности светить - было бы глупо. Остался на месте. В конце концов в середине ночи плюнул на все это дело, залез в гамак и несмотря на шакалий вой поблизости проспал до утра. Слава Богу, все обошлось, видно, звери не решились напасть. После этого подумал - кроме запаса надежных фонарей нужен и хороший надежный подствольный фонарь - или не менее надежный налобник. Пристрели бы хотя бы одну тварь - другие бы разбежались.
Вы по прежнему считаете, что фонарь - роскошь?
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
После этого подумал - кроме запаса надежных фонарей нужен и хороший надежный подствольный фонарь - или не менее надежный налобник. Пристрели бы хотя бы одну тварь - другие бы разбежались.
Вы по прежнему считаете, что фонарь - роскошь?

Согласен, фонарь нужен на ствол. (если он есть, у 70% форума и тех кто будет укрываться НЕТ). Два недорогих фонарика тоже согласен. Но вот по поводу ночлега нет, разбивать лагерь можно и при костре не разжегся тогда, зачем спать???? Залез на дерево и очкуй всю ночь!! А КАК еще?? Днем когда будет светло можно будет и лагерь разбить и поспать часа 3-4 вполне достаточно. Да всякое бывает, Вам не позавидуешь конечно но все таки фонарь нужная роскошь и на долго (в размерах БП) его все равно не хватит и ЧТО ТОГДА ??? вешаться??Все почемуто задумываются что БП это вот надень два/неделю..... если он придет (не волнения разные в стране, а настоящий БП то все.....ХАНА только то что МАТЬ ПРИРОДА дает и надо уметь использовать)
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Но вот по поводу ночлега нет, разбивать лагерь можно и при костре не разжегся тогда, зачем спать???? Залез на дерево и очкуй всю ночь!! А КАК еще??

рассуждения ребенка...
поспи ночь на дереве в минус, потом расскажешь!
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
рассуждения ребенка...
поспи ночь на дереве в минус, потом расскажешь!

Читай внимательнее!!! Я не говорил поспи!!! А как раз наоборот НЕ !!!!!!!! СПИ!!!! А спать можно и днем!.
НЕ спал 3 суток ниче жив, ликвидировал аварию, да шакалы рядом не выли, но постоянно приходилось бегать тушить пожары, вводить выводить оборудование, так что уж ночьку на дереве ну или в гамаке на чеку продержаться можно!:rtfm:

Товарищи так как ВСЕ ТАКИ вставить фото расскажите профану. Я хочу вставить свой комплект и набор один очень достойный по износостойкости.. плюс супер фонарик ))) крутишь он светится в икее купил в детском отделе, вот год уже фурычит по хоз нуждам.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Совет от 2011 - http://www.pictureshack.ru/ заливка своих фото и использование
фото должно называться цифрами или латинскими буквами,после заливки выбираем 2 пункт: Прямая ссылка на картинку
эту ссылку здесь вставляем между
, выбирайте фото размером не более 200х200)
 

Задумчивый

Интересующийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
81
Поблагодарили
34
Город
москва
Wald, китайский "жучек" тоже покупал, через несколько дней зубцы нажимного механизма срезались. А фонарик "Фарадея" испытал- сначала разрядил батарею полностью- 4 часа яркого света. потом 3-4 часа среднего и часов 5-6 светит тускло светодиод ( пятно размером 0.5- 1 см). Потом после разрядки 15 сек интенсивного встряхивания и 3-4 мин яркого света, потом неяркий и тусклый. В принципе схема работоспособна. Осталось проверить сколько циклов заряд-разряд выдержит батарея.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
доброго дня вам.нашла сайт,там столько всего,одно название говорит само за себя"магазин выживания" будь готов"bredy.ru. по русски набрать можно,целый день разглядывали,почти все бы купили.начиная с дозиметров,заканчивая печками и др.нужными вещицами.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Задумчивый, сделай нормальный обзор, с фотами и прочее в отдельной теме. Я бы даже на твоем месте раскурочил его, чтоб было видно все.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
элемент пельтье заряжает телефон,ковш воду кипятит и идет заряд,может и фонарики можно заряжать тоже.без света плохо будет,привыкли все.просто наберите этот элемент в поисковик,много чего найдется.

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

я не умею это делать,комп только осваиваю,так что извините.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
там есть и фонарики разные,пилы,покрывала,все,что нужно будет любому.для костра,для быта и гигиены.может вы сами выложите все сюда?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
элемент пельтье заряжает телефон,ковш воду кипятит и идет заряд
Хорошо бы личный опыт озвучить..Свой, а не теорию и ролики в инете, где всё цивильно и красиво....с ковша воды у меня не вышло получить приемлемый заряд, да и хорошо когда на плите кипятишь, а вот на костре вообще туго, провода горят и плавятся. Равномерно потдерживать кипячение....процесс гемморойный и трудозатратный. Пока есть солнечные батареи, лучше её приобрести.....заряд худо-бедно и при костре даёт.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
а по русски набирали?у меня он в закладках,сразу и попадаю туда.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не знаю как кому, но я бы предпочел один надежный фонарь за 3000р, чем 10 китайцев по 300.
К примеру, у меня есть фонарь Olight M21X - он яркий (600 люмен), полностью ударопрочный, отлично вешается на ствол при необходимости, держит отдачу, есть опциональный выносной выключатель. На этот фонарь я могу рассчитывать, он не промокнет под дождем, не вырубится от легкого удара. При этом я не могу сказать то же про дешевый, хотя и тоже китайский фонарь.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
bready.ru/index.php?route=common/home вот адрес попробуйте,там не главная страница была,вот и ошиблась.оцените,потом напишите мнение о качестве .
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не знаю как кому, но я бы предпочел один надежный фонарь за 3000р, чем 10 китайцев по 300.
Все это так - но только если быть уверенным в надежности фонаря. А я вот привык во всем сомневаться (жизненный опыт) - нет гарантий, что такая большая накрутка в цене оправданна и соответствует качеству.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Видимо за счет названия и разрекламленой темы там высокие цены?

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Nomadic, а по мне так лучше потерять(иногда сломать) с пяток китайцев и у меня еще столько же останется,чем потерять один за 3000
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Не знаю как у кого, но у меня сложилось впечатление что господин Nomadic очень обеспеченный человек и в связи с чем очень "брендовый" товарищ. Сколько читаю его постов, у него везде "фирмА" и не за три рубля.

Сам же я в силу может скромного зароботка или врожденной практичности поддерживаю Снайпера и Wald'а: не факт что за 3000 будет надежен, и если вещь потерять/сломать/окажется фуфлом, то пусть это будет вещь за 300, а не 3000 рэ
 

Mark™

Интересующийся
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
45
Город
Воронеж
ну если смотреть на подствольные фонари то сомневаюсь что китаец за 300р выдержит отдачу десятка выстрелов, а тот что выдержит стоит уже 2000р и будет копией брендового за 3000р. Имхо уже есть смысл переплатить небольшую разницу, но получить фирменную гарантию (по которой бес проблем меняют в случае отказа), особенно если официальное представительство в городе есть.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
ну если смотреть на подствольные фонари то сомневаюсь что китаец за 300р выдержит отдачу десятка выстрелов, а тот что выдержит стоит уже 2000р и будет копией брендового за 3000р. Имхо уже есть смысл переплатить небольшую разницу, но получить фирменную гарантию (по которой бес проблем меняют в случае отказа), особенно если официальное представительство в городе есть.

Вопрос: нафига МНЕ! подствольный фонарь?

[MOD="carver"]"Битву" про фонари переносите всоответствующую тему, иначе раздача веников не за "горами"!![/MOD]
 
Сверху