Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
К примеру Твоя-же ссылка:http://www.katn.ru/item_4.html в низу жмем и смотрим ТТХ.

И что мы там видим: Технические характеристики фильтра для воды
Пропускная способность: около 4 л/час
Срок службы:
модель Ceradin до 150 000 л
модель Gravidin 6 месяцев непрерывного использования
Вес:
модель Ceradin 3.3 кг
модель Gravidin 3 кг
Размеры: 25 х 45 см
Технология:
модель Ceradin Керамический фильтрующий элемент (глубокое фильтрование через керамику, поры размером 0,2 микрона = 0,0002 мм)
модель Gravidin Керамический фильтрующий элемент (глубокое фильтрование через керамику, поры размером 0,2 микрона = 0,0002 мм) с гранулами активированного угля.
Материалы: силикон, керамика, активированный уголь
Эффективен против: бактерий, простейших микроорганизмов и других возбудителей болезней, цист, водорослей, спор, осадков; вирусов вместе с частицами, начиная с размера в 0,2 микрона. Удаляет химикалии, снижает содержание радиоактивных частиц.
Применение: базовый лагерь, в полевых условиях, загородный дом, дача, на 1-6 человек
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
херня какая-то получилась, но попробовать можно..
А если так посмотреть?))) http://video.yandex.ru/#search?text=фильтр для воды katadyn Base Camp видео

---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:38 ----------

Ну он как бы угольный тоже.
Где???






Модель фильтра для воды Ceradyn - керамический фильтрующий элемент (глубокое фильтрование через керамику, поры размером 0,2 микрона = 0,0002 мм)

Модель фильтра для воды Gravidin - керамический фильтрующий элемент (глубокое фильтрование через керамику, поры размером 0,2 микрона = 0,0002 мм) с гранулами активированного угля.





Фильтр для воды TRK - Base Camp служит для фильтрации и дезинфекции воды. При этом естественная вода становится питьевой, бактериологически безопасной. При работе фильтра для воды содержание и состав минералов и солей остаются неизменными. Из воды удаляются болезнетворные биологические объекты, вызывающие такие болезни, как тиф, дизентерия, холера, амебная дизентерия, и т.д.

Из-за активной урбанизации во всем мире химические выбросы в промышленности, сельском хозяйстве, а также в частном домовладении, постоянно возрастают. И хотя эти выбросы не оказывают немедленного воздействия на человеческий организм, при длительном поступлении внутрь они могут стать весьма опасными для здоровья. Благодаря наличию активированного угля в фильтре для воды TRK - Base Camp из воды удаляются химикаты. Вода становится чистой и совершенно безопасной для питья.







Практичный гравитационный фильтр для воды с высокой производительностью, удобная фильтрация без использования насосов. Благодаря силе тяжести не требуется энергетических затрат или подключения к водопроводному крану.
Капельный фильтр Drip Filter особенно пригоден для применения в больших группах, применяют в международных благотворительных организациях в качестве оснащения групп оборудованием для водоподготовки. Фильтр для воды TRK - Base Camp идеально подходит для применения на стройках, в охотничьих, рыбацких или горных временных постройках, на дачах и в базовых лагерях, без прямого подключения к водопроводу.
Керамический фильтровальный элемент можно промывать несколько раз - даже в дорожных условиях возможна очистка фильтра, не составляющая особых затруднений. Преимущество: более длительный срок службы фильтра и меньшие производственные издержки.
В комплект поставки фильтра для воды входит мерная скоба, указывающая на то, что фильтрующий элемент выработан и должен быть заменен.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Модель фильтра для воды Gravidin - керамический фильтрующий элемент (глубокое фильтрование через керамику, поры размером 0,2 микрона = 0,0002 мм) с гранулами активированного угля.
c гранулами Угля!

---------- Сообщение добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:43 ----------

Я поняла. Мы простых путей не ищем.

Ты про Глобуса?

Сколько твой фильтр весит? Выглядит массивно, везде металл!

На прошлой неделе расхренячил такую бутылочку-баночку, как на видео. Упала со стола на пол.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Я разве против? Просто мне интересно какое количество воды, в какую тару и на сколько человек вы хотите насобирать. И куда вы его втыкать будете? С пропускной способностью 4 л в час, за сколько вы сможете развернуть агрегат, привести его в рабочее состояние и накапать стакан воды? Вот и все что меня интересует.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Право выбора есть у каждого или как по топору и мачете, каждый свою линию гнуть будет?

Я свой выбор сделала и обосновала его. Ты этого пока не сделал, хотя именно обмена информацией ждут люди от данного ресурса. Поправь, если не права.
Ничьи права на что бы то нибыло я не попирала.
И по поводу мачете. В моем понимании тут речь идет о выживании, а не о строительстве уютного кусочка рая с полным ассортиментом очень удобных строительных инструментов. К слову в строительстве землянки было задействовано 9 человеко-единиц, один маток проволоки, лес и ни одной лопаты или топора.
Что тебя, товарищ, так возбудило я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
Феминистки США протестуют против дискриминации по половому признаку и просят не называть их женщинами. Вместо этого в оборот предлагается ввести слово "пи*доамериканец"

Ну и дуры.

---------- Сообщение добавлено в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:15 ----------

А разве на переходе совсем без воды и есть жесткая необходимость срочно в стакане воды?Выход: Фляга,камелбег,гидратор,ведро там у кого-то складное у кого-то нет)))),

У тебя такого похоже не было... Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Что тебя, товарищ, так возбудило я не знаю.
Киса иди спать,а то агрессия какая-то??? И че Вы нарываетесь? И мачетой копать можно и пальцем детей делать но зачем? Все придуманно и гораздо лучше...
У тебя такого похоже не было... Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет.
А у Вас было??? В Сахаре или Гоби не иначе??? кто мешает в переходе продолжать или начать фильтрацию???

И еще раз не надо грубости пожалуйста или посади за комп мужа если адекватно общатся не умеешь...Самкам позволенно многое но не все или вас так вдохновил этот:
один мой знакомый как-то заметил, что всегда вот на каких-то узкоспециализированных форумах, где женщин по определению всегда нехватка, как только появляется в их небольшой компании новенькая, все мужики сразу начинают знакомства - "фотку покажи, где живёшь, замужем?"
пост????

---------- Сообщение добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:36 ----------

а канистра то не дешевая - 3L 689 руб + доставка - почти 900 руб. (
Ну тоды про фильтр Кошки забудь... он еще дороже http://www.hft.ru/catalog/turizm/travel-tools/water-filters/ первое что нашел )))+ пересыл)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну и как вы строили землянку без лопаты? (про топор я промолчу :))

Глобус, камелбег, гидратор - одно и тоже, CamelBack (дословно - верблюжий горб, это торговая марка одной американской фирмы - стало нарицательным именем для гидратора.

Фильтр Katadyn Mini - с доставкой выйдет около 4500 :((((((
(7 тонн воды гарантия)

Это твой вариант в мягком исполнении - по моему, неплохо
http://www.hft.ru/catalog/turizm/travel-tools/water-filters/301402/
4.057 руб.
Это гравитационный фильтр.
Katadyn Camp Filter состоит из сифонного керамического фильтра, насыщенного серебром и 10 литровой сумки для воды. Система позволяет фильтровать без накачивания.
Тип фильтра - керамический (0,2 микрон).
Ресурс картриджа - до 20000 л (в зависимости от качества воды).
Производительность - примерно 5 л/час.
- Обьём - 10 литров
- Длина шланга - 2 м
4.057 руб.
+ доставка

Полагаю, если завязать горловину и надавить коленом, фильтровать он будет шустрее :))


Профешинал, конечно лучше, но весит больше, надо думать, Кошкин около 12 тыров :((((((((((((
------------------------------

Вывод: полагаю тип фильтра там везде один, поэтому
Katadyn Camp - мой выбор - попробую приобрести в этом году.
Цена / качество
4500 / 20 кубов средней воды
 
Последнее редактирование:

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
[

мыло думаю в дефиците будет. Серпинг, а вы еще рассматриваете выдвижение на нычку или в другой район, где все будет пучком и МЧС вас обеспечит?



Зачем ведро сплавное,если есть котелок ?
- А стирать как - я лично в ведре замачиваю перед стиркой и там-же стираю.
Без замачивания хрена ты остираешься дочиста, сразу твое мыло уйдет :)



А при чем здесь вообще тайга?
У большей части форумчан тайги нет :)

Да ,тут есть маленькие ньюансы,если рассматривать как необходимость уматывать оч.далеко и подальше от города.то вариант для меня один-деревня. в 40 км от города,конечно не у каждого есть домик в деревне-ну ..так получилось..а там у меня и мыло припасено и все остальное. Главное дойти пешечком со всей своей семьей.потому то вот для этого дела много нести не требуется,если выам обозначен пункт назначения -главное до него добраться..А если цель-умотать из города,затариться по полному,да с детями,по пути пополняя запас нычками.без цельно мотаясь..Ну в таком варианте можно уйти то конечно далеко,да вот случиться БП может ведь и зимой,и в неблагоприятный момент-а скорее всего когда именно так и будет..Потому то я за то, что бы, запасай побольше-неси поменьше..

А стирать белье можно на речке,как и 100-ни лет стирали-намочил и давай по доске колоти,песочком где не отстирывается,не сильно усердствуя,что бы не до дыр...

А тайга,ну тот же лес,притом,что жилье,куда вы направляться будете ,желательно должно будет находиться в лесной зоне,отапливать в холодный период помещение чем будете? + питание...тушняк-тушняком,а скотинку бы,птицу возможность держать,оч.бы не помешало...
да и коллективное выживание оно было бы как то полегче, деревнях народ посплоченнее быдет,да и другой,не тот что в городе..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А стирать белье можно на речке,как и 100-ни лет стирали-намочил и давай по доске колоти,песочком где не отстирывается,не сильно усердствуя,что бы не до дыр...
В проруби, хренОчком. Нету здеся песочка. Износится быстро, если песочком - проверяли. У меня одна знакомая - любительница песочком постирать. Горячая вода нужна, чтоб нормально, быстро и без гемороя, мыло/зола.
Ведро считаю необходимым. Лучше жесткое из нержи.
Расчитываю на постоянное движение в неизвестном направлении. Родителей нет. Детей, жены тоже. Будет посмотрим.

Что такое Серпинг?
 
Последнее редактирование:

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
В проруби, хреночком. Нету здеся песочка. Износится быстро, если песочком - проверяли. У меня одна знакомая - любительница песочком постирать. Горячая вода нужна, чтоб нормально, быстро и без гемороя, мыло/зола.
Ведро считаю необходимым. Лучше жесткое из нержи.
Расчитываю на постоянное движение в неизвестном направлении. Родителей нет. Детей, жены тоже. Будет посмотрим.

Что такое Серпинг?[/QUOTE

Серпинг-это сокращенное объединение моей фамилии и имени,типа росписи..

Ну одному то,без бремени -так то пожалуй полегче выживать будет...
ну а про изготовлении мыла с помощью золы и жира(того же,что в тушняке бывает,тоже сгодится) мне тоже известно..
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Закидываешь энто дело грузом (свинцовым) поперек течения, а потом вынимаешь, или вдоль мелководья чуть дальше ставишь на палках (жердинах)
Закидываешь с кольцом на конце и веревкой продетой через него. Сеть вынул , веревкой завел обратно через кольцо.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

У нас елки бывают далеко не везде.
Сосна распространена по стране.
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Что тебя, товарищ, так возбудило я не знаю.
Киса иди спать,а то агрессия какая-то??? И че Вы нарываетесь? И мачетой копать можно и пальцем детей делать но зачем? Все придуманно и гораздо лучше...
Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
У тебя такого похоже не было... Почему-то все уверены, что с ними такого не произойдет.
А у Вас было??? В Сахаре или Гоби не иначе??? кто мешает в переходе продолжать или начать фильтрацию???
И еще раз не надо грубости пожалуйста или посади за комп мужа если адекватно общатся не умеешь...Самкам позволенно многое но не все или вас так вдохновил этот:
Цитата:
Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
один мой знакомый как-то заметил, что всегда вот на каких-то узкоспециализированных форумах, где женщин по определению всегда нехватка, как только появляется в их небольшой компании новенькая, все мужики сразу начинают знакомства - "фотку покажи, где живёшь, замужем?"
пост????

Ай-яй-яй... Чтож мальчики-то не пальце деланые так возмущаются. Не от бессилия-ли? Если обидела кого или выразила явную агрессивность - процитируйте мою фразу - извинюсь! А попытки обидеть или зацепить выглядят смешно и явно принижают Ваше-же мужское достоинство. А все потому, что обидно - не смог бабе свой выбор обосновать... и ударился в лирические отступления.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Закидываешь с кольцом на конце и веревкой продетой через него. Сеть вынул , веревкой завел обратно через кольцо.

Похоже опыт есть

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

мыло думаю в дефиците будет. Серпинг, а вы еще рассматриваете выдвижение на нычку или в другой район, где все будет пучком и МЧС вас обеспечит?

Прошу не питать надежд. МЧС никого и ничем не обеспечит т.к. нечем. Это миф.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А цена проняла так что согласен 3 кг. тащить)))) Или удобства узрел?))))

Я писал про тот который в мягком ведре
Просто Camp - 600 гр
а твой - Base Camp, в пластике


Инфа со швейцарского сайта:


Katadyn Camp Filter состоит из сифонного керамического фильтра, насыщенного серебром и 10 литровой сумки для воды. Система позволяет фильтровать без накачивания.

Тип фильтра - керамический (0,2 микрон).
Ресурс картриджа - до 20000 л (в зависимости от качества воды).
Производительность - примерно 5 л/час.
Длина шланга - 2 м

This gravity filter is practical and versatile in application. The Katadyn Camp model comprises a siphon filter with silver impregnated ceramic and a 10 litre water bag. This simple system allows filtration without pumping.

Article number: 8013637


Capacity (gal)
~ 5'300

Capacity (L)
~ 20'000

Dimensions (cm)
19 x 10

Dimensions (in)
7.5 x 4

Output (gal)
~ 1.4 gal/h

Output (L)
~ 5 L/h

Technology
0.2 micron ceramic depth filter (cleanable)

Weight (grams)
620

Weight (oz)
22
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
около 5 страниц фуфла потер!
Товарищи пизд...(ой, флудерасты) не нужно засорять профильные темы флудом! Пока считайте это как просьбу!
Круглый, ну ты чего, письками с дамой меряться будешь?)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Зачем ведро сплавное,если есть котелок ?
- А стирать как - я лично в ведре замачиваю перед стиркой и там-же стираю.
Без замачивания хрена ты остираешься дочиста, сразу твое мыло уйдет :)

Есть такой вариант-Я бахилы беру вместо сапог обычно,прямо туда ногу обутую вставляю если грязно или мокро,ну и если снег не по яйца..так вот,их и вместо ведра использую,вернее вместо двух,только в воде вначале сполоснуть хорошо надо,а потом связываю подвязки между собой,наполняю наполовину,литров по 8-10,и вот вам и ведра ,кстати,если залить теплой водой с мылом,я думаю запросто и вещи в них постирать получится,я правда так стирать еще не пробовал..))
 
Сверху