Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
как? это не из темы "моральные устои"? или на плантации?
ну... да... из темы про устои, но не такими способами как там... я бы скорее назвал это бродяжничеством, чем мародёрством
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
предоставляю ещё раз список (с целью услышать разумную критику).

Общая тетрадь с портретом Сталина, еще одна запасная тетрадь
- Зачем 2 тетради?

Складной нож-финка Пират
Складной нож Пират-Корсар
Складной выкидной охотничий нож
- Нахрена столько ножей

Зажигалка-открывашка, еще одна запасная зажигалка с фонариком (хотя я не курю), бензиновая зажигалка
- не наигрался ИСЧО дятелко? Замени на крикет запасной и одну заправляемую газовую. Бензинку в топку!

Также редко ношу бинокль Tasco 28*40, хочу купить складной
- вообще не для чего в едс не нужен!

Ракетница многоразовая "Сигнал охотника" с патронами - нахрена?

Большое количество жевачки (порядка 6-8 коробок) - нахрена?

Кошелек, в котором я не ношу деньги, но ношу кредитку
- деньги вообще необходимо с собой носить не менее 1550 рублей

Рад услышать критику и пожелания по усовершенствованию, камрады.
- нахрена ты носишь всю эту хню? Будь любезен, объясни по пунктам!!!!:rtfm:

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Это што за зверь такой???

Он та на хера???))) в книжки почитать())) или там и есть схрон.....знаний)))
Потому что он им пользуется - ты ващще понял, что речь о ЕНК (EDC)?

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

да у меня там и нет особо - я ж студент
Я в твои годы уже успел раззориться! А у него нет, понимаешь! :)

Много ножей - лучше пусть их 4, чем ни одного.
Глупость какая, если ты пятый приобретешь, тоже с собой будешь таскать -
малчик, взрослей пожалуйста!

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Мдеее. когда морские пучины зальют Землю, человечество будет на грани вымирание, Самое время за ноютом посидеть.... а че потом... вечером..... сгоняю в магазин и куплю пожрать...Так???
Слеер, диплодок ушастый, он им пользуется - разве это не ясно!?
Он с ним не выживает, он живет с ним!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Хуевик! - еще раз акнешь, и я тебя забаню!

перчатки рабочие-2пары
- Зимой не катят!

скоч узкий-3шт
- Узкий не катит, хотя при недостаточном объеме это хоть что-то, попробуй изыскать место для большого мотка широкого, толстого обычного прозрачного

компас
карта области
- Линейку добавь

с нетерпением жду каментариев
- нормально, потянет!

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

ну просто слова "носки" и "дождевик" пишутся через букву "О",а "протик"(противогаз) и "жига"(зажигалка).
Это он, сцуко, выебывается, проявляет свою индивидуальность.
Лопатой ему по блищу за такое!

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:38 ----------

ручной убери .... смысл от него если есть налобник???
- пускай будет

- зеркала нужны именно в количестве не менее 2-х. я везде писал зачем.
Повторять не буду.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:40 ----------

зачем если есть мультитул???
Затем, что нифига ножниц не заменит. Попробуй подстричь себе голову мультитулом.....
Слаер, ты тоже в моих глазах претендуешь на Оленя... (
Ты это давай развивай... - люди за счет того, что в черепушке и выжили!
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Бензинку в топку!
Не совсем . Пусть лежит вполиэтилене , не весит и есть не просит , бензин, керосин распространен , можно разогреваь на ей что нибудь апридется или долго светить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Показатель?? я Вуз закончил , диплом получил, в каждом слове ошибки делаю, и че??

Он спецом делает, а ты по незнанию. Есть разница. А за специально - по и балу, по и балу!!!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
вообще не для чего в едс не нужен!
Оценка обстановки и местности в целом. За это могут даже заплатить.
Едс может оказаться назом. Об этом мало кто думает .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не совсем . Пусть лежит вполиэтилене , не весит и есть не просит , бензин, керосин распространен , можно разогреваь на ей что нибудь апридется или долго светить.

Да она у него в EDC! Она там нахрен не нужна. Выдыхается за 2 дня, тогда уж и фляжку с бензином в комплект!

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Оценка обстановки и местности в целом. За это могут даже заплатить.
Едс может оказаться назом. Об этом мало кто думает .

У меня все так и обстоит. Но в итоге его это запарит. Носить кучу ненужного хлама. Я прикинул сколько все это весит и какие габариты имеет.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
- Зимой не катят!
В дополнение очень катят .

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Выдыхается за 2 дня,
Ну такую и не надо .
Носить кучу ненужного хлама.
Значит что то урезать надо неприоритетное.- Тут налицо и без комментариев .

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

Но в итоге его это запарит.
Пользоваться надо и не будет парить.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Значит что то урезать надо неприоритетное.- Тут налицо и без комментариев.
А я всех комментирую, кто просит - а он просил! :)

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:02 ----------

В дополнение очень катят.
Хорошо! - твое видение зимней одежды для рук (я специально так написал), которыми можно работать в снегу
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Стесняюсь спросить, а что, фляжку с "чаем" кроме меня никто не носит? :)
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Тонкие с начесом для деликатным дел, две пары перчаток шерстяных , варежки и шубенки.
А твое виденье тонких?
Одно время из дубленки перчатками пользовался , вот эти зае....сь в снег убыли.
Еще пользуюсь поверх резиновыми рукавицами как у заправщиков.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Стесняюсь спросить, а что, фляжку с "чаем" кроме меня никто не носит? :)

Вообще резонно иногда взбодриться, но она пачкается, а потом вода не только для того чтоб ее пить, я часто руки мою или елси испачкаюсь - можно сполоснуть из фляжки - чаем подобные вещи проделывать как-то не очень.
В чем небольшая фляжка помогает в городе, это когда болеешь бывает прихватит приступ кашля, и пипец... Ехал как-то в автобусе - одна молодая баба (с мужем) зашлась - я через мужа ей предложил. Тот спросил - будешь?
Она тупорылая, знаками показывает что нет, муж пожал пречами.
У этих, которые с сиськами, вообще странно голова устроена. Подумала про себя, что это не гигиенично, и что я вообще ее отравлю. И давай дальше давиться. Помню, как все подряд из одного стакана пили в автоматах газводы и ничё :)
А щас - оптыть, только из одноразового стаканчика и писец!
Ибанутое поколение.
Такую же хрень проделалал с одной пожилой, тоже кашляла. С этой прошло без проблем. Я, конечно, потом фляжец замочил в хлоргексадине слегонца :))
Все-таки микробы :)

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

А твое виденье тонких?
Я тоже за резину зимой, кожа меня задрала, промокает и потом пальцы не сведешь!
Тонкие - а что тонкие - вязаные ХБ, главное чтобы плотные были (работал пару лет отделочником)
Тут на рынках появились совсем тонкие - синтетические с резиной на ладонях - они должны быть удобнее, но еще не взял и опыта по ним нет.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
а что, фляжку с "чаем" кроме меня никто не носит?
Ношу, 0,6 объем, "Перцовка" сделано на Украине, на месяц хватает)))))), когда руки протереть, когда горло :pardon:
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
У этих, которые с сиськами, вообще странно голова устроена. Подумала про себя, что это не гигиенично, и что я вообще ее отравлю. И давай дальше давиться. Помню, как все подряд из одного стакана пили в автоматах газводы и ничё :)

И правильно сделала. А то у тех кто с х..м клейма о качестве и намерениях на лбу не стоит. Не верь - обманут. Не бойся - сами сцут малеха. Не проси - просто бери.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Решила свою дамскую сумочку на всеобщее критикование выставить - святая святых, так сказать...
Рюкзак сплавовский - 120л
Нож - не "выживальщика", но родной, горячо любимый и из торцевого дамасска
Мачете - "куликово поле" - надежная, проверенная вещь (тоже "сплав")
Фильтр для воды Katadyn pocket - реальная штука, у кого есть ни на что не променяет, но есть один недостаток - керамический фильтр не выдерживает температуры ниже "0" и в зимнее время приходится вынимать его и носить во внутреннем нагрудном кармане.
2 фонаря - на батарейках и динамо.
Теплоид - 6 шт
Сухое горючее - 2 упак
Гель-топливо - 2 шт
Мини-печь складная
Подставка для котелка (для таблеток)
Котелок (шведской армии)
Набор посуды пластиковой (армейский)
Пила цепная
Одеяло спасательное
Спальник
Тент
Ведро походное, складное("сплав")
Емкость для хранения воды (питьевая система) Platipus Reservoirs + фляга
Полотенце микрофибра мал.
Точильный камень
Крюк костровой - 2 шт (надежные должны быть, что бы и котелок нацепить и тушку добычи подвесить, да разделать как положено - очень удобно)
Мыло - 4 куска
Набор гигиенический (ну там щетка, паста...)
Планшет (гидро)
Рогатка (очень веселая штука! стрессовое напряжение снимает на "5" - это я как психолог говорю)
Хим источник света - 4шт
Стандартно-дополненный набор для выживания: рыболовные штучки, огниво, нитки, иголки, пуговки и т.д.
Паракорд

Из вещей и обуви:
эт конечно по сезону, но!
Берцы
Портянки
Термобелье
Нижнее и антидождь обязательно.

Разгрузка на поясе.
Использую обычный подсумок для гранат под набор выживания, который всегда при себе.
В нем эти самые нитки, иголки, акватабс, vizit и т.д.

И естессссно аптечка. Большааая такая аптечка в 3-х отдельно упакованных частях.

....кажется что-то забыла упомянуть...


милая и уважаемая, а сама пробовала все перечисленное в рюкзак сложить и на своем горбу пару деньков хотя бы потаскать,да по 20-ке км.как мин. в день?))) кстати,про еду не забудь,тоже таскать придется))

---------- Сообщение добавлено 21.06.2011 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 20.06.2011 в 23:56 ----------

Надо будет еще одну фляжечку завести и яду туда, яду!
Главное, при этом их не перепутать :)

У Бера Грилса опасно просить напиться, он часто туда сцыт ...

Ха-ха-ха.._эх ,жжешь! Насмешил))))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Попробуй подстричь себе голову мультитулом.....
Ок. тогда покажи, как ты сам себе ножницами, волосы на башке пострижешь, только видео. Если начнешь мазаться будешь таким же....
Слаер, ты тоже в моих глазах претендуешь на Оленя... (
умник...
Ты это давай развивай... - люди за счет того, что в черепушке и выжили!
Кадрист сухим голоданием развивает , а ты как??
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
милая и уважаемая, а сама пробовала все перечисленное в рюкзак сложить и на своем горбу пару деньков хотя бы потаскать,да по 20-ке км.как мин. в день?))) кстати,про еду не забудь,тоже таскать придется))

Уважаемый, я в отличие от многих на данном ресурсе (что удручает) говорю только о тех вещах, информация о которых идет из достоверных источников. А достоверный источник у меня один - это собственный опыт. Все снаряжение проверяю сама, не один день и не дома на кухне. Я охотно верю, что многим особям мужского пола сложно представить себе такое. Но с этим:

Прикинувшись слабым, ты можешь стать намного сильнее, ибо от слабого никто не ожидает сильного отпора..

не могу не согласиться. Работает на ура.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
печка как у кошки вещь неплохая
топливо экономит здорово
можно на горстке шишек чайка вскипятить
а если обычный костер раза в два больше дров уйдет
проверено на практике
ну и кострищ не оставляет (еще не бп и нужно о природе позаботиться мальца а то она потом отомстит)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
а в принципе,у тебя koshka все нормально,только зачем 4 куска мыла? Про рогатку-тему уже заводили,кому как нравится,если спец. и сможешь попасть а цель метрах с 15-20 например в птицу или лягушку,то сей девайс имеет смысл...Зачем ведро сплавное,если есть котелок ? Фильтр для воды сколько весит? Я зимой талым снегом пользуюсь-набрал в котелок и вскипятил,а в тайге так если очень приспичит,кусок снега за щеку и грею пока не растает(это когда передвигаешься быстро и времени на разведение костра нет)..а так все остальное-уважуха,все правильно сделала..

---------- Сообщение добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Кстати,никого не стараюсь зацепить, извините если обидчивые...)))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
я вот кусок хоз мыла предпочитаю резать на 4 части и по мере надобности доставать по кусочку
мало ли забыл где кусок и все
я так червей все время п...ваю на первой стоянке под кустом забываю
уже готовлю несколько банок (привык) :)
 
Сверху