Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Кстати,насчет походной стирки..Тут мисля такая пришла,а не попробовать ли к примеру емкость типа бидона пластикового с широким горлом,литро на 10(таких в хозмагах полно),обжать посередине кольцом проволокой ,закрепить между двух деревяшек и.короче лучше счас нарисую... помоему,что то типа такого я уже где то встречал..
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Армейская Бундесовская печка 10х15 раскладная с вложенным сухим спиртом,и никаких прблем с приготовлением пищи и кипячением воды(подойдет и пустая консервная бака с вырезанным сбоку поддувом),туда тот же сухой спирт-чем не печка)))

Проблемы начинаются когда ,например, закончился сухой спирт. Или случайно он стал не сухим вовсе. Уникальность же Кошкиного девайса ( про мини-печку разговор,я так понимаю)в том и состоит,что никакого спирта вообще не требуется.
 
  • Like
Поблагодарили: koshka

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Хитрый;]Проблемы начинаются когда ,например, закончился сухой спирт. Или случайно он стал не сухим вовсе. Уникальность же Кошкиного девайса ( про мини-печку разговор,я так понимаю)в том и состоит,что никакого спирта вообще не требуется.

ну все эти походные мини печки во первых достаточно дороги,требуют постоянного ухода(что бы сопла не забились,не погнулись,)или идти в магазин за новым недешевым баллоном,в придачу он и несколько габаритен-мороки гораздо больше... асухой спирт стать не сухим по определению не может,у меня лет десять в гараже лежала заначка,недавно откопал,поджег-горит как новенький..А в запасе надо брать с собой побольше,если знаешь что придется греться . Одной таблетки 10-15ти сантиметрового стойкого пламени хватает на 15 минут,10 штук-150мин,и по расходам 70руб. за упаковку..Неа,Хитрый,я за печку с сухим спиртом.. Не переубедили..
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Потому-то Я Велик
:rofl::rofl::rofl:

Слыш, Лисапед, проверь-ка свою заначку получше:

- деньги вообще необходимо с собой носить не менее 1550 рублей а почему именно столько ?
Это подобрано эмпирически 2 купюры по 500 рублей - на крайняк, для подкупа ответственных лиц или платеж за услугу. три купюры по 100 рублей - на разные нетекущие нужды, вдруг приспичит и загорится 2 купюры по 50 рублей и монетками 50 рублей на текущие расходы, если основные денюжки закончатся Это для провинции.

Сначала считать научись, а уже потом фантазируй куда себе педали вшить )))))))
, жалкое подобие учителя математики.:punish:
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Хитрый;]Проблемы начинаются когда ,например, закончился сухой спирт. Или случайно он стал не сухим вовсе. Уникальность же Кошкиного девайса ( про мини-печку разговор,я так понимаю)в том и состоит,что никакого спирта вообще не требуется.

ну все эти походные мини печки во первых достаточно дороги,требуют постоянного ухода(что бы сопла не забились,не погнулись,)или идти в магазин за новым недешевым баллоном,в придачу он и несколько габаритен-мороки гораздо больше... асухой спирт стать не сухим по определению не может,у меня лет десять в гараже лежала заначка,недавно откопал,поджег-горит как новенький..А в запасе надо брать с собой побольше,если знаешь что придется греться . Одной таблетки 10-15ти сантиметрового стойкого пламени хватает на 15 минут,10 штук-150мин,и по расходам 70руб. за упаковку..Неа,Хитрый,я за печку с сухим спиртом.. Не переубедили..

Да нет же, я то говорю про совершенно другую печку( выше читай) То есть все то что ты сказал--именно к ней и не относится ни по каким пунктам.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Дуплетом ты считаешь монетками по 50 руб (т.е на три части монетками).
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Йаплакаю.............
Кучками..... лепешками.... куличиками....
Калькулятор возьми, чудо морское.
))))))))
 
Последнее редактирование:

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
ну все эти походные мини печки во первых достаточно дороги,требуют постоянного ухода(что бы сопла не забились,не погнулись,)или идти в магазин за новым недешевым баллоном,в придачу он и несколько габаритен-мороки гораздо больше... асухой спирт стать не сухим по определению не может,у меня лет десять в гараже лежала заначка,недавно откопал,поджег-горит как новенький..А в запасе надо брать с собой побольше,если знаешь что придется греться . Одной таблетки 10-15ти сантиметрового стойкого пламени хватает на 15 минут,10 штук-150мин,и по расходам 70руб. за упаковку..Неа,Хитрый,я за печку с сухим спиртом.. Не переубедили..
повторюсь http://e-xpedition.ru/products/epsn_101.html

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Хитрый, а печка у тебя давно? Как она себя при частом использовании показала?Я раз 10 всего пользовала.
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
хитрый, а печка у тебя давно? Как она себя при частом использовании показала?Я раз 10 всего пользовала.
Да я же говорю тоже недавно,а пользовал то же раз 10 ,а то и меньше. Но мне кажется если за пару часов активного горения мою не повело---то ,что может быть дальше? Там же ломаться нечему вроде как больше.)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вот интересный вариант универсальной походной печурки, и пер ее с собой 1 человек без машины.

e8c12d03ae30c0fbe7de1dfdaf93feef.jpg


ну а тут вид жилища и печки днем.

4e3478509cc2e037d25dc92792e61f88.jpg


Тут вся статья от куда взяты фото - очень подробный фотоотчет о 20 днях в лесу поздней осенью в одиночку, может кому интересно
http://www.odnagdy.com/2011/01/20.html

если пост не совсем в тему перенесите плиз )
 
  • Like
Поблагодарили: koshka

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Насколько я помню ,этот дядька сам пишет что пер это не на себе все,а на лодке. А до лодки на машине иль на поезде,да еще друг помогал.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
ХитрыйДа нет же, я то говорю про совершенно другую печку( выше читай) То есть все то что ты сказал--именно к ней и не относится ни по каким пунктам.

Иншульдиген брат, не сразу вник в суть девайса,теперь рассмотрел..Ну железка -железкой,раскладная, Наверное удобно кому то,она предполагает наличие дров я так понимаю, ну это конечно если они есть.. А так -согласен,при небольшом весе,то можно в рюкзак засунуть..правда я предпочитаю все же откапывать небольшую ямку и в ней разводить огонь,и закопать можно в любой момент,и противопожарность все же выше..вот лопатку я все же таки лучше заместо такой печки возьму..(на ней яичницу пожарю) )))
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Иншульдиген брат, не сразу вник в суть девайса,теперь рассмотрел..Ну железка -железкой,раскладная, Наверное удобно кому то,она предполагает наличие дров я так понимаю, ну это конечно если они есть.. А так -согласен,при небольшом весе,то можно в рюкзак засунуть..правда я предпочитаю все же откапывать небольшую ямку и в ней разводить огонь,и закопать можно в любой момент,и противопожарность все же выше..вот лопатку я все же таки лучше заместо такой печки возьму..(на ней яичницу пожарю) )))

Размеры в разложенном состоянии: 12 x 12 x 15см
Размеры в сложенном состоянии: 12 x 1 x 15см
Вес 540 грамм
Носить ее удобно на поясе.
Дров для нее не надо. В виде топлива все что под ногами (сухие ветки, трава, кора деревьев). 1литр воды вскипает за 5мин с учетом розжига.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

товарищи говорили, что для жизни в Иглу - вещь незаменимая. Сама не пробовала.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
:rofl::rofl::rofl:
Слыш, Лисапед, проверь-ка свою заначку получше:
Сначала считать научись, а уже потом фантазируй куда себе педали вшить )))))))
, жалкое подобие учителя математики.:punish:
А к чему эти оскорбления? У меня давно нет заначки, я часто трачусь в ноль.
Пишу, что штуки полторы неплохо бы иметь всегда с собой. Я в чем-то неправ?
От тебя совсем нет конструктива, неплохо бы забанить :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А к чему эти оскорбления?
Какие оскорбления?! Сам великом самопровозгласился.
(Мне, блин, пришлось 4раза этот перл перечитать, прежде чем до меня дошло причем тут велосипед)
Ты кстати каким себя ощущаешь? спортивным или туритстическим?? )))))

Пишу, что штуки полторы неплохо бы иметь всегда с собой
А вот нет, ты пишешь конкретные цифры (с тупейшей ошибкой), да еще подводишь под это некое обоснование.
Для велика с плохими тормозами простительно, для человека неоднократно проверившего эти выкладки на практике - нет.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Какие оскорбления?! Сам великом самопровозгласился.
-Дорожным и бытовым.
Так то шутка, а тебя оскорбления. Давно тебя пора забанить.
Ты слишком неконструктивен для нашего форума.

А вот нет, ты пишешь конкретные цифры (с тупейшей ошибкой), да еще подводишь под это некое обоснование.
Да разве это проблема - ну 1450 рублей. Обоснование есть, потому и обосновал.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А ты зная мою любовь к нескромным высказваниям чего ждал-то?! Медали за храбрость?!? Так извини, все разобрали.

И потом, надоело повторять: не переносите чушь из одного форума на другой, пока не проверите на себе. Я эту ошибку, бля буду, тритий раз встречаю.
 
Сверху