Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
милая и уважаемая, а сама пробовала все перечисленное в рюкзак сложить и на своем горбу пару деньков хотя бы потаскать,да по 20-ке км.как мин. в день?))) кстати,про еду не забудь,тоже таскать придется))
Камрад, а что в списке не так? Тут от силы на 15 кг весу, т.е. вполне нормальный груз, даже если прибавить 5 кг на 3-х дневный запас продуктов. В удобном рюкзаке и женщина поднимет и те же 20 км пройдет. Глядя на гламурных блондинок, мы тут запамятовали наверное, кто у нас со слов поэта и по коням специалист и по горящим избам.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Вообще то,да,20 кг.-не ве болно какой,тут привычка нужна ..

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

извиняюсь за опечатки,мои все легли,пишу в темнотее.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

У меня 2-е детей.
И сколько им лет? С собой берешь на природу?
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
и вот 15 кг превращаются в 5 на каждого? ;)

Нееее... гнилая схема. Так далеко не уйдешь. Проверено.

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

У меня 2-е детей.
И сколько им лет? С собой берешь на природу?[/quote

5 и 7 лет. Конечно ссобой. А если не ссобой и не обучать, то на кой мне все это? Правда жизни.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
милая и уважаемая, а сама пробовала все перечисленное в рюкзак сложить и на своем горбу пару деньков хотя бы потаскать,да по 20-ке км.как мин. в день?))) кстати,про еду не забудь,тоже таскать придется))
Нужно будет ее потом пригласить в раздел про глобальное бомжевание, пардон Кочевничество :)
Суръезный подход.

Фильтр для воды Katadyn pocket - реальная штука, у кого есть ни на что не променяет, но есть один недостаток - керамический фильтр не выдерживает температуры ниже "0" и в зимнее время приходится вынимать его и носить во внутреннем нагрудном кармане.
Значит рекомендуете?
http://www.katadyn.com/katadyn-prod...ter-endurance-series-produkte/katadyn-pocket/
А какой у него ресурс по ощущениям? Наверное неплохо бы укомплектовать запасным керамическим фильтром? Грязь внутри остается - насколько реально его вычистить продув чистой водой в обратную сторону?


Теплоид - 6 шт
- Ну не знаю, таскать химические грелки - роскошь! может одну взять пару на крайняк, типа когда совсем замерзаешь, сунуть в сапоги - положить в НАЗ....
Ну и как они? - никогда не пользовался

Сухое горючее - 2 упак
- мало

Гель-топливо - 2 шт
- много, вроде сухгар лучше

Пила цепная -
А где обычная?

Одеяло спасательное
- лучше побольше - весит немного, а можно развесить на магнитах (если предватительно их к нему приделать (приклеить) как тепловой экран.

Спальник
- какой?

Тент
- какой - размеры?

Ведро походное, складное("сплав")
- во, чувствуется опыт :)))
- у меня сейчас обычное, но алюминиевое, тяжёлое и громоздкое, но удобней чем раскладное - никак не прийду к помпромиссу - думаю взять большой (здоровенный) кан из нержи

Емкость для хранения воды (питьевая система) Platipus Reservoirs + фляга
Ну и как она - если можно ссылку! Никогда не сталкивался

Полотенце микрофибра мал.
- а чем вы спину моете? Я большое использую как мочалку

Точильный камень
- я тут писали про двусторонний, у вас какой?

Крюк костровой - 2 шт (надежные должны быть, что бы и котелок нацепить и тушку добычи подвесить, да разделать как положено - очень удобно)
- что насчет цепи или тросика - у меня цепочка (она же для капкана)

Планшет (гидро)
- это для сушки гидратора? У вас же гидратор, я правильно понял?

Рогатка (очень веселая штука! стрессовое напряжение снимает на "5" - это я как психолог говорю)
- у меня товарищ был, 55 лет, тоже, значит, прикупил - побаловался я с ней :)
Почему бы и нет, сам не имею. Надо как нибудь сделать особо силовую, используя школьный опыт. Не нравятся мне эти трубки и шнуры - лента имхо как то надежней, что ли. Или нет? + в запас можно нарезать - карман особо не тянет. C другой стороны круглое сечение удобней в быту и крепить его удобней, надежней как-то выходит....

Хим источник света - 4шт
- не стоит - лишний груз.
Возьмите лучше одну свечу, ей много применений
спичек/зажигалок тоже не заметил

Стандартно-дополненный набор для выживания: рыболовные штучки, огниво, нитки, иголки, пуговки и т.д.
- обязательно приобретите лесочную сеть - дорожку метров эдак на 7-8, ячейка 30 мм

Паракорд
- сколько?

vizit
- вац ис дас?

И естессссно аптечка. Большааая такая аптечка в 3-х отдельно упакованных частях.
- вот это правильно.

Кошка, похоже, единственная из тех, кто отписался имеет приличный фильтр.
(а я через уголь да золу фильтровал) - привкус какой-то появляется :(
нужно будет озадачиться...

Захватите медицинские ножницы в укладку и научитесь их нормально точить.

Для тех кто спрашивал - я вполне сносно себя стригу - опыт, сын ошибок трудных :laugh4:
Одна из задач, где понядобятся 2 нормальных зеркала. Рекомендую их приклеить к жестяным площадкам, а к площадкам припаять предватительно медную отоженную толстую проволоку. Так вы сможете рассмотреть себя в любом месте под удобным ракурсом.

Кошка, а как же косметичка :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

и вот 15 кг превращаются в 5 на каждого? ;)

5 - это не груз для ребенка :) Даже мелкие способны тащить 10, а то и 15 - знаю по себе!
Да и вон они какие совсем недавно ранцы таскали с книгами каждый день - тренировка! Сейчас насчет этого не в курсе.

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:20 ----------

Нееее... гнилая схема. Так далеко не уйдешь. Проверено
Просто вы не пробовали их пинать :)
Эх, мово бы дедушку вашим деткам :laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:21 ----------

О_о а почему я должен спать? ещё 12 нету даже

Я минут 20 как проснулся :)
Кстати, Кошка, а почему у вас нет пассатижей, проволоки и скотча?
Это хорошее подспоръе. Проволоку можно купить мотком - берите тонкую, оцинкованную, неотоженную в строительном магазине. (Несколько тонких проволок вместе заменяют одну толстую) Хотя бы метров 7 иметь нужно.

Я бы еще рекомендовал какую нибудь монтировочку - гвоздодерчик или зубильцо и топорик, хотя бы туристический. Тоже большое подспорье и шлицевую отвертку + шило потолще.
Для тех кто не понимает зачем - все это нужно в основном зимой.




---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:27 ----------

а в принципе,у тебя koshka все нормально,только зачем 4 куска мыла?
А почему нет?
Думаю в дефиците будет. Серпинг, а вы еще рассматриваете выдвижение на нычку или в другой район, где все будет пучком и МЧС вас обеспечит?

Про рогатку-тему уже заводили,кому как нравится,если спец. и сможешь попасть а цель метрах с 15-20 например в птицу или лягушку,то сей девайс имеет смысл..

Нахрена стрелять в лягуху с 15-ти, если они подпускают бывает до двух?
- Да и дело это несложное можно натренироваться по месту, инструмент простой, надаром его так любили дети - сейчас не встречал на улицах - потеряное поколение :(
Есть еще девайс - люминиевая трубка с резиновым жгутом - стреляет стрелой - посеръезней рогатки. В городской черте можно и уточку "электродом" завалить, если места знать, лягухи вообще без проблем :) (сзади привязать леску, а наконечнить зазубрить) а из лука и человека :) - но тут сноровка нужна

Зачем ведро сплавное,если есть котелок ?
- А стирать как - я лично в ведре замачиваю перед стиркой и там-же стираю.
Без замачивания хрена ты остираешься дочиста, сразу твое мыло уйдет :)

Фильтр для воды сколько весит?
- все равно брать нужно!

А при чем здесь вообще тайга?
У большей части форумчан тайги нет :)

Возращаюсь к Кошке: Мне бы хотелось узнать женский взгляд на проблему с хавчиком, в частности про детей и как их кормить в пути :) - в подразделе болтается вверху тема про рацион питания, велком!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Значит рекомендуете?
http://www.katadyn.com/katadyn-produ...atadyn-pocket/
А какой у него ресурс по ощущениям? Наверное неплохо бы укомплектовать запасным керамическим фильтром? Грязь внутри остается - насколько реально его вычистить продув чистой водой в обратную сторону?
Ресурс как по ощущениям так и по инструкции одинаков - 50000л. Запасной фильтр - по желанию, если есть 2-й нагрудный карман, 100 ртов за спиной или выжать ты собрался до конца дней своих. А чтобы его вычистить не надо легкие напрягать (если, конечно эта попытка не дело принципа). Выкрутить фильтр и промыть той же отфильтрованной водой, нежно и ласково протирая тряпочкой.


Теплоид - 6 шт
- Ну не знаю, таскать химические грелки - роскошь! может одну взять пару на крайняк, типа когда совсем замерзаешь, сунуть в сапоги - положить в НАЗ....
Ну и как они? - никогда не пользовался


Ответ один. - со мной дети. И честно говоря, в сапоги сунуть не пыталась, а вот в карманы детям для согрева рук и в спальник зимой - отлично! Только не стоит брать на 10-12 часов. В столь стремительном деле на 3-7 часов достаточно. А то зря ресурс расходовать...



Сухое горючее - 2 упак
- мало

Согласна.



ель-топливо - 2 шт
- много, вроде сухгар лучше

Не согласна. Есть такие волшебные и плохопроветриваемые места , где от таблеток задохнуться можно. Гель - спасает.


Пила цепная -
А где обычная?

Дома.


Одеяло спасательное
- лучше побольше - весит немного, а можно развесить на магнитах (если предватительно их к нему приделать (приклеить) как тепловой экран.

Спасибо. Учту. Попробую.



Тент
- какой - размеры?

4*6 обычный, убогий тент.


Ведро походное, складное("сплав")
- во, чувствуется опыт :)))
- у меня сейчас обычное на алюминиевое, тяжёлое и громоздкое, но удобней чем раскладное - никак не прийду к помпромиссу - думаю взять большой (здоровенный) кан из нержи

Возьми. Че мозг терзаешь?



Емкость для хранения воды (питьевая система) Platipus Reservoirs + фляга
Ну и как она - если можно ссылку! Никогда не сталкивался

Я ссылку то скину, но некоторые могут обвинить в непостоянстве. То "экспедицию" рекламирую, то еще какую-то ф..ню. Объемы разные от фляжек складных до пит.систем, материал выдерживает как мороз так и кипячение. Морозить морозила, а кипятить не решаюсь пока.





Полотенце микрофибра мал.
- а чем вы спину моете? Я большое использую как мочалку

Мочалкой, друг мой, мочалкой!



Точильный камень
- я тут писали про двусторонний, у вас какой?

Обычный, дедов еще. Так трудно от привычек избавляться...



Планшет (гидро)
- это для сушки гидратора? У вас же гидратор, я правильно понял?

Для карты.



- обязательно приобретите лесочную сеть - дорожку метров эдак не 7-8

А по подробней, пожалуйста.


Паракорд
- сколько?

Не считая браслетов, 30 м цельным куском.


vizit
- что это такое?

У всех свои недостатки.

Кошка, похоже, единственная из тех кто отписался имеет приличный фильтр.
(а я через уголь да золу фильтровал) - привкус какой-то появляется :(
нужно будет озадачиться...

Эти варианты я тоже не исключаю.


Захватите медицинские ножницы в укладку и научитесь их нормально точить.

Наборчик мед.инструментов присмотрела на 7.62 - хочу приобресть и разобраться. А с заточкой это ты прав. Нужно.

А ссылочку я ща в закладках-то наро-о-ю-ю....

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

Я минут 20 как проснулся :)
Кстати, Кошка, а почему у вас нет пассатижей, проволоки и скотча?
Это хорошее подспоръе. Проволоку можно купить мотком - берите тонкую, оцинкованную, неотоженную в строительном магазине. (Несколько тонких проволок вместе заменяют одну толстую) Хотя бы метров 7 иметь нужно.

Да. С этим вопросом в прошлом году вляпалась. Поставили землянку на 20 человек. Ушло 2-е суток. И все потому, что я взяла только одну бабину проволки, а надо было минимум три. Вот такая наука.

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:08 ----------

http://www.katn.ru/item_2_tech.html ссылочка по фильтру.

---------- Сообщение добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:15 ----------

Кстати, Кошка, а почему у вас нет пассатижей, проволоки и скотча?

Пассатижи есть в мульттитуле и скотчь есть. Широкий прозрачный для дел разных, а серебристый прикуплю детям рты заклеивать, что бы не орали, когда я на них по 5кг нацеплю и пинать по тайге буду...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
5 и 7 лет. Конечно ссобой. А если не ссобой и не обучать, то на кой мне все это? Правда жизни
1.Муж есть? (Если да то дальше не читай)))
2.Стрелять могешь?
3.Грудь кокого размера?
Тут товарищь жену ищет и барыжет по чуть-чуть. Так может Вы друг-друга найдете,а товарищь на Мне зарабатывать в благодарность не будет ну или божеские проценты специально для Меня найдет.))))))))
Это шутка...Если что не обижайся...А по остальному Респект и Уважуха и нет вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:22 ----------

vizit
- вац ис дас?
Кондом!?

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

ссылочка по фильтру.
Ссылочку другую просили ...
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
1.Муж есть? (Если да то дальше не читай)))
2.Стрелять могешь?
3.Грудь кокого размера?
Тут товарищь жену ищет и барыжет по чуть-чуть. Так может Вы друг-друга найдете,а товарищь на Мне зарабатывать в благодарность не будет ну или божеские проценты специально для Меня найдет.))))))))
Это шутка...Если что не обижайся...А по остальному Респект и Уважуха и нет вопросов.

Муж есть. Но ты же понимаешь, учитывая что все же блондинка - я прочитала.
2. Могу. За результат не ручаюсь.
3. Разрузка М не застегивается.
А в остальном... Ты талантливый оферист - не пропадешь!
Без обид.

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
ссылочка по фильтру.
Ссылочку другую просили ...


Какую другую? Я что-то не вкурила?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ресурс как по ощущениям так и по инструкции одинаков - 50000л. Запасной фильтр - по желанию, если есть 2-й нагрудный карман, 100 ртов за спиной или выжать ты собрался до конца дней своих. А чтобы его вычистить не надо легкие напрягать (если, конечно эта попытка не дело принципа). Выкрутить фильтр и промыть той же отфильтрованной водой, нежно и ласково протирая тряпочкой.
Мощная реклама, я уже весь в нетерпении :))

Ответ один. - со мной дети. И честно говоря, в сапоги сунуть не пыталась, а вот в карманы детям для согрева рук и в спальник зимой - отлично! Только не стоит брать на 10-12 часов. В столь стремительном деле на 3-7 часов достаточно. А то зря ресурс расходовать...
О блин! Я так падок на фсякую фигню... Итак НАЗ неподъемный! Помню еще в Юном технике за 80-какой-то год читал как сделать смесь, железные и деревянные опилки, медный купорос, вроде все имеется...
- Я еще посоветую в таком случае пару грелок детям за спину. По основному назначению и как НАЗ-емкость для воды. На распродаже купил французскую вообще дешево - так в деле и не спытал еще :))
Думал легче нашей, но нет ( еще там ребрышки прикольные можно грудусов 80 наливать и не жжет.

- зря! Хотя, дело хозяйское.

А по подробней, пожалуйста.
Сеть метров 7-8 на 1,3-1,5. Снизу грузильца, сверху мелкие попловочки, все очень компактно, потому что из лески, весит тоже немного. Ячея где-то 30*30мм, если места глухие, покрупнее, 40*40 и выше на свой вкус. Опыта по этой части мало, а тренироваться с сеткой нет времени, как-то все недосуг, да и стремно в наших краях. Закидываешь энто дело грузом (свинцовым) поперек течения, а потом вынимаешь, или вдоль мелководья чуть дальше ставишь на палках (жердинах). Есть нюансы с мусором в реках. Лесочная сеть непрочная, по-хорошему нужно еще брать леску на челноке, мало ли что с ней случиться.

Наборчик мед.инструментов присмотрела на 7.62 - хочу приобресть и разобраться. А с заточкой это ты прав. Нужно.
Я вообще фанат медицины, недавно пару скальпелей изготовил, для одной зубной докторши.
Себя резал вдоль и поперек, даже шину накладывал сам - не стал к врачам обращаться.
В аптечке в том числе физраствор и капельница... :))

Да. С этим вопросом в прошлом году вляпалась. Поставили землянку на 20 человек. Ушло 2-е суток.
Маньяки - красиво жить не запретишь
 
Последнее редактирование:

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
О блин! Я так падок на фсякую фигню... Итак НАЗ неподъемный! Помню еще в Юном технике за 80-какой-то год читал как сделать смесь, железные и деревянные опилки, медный купорос, вроде все имеется...
- Я еще посоветую в таком случае пару грелок детям за спину. По основному назначению и как НАЗ-емкость для воды. На распродаже купил французскую вообще дешево - так в деле и не спытал еще :))
Думал легче нашей, но нет ( еще там ребрышки прикольные можно грудусов 80 наливать и не жжет.

Нафига грелку-то на спину. Спина самое горячее место, а мерзнут в основном конечности, хотя иногда и задницу погреть надо.

---------- Сообщение добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:35 ----------

Сеть метров 7-8 на 1,3-1,5. Снизу грузильца, сверху мелкие попловочки, все очень компактно, потому что из лески, весит тоже немного. Ячея где-то 30*30мм, если места глухие, покрупнее, 40*40 и выше на свой вкус. Опыта по этой части мало, а тренироваться с сеткой нет времени, как-то все недосуг, да и стремно в наших краях. Закидываешь энто дело грузом (свинцовым) поперек течения, а потом вынимаешь, или вдоль мелководья чуть дальше ставишь на палках (жердинах). Есть нюансы с мусором в реках. Лесочная сеть непрочная, по-хорошему нужно еще брать леску на челноке, мало ли что с ней случиться.

А я то думала, что уже все попробовала, ан нет. Радует.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да не, гигиенические затычки - как-то даже неудобно стало :)

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:40 ----------

Нафига грелку-то на спину.
Пустую, конечно, им надо, пускай и тащат. Потом водой заправишь, если не влом топить. Думаю, это комфортно, и заснуть легче. Для того и купил. (Еще не тестил)

Кедрист нахваливал лесочную сеть, дескать против обычной уловистее чуть ли не на порядок. Блин, уже месяц кончается, а я все не выбрался. (

Еще из ништяков отмечу надувные подушки, про пенки тоже не прочитал. А их нужно по 2 на тушку. У нас елки бывают далеко не везде.
 
Последнее редактирование:

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
http://membranka.ru/products/13694/Platipus---Yomkost-dlya-vodi-RESERVOIRS-3L/ Извиняюсь. Ссылочка по пит.системе.

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Для общего развития. Vizit - это кондом.

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:51 ----------

Что-то я раздел по продуктам и питанию не найду...
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Виноват!!!! Выяб....со а потом посмотрел более открытыми глазами)))
....Эффективен против: бактерий, одноклеточных, цист
О блин!?!
- А на сайте можно купить с доставкой?
- Кошка, а ты этот вопрос (по фильтрам) похоже изучала, есть более достойные кандидаты?


Не проще номер назвать М и остальное девичье непонимаю((((
Лично у меня тоже Эм, и что с того :))))))))
Ну и фотку, фотку, (в личку), я тоже свою фотку не скрываю. Просто любопытно - 2-х я не потяну :)))

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

Хавчик - 5-я тема сверху в этом разделе, ссылка:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=1674&page=24
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
....Эффективен против: бактерий, одноклеточных, цист
О блин!?!
- А на сайте можно купить с доставкой?
- Кошка, а ты этот вопрос (по фильтрам) похоже изучала, есть более достойные кандидаты?

Нет, более достойных нет. У них то ресурс маловат, то весят они - на тележке не увезешь, то фильтрующая способность хилая. Пользуюсь три года. Раз в год в воду на анализ сдавала - претензий нет. Больше сдавать не буду - убедил.
А по поводу доставки, там у них телефончик есть. Позвони, подскажут.

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

Лично у меня тоже Эм, и что с того :))))))))
Ну и фотку, фотку, (в личку), я тоже свою фотку не скрываю. Просто любопытно - 2-х я не потяну :)))

Ну и зачем тебе тогда фотка?
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Globus73 Посмотреть сообщение
1.А нахрена? Готовые продаются.
2.Налил и занимайся делами(костерок там ну и остальное),а он без Твоего участия фильтрует.

Это что за чудо такое? И наливать куда? Объем? Пропускная способность? Название в конце концов!?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Есть и той-же есть и попроще и подешевле...(к примеру обычный "родничек") ,а так уже сколько лет пью воду из Волги в Астрахани и ничего вроде здоров...Кипячу правда)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Есть и той-же есть и попроще и подешевле...(к примеру обычный "родничек") ,а так уже сколько лет пью воду из Волги в Астрахани и ничего вроде здоров...Кипячу правда)))

Ну ты блин сравнил: то угольный, а то с керамической мембраной, мы же тут рюк обсуждаем.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Сверху