Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Аллюр, Не забывай что у многих вещей есть гарантийный срок это лекарства,батарейки, думаю у сигнальных патронов, у газовых балонов, и у факилов дымовых и световых есть срок годности так что может так получится что ты это будеш таскать на своем горбу а потом выкинеш даже не воспользавшись.Но это дело вкуса.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
Tim, верно подметил, у меня на пакетах с лекарством даты замены написаны. Газ баллонам думаю не чего не будет, батарей думаю надо исключать, использовать или динамо машинку или солнеч.батареи на худой конец.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Поддержу SkorpIzora. У него почти все нишы закрыты, а это уже много. Не каждый может такие фото показать. По мелочи могут быть замечания, но это несущественно. Что касается существенного я бы добавил оружия и боеприпасов. Такой набор ништяков нуждается в защите от мародёрствующих товарищей (не дай Бог, конечно иметь таких товарищей). Этих деятелей из чего то надо отстреливать .....
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1


Вот то, что уже есть (на фотке сверху, фотка кликабельна и с большим разрешением):
Револьвер под патрон Флобера Kora Brno 4mm RL 4", 200 патронов
Пневматический пистолет Umarex Walther PPK/S, 450 пуль, 6 баллонов
Нож Fallkniven F1
Газовый баллончик "Перець-1М"
Складной нож Victorinox NOMAD
Мультитул
Цепная пила
Свечи
Спички
Охотничьи спички
Сухое горючее
Наручный компас
Большая зажигалка
Зажигалки Cricket
Зажигалки с фонариком
Батарейки для фонариков
Фонарик налобный
Фонарик ручной
Монокуляр
Походная складная ложка и вилка
Карандаш
Маркер
Ножницы
Клей Супер Момент
Клей Циакрилан
Шило, набор
Изолента
Скотч обычный и двухсторонний
Верёвки
Шнурки
Фляга
Котелок
Расчёска
Зеркальце
Мыло хозяйственное и обычное
Микрофибра
Салфетки влажные
Салфетки столовые
Туалетная бумага
Противогаз
Респиратор
Складная лопата
Пакеты
Полиэтилен 1,5м Х 3м

Вот это ещё планирую докупать в следующем году:
Рюкзак
Герметичный конверт для документов
Туннельная палатка
Спальный мешок
Термоковрик
Карта
Наручные часы
Огонь Лебедева
Фильтр для воды
Керамический доводчик для ножей
Паракорд 30м с двумя карабинами на концах
Швейный набор
Фляга со спиртным
Рыболовные снасти
Очки
Контактные линзы
Аптечка
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
дело в том, что я начал собираться в начале этого года как бы, поэтому до недавних пор у меня была только теория. И вот давеча когда пришла практика я понял - всех салфеток надо вдвое больше и обязательно туалетную бумагу надо! Кстати тоже самое подумываю про верёвки, изоленту и скотч - тоже вдвое больше надо наверное, если не втрое даже. Ну вот так у меня всё строится вокруг этих предметов :D
 

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Разборные мангальчики хороши в этом отношении,для машины .Вполне утилитарная весч .Пользуюсь одним уже 3 сезона .Думаю если подшаманить выйдет вполне достойная печь.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Разборные мангальчики хороши в этом отношении,для машины .Вполне утилитарная весч .Пользуюсь одним уже 3 сезона .Думаю если подшаманить выйдет вполне достойная печь.

Для мангала там сталь вполне пойдет, на какое-то время его хватит. А для печи эта сталь слишком тонкая. Во-первых её перекорежит так, что и дрова в неё не всунешь, да и прогореть думаю может от высокой температуры. Для такого плана печей нужен однозначно листовой титан. И температуру выдерживает спокойно и очень легкий, что существенно при транспортировке на собственном горбу.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
плана печей нужен однозначно листовой титан.
Туристы если носят то из нержи в основном (вес 3-3,5 кг).

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Ищу хороший чертеж самодельной разборной печи. Найти все никак не получается.
Гугл отзывается четко

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

пусть ее будет больше чем ее не будет вообще)
Пусть будут лишние бинты и вата , чем макулатура. Макулатуру по дороге найдет.
А так в грузовик кончено всякого барахла можно нагрузить .
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Туристы если носят то из нержи в основном

Я ж и говорю - далеко не самый лучший вариант. Такая легкая(3,5кг) соответственно из оч. тонкой стали. Представляешь как её температура корежит. А если сталь толще, то печка становится неподъемной. Титан это просто идеальный вариант. Сам с такими печками на одну штуку км прошел в юности. Попадались и с нержавейки, и с титана, была возможность сравнить.
Здесь у меня нет никаких сомнений - однозначно титан.

Гугл отзывается четко

Пособи найти ссылку. Мне какие-то убогие варианты ток попадались.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Я ж и говорю - далеко не самый лучший вариант. Такая легкая(3,5кг) соответственно из оч. тонкой стали. Представляешь как её температура корежит. А если сталь толще, то печка становится неподъемной.
Прогоревших единицы как я понял Она для зимних походов , а не каждодневного использования.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Вотпримерно что пригодиться при БП

он еще недоукомплектован аптечкой, все руки не дойдут, точнее, лекарственные средства в сборе, а вот сумки толковой нет(
Мультитул из набора сейчас болтается в автомобиле
Из одежды пока только армейский комок и берцы, + штормовка

Здравствуйте уважаемые..Я тут недавно,и мне тут нравится,чувствую себя вобщем- то достаточно подготовленным ,что бы здесь вести диалоги и общаться собеседником.. как увидел первую фотографию в теме решил заценить я не буду перечислять чего там не хватает,итак до меня парню уже наверное все мозги протерли. По фото-все новенькое,видно что не опробованное,как только что из магазина,значит собиралось чисто теоретически,по наитию.Кухонный набор в упаковке-не пользованный,я бы положил три в одном(такой сборный на ручке комплект,где ложка,вилка и нож-в одном и разделяются,если еще один едок забыл дома "весло"),Рюкзак-ну это издевательство над самим собой,при полной комплектации туда влезет меньше половины,плечи режет,боковых карманов и фиксаторов..Ну в общем нужен хороший рюкзак.Рогатка зачем?В глаз врагу метиться? На природе в птицу к примеру таким инструментом себе еды не добудешь,шарики то грамм 300 весят,а лучше бы заместо того положил з00 грамм сухарей,настоящих,лично из черного хлеба нарезанных а не покупных. Веревки моток побольше,да и в диаметре не 4-5 мм.хотя бы,а то если что как тебя из "задницы"вытаскивать,все руки порежешь. Бумагу то для туалета что ли припас?))) Ну хотя бы в пакет целлофановый заверни,под дождем раскиснет и листиком придется)))
А так все остальное по теме,только недоукомплектовано сильно...

Весь комплект описывать не буду,список получится длинноват..
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
только недоукомплектовано сильно...
Серпинг,посмотри на дату поста, после этого комплект перетряхнулся раза 4, что то было убрано что то дополнено.

Рюкзак-ну это издевательство над самим собой
Рюкзак естественно был заменен.
Вещак изначально был выбран из-за дешевизны.

По фото-все новенькое,видно что не опробованное,как только что из магазина
Это именно тревожный рюкзак с которым ломиться в случае чего далеко и надолго, а для вылазок в лес на сутк-двое есть немного другой комплект и в другом рюкзаке.

Кухонный набор в упаковке-не пользованный,я бы положил три в одном
Да он вообще нах не нужен, просто попался под руку...

Рогатка зачем?В глаз врагу метиться?
При умении можно и в глаз метиться, а если ты ее считаешь не нужной то и не клади в свой комплект!

Ну и естественно свой комплект в студию!
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Серпинг, Че за ружье? сколько к нему патронов береш? что входит в атечку? что входит в сумку с инструментом? на сколько литров рюкзак? и че то не увидел топора спальника и коврика ты их не используеш? И какие веревки носиш и по сколько метров?
PS чтобы ответить на мой вопрос наверное придется все расписать.

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

admin, показал бы свой тч спустя год как он подрос.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну мужики вы меня озадачили...))Ружье-Ремингтон 870 с паторнами..их у меня до ху...,но беру штук 5 пуль,стока же картечи-8ку,остальное 000,00 штук 15-ть.. Да и не кинжал это,а "пальма",беру тока когда идем на крупного зверя,одевается на длинное древко. вес общий рюкзака в комплекте около14 кг,если же забить жратвой на4-5 дне,то я думаю все18-20 получится.))Ну это на первой кажется тяжеловато,а потом привыкаешь-нормально.Спальник летом беру маленьких,он весит гр250,на фото он есть,такой зелененький,перемотан накрест веревкой,рядом гамак(он веревкой парашьютной обмотан,очень практичная вещь я вам скажу,много раз выручал.И летом,на болотистой сырой местности,накидываешь сверху на натянутую сверху веревку москитную сетку и ништяк. У костра в качестве экрана тоже хорошь,если пришел в охотничью землянку,а там уже акромя тебя,охотников до х..,аж лечь негде,то ввинчиваешь в стены два винта с кольцами и натягиваешь гамак..-все охуе..ть. Веревки 2 мотка,один с капроновой (на фото видно)метров 40,вторая 6 мм.как раз из "задницы" вытаскивать. Рюкзак на 80 литров,больше я не унесу))),правда есть сверзу возможность увеличить объем еще на 20.Топор с собой не беру,есть цепная пила,а отрубить сучья и кхукри имеется,очень практичный нож,обратной впадинкой можно даде тонкую работу делать,а так резать,рубить-заменяет средней величины топор. по ремкомплекту отдельно напишу,здесь у меня целая "научно обоснованная концепция" получилась))) Лучше отдельно сфоткаю и распишу.

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

На счет сетки скажу так,иметь сетку на случай БП нужно! 30-40 самый раз,а вот так использовать в мирное время не советую,уж больно много гимора от нее если попалитесь. Вплоть до потери квартиры можно залететь...или загреметь под условку..Новые законы сейчас появились,где сеть приравнивается к оружию или чтото вроде того.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Серпинг, спасибо про аптечку ни че не сказал. Не понял что у тебя слева от набора инструментов лежит и че на поясе висит разобрать не могу.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
ремкомплект

Фонарик_с динамо,есть возможность заряжать аккумуляторные устройства,типа приемник,сотовый(правда при БП он наврят ли будет нужен,я не говорю уже о вредности навигатора-по нему найти обладателя можно так же запросто),20-25 секунд прокрутил и полчаса света обеспечено,Леска,моток проволоки,рыболовный комплект(крючки,грузила,карабины и т.д)Плоски-в мультитулах нет такой надежности,огниво-при правильном подходе к розжигу зпгорается с первых 2-3 движений,спички залитые воском,для чего спрашивается тогда огниво? а ведь они тоже могут коньчиться,а огнива хватает на 10000 раз или около того..свисток-помощь умирающе-утопающему когда сил орать ПОМОГИТЕ нет уже..Фольга-способы применения тоже пиречислять?)))

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

да,и пинцет кстати немаловажная вещь,занозы в природных условиях принеприятнейшая вещь,если вовремя не извлечь,то нарыв или того хуже-потеря дееспособности конечности вполне реальны.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
аптечка

Ревалгин-оч сильное обезболивающее,Баралгин-типа того но послабее с продолжительным эффектом,валидол,гидроперит-таже перекись но в сухом виде,шовная нить,активированный уголь,лейкопластырей пучек,Тетрациклин,д-пантенол,бинты,вата,презики,зеленка,нурофен от температуры и восп.процессах.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
SkorpIzora, посоветовал бы (не в обиду) взять еще курвиметр до кучи
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
так ПОКАЖИТЕ ваши комплекты!!!

Действительно, было бы интересно посмотреть на фотки ништяков камрадов.


А с какой вы целью интересуетесь?) Типа письками мерятся. Бред ...
Типа на слабо. НЕ спорю есть камрады у которых в наличии нож (влучшем случае) спички в воске(и это хорошо). А многие камрады молча делают своё дело .
А вообще знание это Сила ! Если ты банально не можешь тушу разделать,или пр наличичии цепной пилы дерево завалить ,то грош цена твоим ништякам .

И это МоЁ Имхо
 
Сверху