Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Никто в ТР не взял луковицы (лук репчатый - репку) и головку чеснока! Я в день съедаю четверть луковицы и один зубчек чеснока! И всем рекомендую брать с собой, хронится долго, год точно!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Раз люди страждут положу пару фоток, многое из того что на снимках продублировано (не вижу смысла насыпом ложить , ИРПхи штабелями , патроны насыпом , батарейки вагонами......скажем так каждой твари по паре....................пы. сы. Неохота сильно укладки ворошить
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Дон Санчес, аптечка понравилась, а зачем два топора и мачете, и для чего арбалет?
И че то смотрю все в тч стараются положить ИРП.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Ну в общем то приятно что не только у меня крыша съехала по теме БП..ца,)) видно что человек тоже серьезно к теме подошел..Ну а про топоры- и здесь я согласен,их у мя тоже хватает,сюда бы еще пилу двуручную большую,лучше2-3,гвоздей 150-200ок пару кг.,скоб штук 20,и весь слесарно-шанцевый инструмент.. Потом ведь ребятки в магазин не сходишь типа что бы дверь на петли поставить. Так что еще работы по этой теме достаточно.И арбалет товарищ по уму приложил,что ж на всю округу всем желающим помарадерствовать оглашать что ты вот типа здесь сидишь-тихонечко завалил шныряющего,утащил куда нибудь и закопал-нехер шариться где не попадя...Про аккумуляторный фонарик бы дополнил для твоего Санчес комплекта -неплохо бы 2-3 шт.велогенераторов припасти,поставил на старенький велик где нибудь в углу и заряжай сколько нужно,а то ведь батарейками не запасешься,а лучше еще и аккумуляторыдля мокика1штуку хотя бызаодно..Да и для здоровья полезно,не все ж сидеть зимой при лучине да и табачек припасенный тянуть..а на счет сухпайков армейских-тут я думаю каждому решать что жрать..правда он расчитан на одни сутки(при интенсивных нагрузках),можно конечно же растянуть на пару деньков,вот если бы фото показал заставленных типа склада банок тушенки,круп,сухарей,вермишели.соли,сахара..уф..Ну в ж сами мужики знаете что припасать то надо..)))И презики заодно тоже ,пусть по5-10 рублей,а куда без них?))Что,баб живых не останется?)))))

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

Кстати презики будут по цене примерно как 2-3 шт.- за 1 патрон,на "обменном пункте" себе и хавчик потом можно будет выменять,баба ведь за просто так без гандона не даст,некуда может оказаться на оборт то бегать,а без секса мы мужики загнемся пораньше чем кончатся все наши запасы...)))))
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Это по сути мелочевка из той что в прикроватном сейфе, шифоньере, и ящике дивана........ двуручные пилы , гвозди, и генераторы не буду же я держать в доме (живу в частном доме) у меня в принципе еще и гараж есть(больше 100 квадратов) и сараев капитальных пара, основной инструмент там......... Про ИРП почему они занимают свое место у большинства камрадов.......удобный запас нескоропортящегося хавчика в компактной упаковке(у меня несколько ящиков в подполе), для драпа или вылазок самое оно. Часть оружия в квартире, (на текущий момент там мой отец живет и оставлять его без стволов не вариант) .....арбалет как правильно заметил камрад Серпинг нужен для того чтобы при необходимости по тихому слить слишком назойливых визитеров, да и просто нравиться......Ну как то так:russian_ru:
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Да,вот мне какая темка то придумалась..а вы жен-подруг на эту тему как подводите? Их реакция? Что у вас с их "экипировкой"? Моя так все же потихонечку начала умом доходить,да и шизиком меня уже не называет))..Хотя может уже привыкла)))... Может допустить их в одной теме друг с другом пообщаться,каково их мнение было бы интересно узнать...а то мне свою все по пикникам да шашлыкам уговорить удается,а что бы сходить так ножками землю потоптать,или хотя бы на сплав по речке сходить-все как то не получается.. У кого позиция жен типа"ты спасай детей,а я уж так,спокойно лучше сдохну",как советуете лекцию провести? кстати,тема не из последних по важности.Может быть копировать текст и задать на других страницах обсуждения..? Что скажете ?
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Братва, мне если уходить, то придется форсировать реку Дон, так как думаю мосты будут перекрыты/разрушены, а если в обход идти, то возможно и реку Воронеж, летом-то понятно, можно переплыть, а вот ранней весной или поздней осенью? а вот зимой что (Дон уже как года 2, а то и 3, по моим наблюдениям, полностью не замерзает)? Так вот вопрос: что по поводу плавсредств в ТР? и что по поводу аптечки (какие препораты) после того как окунулся/провалился/переплыл холодную воду в холодную погоду?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Дон Санчес, Зачет, особенно по оружию.
А большой фонарь, с динамо??
Нет аккумуляторный, очень хочу с динамкой,,,,,,,.ничего путнего не найду пока, вот и прикупил на время этот(честно говоря не айс по прочности зато в бивачном режиме на лампе дневного света 6 часов светит) , тут уж как говорится "лучше хрен чем нихрена" ...:russian_ru:
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Slayer, Воронеж, мы с тобой земляки.

Все говорят нитки-иголки-пуговицы-булавки, а про такую малость как наперсток забыли? Рюкзачок-та или сапожки заебешся без наперсточка штопать?!
Кто под Рембо или Терминатора косит не забудте черно-зелыный крем для лица взять от бликов)))
 
Последнее редактирование:

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
а чем плохи готовые сетеполотна? Которые продаются.

Хороши!
Затарился 3-мя разными, нужно взять еще и испытать. Ловил только бреднем - в остальном профан.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Slayer, Воронеж, мы с тобой земляки.

Все говорят нитки-иголки-пуговицы-булавки, а про такую малость как наперсток забыли? Рюкзачок-та или сапожки заебешся без наперсточка штопать?!

Наперсток не самая лучшая идея для плотных материалов. Я давно использую пассатижи.

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Никто в ТР не взял луковицы (лук репчатый - репку) и головку чеснока! Я в день съедаю четверть луковицы и один зубчек чеснока! И всем рекомендую брать с собой, хронится долго, год точно!

Я с этой зимы стал в НАЗе носить, после того как одна падла чихнула на меня и я заболел. Если бы я сразу сожрал хотя бы зубок - такого бы не произошло.
(когда я ем чеснок, мне постоянно грят, что у меня перегар :)
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Я с этой зимы стал в НАЗе носить, после того как одна падла чихнула на меня и я заболел.
Очень рекомендую взять для этой цели пузырек настойки эхинацеи на спирту. Хорошая иммуностимулирующая вещь. Сам применяю при любых рисках схватить простуду (главное- не упустить момент).
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Очень рекомендую взять для этой цели пузырек настойки эхинацеи на спирту. Хорошая иммуностимулирующая вещь. Сам применяю при любых рисках схватить простуду (главное- не упустить момент).
То есть, чеснок хуже?
Я что-то сомневаюсь, и причем здесь иммуностимулятор?
Тогда уж вынуть шприц и вктолоть интерферон. Но чем это поможет, когда нужно срочно убить вирус в носоглотке?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Хозяйственным мылом промой. Старая добрая процедура. А дегятрное в НЗ.
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
То есть, чеснок хуже?
Наверное, одно другому не помешает. Если чеснок содержащий фитонциды непосредственно действует на инфекцию, как бактерицидное средство, природный антибиотик (но действие его относительно локально), то эхинацея мобилизует собственные иммунные силы всего организма на борьбу с инфекцией.

http://rlsnet.ru/mnn_index_id_3204.htm- здесь подробнее по свойствам и применению эхинацеи.

1252145513.JPG

-обычно беру такую, импортная, на мой взгляд, действует гораздо слабее.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Наверное, одно другому не помешает. Если чеснок содержащий фитонциды непосредственно действует на инфекцию, как бактерицидное средство, природный антибиотик (но действие его относительно локально), то эхинацея мобилизует собственные иммунные силы всего организма на борьбу с инфекцией.
Это конечно хорошо, но интерферон лучше для повышения иммунитета.
И нахрен все это не впилось, когда нужно вытравить бацыллы из носоглотки.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Вот, что у меня получилось...правда здесь не всё...

Завтра подумаю, я только с работы - иду спать!
Какова концепция? в чем нести - везти, и т.п.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Хозяйственным мылом промой. Старая добрая процедура. А дегятрное в НЗ.

У меня тоже есть дегтярное. Есть у него окромя плюсов один минус. В лесу тебя 100*100 км тебя можно легко найти по запаху :)))

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

я тож с работы...
но тебя-же дождался!!!

Там дело долгое, одеяло леопардовое - видно плохо, а мне в 5 вставать, завтра разбор будет.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
А про железные браслетики никто ничего не сказал - на мой взгляд штука важная, так на всякий случай
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Весь комплект описывать не буду,список получится длинноват..

Когда ты сам для себя опишешь его и еще взвесишь на весах каждую деталь - для тебя самого многое проясниться.
Фотка плохая.
А так бы присмотрелся, а ты бы выслушал здровую критику :)

2All:
Фотографируйте частями при хорошем освещении зафиксированным фотиком (чтобы не дрожал) и выкладывайте крупные фотки, чтобы все было видно в деталях.
Вставляйте фотки через фотохостинги, например, радикал здесь работает без проблем.
Пользуйтесь командой [ IMG ]

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

А про железные браслетики никто ничего не сказал - на мой взгляд штука важная, так на всякий случай

Зачем они нужны?

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Для такого плана печей нужен однозначно листовой титан. И температуру выдерживает спокойно и очень легкий, что существенно при транспортировке на собственном горбу.
Для большинства людей достать листовой титан проблема, а вот нержа вполне практична и везде ее навалом

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Я ж и говорю - далеко не самый лучший вариант. Такая легкая(3,5кг) соответственно из оч. тонкой стали. Представляешь как её температура корежит.
Да, почти никак.
....сказочников развелось
Титан этот тоже не легкий, тонкораскатанного мне не попадалось, а тонкая нерж зачастую легче, чем толстый титан.

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------



Вот то, что уже есть (на фотке сверху, фотка кликабельна и с большим разрешением):

Берите пример с Paranormal - все правильно сделал!
Хорошая фотка и расписано все, за что он и получает конструктивную критику


Пневматический пистолет Umarex Walther PPK/S, 450 пуль, 6 баллонов
- Не вижу практической пользы от этого девайса.
Весит много - эффективность никакая.
Предлагаю выкинуть.

Газовый баллончик "Перець-1М"
- Практическая польза мизерная ввиду малой емкости баллончика. Про модель
не помню, на ганзе есть хорошая тема. Сам пользуюсь украинской коброй.
Так вот, из практики применения:
1. баллон должен быть большой.
2. Их должно быть не менее 2-х.
3. Вы должны уметь пользоваться такими вещами (тренируйтесь)
(неплохо испытать один баллон из купленной партии на себе, чтобы знать
что-почем)
...

Свечи
- тяжело, я бы ограничился одной, если ты их так любишь.

Охотничьи спички - разве что несколько штук. на случай дождя
Какого хрена спички в коробках и те и другие?
Выпотрошить в большую герметичную банку на резбе с уплотнителем
большую часть спичек сломать надвое, половинки с головками оставить,
чиркашей тоже побольше. в ту же банку засунуть небольшую толстенькую свечку. Все плотно уложить, без всяких промежутков, горло у банки должно быть шероким. Я предпочитаю жесть.


Большая зажигалка - вещь ненадежная, тяжелая.
- выкинуть нахрен.

Зажигалки с фонариком
- выкинуть нахрен, ибо гавно все это

Походная складная ложка и вилка
- выкинуть нахрен, ибо гавно все это
Взамен: 1. На рынке купить большую (больше столовой) нерж.ложку за 60
рублей. - во всех городах она стоит одинаково.
2. На барахолке купить антикварную серебрянную ложку
(десертную или больше на свой вкус)
цена около 3-х тыс.руб. - поэтому можно обойтись без этого
пункта.
Итого имеем 2 ложки. Вилки никакие не нужны - это лишний вес,
и вообще вещь нерусская и особо не нужная, я проверил :)

Карандаш, Маркер...
- маркер зачетный!
Добавь еще крупный кусок мела - вещь крайне полезная, писать послания.
Значительно более полезная, нежели маркер.

Ножницы
- ножницы подобного плана вещь нестоящая. Ишите отечественные из
закаленной стали, хромированные, зачастую ушки окрашены в зеленый цвет.
Такие ножницы можно купить без труда на барахолке, и если вы, в отличие
от меня, не можете их заточить или переклепать, то отнесите из в
мастерскую (или мастеру) по заточке парикмахерского инструмента (любая
парикмахерша знает близлежащего мастера, у нее и спросите)


Клей Супер Момент
Долго его хранить нельзя, эта гадость совершенно не хранится в
пластиковых банках. 2 года и он загустевает до неудобоворимости.

Клей Циакрилан
- а этот клей идет в алюминевом герметичном блистере и он, практически,
вечен
Поэтому супермомент я бы выбросил и заменил его каким нибудь
полиуретановым клеем за 30-40 рублей в среднем тюбике из алюминия

Шило набор
Добавь английских булавок булавок, нить тонкую армированную и толстую
капроновую, несколько иголок.

Скотч обычный и двухсторонний
двухсторонний не нужен. Я разные скотчи тестил, обычный скотч как ни
странно, заменить ничем не вышло, обязательно большой рулон, как у
Паронормала брать, можно еще добавить армированный, но это на
любителя

Верёвки
В общем-то лучше, чем никакие, но они у тебя г.
Потом обязательно замени на какой нибудь тонкий (5-6-мм) альпинистский
шнур или паракорд (что не лучше)

Шнурки
Можно взять и побольше капроновых - вещь полезная

Котелок
Соскреби краску.
Сшей чехол из брезента и склей пакет из толстого полиэтилена - он в саже - кладем в пакет, чтобы чехол не мазать, затем в чехол.

Зеркальце - ребята, обратите внимание - зеркало с подставкой - это удобно.
Но я бы взял еще одно и побольше. Вообще в быту их нужно 2 штуки. Это из
моей бомж практики.

Микрофибра
Вещь архиудобная, но еще нужно одно из ХБ, например, для горячего

Салфетки влажные
На любителя (объем и сомнительное удобство)
Увеличь объем туалетной бумаги, я даже не раз перебинтовывался ей.
Водички сверху и протер потом сухой ТБ.
Для ТБ обязательно должен быть гермопак

Салфетки столовые
- чем тебе ТБ не салфетка. Это однозначно нахрен выкинуть.

Туалетная бумага
Мегарулезная вещь, даже главнее полотенца!

Противогаз (вот здесь пригодятся твои салфетки, но они на спирту)
а противогаз нужно протирать нашатырем,
Поэтому неплохо бы синтетической ткани (тряпки для протирки в хозбыт магах) и стеклянный пузырь нашатыря. (но это, конечно загон), можно и мылом обойтись. + Тальк. Вымыл и тальком посыпал
+ патроны (фильтры к нему) большой ящик с фильтрами, ибо 1 фильтр - это 2 часа, потом ставь другой - новый.

Добавь небольшую щетку на ручке ~15см для мыться посуды - мегарулезная и мультифункциональное устройство. Что либо более полезней трудно придумать.

Респиратор - 2 штуки не меньше
Твой говно, 40-50 рублей противопыльная и антибацильная маска Stayer в
строительном магазине, складывается в блин, имеет выпускной клапан и
удобно сидит на хариусе. Есть и другие, но они не складываются в такой
удобный блин.

Пакеты
1. Замени на побольше, один средний можно оставить
2. Добавь здоровенную польскую прямоугольную сумку (мечта челнока)
Отнеси ее в ателье, чтобы качественно прошили все швы. Это очень
полезная штука.

Полиэтилен 1,5м Х 3м
Советую еще под этот рукав, приобрести такую же полиэтиленовую
подстилку, чтобы не пачкать сам рукав и не рвать его, еще лучше эту
подстилку иметь из какой-нибудь прочной капроновой ткани (ибо ее легче
стирать)
Отверстия по краям удобно регулировать здоровенными стальными
канцелярскими прищепками
Сам рукав, надо думать, знаешь, вешается на веревку как на каркас
(проходящую врутри) углы крепятся к ней. Удобно это делать шнурками
или медной проволокой (так я деляю)
Учти, если спишь в рукаве зимой или осенью когда холодно, весной - вылезать ночью влом шо писец, если приспичит
поссать, альпинисты с собой в спальник берут бутылку Нейлгин :)
Точно также делают гастробайтеры и бомжи, кто еще совсем не пропился и не ссытся в штаны.

- добавь небольшой - метров 5-7 моток оцинкованной тонкой стальной проволоки. Обязательно стальной и не отожженной. Отоженная хоть и мягче, но не такая крепкая.

Герметичный конверт для документов
Туннельная палатка
Спальный мешок
- бери зимний дорогой и большой

Термоковрик
- самый толстый, какой сможешь найти, купи 2 штуки. 2 штуки на одного человека именно так!
- я отмораживал почки, до сих пор в норму не пришел.
Опытные люди сказали за 2 года пройдет.

Наручные часы
- мелкий механический будильник, обязательно механический!

Огонь Лебедева
- Это что? не помню или не знаю

Керамический доводчик для ножей
- очень сомневаюсь что он тебе нужен
- бери лучше 2 камня из электрокоррунда (короче обычного коррунда)
зернистостью 220 или 300 но не крупнее и более мелкого зерна
Большинство продавцов нихрена не соображает что продают, тут нужен
небольшой опыт
Такие камни бывают небольшими где то 1см на 4 на 7 и могут состоять из
2-х слоев, разного цвета


Паракорд 30м с двумя карабинами на концах
- карабины бери альпинистские (они дорогие) и добавь один блок, вдруг
доведется поднимать тяжесть. Блок тоже бери альпинистский.

Фляга со спиртным
- нахрен ненужная вещь, хотя выпить я люблю.
- если все-же надумаешь, бери обычную водку. Марка Журавли (это самый
оптимал) - самая дешевая из класса премиум. Кедровая хуже.

Рыболовные снасти
Это большая долгая тема. Самое простое 7-8-ми метровая дорожка высотой
1,5 метра, с ячейкой 4см из капроновой нити.
И еще одна дорожка поменьше из лески, с ячейкой 2см
простецкая снаряженная зимняя удочка, можно еще небольшой складной
спининг со снарягой

Очки
- бери стеклянные старого образца

Контактные линзы
- сделай операцию, а если серьезно то лучше стеклянные очки - 2 пары

Аптечка
- большая долгая тема. И хранить ее нужно в холодильнике.

- еще нужна банка проверенного эренгетического напитка,
хавчик который можно проглотить, когда тошнит и много-многое другое, включая радиометр-дозиметр, складное ведро и прочее...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

6 удочка зачем че в лесу паок нет?
Зае-ся орешник искать. Нормальных палок мало и при чем здесь леса?
Далеко не у всех есть леса. Вы со своими лесами уже зае-ли!
Хорошая удочка с нормальным забросом это плюс. Другое дело тащить влом.
 
Последнее редактирование:
Сверху