Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Патроны да, вес дают и не бросишь же, при БП, еду, топор , пилу найдешь, а вот патроны не факт. Надо мой городской запас 500 шт завесить, блин тяжело будет.

Запас 500 штук 7,6x54 + снаряга + оружие + минималка необходимого типа аптечки ножа и прочего выходит:
Разгруз 10кг.
Рюкзак 18,5кг.
Ствол 5 кг.
Одежда демесизонка один комплект (В смысле одеты на себя) 3кг.

Часть патронов в разгрузе порядка 200, часть в рюкзаке.
36,5 кг на рыло. Это без всяких там топоров, пил, и БЕЗ ЕДЫ!!!

Забыл, СОЛЬ как ни странно выношу в красный угол, с собой минимум пол кило всегда :) Ну фишка у меня такая, очень полезная весчь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
А их и не найдешь, т.к., если правильно помню, карты-километровки и детальнее - уже гостайна. Вот и валяются в сети только генштабистские 1982 года и никаких больше. Правда, вышел несколько лет назад атлас М и МО 750 м в 1 см, но о других областях не слышал.
Либо использовать аэроснимки с яндекса и гугла (что неудобно), либо пытаться купить через интернет забугорные карты наших местностей. Интересно, при пересылке сюда их не тормознут?...

Вот здесь нашел хорошие километровки для своей местности еще прошлым летом. Ссылка уже всплывала в разделе карты.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот здесь нашел хорошие километровки для своей местности еще прошлым летом. Ссылка уже всплывала в разделе карты.
К сожалению, это и есть те самые старые генштабистские карты 1978-1982 гг., о которых говорил. За 35 лет и перестройку изменилось очень много и при своей высокой детальности эти старые 500-метровки просто недостоверны. :(
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
24 Рыболовные снасти(крючки,грузила,леса,шнур,пару тройку мушек,блёсен)Телескопический спининг 2,3 м сеть (ещё не взял)

Выбрось, как ненужное, купи маленькую сеть или дорожку, надёжнее :)

Не скажи камрад.Ты рыбачил на горных реках? На мушку можно за 10-15 минут натягать хариусов 25-30 шт.(личный опыт) а вот на сеть на горной реке не пробывал,да и течение там хорошее,фиг знает как ставить и что с этого выйдет.
По поводу разгрузки где-то читал ,что как раз магазы от сайги входят,но не уверен.
Делать подсумки ,конечно буду в случае чего,но штатные переделывать не буду ибо всё равно ,после БП обзаведусь нормальным АК,если не куплю раньше сайгу нарезную 7,62*39 (2 года осталось до нареза).Ещё хочу взять Тигра 7,62*39.

За совет про неофенг и гидроперит отдельное спасибо))
 

AntonXxX

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
81
Город
Лес
К сожалению, это и есть те самые старые генштабистские карты 1978-1982 гг., о которых говорил. За 35 лет и перестройку изменилось очень много и при своей высокой детальности эти старые 500-метровки просто недостоверны. :(

Смотри там вкладки есть по разным картам. Попробуй вкладку "Карты ГГЦ", там есть и за 2001г.
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
То есть из неё даже выстрелить невозможно ? Или в чём то другом её ущербность ... интересно обоснование данного утверждения ... а то как то дурно пахнет.
Стрелять можно-попасть проблематично, особенно после 20 патронов подряд, металл ствола и допуски при изготовлении, как и сама технология изготовления видимо плоха....
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Стрелять можно-попасть проблематично, особенно после 20 патронов подряд, металл ствола и допуски при изготовлении, как и сама технология изготовления видимо плоха....
Ну в любом случае все такие охот.стволы хуже армейских,но нам доступны лишь легальные охот.стволы.Поэтому вот так.Ну а оп поводу точности,мы же не рембы какие чтобы вести активные боевые действия и одному ложить по взводу из Сайги. Наши стволы нужны для того что бы выжить и защитьться.Прецельная стрельба из автомата,как из винтовки, ведь не ведётся. У автомата и винтовки разные задачи

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Скорострельность Сайги вполне даже ничего и создание огневого преимущества перед не Сайгой очень даже.
А какой вариант вы предложите на замену Сайге
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Купи китайскую рацию типа baofeng uv-5r
будет и рацию для твоих уоки токи базовая так сказать и приёмник в одном флаконе, она ещё и на 2 диапазона.
UV -B5 аналогичная ,хорошая рация ,и ментов,пожарных слушаешь.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

(крючки,грузила,леса,шнур,пару тройку мушек,блёсен)Телескопический спининг 2,3 м сеть (ещё не взял)
Выбрось, как ненужное, купи маленькую сеть или дорожку, надёжнее :)
Крючки обязательно ,бывает только на крючковую ловится.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
24 Рыболовные снасти(крючки,грузила,леса,шнур,пару тройку мушек,блёсен)Телескопический спининг 2,3 м сеть (ещё не взял)

Выбрось, как ненужное, купи маленькую сеть или дорожку, надёжнее :)

Не скажи камрад.Ты рыбачил на горных реках? На мушку можно за 10-15 минут натягать хариусов 25-30 шт.(личный опыт) а вот на сеть на горной реке не пробывал,да и течение там хорошее,фиг знает как ставить и что с этого выйдет.

Сеть ставится без проблем в любой речке, хоть в водопаде ставь, при этом пойми одну простую весчь, у сети есть одни только плюсы: вес, размер, уловистость.

Ещё хочу взять Тигра 7,62*39.

Тигров 7,62x39 я в природе не видал.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

UV -B5 аналогичная ,хорошая рация ,и ментов,пожарных слушаешь.

Они в принципе аналогичные, только у неё 5кГц минималка по перестройке. А так на вид она более приятная конечно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А какой вариант вы предложите на замену Сайге
Тут тема есть "наш выбор нарезного".
Лично я после прочтения данной темы приобрел вепрь 136-й, но на вкус и цвет, лучше почитайте самостоятельно.
...
хочу взять Тигра 7,62*39
Я встречал тигров в русском винтовочном, и в буржуйском винтовочном, в промежуточном тигров не бывает.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Сеть сама по себе не ловит,на неё надо ловить,(смотреть ,прикидывать ,чистить и т.д)

Я за свою жизнь не помню ни одного такого случая, что бы мы крючками наловили больше чем сетями (да да, в 90е ещё те бракоши были), сейчас конечно я просто люблю и спининг покидать, и на поплавок посмотреть, и всё есть для этого и спинги и удочки и лодка и мотор, но сеточка порежная 35ка лежит именно на случай писца :)
 
  • Like
Поблагодарили: begemot

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Я не о том. Я о том, а зачем вообще палатку обогревать?
На ютубе
Природные мини-печки (7:43) ,там справа сверху остальные видео

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:23 ----------

что бы мы крючками наловили больше чем сетями (да да, в 90е ещё те бракоши были),
На перемёты и донки шля стерлядка ,лобарики и налимы ,на километры сетей фигня ,чистить их потом надо ,в сильный ветер забивает ,а так сеть то протрясывается самой рыбой в той или иной степени.
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Взвесил сегодня, 500 патронов (вперемешку пули, картечь, крупная дробь, мелкую не вешал) почти 11 кг. Однако :(. Тяжел боеприпас.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
PHP:
Шишкен. На ютубе 
Обогрев шалаша .Деревянная печка

www.youtube.com/watch?v=ElcjSOoAZ3E

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

PHP:
Шишкен. На ютубе 
Обогрев шалаша .Деревянная печка

Смешной типок. Но посмотреть любопытно. У него есть еще забавное видео.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Я за свою жизнь не помню ни одного такого случая, что бы мы крючками наловили больше чем сетями (да да, в 90е ещё те бракоши были), :)

Думал о тебе лучше. Ранее. Помирал - ухи просил в 90 -е?
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Я за свою жизнь не помню ни одного такого случая, что бы мы крючками наловили больше чем сетями (да да, в 90е ещё те бракоши были), сейчас конечно я просто люблю и спининг покидать, и на поплавок посмотреть, и всё есть для этого и спинги и удочки и лодка и мотор, но сеточка порежная 35ка лежит именно на случай писца :)

На волге народ джигом так рыбу выкашивает, мама не горюй. Тролинг я вообще запретил бы.
 
Сверху