Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Опять же, много про тушенку говорится. Сейчас мне приходится часто пробовать тушенку разных производителей - хоть убейте меня, но не встречается мне качественная тушенка , вне зависимости от цены. Это какая то смесь бурды с бульоном и жиром, да кое где кусочки мяса встречаются.
Не пробовал белорусскую тушенку? Самую лучшую из них продавцы знают как "красная корова", на банке она и изображена. Дорогая, собака, но качество ничуть не хуже знаменитой советской.
 
Последнее редактирование:

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Не пробовал белорусскую тушенку? Самую лучшую из них продавцы знают как "красная корова", на банке она и изображена. Дорогая, собака, но качество ничуть не хуже знаменитой советской.

Вот вот с красной коровой и брал :). Завтра распакуюсь гляну производителя, а то сейчас много аналогов делают, при том и сами белорусы и даже в Белоруссии продают )))) осенью был там, хватанул с полки не глядя, а приехал , открыл, а коровка то не та , не на банке, не в банке )))))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,077
Город
Севернее не сошлют
Вот вот с красной коровой и брал :). Завтра распакуюсь гляну производителя, а то сейчас много аналогов делают, при том и сами белорусы и даже в Белоруссии продают )))) осенью был там, хватанул с полки не глядя, а приехал , открыл, а коровка то не та , не на банке, не в банке )))))

Если на банке есть надпись типа гросфуд, то не ожидай белоруской тушенки, это пендосы в РБ г.... делают.
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Посмотрел ))) Березовский мясокомбинат, но есть еще лучше белоруская - Агрокомбинат СНОВ, почти одно мясо.А то Березовский халтурить начал, жирновата.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

Если на банке есть надпись типа гросфуд, то не ожидай белоруской тушенки, это пендосы в РБ г.... делают.

Гродфуд - свинная очень вкусная.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Здравствуйте камрады!Вот и мои 5 копеек.
Разгрузка 6Ш112(с рюкзаком на 25 литров.
1.Сайга 12С + патроны(300 шт) картечь-пуля-дробь(00,000)
Довольно увесистый груз.Но тем не менее я думаю очень важный т.к. цена во время БП всему будет-пуля.
2 Фонарь тактический МК2(с аккумуляторами и зарядкой) отдал 2900 руб ибо пользовал на охотах рыбалках дешевый фонари и попадал в просак каждый раз ))
3 Фонарь налобник(простой китайский(+батарейки к нему 6шт)
4 Рации -2 шт. типа оки-токи (дешевые) вещь нужная в любом случае.
Т.к. выбираться буду не один(семья,друзья(товарищи по интересам). Хочу взять более мощную рацию радио-сканер.
5 Компас армейский.
6 Газовые балоны(4 шт)+горелка
7 Складывающаяся ложка-вилка-нож Экспедиция.Кружка,шлёмка.
8 Нож охотничий нонейм простой.Хочу взять ФЕНИКС от кизляра
9 Аптечка брал рыбалка-охота (лейкопластыри,перекись,таблетки против изжоги Рутацид,Баралгин,бинт стерильный,лейкопластырь(в намотке)зелёнка,иод)В процессе доработки(нужно взять жгут и т.д. и т.п.Кстати камрады перекись зимой замерзает нах.
10 Спальник до -5 2 шт.(Хочу взять ещё до -30)
11 Фляжка армейская простая(думаю взять вариант ВДВ(фляжка+котелок)
12Коврик туристический(фольгированный с одной стороны)-2 шт.
13Гамак(в наборе не было,но почитал,что пишут камрады и подумал,что нужно взять,опробую на будущей весенней рыбалке-сплаве).
14 Пила ручная простая(ещё не взял,но нужно).Топор ни к чему ,тяжелый,лишний вес.Хотя на рыбалки-охоты беру топор-колун небольшой
15 ФМ-приёмник самый простой китайский.
16 Надувная подушка.
17 Костюм-энцифалитка(окрас осенний лес),Комок простой армейский.Берцы армейские.Валенки на резиновом ходу.Зимний костюм армейский бушлат,штаны кобинезон-2 шт.Постоянно в месте с валенками и берцами лежит в машине.Неизвестно,когда БП но одежда и оружие всегда рядом.Портянки войлочные 1 шт. Обычные(из детских пелёнок- 2 шт.Носки,трусы футболки,кофта
18 Сигнал охотника+заряды.Ибо был случай потери, как сигналы между группами на крайняк,сигнал опастности опять же.
19 Тринога с крючком костровая+ котелок простой из нержи(котелок ещё не куплен)Вообще то можно и обойтись,раньше обходились когда в школе в походы ходили.
20 Сухое горючее 9 таблеток,охот спички,таблетки акватабс(всё из армейских сухпайков).
21 Набор для чистки оружия+ветошь+балистол+руж.масло.
22 Рыльно-мыльные+гигиена для женщин.
23 Герметичный непромокаемый мешок на 50 литров.(неудобно таскать заразу(используется для сплавов по рекам).Потащит жена в случае чего.Нужно рюкзак взять нормальный
24 Рыболовные снасти(крючки,грузила,леса,шнур,пару тройку мушек,блёсен)Телескопический спининг 2,3 м сеть (ещё не взял)
25 Карты края
26 Два капкана(не взял пока)
27 Тент самы простой китайский синий+плёнка
28 Верёвка+карабины
Провизию пока не готовил,конечно есть три сухпайка армейских,тушняк всегда дома,3-4 банки.
Плюс есть ещё Бекас-3 16 кал.(коротыш,но есть и приклад и длинный ствол)+100 патров к нему картечь-пуля)Этот для отца.
Куда бежать пока не определился и зачем.В пригороде строю дом,баню уже построил.Исходя из характера БП буду принимать решение что делать и как с этим жить.
Без оглядки рвать когти в лес не вижу смысла,что бы потом возвратиться что ли? Планирую взять через год другой Патриота+прицеп.Т.к. народу у меня дофига будет(если рвать придётся)
Ну вот как то так.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Разгрузка ещё не пришла,заказал на ГАнзе.Поэтому сколько туда чего влезет не знаю,как придёт ,распихаюсь и отпишусь
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,077
Город
Севернее не сошлют
Посмотрел ))) Березовский мясокомбинат, но есть еще лучше белоруская - Агрокомбинат СНОВ, почти одно мясо.А то Березовский халтурить начал, жирновата.

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------



Гродфуд - свинная очень вкусная.

Точно Снов и брал, самая дорогая и лучше всех, чуть дешевле, но не хуже ООО "АФПК "Жлобинский мясокомбинат", а на счёт гросфудовских продуктов хозяин-барин.
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Здравствуйте камрады!Вот и мои 5 копеек.
Разгрузка 6Ш112(с рюкзаком на 25 литров.
1.Сайга 12С + патроны(300 шт) картечь-пуля-дробь(00,000)
Довольно увесистый груз.Но тем не менее я думаю очень важный т.к. цена во время БП всему будет-пуля.
2 Фонарь тактический МК2(с аккумуляторами и зарядкой)
...
Камрад, перечень, имхо, достаточный. Но просьба озвучить вес всего (хоть примерно прикинуть), т.к. это важно.

Оцените мой вариант ТР - http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=741&page=76 (post #755).
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Камрад, перечень, имхо, достаточный. Но просьба озвучить вес всего (хоть примерно прикинуть), т.к. это важно.
t=741&page=76[/url] (post #755).
Приеду с работы всё взвешаю.На вскидку думаю,что вес около 25-30 кг.
Оружие и боеприпасы ,думаю около 10 кг.Ну и остальное.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:31 ----------

Какой масштаб, какие-то районы?
Масштаб 1:100000. Конкретно в район куда ,если что срыв,1:50000.Атлас рыболова с реками,ибо поймать рыбку куда проще чем зверя.
 

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Камрад, перечень, имхо, достаточный. Но просьба озвучить вес всего (хоть примерно прикинуть), т.к. это важно.

Оцените мой вариант ТР -
Ваш набор вполне достаточный,единственное нет оружия.Всё-таки как говорил товарищ Аль Капоне Доброе слово это хорошо,но доброе слово покдреплённое револьвером ещё лучше(ну или как то так). Мой мнение.
В свой тревожник ещё хочу добавить монокуляр конечно.


т.к. подразумевается ночевка у костра с односкатным тентом из плащ-накидки и спасательного покрывала (возможно ли это?)-Про спасательное одеяло не знаю не пользовал а под тентом спали,в дождь,а под утро снег пошел и ничего.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

Вот и я не могу нормальные карты найти. Уже лет 10 пытаюсь.
А нормальных и нет,в магазинах х-ня.Поэтому у меня Атлас рыболова,карта автодорог.У воееных или МЧС надо выпрашивать,если есть знакомые конечно.Но на самом деле дорог у нас не так и много )).Одна в сторону москвы,одна в сторону Владивостока)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А нормальных и нет,в магазинах х-ня. Поэтому у меня Атлас рыболова,карта автодорог.У воееных или МЧС надо выпрашивать,если есть знакомые конечно.Но на самом деле дорог у нас не так и много )).Одна в сторону москвы,одна в сторону Владивостока)))

В прошлом году убрали секретность с карт. Может в этом году и появятся. Их даже для вояк не печатали лет 10. специально в Дальгеодезии интересовался.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вот и я не могу нормальные карты найти. Уже лет 10 пытаюсь.
А их и не найдешь, т.к., если правильно помню, карты-километровки и детальнее - уже гостайна. Вот и валяются в сети только генштабистские 1982 года и никаких больше. Правда, вышел несколько лет назад атлас М и МО 750 м в 1 см, но о других областях не слышал.
Либо использовать аэроснимки с яндекса и гугла (что неудобно), либо пытаться купить через интернет забугорные карты наших местностей. Интересно, при пересылке сюда их не тормознут?...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот и я не могу нормальные карты найти. Уже лет 10 пытаюсь.
Поищи на книжном рынке в учебниках есть топографические карты, я себе атлас топографический навшего региона урвал таким образом.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:23 ----------

.Кстати камрады перекись зимой замерзает нах.
А ты перекись не бери, бери гидроперит в таблетках.
15 ФМ-приёмник самый простой китайский.
Купи китайскую рацию типа baofeng uv-5r
будет и рацию для твоих уоки токи базовая так сказать и приёмник в одном флаконе, она ещё и на 2 диапазона.


19 Тринога с крючком костровая+ котелок простой из нержи(котелок ещё не куплен)Вообще то можно и обойтись,раньше обходились когда в школе в походы ходили.

Ещё печку бкуржуйку осталось с собой тянуть :) Рогатина и Длинная палка заменят в лёгкую твою треногу, а на крайний вообще без ничего прямо в угли ставить можно.

24 Рыболовные снасти(крючки,грузила,леса,шнур,пару тройку мушек,блёсен)Телескопический спининг 2,3 м сеть (ещё не взял)

Выбрось, как ненужное, купи маленькую сеть или дорожку, надёжнее :)

Разгрузка ещё не пришла,заказал на ГАнзе.Поэтому сколько туда чего влезет не знаю,как придёт ,распихаюсь и отпишусь

12й не влезет ни куда, придётся делать пачки для патронов своего производства и покупать подсумки для сайги.



Общий вес комплекта будет около 35кг, это и к бабке не ходи :russian_ru:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А их и не найдешь, т.к., если правильно помню, карты-километровки и детальнее - уже гостайна. Вот и валяются в сети только генштабистские 1982 года и никаких больше. Правда, вышел несколько лет назад атлас М и МО 750 м в 1 см, но о других областях не слышал.
Либо использовать аэроснимки с яндекса и гугла (что неудобно), либо пытаться купить через интернет забугорные карты наших местностей. Интересно, при пересылке сюда их не тормознут?...

В прошлом году убрали секретку, я ж писал только что. Здесь на форуме была про это пара ссылок, одна в картах, другая не помню в какой теме.
Генштабовских нашего региона не нашел, хотя ещё в советское время были, мы их перефотографировали на ч/б пленки.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,202
Поблагодарили
20,873
Город
ДальнийВосток
Ещё печку бкуржуйку осталось с собой тянуть :) Рогатина и Длинная палка заменят в лёгкую твою треногу, а на крайний вообще без ничего прямо в угли ставить можно.

тросик - металлический тросик, метра полтора. Пригодиться для разных дел в том числе и для костра.
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
тросик - металлический тросик, метра полтора. Пригодиться для разных дел в том числе и для костра.

Я моток стальной проволоки хочу бросить, тож пригодиться

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:52 ----------

Блин, как и ожидал - ружье, пояс, патроны -9,5 кг. Итого с рюкзаком 25,5 кг. Я правда сам 110 вешу, но все равно, надо уменьшать. С таким весом не какого маневра, надо до 20 кг скидывать. Не дай бог зимой выход, на пересеченке замумукаюсь.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Блин, как и ожидал - ружье, пояс, патроны -9,5 кг. Итого с рюкзаком 25,5 кг. Я правда сам 110 вешу, но все равно, надо уменьшать. С таким весом не какого маневра, надо до 20 кг скидывать. Не дай бог зимой выход, на пересеченке замумукаюсь.

Как я не пробовал не получается уменьшить :) И самое весёлое, что основной вес это БК, сейчас вот ещё пару сотен прикупил, вес ещё увеличится, остальное фигня, весит мало. Да и повыкидывал из рюкзака много чего, оставил только реально необходимое, если так прикинуть:

Ну жил я без топора в полях всю жизнь и фиг с ним, лиж бы на базе был.
Ну нет у меня цепной пилы с собой ну и фиг с ним, на базе бензопила есть.
Лопату в топку туда же.
Печка газовая? Да ну нафиг, лишний груз.
Кружка? Котелок? Нахрена если есть банка тушёнки?
Ложку пожалуй лучше оставить.

И так можно рюкзак перетрусить нереально, я лучше лишнюю пачку патронов положу :russian_ru: Вообще реально просто вспомните, что вы делали в полях когда у вас не было в наличии каких либо ништяков? Как то ж обходились? Тем более, что расценивается драп до какой то точки, и скорее всего населённой, где всё это можно найти, выменять, отобратьь в конце концов ;)
 

Мясной

Интересующийся
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
38
Поблагодарили
20
Город
Понаеханск
Как я не пробовал не получается уменьшить :) И самое весёлое, что основной вес это БК, сейчас вот ещё пару сотен прикупил, вес ещё увеличится, остальное фигня, весит мало. Да и повыкидывал из рюкзака много чего, оставил только реально необходимое, если так прикинуть:

Ну жил я без топора в полях всю жизнь и фиг с ним, лиж бы на базе был.
Ну нет у меня цепной пилы с собой ну и фиг с ним, на базе бензопила есть.
Лопату в топку туда же.
Печка газовая? Да ну нафиг, лишний груз.
Кружка? Котелок? Нахрена если есть банка тушёнки?
Ложку пожалуй лучше оставить.

И так можно рюкзак перетрусить нереально, я лучше лишнюю пачку патронов положу :russian_ru:

Патроны да, вес дают и не бросишь же, при БП, еду, топор , пилу найдешь, а вот патроны не факт. Надо мой городской запас 500 шт завесить, блин тяжело будет.
 
Сверху