Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Хлеб выживальщика

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
О хлебе:
Есть возможность закупить зерно(пшеницу) уже подработанную на ВИМе и АВМ и стоит сравнительно недорого, но помол:((( Средненькая мельница стоит около 30 килорублей. Хотел сделать сам - гемор с жерновами(покупные из золота, а для самодельных материала хрен сыщешь)
Планировал изготовить, отлить жернова из цемента Сореля, только вот всё мечты бл....
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Средненькая мельница стоит около 30 килорублей.
Вообще то, средняя цена мельницы 30 тыр. Низ начинается от 12-13 тыр. Но это так, блинчиков испечь.
Хотел сделать сам - гемор с жерновами(покупные из золота, а для самодельных материала хрен сыщешь)
Планировал изготовить, отлить жернова из цемента Сореля, только вот всё мечты бл....
Желание это главное.
P4290678.jpg

Два торцевых спила, в них набиты куски стали и чугуна - осколки сковородок, чугунков, обломки кос, ножовок. Если есть камень и долото с молотком - ещё проще. Собственно, кроме каменотёса работы никому и не останется.© Тема: Самодельные мельницы для зерна

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Закваска ржаная, вечная. Создание, выращивание
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Кто хоть раз крутил настоящие, а не эльфийские жернова, будет всеми способами избегать этой работы. Это в сказочных фильмецах смотрится очень романтично, а на самом деле взмокнешь, пока грубо смелешь горсточку зерна.
 

sibsolo

Интересующийся
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
50
Поблагодарили
108
Город
Красноярск
Хлеб выживальщика - это общение на данном форуме
:)
Вот без чего он действительно не может
А в реальности после одиночного саянского похода... хлеб ни что не заменит
 

Вольник

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
130
Город
Урочища
3 Задание. Устройство для облегчения тестозамешивания в домашних условиях.

Условия задачи:

а) Механическое (ручное) или электрическое исполнение устройства (тестомеса)
б) Управляемость одним человеком
в) Мобильность устройства: до 30 кг
г) Загрузка от 1 до 10 килограмм хлебопекарной муки
д) Бюджет: ?

Примечание: Нахожусь на "вольных хлебах" уже второй год и как следствие:
"вольные хлеба" приходиться выпекать самому. Процесс ручного тестозамешивания
просто задолбал. Самое неприятное и трудоёмкое дело в регулярном хлебопечении.
При одной мысли что завтра хлеб печь - уже руки ноют. Всех будущих автономщиков
ждёт сия чаша, поэтому хотелось бы решить эту муторную проблему.

Если есть предложения по решению этой проблемы или инфо, то отпишитесь, пожалуйста.

P.S. Женщину в качестве "тестомешалки" не предлагать! Не женское это дело.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,762
Поблагодарили
1,804
Возраст
57
Город
Пермь
Чутка не в тему, но еще бывает нужно кожи мять. Тоже то еще удовольствие для ручек.
А по теме, неоднократно было замечено, что пищевые продукты, приготовленные "ручками", а не механизмами, значительно вкуснее. Есть подозрение, что еще и полезнее (хотя доказать это сложновато).

Немного облегчит замешивание теста мысль о том, что этот хлеб будут кушать твои самые близкие люди, и, благодаря именно тебе они имеют эту возможность.

Так-то, тестомешалок полно всяких, на любой вкус и размер. Вот, например:
"Тестомес S-16 TR400TS, max загрузка дежи 16 л, 0,55 кВт, 340х640х695 мм, 380 В. Производитель – «GAM», Италия"
"Тестомес для крутого теста JHJ-25, масса замеса 25кг, 1,5кВт, 380В, 880х482х920мм. Производитель – «JEJU», Тайвань"
"Тестомес SМ 50, загрузка 50 кг, дежа 70 литров, 3,75 кВт, 380В, 600х930х1170 мм. Производитель – «Sinmag», Тайвань"
Конкретно эту инфу взял на ЭТОМ сайте, но по поиску их тьма тьмущая.
Или вот еще: Тестомес настольный SP5 (7,5 л): Мощность - 0,25 кВт; Масса - 30 кг; Габариты - 445х265х365 мм; Производительность - 5 кг/час

Насчет того, чтобы машинка была ручной: мощности машинок тоже указаны.
 
Последнее редактирование:

Вольник

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
130
Город
Урочища
Чутка не в тему, но еще бывает нужно кожи мять. Тоже то еще удовольствие для ручек.
Слава тебе Господи, сия чаша меня миновала. Нет нужды мять кожи ни в настоящем, ни в будущем.
Проще купить 2-3 мешка синтетического шмотья в секондхенде, и затарить их в подвале - при любом БП их до конца жизни хватит.
Шкуры и кожи жрать будем.

А по теме, неоднократно было замечено, что пищевые продукты, приготовленные "ручками", а не механизмами, значительно вкуснее. Есть подозрение, что еще и полезнее (хотя доказать это сложновато).

Немного облегчит замешивание теста мысль о том, что этот хлеб будут кушать твои самые близкие люди, и, благодаря именно тебе они имеют эту возможность.
Романтика все это да и только. Извините за прямоту.
Подобная романтика изгоняется регулярным тестозамешиванием. Попробуйте.

Так-то, тестомешалок полно всяких, на любой вкус и размер. Вот, например:
Насчет того, чтобы машинка была ручной: мощности машинок тоже указаны.
Именно потому что их полно всяких я и задал здесь вопрос.
Интересует кто решил (решал-ли вообще) эту проблему автономного жития и как решил. Конкретно: кто чем пользуется для тестозамешивания.

Ладно, подождём, может кто отпишется из практикующих неручное тестозамешивание.

ionuchin, благодарю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Подобная романтика изгоняется регулярным тестозамешиванием. Попробуйте.
Я замешиваю руками. Вообще, у нас есть хлебопечка... уж не помню какая. Если интересно - могу посмотреть модель. И там есть отдельная функция замеса теста, без выпечки. Но я уже сто лет ей не пользуюсь - стоит в шкафу как памятник прошлой жизни.
Замешиваю теста на 2-3 буханки белого (серого) хлеба, выпекаем сразу, и потом едим, соответственно, 1-2 дня. Так что ежедневного замеса нет. Но, по сути... если честно, то проблемы не вижу. Если только на большое количество народу месить? А если на семью из 3-5 человек, то вроде не очень сложно...
Ну, я тётка, у меня по-другому всё )) Я в это время песни пою, когда готовлю что-нибудь.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Вольник

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
130
Город
Урочища
Но, по сути... если честно, то проблемы не вижу. Если только на большое количество народу месить? А если на семью из 3-5 человек, то вроде не очень сложно...
Здравствуйте, Жменька.
Проблемы большой и нет. Есть желание упростить дурную регулярную работу.

Сейчас я замешиваю для себя 2 кг муки (по 500г на день) каждые 3 дня.
Весной возможно увеличение едоков до 5 человек (летние гости) и соответственно объём замеса увеличится в математической прогрессии. Поэтому и призадумался о механизации.

Женщина относительно быстро привыкает и смиряется с монотонной нудной работой, например такой как регулярное тестозамешивание для выпечки хлеба на всю семью (пироги и сдоба не в счет), но уверяю вас, Жменька, вам это может аукнуться на старости в виде вздутых узловатых рук.
Если обзаведусь женщиной, то ни при каких обстоятельствах не позволю ей регулярно месить тесто (и это не бравада, сам попробовал это делать).

Ладно, что-нибудь придумаю потом сам. Может механическую машинку изобрету\сделаю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну, мне самой стало интересно, и я полезла рыться в инете. В общем, так. Как только появились электроприборы, замес теста стал одним из первых электрифицироваться. Поэтому надо было искать в XIX веке. Однако, выяснилось, что физический труд в то время был весьма дёшев, и потому тестомесильные машины использовались только в крупных пекарнях с большим потоком. В русском интернете я исторических картинок не нашла, но вот в немецком есть, например, историческая страничка одной компании, занимающейся и по сей день изготовлением всяких машин для хлебобулочного производства, и там есть вот такая картинка:
historie_1885.jpg

Тут, конечно, мало что видно, но крупнее не нашла картинки.
И следующая, из 1911 года, этой же компании:
historie_1911.jpg

И вот, интересная штука для замеса мацы (т.е. еврейские хитрости) - стол и палка, приделанная к одной из его сторон. А вторым концом палки месишь тесто - вроде как веслом работаешь. Картинка там почему-то повёрнута на 90 градусов.
masher2-1024x766.jpg

Пока всё, дальше ещё пороюсь.

Вздутые узловатые руки избегаются простой очень гимнастикой (это ещё и дояркам опасно, так что мне актуально) - нужно напрягать мышцы-разгибатели пальцев. Если интересно, расскажу и поищу ссылку.
 

Вольник

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
130
Город
Урочища
Благодарю вас, Жменька, за поиск инфо.
Вы удивительная женщина. Несомненно, в НАЗ нужно в первую очередь укладывать таких женщин. Без мультитула и камуфлированных памперсов выжить можно легко, а вот без верной и мудрой женщины никакое выживание мужчине не в радость. Вашему мужу повезло. Пусть берегёт вас и не заставляет месить тесто.

P.S. Давайте вашу гимнастику, будущей своей подруге скачаю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Вы удивительная женщина.
Льстец ))) Ладно, проехали )) Хотя, конечно, приятно. ))

Биомеханическая гимнастика Фохтина. Смысл в том, чтобы статически напрягать мышцы-разгибатели пальцев. Например, пальцы правой руки слегка согнуть и упереть внешней стороной (где ногти) в ладонь левой руки. Пальцы пытаться разгибать, а ладонь им препятствует в этом. Коряво немного объяснила. В книжке Фохтина есть рисунки, а вот картинка из инета:
1214849937_4_1.jpg


Пытаться разгибать пальцы (т.е. давать им усилие, но сами пальцы остаются на месте - отсюда и статика) нужно несколько секунд, потом отдых - и таких подходов за один раз 3-5 штук, а уж в течение дня сколько раз вспомнишь, столько и делать. Можно каждый палец попеременно тренировать, можно по нескольку пальцев за раз - это уж кому как понравится.

Я, поскольку училась в музыкальной школе по классу скрипки, про эти упражнения знала, только не знала, что они являются биомеханической гимнастикой ("Я и не знал, что всю жизнь разговаривал прозой" (с) ). Это действительно странно - эти мышцы почти никогда не работают, и потому с возрастом атрофируются, и наступает "скрючелит".

Так, пока помню, а то уже мозги переключаются на другие дела, если говорить о самодельном тестомесе, то он, собственно, состоит из двух главных деталей - месилки и ведра. Месилки бывают нескольких видов, но в основном это либо такие как бы лопаточки без сердцевины, либо спиральки. Поскольку мы имеем в виду тесто для хлеба, т.е. в основном это мука I сорта или даже ржаная - т.е. тугая в замесе - то нам нужны спиральки, т.к. "лопатки" такое тесто не потянут. Спиралек этих лучше иметь две, но проще, конечно, сделать одну, и через зубчатую передачу вертеть их ручкой типа как здесь:
1714d2d77636ecf327523ec1f34edc06.jpg
3eb612f80feba427ef59d75d72456e49.jpg

Но ещё интересно сделать и ведро, в котором тесто замешивается, поворачивающимся. Плюс очень желательно, чтобы оно вертелось в сторону, противоположную повороту этих спиралек, и к тому же чтобы оно было немного наклоненным. Т. е. его надо ставить на ролики-направляющие и через обратную зубчатую передачу цеплять к рукоятке.

Но я бы вместо рукоятки подумала ещё, как можно всю эту лабудень прикрепить к велосипеду )))

Я почему ещё так активно рою. Сдаётся, мне в будущем тоже будет нужно всё это механизировать, так что это меркантильный интерес. ))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
к стати про спиральки.

есть такая штука "миксер" для приготовления строительных растворов.
в эл.дрель вставляется.

можно на ручном/механическом коловороте попробовать.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Просто тесто - оно тугое. И ржаное тесто (чёрный хлеб) - оно самое тяжкое в замесе из всего, что я делала (но и хлеб, конечно, особенно если не на дрожжах, а на закваске - самый вкусный для русского человека). И я не уверена, что ручной строительный миксер потянет это дело. Там нужна очень прочная база, чтобы от верчения ручки вся конструкция не ходила ходуном.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Вольник

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
130
Город
Урочища
Льстец ))) Ладно, проехали )) Хотя, конечно, приятно. ))
Нисколько не льстец. Пожинайте заслуженные лавры с чистой совестью.
Благодарю за ворох полезной информации.

P.S. Дома рассмотрел внимательно ваших еврейских тестомесов и их агрегат. Всё это не лишено смысла. Они таким способом ихбегают нагрузки на запястья.
Попробую русифицировать эту приспособу и адаптировать под условия избы.
Если получится, то назову получившуюся приспособу: тестомялка- "Жменька". В вашу честь.

Я почему ещё так активно рою. Сдаётся, мне в будущем тоже будет нужно всё это механизировать, так что это меркантильный интерес. ))
Ну я ж говорю, мудрая женщина и хорошая хозяйка. И не стесняйтесь заслуженных похвал.

P.S. Гимнастику скачал, благодарю.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Вольник

Интересующийся
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
38
Поблагодарили
130
Город
Урочища

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
3 Задание. Устройство для облегчения тестозамешивания в домашних условиях.

Условия задачи:

а) Механическое (ручное) или электрическое исполнение устройства (тестомеса)
б) Управляемость одним человеком
в) Мобильность устройства: до 30 кг
г) Загрузка от 1 до 10 килограмм хлебопекарной муки
д) Бюджет: ?

Примечание: Нахожусь на "вольных хлебах" уже второй год и как следствие:
"вольные хлеба" приходиться выпекать самому. Процесс ручного тестозамешивания
просто задолбал. Самое неприятное и трудоёмкое дело в регулярном хлебопечении.
При одной мысли что завтра хлеб печь - уже руки ноют. Всех будущих автономщиков
ждёт сия чаша, поэтому хотелось бы решить эту муторную проблему.

Если есть предложения по решению этой проблемы или инфо, то отпишитесь, пожалуйста.

P.S. Женщину в качестве "тестомешалки" не предлагать! Не женское это дело.
Если есть электричество и штука лишних баксов, возможно фабричного изготовления тестомес, будет в тему?
http://torgpit.ru/Testomesy/
http://www.pekari.ru/catalogue/testomes_obo/testomesy/?gclid=CIu4mbOmx7oCFad8cAodjAoAHg

Объем от 15 литров.

Не совсем на таком, но работал. Объем продукции от 10 до 12 буханок.

Больше просто не нужно было.

Для того, чтобы тесто хорошим получалось - вымешивал в два раза дольше от рекомендованного.

В векторе форума, изделие от богоизбранного народа, под шифром "Жменька" очень выжевальщецкий тестомес.

Особенно учитывая, что маца - круто замешанное тесто из воды и муки.
 
Сверху