Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А представьте, что на общем собрании определите, что только доведенный до кипения каучук подходит?))
вот и мы за что:laugh4: каучуковые "сапоги" грели над костром.... теперь наберись фантазии и представь процесс изготовления "резинового изделия № 2":mosking: представила? вылазь из под стола:rofl:
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
кстати, а что делать с медью? А то Печенег кристалики меди то оставил перед уходом:rtfm:
Вот так навскидку, не заглядывая в свои "записки сумасшедшей" и в гугл - не помню температуру плавления.
По факту - мягкая она жж. Кристаллики - на украшения только. если много - можно было попробовать посуду (расплавить, облить снаружи половинку кокоса).
Поскольку (мы же как буд-то в реале - что помним, то и делаем) не помню какая нужна температура, но попробовала бы в костер камень с углублениям - вдруг расплавится

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

вот и мы за что:laugh4: каучуковые "сапоги" грели над костром.... теперь наберись фантазии и представь процесс изготовления "резинового изделия № 2":mosking: представила? вылазь из под стола:rofl:
Так вам еще придется эмоционально поддерживать все время технологического процесса))
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Поскольку (мы же как буд-то в реале - что помним, то и делаем) не помню какая нужна температура, но попробовала бы в костер камень с углублениям - вдруг расплавиться

вот тоже не помню, но явно не просто на костре:russian_ru:
я б его отбить попробовала (он же ковский вроде...) если получиться то вытянуть в лист... потом из таких "листиков" кальчугу собрать:russian_ru::sarcastic_hand: не-ее, папуасам нас не победить:rofl::rofl:
мы ж еще баню построим и водку из фиников сделаем

чет.меня на хи-хи пробило, пошла работать
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
к группе примкну скорее всего, только пока себе на уме. Чем могу помогаю, но и своё могу делать, мастерить. В лес далеко суваться не люблю, больше рядом с селением лес рубаю топором и делаю всякие нужности.
При необходимости что-то приволочь из леса конечно пойду помогать. Я по складу ума больше как "техник", нужно что-то мастерить полезное. Я за речушку, можно колесо поставить и привод примастырить на камни плоские - типа жернова. Если есть самолёт - а это техника, то добыча электричества станет идеей фикс :) лампочи целые можно найти, возможно какое-то электрооборудование можно будет применить, может аккумуляторы живые найдуться. Примитивную дрель можно приспособить из электродвигателя. Шланги хорошо пойдут как ремни привода... Если повезёт, можно попробовать восстановить рацию из самолёта.
Можно попробовать соорудить примитивный искровой передатчик на кондесаторах - радиолюбители могут принять и сообщить куда требуется.
Пока так и не решён вопрос о месте поселения. На берегу? у речушки в глубинке?
На берегу - палево, но и контролировать акваторию нужно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
к группе примкну скорее всего, только пока себе на уме. Чем могу помогаю, но и своё могу делать, мастерить. В лес далеко суваться не люблю, больше рядом с селением лес рубаю топором и делаю всякие нужности.
При необходимости что-то приволочь из леса конечно пойду помогать. Я по складу ума больше как "техник", нужно что-то мастерить полезное. Я за речушку, можно колесо поставить и привод примастырить на камни плоские - типа жернова. Если есть самолёт - а это техника, то добыча электричества станет идеей фикс :) лампочи целые можно найти, возможно какое-то электрооборудование можно будет применить, может аккумуляторы живые найдуться. Примитивную дрель можно приспособить из электродвигателя. Шланги хорошо пойдут как ремни привода... Если повезёт, можно попробовать восстановить рацию из самолёта.
Можно попробовать соорудить примитивный искровой передатчик на кондесаторах - радиолюбители могут принять и сообщить куда требуется.
Пока так и не решён вопрос о месте поселения. На берегу? у речушки в глубинке?
На берегу - палево, но и контролировать акваторию нужно.

пока "домик" возле скального выступа (одна стена скала, часть крыши тоже скала), на небольшой платформе с "полом" из листьев банановой пальмы. Домик в километре от берега, вода в километрах 2х - ручеек тоненький (т.к. "гора" есть, то и ручей есть) чисто попить

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

кстати, предлагаю большую часть написанного считать "разговорами возле костра", а раз в пару дней подводить итоги что реально сделано (исходя из реально затрачиваемого времени на то или иное дело, а то уже все с запасами еды питья, сартиров и технологией изготовления пороха и доспехов)
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Не знаю, сколько ещё люди намерены промотать лет на этом острове - а я сваливаю. У меня есть плот (с веслом), который я соорудила ещё тогда, после землетрясения - он сгнил уже. Пришлось попыхтеть, новый соорудить, ещё просмолить (хорошо ещё, что на том, старом, случай на воду не угнал). Обмотала его поверхность вязкой (чтоб не соскальзывать всё время). Пока близ самолёта никого не было, я забежала туда, стащила фонарь светодиодный, на мощной батарейке (его на таком борту просто не могло не быть). Сплела три каната, метров 5 каждый. Фонарь прикрепила вязками к груди (чтобы не потерять и брать было удобно), нож - к бедру, и ещё кучу вязок взяла. Взяла свой сачок, копьё (выточила из камня когда-то), канаты - привязала к плоту. С людьми на острове творится какая-то Неведомая Тропическая Фигня - но они сами этого хотели. Их на большой земле ещё родители предупреждали, что курить коноплю, есть незнакомые грибы и ловить тропических лягушек - вредно для здоровья.

Ну, а мне пора. Дождалась начала сумерек (а темнеет моментально), чтобы меня было уже не разглядеть, а мне ещё видно было мою дорогу (фонарик выключен, а ночь безлунная). Привязала себя одним канатом к плоту. В эту ночь пока в темени поплыву наугад, главное - одно и то же направление держать (мой вестибулярный аппарат работает). Я слышала случаи, когда люди на плотах год-два сновали, пока их не подбирали. А на острове я дольше пробыла, и чёрт знает, сколько ещё пробыла бы. Меня тоже подберут, обязательно! Я должна вернуться домой - вернусь, во что бы то ни стало!

Ловлю рыбу сачком. Вода на вкус чуть менее солёная, чем физраствор - её можно пить без вреда (и даже с пользой) - жаль, люди об этом так и не узнают. Копьё лежит на всякий пожарный, думала, акулы будут приставать - но нет. Видимо, они меня не чуют - что логично, ведь я на плоту, а не в воде. Ночи безлунные фонарём освещаю. Намокнет - днём высушу - снова работает.

Попала в шторм. Ууххх! Держусь за плот изо всех сил (ослаблять хватку в этом случае себе дороже, да и я, между прочим, привязана). Потеряла сачок (блин...!). Ладно, возьмусь за копьё, придётся на акул охотиться. Ловить на себя-живца. Несколько миллилитров крови в воду (а нам, женщинам, для этого даже резаться не всегда обязательно)... Нет никто. Раза с сотого, наверное, смотрю - плавник... Плавает кругами. Я нож ещё в воду опустила - пусть блёсткое привлечёт её ближе. Сужает круги. Я продолжаю купать нож в воде. Контролирую каждый видимый куб воды (вдруг там кто меня за руку удумает тяпнуть). Акула приблизилась на опасное расстояние - я выдёргиваю руку из воды, и копьём в неё! Акула вырывается вместе с копьём у меня из рук - уплывает... Какое счастье, что я додумалась заранее привязать копьё одним концом вязки (потолще) к плоту! Акула соскочила с копья. Оно осталось у меня. А я есть хочу. На другой день я привязала себя к плоту на длину покороче, чтоб с плота самой не соскочить. Длину вязки на копье тоже укоротила. В этот раз чуть руку не проворонила) Я копьё из рук не выпускаю, акула мечется (долго мечется), я заколебалась, помогла ножом. Есть у меня еда на ближайшее время! Постепенно я наловчилась поражать акул сразу в голову.

Чувствуя приближение шторма, отвязываю свой канат подальше (вдруг перевернусь), а копьё - поплотнее к плоту (чтоб не потерять). Как-то раз пролюбила в шторм канат один. А мой акула перегрызла, когда я увидела её первая вдалеке, поспешила приманить, забыла прикоротиться к плоту. Она меня тогда ещё с плота сдёрнула)) Но меня она съесть не пыталась. (Акула не имеют биологических врагов, поэтому, она не привыкла к риску для жизни и убегает. Хотя, чувствуя устранение угрозы, может вернуться к добыче. Ко мне не вернулась, потому что ранена уже была.) Плот я чуть не потеряла! Благо, плаваю я хорошо (на острове от нечего делать научилась), догнала.

Помню, на большой земле я пела неплохо. На острове сочинила песен ещё кучу, правда, про пение забыть пришлось - маскироваться нужно было. Самое время их попеть - развлекаловка! Я быстро вспомнила, как при этом правильно дышать, как голос держать. Прикольно) Над океаном воздух влажный - звук слышен далеко - глядишь, днём судно какое меня услышит (ночью-то ещё остерегутся на звук женского пения плыть)...

Но вот, как-то ночью вдалеке вижу свет судового прожектора... Достаю фонарь, направляю в ту сторону, мотаю быстро лучом из стороны в сторону (типо сигнал бедствия), кричу во всю глотку (а крик мой менее слышен, чем пение, но петь не буду - а то отпугну)... Они же не могут проплыть мимо!
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Одна из коллектива утонула при попытке переплыть океан на плоту.
Грустно.
Интересно, где она на самолете, упавшем во время второй мировой, светодиодный фонарь нашла?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Не знаю, сколько ещё люди намерены промотать лет на этом острове - а я сваливаю. У меня есть плот (с веслом), который я соорудила ещё тогда, после землетрясения - он сгнил уже. Пришлось попыхтеть, новый соорудить, ещё просмолить (хорошо ещё, что на том, старом, случай на воду не угнал). Обмотала его поверхность вязкой (чтоб не соскальзывать всё время). Пока близ самолёта никого не было, я забежала туда, стащила фонарь светодиодный, на мощной батарейке (его на таком борту просто не могло не быть). Сплела три каната, метров 5 каждый. Фонарь прикрепила вязками к груди (чтобы не потерять и брать было удобно), нож - к бедру, и ещё кучу вязок взяла. Взяла свой сачок, копьё (выточил
и т.д....
тем временем на острове еще и неделя не прошла.... как одна девушка смогла соорудить плот за это время неведомо, да и откуда в фонарике с самолета (а он времен второй мировой) живая батарейка?
сбежала наша "пленница" ночью похоже:russian_ru:, ну что ж, ежели ее приливом снова вынесет на берег и попадется нам на пути - дадим вкусный плодик банана (пускай считает нас миролюбивыми свинками)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
первые пару недель будут впроголод, с болячками, психологическими проблемами возможно - нервные срывы, притерание в коллективе и т.п. месяц уйдёт на изучение обстановки и строительства нормального места проживания - буду хоть сруб ставить или землянку из деревьев не толстых (жерди толстые), но она будет, раз уж тут на долго (я так понимаю именно это и планируется). Потом эту "халупу" можно будет переместить на плот на понтоннах. Понтонны из дерева без серцевины, связанных и загерметизированных резиной

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

самолёт старый? ну да, наверно ещё винтовой? поршневой?
Диодный фонарик намоченный в солёной воде работать скорее всего перестанет вообще
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
нормальные люди планируют переждать сезон дождей, заготовить хоть какой запас еды и воды, построить плот с навесом (ну хоть как у Хиердала Кон-Тики) и свалить с острова (если тем временем нас или не спасут или не погибнем) как-то так
ибо в сезон дождей в океане делать нечего, ловить острогой рыбу в открытом океане вообще обхохоташки, ну а морскую воду конечно пить можно... правда недолго

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

[/COLOR]самолёт старый? ну да, наверно ещё винтовой? поршневой?
Диодный фонарик намоченный в солёной воде работать скорее всего перестанет вообще
армейский тяжелый бомбардировщик Митсубиси Ки-21

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

Valday, климат влажный, землянку зальет, ну или тупа сыро очень будет
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ну про землянку я так, а если делать, то на возвышенности
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
и т.д....
тем временем на острове еще и неделя не прошла.... как одна девушка смогла соорудить плот за это время неведомо, да и откуда в фонарике с самолета (а он времен второй мировой) живая батарейка?
сбежала наша "пленница" ночью похоже:russian_ru:, ну что ж, ежели ее приливом снова вынесет на берег и попадется нам на пути - дадим вкусный плодик банана (пускай считает нас миролюбивыми свинками)
значит точно, лягушки))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Капец самолёт древний. там и парашют наверное сгнил давно. и резина там потеряла свойства.
Хлам. Но некоторые железяки можно использовать
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Интересно, где она на самолете, упавшем во время второй мировой, светодиодный фонарь нашла?

ем временем на острове еще и неделя не прошла.... как одна девушка смогла соорудить плот за это время неведомо, да и откуда в фонарике с самолета (а он времен второй мировой) живая батарейка?
Причем соорудила без инструментов) Бревна к воде как таскала в одиночку?))Если вязала плот прямо в лесу то точно не дотащила бы до воды.
Такая работа не осталась бы незамеченной,(даже с учетом наличия инструментов)для наших разведчиков,а территорию мы обходим регулярно.
Стук топора же слышен будет на всю округу.Да и откуда топор?Мой при мне))
Плот соорудить в одиночку без инструментов,как здрасти)))
Все дело в том,друзья,что она ночью сбежала опять к лягушке.:laugh4:
Вот и навоображала.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Капец самолёт древний. там и парашют наверное сгнил давно. и резина там потеряла свойства.
Хлам. Но некоторые железяки можно использовать
капрон сгнил? ну не настолько ж все плохо:pleasantry: мне на реставрацию часто столетние натуральные ткани отдают шелк, лен иногда хлопок (вышивки сохранить в основном просят бабушкины)... так даже они еще крепки зачастую, хоть и в сундуках в сыром доме пролежали
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Радиальный звездообразный двигатель - :) родненький :)
Можно конечно поршневой компрессор замутить, но куда его применять трудно предположить.
Обдумав вопрос - часть физюляжа можно пользовать для создания спасательного плавсредства.
Парашют если живой, то нужно сохранить для паруса. Можно попробовать соорудить винт с ножным приводом.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

ну я по тканям не спец, но если 70 лет пролежит в тропиках в мокром состоянии, да ещё плотно сложенном, то сомнительно его дальнейшее применение.
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Ладно, тогда без фонаря - просто поору. Должны подобрать, а то мне им ещё про людей-островитян сказать надо...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
[/COLOR]ну я по тканям не спец, но если 70 лет пролежит в тропиках в мокром состоянии, да ещё плотно сложенном, то сомнительно его дальнейшее применение.
он же в самолете... т.ч. сырость и плесень "побьет" рюкзак в первую очередь... если уж очень поизносилось полотно на местах сгиба, просто парус бум делать из материала в два сложения (проклеим чем-нибудь или прошьем), но до этого еще дожить надо, а пока это просто разговоры у костра))))

---------- Сообщение добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Заря-1, вот ради эксперимента выйди как-нибудь на берег моря и поори кому-нибудь в море на расстоянии метров 200 (а ближе тебя под судно увлечет)...

а еще не забудь проверить как далеко видно с борта корабля небольшой предмет при волнении хоть в 1 балл... я уж не говорю, если судно шло)))) возьмем штиль и стоящее на якоре судно)))))) ну и что впередсмотрящий специально выглядывает тебя
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
самолёт после падения развалился прилично
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
самолёт после падения развалился прилично

Пострадала только носовая часть,
Купола нормальные,(ну как нормальные, в нашем случае самый сенокос)
Татия, ты собралась катамаран строить, ,,,,,,,из бревен,........ а бак топливный на полкуба и пустые канистры и топливные баки тебя видимо не итнересуют? Ну тогда ладно, И скажи чего ты такого наобещала Танкоградцу что вьется вокруг тебя кругами? И за что он меня параноиком обозвал? но я не обижаюсь, параноики умирают последними!!!:pioneer:
Винтовку и 10 боле менее патронов отдал Ирокезу, принес канистру с маслом, завтра надо сделать факела,
 
Сверху