Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Пострадала только носовая часть,
Купола нормальные,(ну как нормальные, в нашем случае самый сенокос)
Татия, ты собралась катамаран строить, ,,,,,,,из бревен,........ а бак топливный на полкуба и пустые канистры и топливные баки тебя видимо не итнересуют? Ну тогда ладно, И скажи чего ты такого наобещала Танкоградцу что вьется вокруг тебя кругами? И за что он меня параноиком обозвал? но я не обижаюсь, параноики умирают последними!!!:pioneer:
Винтовку и 10 боле менее патронов отдал Ирокезу, принес канистру с маслом, завтра надо сделать факела,

было бы странно если б он за тобой увивался:mosking:
я не знаю из чего я :girl_mad:строить собралась, но если сможете собрать мне из баков и лестницы подобие плотика-катамарана будем с Пятницей меньше времени на берегу проводить...
И, кстати ты ж сам сказал нам даже какать за ручку ходить? Во-о-от - параноик!:pardon: (зато теперь Валд не придумает, что меня на плотике в море унесет - меня Пятница "охранять"будет)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
было бы странно если б он за тобой увивался:mosking:
я не знаю из чего я :girl_mad:строить собралась, но если сможете собрать мне из баков и лестницы подобие плотика-катамарана будем с Пятницей меньше времени на берегу проводить...
И, кстати ты ж сам сказал нам даже какать за ручку ходить? Во-о-от - параноик!:pardon: (зато теперь Валд не придумает, что меня на плотике в море унесет - меня Пятница "охранять"будет)

Баки будешь свинчивать сама,
завтра,:russian_ru:
и башмаки я тебе дал которые заныкал,
и надо выбрать атамана, главу, президента(называйте как хотите) а то кто захотел пришел, кто не захотел уплыл и утоп, оно нам надо?
я думаю что нет,
а то не поселение а нудисткая тусовка по интересам,(я то в драненьком комбезе:pleasantry:)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
и надо выбрать атамана, главу, президента
надо ли?
Коллектив небольшой, вопросы можем порешать просто посовещавшись.
Я одно время с компанией в походы ходил, так там использовался принцип переменного лидерства - командовал наиболее осведомленный.
То-есть если кто-то в данном вопросе лучше шарит, то он в решении оного и рулит.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
надо ли?
Коллектив небольшой, вопросы можем порешать просто посовещавшись.
Я одно время с компанией в походы ходил, так там использовался принцип переменного лидерства - командовал наиболее осведомленный.
То-есть если кто-то в данном вопросе лучше шарит, то он в решении оного и рулит.

Во, ты и будешь "НАЩАЛЬНИКА" ,
возражения?
нет,
принято единогласно!
принимай бразды правления,
будешь рулить,:rtfm:
тем более винтовка у тебя,
 
Последнее редактирование:

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
резина обычная (синтетическая) давно высохла и затвердела за 60 лет. правда, тогда могли всё делать ещё из натурального каучука, но не факт, что он тоже сохранил тягучесть.

светодиодов, конечно, тогда не было ещё))

парашюты могли быть в японии из натурального шёлка.

самолёт давно бы обнаружили аборигены и растащили на железки (ножи, наконечники и пр.) и пр. полезности.

пока вообще ни о чем не беспокоюсь. отдыхаю. маскируюсь. думаю...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Во, ты и будешь "НАЩАЛЬНИКА" ,
возражения?
нет,
принято единогласно!
велико было искушение откреститьсяот подобной чести, но в некоторых случаях уход от ответственности может быть приравнен к дезертирству.
ОК, с тоской смотрю в сторону, где замаскирована заветная грядка, и начинаю распоряжаться.
Итак, дамы занимаются рукоделием - приоритетны веревки, как бы мне ни хотелось иметь новые штаны из старого парашюта, но веревки, имхо, важнее.

bor, ты мародеришь самолет и заодно присматриваешь место под жилье подальше от берега - не то, чтобы я был расистом, но неграм инстинктивно не доверяю. Для меня они все - родственники сомалийских пиратов, и общаться с ними, имея 10 патронов к винтовке, я считаю рискованным.
Я строю загон для свиней, хоть и не царское это дело, но рабочих рук катастрофически не хватает.
В перерывах прочесываем мелководье в поисках плавника, раковин и подходящих для хозяйства камней.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
самолёт давно бы обнаружили аборигены и растащили на железки (ножи, наконечники и пр.) и пр. полезности.
Не, они туды не ходят, подножие священной горы, но мы за енто можем поплатится,
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Эпическая картина маслом:
утро на острове, отлив, солнышко встает...
из джунглей выхожу я...
короткая тога из парашютного шелка, на ногах ботинки военного образца (bor спасибо, прям мой размер)
запястья и кисти рук забинтованы цветными лентами из сари (что бы ладони не ссаднить)
на голове высокая прическа из афро-косичек с торчащими из нее 5-ю стрелами с наконечниками из зубов акулы и радужным оперением от попугая, духовой трубки (я с ней еще и ныряю)
через плечо перекинута катомка, через второе острога-гарпун с веревкой метров 4 и резинкой
на скулах и носу белые полоски нарисованы (глина с жиром, дабы не обгорали) ну или черные (сажа с жиром, дабы не бликовали)
на поводке поросенок...
для полноты эффекта рядом Пятница в подобном облачении, с той только разницей, что на ногах вьетнамки (один зеленый второй розовый и оба левые.... ну что нашли)

...

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:17 ----------

Irokez, и остальные ребятки - штаны висят сохнут уже , вместо веревок пока стропы парашюта, а для веревок еще кокосы не отмокли (по первах и плохоньки пойдут, а на канаты для плота нужны покачественней, т.ч. минимум месяца через 2)

bor, сымай комбез он с 45 года не стиран, да и зашить надо

шью я не иглами, передумала, что бы сделать ушко нужна толщина, но тогда я буду рвать ткань при каждом проколе, т.ч. сделала надпилы на кончике стрелок - получились крючки-шило, да и петельный шов прочнее
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Нам пока не до плота.
Нам надо обеспечить себя едой, укрытием, и безопасность тоже.
Сдохнуть посреди океана от голода или жажды неохота.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Нам пока не до плота.
Нам надо обеспечить себя едой, укрытием, и безопасность тоже.
Сдохнуть посреди океана от голода или жажды неохота.
маленький плотик мне для рыбалки и сбора всякой живности морской (типа устриц) надо - вышел на глубину метров 5, якорь кинул, и ныряешь возле плота, а не каждый раз на берег плавать. Да и нырять с острогой с него удобнее - стоишь в море смотришь рыбка побольше плывет ты прицеливаешься и прям ныряешь на нее (горпун входит в тело, а твоя масса и инерция позволяет сильнее засадить) , мы так на Азове пеленгаса и осетра ловили, т.ч. опыт есть
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, сымай комбез он с 45 года не стиран, да и зашить надо
Ниче, я прополоскал на бережку, мне пойдет,
ты не забыла что пошла со мной баки свинчивать?
вот, будешь винтить их и потом всем вечером рассказывать какой я параноик и зануда, и ворчу как старый дед,:rofl:,
я тебя поохраняю,
в теньке,
под пальмой,
у меня=ж саке с галетами еще припрятано,
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Суровы люди на острове. Их только-только из океана живыми выбросило, а они опять туда, на ветках, без еды, без воды, не зная даже, куда плыть. Круть!!!
Может имело бы смысл сначала попытаться определить свое местоположение, прикинуть длительность добирания до предполагаемого места встречи с помощью, насобирать необходимое количество припасов, просчитать нужный объем посудины на все это и тогда уже бамбук рубить для плота?..
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Суровы люди на острове. Их только-только из океана живыми выбросило, а они опять туда, на ветках, без еды, без воды, не зная даже, куда плыть. Круть!!!
Может имело бы смысл сначала попытаться определить свое местоположение, прикинуть длительность добирания до предполагаемого места встречи с помощью, насобирать необходимое количество припасов, просчитать нужный объем посудины на все это и тогда уже бамбук рубить для плота?..
нафига? мы с компанией собрались переждать сезон дождей в теплом, сухом помещении с едой, водой и каким-никаким оружием... а потом уже плот, и выбираться с острова запасшись едой и водой и прочими ништяками


-круууутооо, са-ма--лет...
о, очки нашла, и флаг японский
а это не бабахнет?
а керосин хоть чуть в баке есть? а на донышке? а его еще можно использовать?
bor, есть одна маааленькая проблема, я соком лайма ржавчину сняла, потом ключ накинула, молоточком постукала, рычажок сделала... все открутила.... но у последнего болта слизала головку:pardon: надо топор наверное?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а они опять туда, на ветках, без еды, без воды, не зная даже, куда плыть. Круть!!!
не совсем так
мы собираемся сначала

насобирать необходимое количество припасов, просчитать нужный объем посудины на все это
И для этого надо сначала нормально обустроить быт на острове.
А пока обустраиваемся, либо спасатели подтянутся, либо дикари окажутся продвинутыми аборигенами со связью с цивилизацией, либо какую-нибудь яхту к нам занесет.
Так что решаем вопросы быта, а мечтаем вечером у костра на сытый желудок.
Кстати, в свое время реально удивили персонажи "последнего героя" - ни одна сволочь не поперлась разведать окрестности.
Неужели неинтересно?
Только сидели у костра и ныли, как жрать хочется.
Хотя неизвестно, конечно, как сам поведешь себя, попав в подобную ситуацию, пока в реале не встрянешь.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Суровы люди на острове. Их только-только из океана живыми выбросило, а они опять туда, на ветках, без еды, без воды, не зная даже, куда плыть. Круть!!!
Может имело бы смысл сначала попытаться определить свое местоположение, прикинуть длительность добирания до предполагаемого места встречи с помощью, насобирать необходимое количество припасов, просчитать нужный объем посудины на все это и тогда уже бамбук рубить для плота?..

Кстати да... где-то в начале была задача планировать заплыв на большую землю. Наверно я не настолько героическая. Если при подлете (авиакатастрофа как способ попадания на остров), при заплыве (яхта, катер...) не видела в обозримом расположении земли - никуда бы не пыталась плыть вообще.
Если спаслась компания, есть предположения и ориентиры, где большая земля - тогда бы наверное планировала путешествие
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Кстати, в свое время реально удивили персонажи "последнего героя" - ни одна сволочь не поперлась разведать окрестности.
Неужели неинтересно?
Только сидели у костра и ныли, как жрать хочется.
Хотя неизвестно, конечно, как сам поведешь себя, попав в подобную ситуацию, пока в реале не встрянешь.
там камер не было, а они в основном лица публичные т.ч. как камеры нет так и не работает никто:pleasantry:
кстати, меня всегда интересовало, а у них там биотуалеты были, они догадались клозет соорудить или территорию заминировали:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

Кстати да... где-то в начале была задача планировать заплыв на большую землю. Наверно я не настолько героическая. Если при подлете (авиакатастрофа как способ попадания на остров), при заплыве (яхта, катер...) не видела в обозримом расположении земли - никуда бы не пыталась плыть вообще.
Если спаслась компания, есть предположения и ориентиры, где большая земля - тогда бы наверное планировала путешествие
здесь еще вот какая проблема есть - течение... берег соседний вот он рядом, а тебя банально отнесет нафиг вообще в океан и от морских путей
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а у них там биотуалеты были, они догадались клозет соорудить или территорию заминировали
кстати да.
Про рытье сортира мы не упомянули, а это штука обязательная.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Как мне показалось, тема интересна для камрадов форума, так?
Как и обещал неделю назад, закончился "отбор" на остров, создал опрос с вопросом для голосования. Внимание: опрос позволяет выбрать более одного ответа (поэтому не так сложно на него отвечать), однако все равно в итоге кто-то станет победителем, т.к. одинаковых ответов не будет
Участники проекта тоже могут принять участие в голосовании, и проголосовать "скромно" за себя или великодушно за другого участника.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Wald, голосовалка наверное некорректна, т.к. не отражает действительности - если я, к примеру, много описываю может создаться впечатление, что выберусь и со всем справлюсь, но ведь в реале, без мужчины рядом я фиг плот построю (даже если самолет таки найду).... а другой, к примеру морским-волком является и на бревне выгребет, т.к течения и прочие фигни типа звездных карт знает, но писать ему или некогда или не словоохотлив...
может ну его опрос?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, голосовалка наверное некорректна, т.к. не отражает действительности - если я, к примеру, много описываю может создаться впечатление, что выберусь и со всем справлюсь, но ведь в реале, без мужчины рядом я фиг плот построю (даже если самолет таки найду).... а другой, к примеру морским-волком является и на бревне выгребет, т.к течения и прочие фигни типа звездных карт знает, но писать ему или некогда или не словоохотлив...
может ну его опрос?

Все условно))) Но тем не менее, побеждают знания, если человек несловоохотлив - ну что могу сказать, скромность украшает, и победа в конкурсе таким камрадам не нужна. Обычно - если есть что сказать - говорят.
Если честно, то некоторые камрады меня очень порадовали, благодаря своей выдумке и умению приспосабливаться к окружающим условиям и импровизировать, "изготавливая" те или иные предметы.
Так, меня впечатлила задумка печенега о обмазанных каучуковым соком ступнях и изготовлении обуви, изготовление оружия самообороны Ирокеза, шаль Татии, Танкоградец вообще удивил добычей рыбы известью, полученной из раковин. Были и другие интересные моменты, не все осветил. Думаю, тема полезна - т.к. здесь у нас хотя и словоблудие - но практическое, а не на абстрактные философско-политические-религиозные темы.
Следующая тема, которую запущу из этого цикла - будет о выживании на плоту в океане))) Минимум средств для выживания на плоту, мозги будут напрягаться до предела))) Это не остров, где есть почти все)))
 
Сверху