Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
и защититься от него можно примитивными деревянными или кожаными доспехами.
Кстати говоря.Нужно соорудить щиты.В том числе можно поработать над фюзеляжем самолета и можно сделать себе металлические щиты!)
Так же мы можем многое с фюзеляжа использовать для постройки.
Проблема оторвать это все.
Я все-таки подумываю об арбалете. не обязательно со стрелами, можно крупной галькой стрелять, в условиях плотной растительности это намного эффективней будет.
Арбалет делать умеешь?Опиши процесс создания.Желательно без гугла,как сам представляешь его делать,если не читал ранее.
Я подумал о праще.Навыка использования нет,но можно научится.Древнейшее оружие и достаточно убойное,плюс просто в изготовлении.Так же нужно будет запастись камнями в нашей будущей крепости.Чтобы кидать сверху в голову,ежели что.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
придумайте плот какой-никакой, мне с него нырять удобнее, да и острогой орудовать, единственное пожелание сделать его типа катамарана
000020.jpg


(т.е. основной плот и к нему "приставочка", что б волной не переворачивало, без паруса)
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Арбалет делать умеешь?Опиши процесс создания.
я описывать не умею)))
Но как делать- ранее читал.
Вот как делать без инструментов - это да, пока не представляю.
Но, полагаю, разберусь.
Если рука выздоровеет, попробую во время отпуска в деревне замастырить с помощью только ножа и веревки, ежли меня моя скво с огорода отпустит.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
я описывать не умею)))
Но как делать- ранее читал.
Вот как делать без инструментов - это да, пока не представляю.
Но, полагаю, разберусь.
Если рука выздоровеет, попробую во время отпуска в деревне замастырить с помощью только ножа и веревки, ежли меня моя скво с огорода отпустит.
Надеюсь получится)Интересно посмотреть.
И еще вопрос.Как в наших условиях выделывать кожу?
Так же есть мысль о рогатке,если на самолете найдется резина...По идее что-то должно быть.Какие-то трубки резиновые...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
И еще вопрос.Как в наших условиях выделывать кожу?
Так же есть мысль о рогатке,если на самолете найдется резина...По идее что-то должно быть.Какие-то трубки резиновые...
Бор сказал резинки на парашюте есть:pleasantry: т.ч. если они есть, я их уже выдала вам для оружейной мастерской:rofl:

кожа... зачистить шкурку от мяса, жилок, сала и прочего подкожного... высушить растянув на колышках... что бы размягчит ее мять надо, я лично клала на камни (бугристые) и катала сверху палкой можно намотать на палку и бить об что то (тупо руками умаешься) ... потом дать ей в амиаке поплавать (писаем в баночку:rofl:) , полощем, сушим на растяжке, снова мнем, если надо срезаем мех... работа не сложная, но трудоемкая и вонючая
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вопрос к коллективу.
Ежели мясо забитой свинки вымочить в морской воде и завялить на солнце - это будет съедобно? И не заведутся ли какие-либо мухи-личинки на этом мясе?

Вероятность удачного вяления низкая, как мне кажется, это чисто на попробовать, всеравно хранить негде, пока огня не добыто. А с огнём и копчение и жарка и варка и лучше быстрее съесть, т.к. в любом виде на него слетятся разные насекоме и микроорганизмы.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

если топор есть, то можно делать всякое разное из дерева. тот-же арбалет. В детстве делали из лыжи, жгута и прищепки камнемёт. Камень размером с желток перелетал 9 этажный дом. Приемущество в хорошем прицеливании и посыле камня по желобу.
Вытесать подобное не проблема, только желательно камушек хороший подобрать, чтоб тупой топор подправить.
парашют (его часть) я бы пустил на верёвки. Дамы умеют плести обычно хорошо, вот пусть нарвут на полоски и плетут - думаю будут верёвки прочные, для связывания плота сойдут.
если удастся завалить толстое дерево, то есть вариант выдолбить топором и обтесать острыми камнями вроде каное (есть опыт, только чистовая обработка не камнем) - для рыбалки или разведки соседних островов вполне должна сойти.
Нужна смола - желательно много смолы или что-то похожее по свойствам.
В запчастях самолёта резины нармальной трудно найти для "рогаток", большинство армированная (шланги, колёса), а не армированная часто декоративная и плохо тянется.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
а кстати, все сделали прививки рекомендованные при поездках в экзотические страны? (мы ж как то оказались в этих широтах, наверняка планировали, а не на НЛО прилетели прям из Евразии)

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Нужна смола - желательно много смолы или что-то похожее по свойствам.
есть каучук, подойдет?
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
как поймает двух лазутчиц (правда они еще не скооперровались и по разные стороны лагеря ходят)
Встретились Бяка и Бука.
Никто не издал ни звука.
Никто не подал и знака —
Молчали
Бука и Бяка.

И Бука
Думал со скукой:
«Чего он так смотрит — букой?»
А Бяка думал:
«Однако
Какой он ужасный
Бяка...»
Практически скооперировались)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да, сырой каучук пойдёт, если деревья каучуковые тут ростут - можно замутить. Только я технологию забыл. Там сок дерева сливают, потом что, над костром варят? Или я чёт путаю?
Судя по тому, что меня спихнули за борт без всего - это были пираты, а они угнали судно из круиза по морям - остановки в портах долгими не должны были бы быть, многие могли не делать прививок, т.к. куча разных сран и прививок тоже кучу сделать нужно.
По этому очень осторожно с порезами. Организмам нужно пройти мягкую адаптацию. Из чего сможем сделать хоть подобие жаропонижающего, противовирусного? Я во врачебке не силён.
Если есть не полностью сгоревший самолёт, то можно поискать материи хоть какой - будет одежда например. Но как-то сильно уж повезло с самолётом - мож без него "поиграем"? Вот нет с него ништяков и всё тут. По фото остров не большой как мне кажется. Аборигены сразу поймут чужое присутствие, особо если остров небольшой. Нафига им тут нужно??? Я вижу только такой вариант - свиньи, мясо.
Что с обувью я так и не понял? Я бы сделал топором деревянные дощечки под размер ноги, проколупал дырки и продел верёвку сплетённую из коры дерева, или кустарника какого мягкого или волокна самого дерева. Получится типа шлёпок. Топор форева :)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Встретились Бяка и Бука.
Никто не издал ни звука.
Никто не подал и знака —
Молчали
Бука и Бяка.

И Бука
Думал со скукой:
«Чего он так смотрит — букой?»
А Бяка думал:
«Однако
Какой он ужасный
Бяка...»
Практически скооперировались)
одну уже отпаиваем:pleasantry:, правда не факт, что пойдет на поправку или не сбежит... уж больно глубоко засела у нее в мозгу "осознание", что этот лес ее и свиньи-друзья приносят покушать
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
сидит лягушку гладит и целует ее, руки опухли (покусал кто-то)... на наше обращение закрыла глаза руками и говорит, что ее никто не видит, она может ходить бесшумно по джунглям, не оставляет следов на песке и в траве и вообще природа ее друг и ей помогает, оберегает и все дает...
похоже лягушка галлюциногенная...
вернулись на базу, сейчас ребята подойдут решим что делать с барышней
Ржала))) Где-то фотки детские есть - на Агидели в палаточном городке. Дядьки в эл1 по полдня в воде хариуса тягают. А я на бережку рядом с ведром (на фото)
Рыбку за рыбкой достаю, цулую приговаривая "рыбка ня" и отпускаю в речку))
Так что вы подумайте сто раз , кого отлавливаете))
Остальное - клевета!))) Сказала- привет. Потом задумалась, глядя на океан и протянула "ни хрена себе, необитаемый остров"
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Только я технологию забыл. Там сок дерева сливают, потом что, над костром варят? Или я чёт путаю?
вот вот... ее как то вулканизировать надо... тоже смутно помню, но блин как (!) это делать не знаю
Valday, ты уже решил к нам примкнуть?
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
да, сырой каучук пойдёт, если деревья каучуковые тут ростут - можно замутить. Только я технологию забыл. Там сок дерева сливают, потом что, над костром варят
Да, ток сера еще нужна... кажется 1/10 от каучука (точно не помню)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Да, ток сера еще нужна..
остров вулканический?
серу можно поискать, только больно уж мы размахнулись, так много всего и сразу.
Эдак скоро, при заполнении сортирной ямы, и селитры наковыряем, а там и до пороха недалеко...
Давайте не торопиться, а то у нас книжка в духе Дока Востока получается - кругом писец, а на нас ништяки сыпятся.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Судя по тому, что меня спихнули за борт без всего - это были пираты, а они угнали судно из круиза по морям - остановки в портах долгими не должны были бы быть, многие могли не делать прививок, т.к. куча разных сран и прививок тоже кучу сделать нужно.
По этому очень осторожно с порезами. Организмам нужно пройти мягкую адаптацию. Из чего сможем сделать хоть подобие жаропонижающего, противовирусного? Я во врачебке не силён.
Если есть не полностью сгоревший самолёт, то можно поискать материи хоть какой - будет одежда например. Но как-то сильно уж повезло с самолётом - мож без него "поиграем"? Вот нет с него ништяков и всё тут. По фото остров не большой как мне кажется. Аборигены сразу поймут чужое присутствие, особо если остров небольшой. Нафига им тут нужно??? Я вижу только такой вариант - свиньи, мясо.
Что с обувью я так и не понял? Я бы сделал топором деревянные дощечки под размер ноги, проколупал дырки и продел верёвку сплетённую из коры дерева, или кустарника какого мягкого или волокна самого дерева. Получится типа шлёпок. Топор форева :)
обувь в основном из пластиковых бутылок:sarcastic_hand: бор себе ботинки без пальцев нашел (скорее просто продырявил носок дабы в размер попасть)

на острове цитрусовые есть - как жаропонижающее пойдет, косточки фиников "крепят" хорошо... вот дерево из которого хинин делают найти бы (я его только один раз в Никитском ботаническом видела)

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Ржала))) Где-то фотки детские есть - на Агидели в палаточном городке. Дядьки в эл1 по полдня в воде хариуса тягают. А я на бережку рядом с ведром (на фото)
Рыбку за рыбкой достаю, цулую приговаривая "рыбка ня" и отпускаю в речку))
Так что вы подумайте сто раз , кого отлавливаете))
Остальное - клевета!))) Сказала- привет. Потом задумалась, глядя на океан и протянула "ни хрена себе, необитаемый остров"
у меня сын так рыбу в три года целовал и выпускал:sarcastic_hand::laugh4::rofl: почти все ведро карасиков повыпускал, пока взрослые поняли чем он занимается

Заре дали камушек на золото похожий (Печенег подарил), не золото конечно, но блестит

кстати, а что делать с медью? А то Печенег кристалики меди то оставил перед уходом:rtfm:
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
остров вулканический?
серу можно поискать, только больно уж мы размахнулись, так много всего и сразу.
Эдак скоро, при заполнении сортирной ямы, и селитры наковыряем, а там и до пороха недалеко...
Давайте не торопиться, а то у нас книжка в духе Дока Востока получается - кругом писец, а на нас ништяки сыпятся.
Ну почему... Каждый в меру своих сдвигов (это я про себя, если что)
Вот меня как раз интересуют такие полезности. Можно и просто каучук использовать - просто он менее прочный и стойкий чем резина (которая - если с серой). Поэтому читала про такую фигню. Кроме фикусов, молочаев - и одуванчик. У нас в России даже проекты были реализованы. Правда там видовой - не наш обыкновенный. Но в обыкновенном тоже есть каучук, просто поменьше. А на острове - очень даже кстати. И тапочки прорезинить , а может перчатки сделать... почему и нет. Резиночка для панталонов еще))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Резиночка для панталонов еще))
гм... разные такие резиночки есть...
про дикарей читал, как они ноги каучуком мазали, и у них типа резиновых сапог получалось.
Дико ржал, когда представил процесс изготовления презервативов.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
гм... разные такие резиночки есть...
про дикарей читал, как они ноги каучуком мазали, и у них типа резиновых сапог получалось.
Дико ржал, когда представил процесс изготовления презервативов.
А представьте, что на общем собрании определите, что только доведенный до кипения каучук подходит?))

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

вот дерево из которого хинин делают найти бы

Вот! Я ведь люблю Швепс оригинальный с хинином, когда простыла пить
А ни разу не полезла не посмотрела, из чего его добывают
 
Сверху