Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Все конечно условно, но голосую за тех, кто сделал большее количество методов, инфы для выживания в дикой природе.
Надеюсь без заглядывания в гугл))).
Уже в первой половине игры массово начали "находить" плоды цивилизации. Оно конечно вероятно, но в моем понимании не подходит для определения навыков. Можно было и рацию, и НЗ с аптечкой, и катер покинутый))) В меру фантазии. Очень большая привязка к благам современности)) А если нету ничего?
Если кого обидела - извините, не стала всю тему перечитывать.
- А вдруг ты завтра попадешь на остров в океане?
И как же ты там проживешь без повара, без няни?
- А я найду кого-нибудь!
- Да хорошо бы кабы так,
Но мы-то знаем,
Что этот остров
Необитаем!
Подушек нет, матрасов нет,
Нет ни одной кроватки!
- А я на травке буду спать!
- Простудишься на травке!
- А я велю разжечь костер!
- А кто же выполнит приказ?
Ведь мы же знаем,
Что этот остров
Необитаем!

Никто на помощь не придет и дров не раздобудет,
Никто не сварит ничего ни на каком огне!
- А я пойду топор найду!
- И что же дальше будет?
Ты размахнешься по сосне, а трахнешь по ноге!
Грибы-орехи собирать умеешь?
- Не умею...
- От крокодила убежать успеешь?
- Не успею!
Тогда спасите вы меня!
- Да как же мы тебя спасем?
Ведь мы считаем,
Что этот остров
Необитаем!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Все конечно условно, но голосую за тех, кто сделал большее количество методов, инфы для выживания в дикой природе.
Надеюсь без заглядывания в гугл))).
Уже в первой половине игры массово начали "находить" плоды цивилизации. Оно конечно вероятно, но в моем понимании не подходит для определения навыков. Можно было и рацию, и НЗ с аптечкой, и катер покинутый))) В меру фантазии. Очень большая привязка к благам современности)) А если нету ничего?
от "благ" цивилизации даже на острове не скрыться:sarcastic_hand: мы как то на Кавказе на высоте 3км ванну чугунную нашли... как она там оказалась фиг знает, там даже дорог нет... а самолет вполне может валяться даже не японский второй мировой, а обычный легкий (туристов возил...)

и понятное дело, что все умрут в первые сутки-трое ибо можно попасть на коралловый остров где вообще растительности кроме мангровых зарослей нет (а эта хрень тонет представь себе), а может паучок укусить...
но для красоты эксперимента интересно именно "выкручиваться" в последний момент с появлением новых составляющих (как хороших так и плохих)... не писать же как три дня эвакуировали содержимое желудка или питались год кокосами
лично для меня это опыт (хоть и виртуальный), найти применение своим знаниям в нестандартной ситуации, увидеть ошибки в динамике, чужие идеи, примерить сценарий к себе...
лично я на тропических островах очень вряд ли окажусь... Гоа мне хватило для осознания, что это не мое, а ведь еще вся Россия не хожена не езжена... вон в Магадане ни разу не была, а друзья уже лет 5 зовут в гости... ну его нафиг те тропические страны
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: bor

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Итак господа островитяне,
меня посетила мысль,
и какого мы тремся под солнцем и строим хибару когда при шторме на сдует?
перебираемся в остов самолета, рычагом попробуем немного выровнять крен с носа на корму и у нас практически не дырявая крыша, между купе-мальчики-девочки вешаем простынку и все,
инженеры есть?
под крылом можно тоже что-нибудь устроить,
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я инженер.
Что устроить надо?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Я инженер.
Что устроить надо?

Ну я же писал, у самолета, крен, выправим рычагами, ну а закрепить чтоб не упал,
я то могу на пальцах показать-рассказать, но вдруг кому-то не понравиться, а ты по научному, с доводами и формулами,
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Я инженер-электрик.
Самолеты двигаю без формул, с помощью рычага и японаматери.

Ну это я и сам смогу,
и без япономатери,
генератор какой-нибудь замутить не получиться,или приемник простейший соберешь SOS посылать? рация разбита, но мож че собрать в кучку,
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
С приемником вряд ли, радиотехникой не увлекался.
А с генератором посмотреть надо, что на самолете есть.
Из набора авиационных ржавых запчастей - это задача вельми заковыристая.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Не, они туды не ходят, подножие священной горы, но мы за енто можем поплатится,

к подножию священной горы, как раз, и ходят и совершают ритуалы, а вот на саму гору залезать нельзя - так во всех религиях. см.: кайлас, фудзи, олимп и т.д.
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
к подножию священной горы, как раз, и ходят и совершают ритуалы, а вот на саму гору залезать нельзя - так во всех религиях. см.: кайлас, фудзи и т.д.

у меня откуда на острове литература, есть какие-то бумажки, дак они с иероглифами, а я в ипонском как-то не силен,
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
а я силен в японском и китайском, и в тропиках долго жил-работал. как раз в тех местах, где японцы тогда летали и взлетали.

чтобы понять, что такое тропики, джунгли и морская влажность ( с йодом и пр.) надо там пожить хотя бы несколько лет, сразу опыт подскажет, что и как.

а литературы мне не нужно, всё в голове. для того и учился: не для книжек (всё с собой не утащишь) и дипломов, а для знаний.

ещё: самолет из алюминия, в морском климате уже весь корродировал от морской влажности. стальные элементы самолета тоже проржавели и рассыпятся от попыток ими пользоваться.

ещё: кожанные ботинки и одежда тоже истлели. как и очки и пр. снаряжение из кожи. стекла ещё остались.

вот такие "блага" цивилизации.

из оптики и бамбука можно соорудить подзорную трубу - смотреть, есть ли на аборигенах одежда современная: шорты, штаны, рубашки, майки и пр. если есть - они не дикари, и можно пробовать контактировать на предмет эвакуации на материк.
пока наблюдаю за ними без оптики. жую кокосы, ем бананы. отдыхаю в тени. наблюдаю за горизонтом, сигнал днем подать могу проплывающим и пролетающим судам отблеском от кукри - "солнечным зайчиком", как от гелиографа.

начал заготовку бамбука для плавсредства, нашел лианы -связывать бамбук. плавсредство нужно: рыбачить, уплывать от дикарей, плыть на соседние острова или в океан к морским путям.

сделал компас из тонкой железки: налил в пластиковый "стаканчик" воды, положил листочек и на него - "стрелку" из металла. хотя по солнцу и так вижу, где восток и запад. примерно помню, как и куда плыли до крушения, знаю, куда плыть к морским путям.

в муссоны плыть холодновато, но зато всегда пресная вода с неба будет. думаю, когда плыть: до или после муссонов.
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
а я силен в японском и китайском, и в тропиках долго жил-работал. как раз в тех местах, где японцы тогда летали и взлетали.

ещё: самолет из алюминия, в морском климате уже весь корродировал от морской влажности. стальные элементы самолета тоже проржавели и рассыпятся от попыток ими пользоваться.

ещё: кожанные ботинки и одежда тоже истлели. как и очки и пр. снаряжение из кожи. стекла ещё остались.

вот такие "блага" цивилизации.

из оптики и бамбука можно соорудить подзорную трубу - смотреть, есть ли на аборигенах одежда современная: шорты, штаны, рубашки, майки и пр. если есть - они не дикари, и можно пробовать контактировать на предмет эвакуации на материк.
пока наблюдаю за ними без оптики. жую кокосы, ем бананы. отдыхаю в тени. наблюдаю за горизонтом, сигнал днем подать могу проплывающим и пролеающим судам отблеском от кукри - "солнечным зайчиком", как от гелиографа.

Ну значит тебе повезло, с языками,
и много судов проплыло?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Ну значит тебе повезло, с языками,
и много судов проплыло?

с моей стороны ни одного, а с вашей?)))

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

сезон дождей, продолжающийся с ноября по апрель и сухой сезон – с мая месяца по октябрь.

длинноват сезон дождей, обычно он там декабрь -февраль, максимум. а то и всего только январь. уточните.

если мы доплыли после крушения на остров, то надо отплыть от острова километр-два для достижения морских путей. главное, чтобы не унесло течением от них и нас нашли. гелиограф поможет обозначить себя.

и мы должны видеть суда без оптики. и они - мой сигнал-"зайчик". гелиограф из наза военных летчиков и космонавтов, а также в комплекте спасательных шлюпок добивает 50-60 км, а тут всего ничего. мой кукри легко блеснёт на 10-20 км.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
подытожу

Место,
остров где то в районе Маланезии или Микронезии, не более 20 км в диаметре (длинна побережья где-то 70-75км), климат субэкваториальный (это ж южное полушарие), проточная пресная вода есть (иначе свинки не выжили бы), раз есть вода есть и гора 1-1,5км высотой. Остров вулканического происхождения и скорее образовался после извержения (иначе он недалеко от Гвинеи находиться, а там нас быстро бы нашли, весьма шумное место), но может проснуться (было землетрясение), но не скоро (выброса пепла еще нет) т.ч. пол-года почти спокойной жизни обеспечено
систематизировала для лучшего понимания куда мы попали (исходя из данных предложенных Валдом и энциклопедических знаний гугля)

дополнительные ништяки
Митсубиси Ки-21, воткнутый мордой в подножие горы и со сломанным левым крылом -
т.к. воткнут в подножье горы, а не тупо в джунгли упал там далеко не все сгнило (но многое заплесневело и иссохлось). Почему нам так "повезло" - скорее всего японцы увозили что то ооочень ценное (что в итоге и нашел bor, отдал за безумно крупное вознаграждение японскому императору, купил яхту и приплыл отметить на "счастливый" остров), иначе могли спокойно героически сделать сэппуку, а ценность уничтожить. Следовательно у них были новые капроновые парашюты, и прочие улучшенные ништяки (им же важно было долететь и сохранить груз)
...
как то так:mail1: играем дальше
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
насчет папуасов :mamba: - скорее всего после падения самолета, виденное их старейшинами в 45 году они весь остров считают священным, т.ч. на берег вышли ритуал провели положенный и свалили живенько (страшно жжжж)... последний раз приплывали в связи с землетрясением - задобрить богов


я как бы не трус, но жить в самолете, где умерли люди (особенно если взять во внимание, что это были японцы-воины):russian_ru: ... чет я очкую... т.ч. надо провести какие-то похороны отдать им военскую честь, выпить саке (надеюсь еще осталось?) за упокой их душ... и катаны похоронить (и нефиг на них облизываться), тогда духи успокояться
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
я как бы не трус, но жить в самолете, где умерли люди (особенно если взять во внимание, что это были японцы-воины) ... чет я очкую... т.ч. надо провести какие-то похороны отдать им военскую честь, выпить саке (надеюсь еще осталось?) за упокой их душ... и катаны похоронить (и нефиг на них облизываться), тогда духи успокояться
Я уже в первый день и прикопал их, правда без почестей, а катаны ржавые, духам даром не надо,
да и померли они уже давно, кого бояться? боишься в самом самолете, под крылом место есть, тож крыша, но без стенок,
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Я уже в первый день и прикопал их, правда без почестей, а катаны ржавые, духам даром не надо,
да и померли они уже давно, кого бояться? боишься в самом самолете, под крылом место есть, тож крыша, но без стенок,
у археологов есть такой пунктик (почти у всех), косточки, черепочки, вещички, могильнички - это трогаем, исследуем, в музеях выставляем, коллекционируем, а вот воинов 1 и 2 мировых хоть убейся закапываем... парадокс:russian_ru:

я хоть и пугливая, но чай не дура без стен спать если есть место сухое и без сквозняков)))), т.ч. как выровняете крен надо ништяки перебрать что-то оставить, что-то утилизировать (утилизировать, а не заныкать) не жить же среди полуистлевших коробок и иссохшихся резины и кожи
от духов солью по периметру поляны просыплю - суеверная я)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

еще про самолет (для понимания ху из ху)
вот это что значит?
Ки-21 был двухмоторным цельнометаллическим свободнонесущим монопланом полумонококовой конструкции с работающей обшивкой
а то роюсь-роюсь не могу найти из чего его корпус сделан...

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

и кстати!!! не выбрасывайте резину! ее в сигнальный костер добавить хорошо бы - черный густой дым наше спасенье, если вдруг корабль проплывет мимо (или я не права?)

очки я нашла обычные с диоптрией (как то не подумала, что реальнее в самолете найти летные),
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
если вас там нескольок человек, то обязательно 1 чел должен оставаться следить за горизонтом с блестящей железкой - подать сигнал, отраженный от солнца "зайчик" - и костром с дымом. а потом и условный сигнал в раковину, например, 3 длинных.

самолеты делают из алюминия, раньше редко из фанеры.

конюхов недавно поплыл на вёсельной лодке, но, странно, не ожидал от него такого профанства, взял с собой алюминиевую посуду, дней через 40 она продырявилась - морская влажность её растворяет. делаем выводы.

у меня постройка плавсредства успешно продвигается.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
если вас там нескольок человек, то обязательно 1 чел должен оставаться следить за горизонтом с блестящей железкой - подать сигнал, отраженный от солнца "зайчик" - и костром с дымом. а потом и условный сигнал в раковину, например, 3 длинных.

самолеты делают из алюминия, раньше редко из фанеры.

конюхов недавно поплыл на вёсельной лодке, но, странно, не ожидал от него такого профанства, взял с собой алюминиевую посуду, дней через 40 она продырявилась - морская влажность её растворяет. делаем выводы.

у меня постройка плавсредства успешно продвигается.
если из люминия самолетик вдруг сгнил (чует моя душа, что таки не алюминивфые они были и не сгнил... ну да ладно), то у нас есть 2 топора и 4 мужчины - за два дня соорудят домик на сваях (со стенами плетеными), еще за неделю фефочки его законопатят....
т.ч. пофиг сгнил или нет корпус самолета, а домик на сезон дождей у нас есть))))

я с Пятницей каждый день на океан хожу собирать водоросли и прочие сьестные и не только дары моря, ну и рыбачить острогой (че ж в удовольствии отказывать), заодно следим за горизонтом, выгуливаем свинок, собираем фрукты... и если что сразу бежим "сплетничать" к мужичинам....
 
Сверху