Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Надоели,да и настораживают шорохи в кустах и что самое важное,следы небольших ног.Походу женские.Хотя не факт....Думаю о ловушке...Вот кааак поймаю...и атата.Чтобы неповадно было людей в состояние невроза вводить.
Ну точно.Нога уже почти поправилась.Как раз план отлова "шпиёнов" придумаю.

Чутьё предупреждает меня об опасности... (Кстати, следы на траве не остаются, а шорохи в кустах - это ветер)

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Да и опасность в моём лесу мне не страшна - он на моей стороне и всегда меня защитит - я верю в это!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Чутьё предупреждает меня об опасности... (Кстати, следы на траве не остаются)

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:19 ----------

Да и опасность в моём лесу мне не страшна - он на моей стороне и всегда меня защитит - я верю в это!

до травы еще километр, а то и два по джунглям:mosking:, а следы на песке были (может черепах кто собирал или рыбу во время отлива...)
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
до травы еще километр, а то и два по джунглям:mosking:, а следы на песке были (может черепах кто собирал или рыбу во время отлива...)

Песок - он всегда изрытый. Следов моих там не разглядеть, если я не ходила специально их оставляя.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:30 ----------

Кстати, вы тоже все по тому же песку ходите))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Чутьё предупреждает меня об опасности... (Кстати, следы на траве не остаются, а шорохи в кустах - это ветер)
ну мы тоже чай не шиком бриты
да и шорохи от ветра сильно отличаются от шорохов даже змеи

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------

Кстати, вы тоже все по тому же песку ходите))
так, а мы и не скрываемся особо, очень уж сложно скрыть следы присутствия 4, а теперь уже 6 человек
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
ну мы тоже чай не шиком бриты
да и шорохи от ветра сильно отличаются от шорохов даже змеи

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------


так, а мы и не скрываемся особо, очень уж сложно скрыть следы присутствия 4, а теперь уже 6 человек

Если шумит ветер и колышет кусты - своё движение при умении легко замаскировать. Я научилась этому очень быстро (необходимость чай). Когда научилась ползать по деревьям - наблюдала с деревьев, если так было выгодней. Но я, между прочим, почувствовала возникшее напряжение в лагере людей, и стала наведываться туда намного реже. Так что, люди, вы начали сходить с ума. Либо кто-то неосторожный шуршит по вашим кустам...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
По пчёлам - я бы не лез к ним. Уж очень агресивными могут оказаться и тогда закусать могут до полусмерти.
Вариант как-то подбираться к ним окуриваемый дымом, возможно терпеть периодичный укусы, внизу приготовить воды набранной мож в ткань какую и срубить, чтоб всё упало в воду.
Но это если сильно уж нужно, а так я бы к пчёлам не полез, особенно неизвестной породы. Бывают злые что жуть.
Многие делают себе поблажки в виде вот ипа нашёл там топор, самолёт упавший, свиней откуда-то и т.п. - это не по выживальчески. Нифига ничего нигде не будет - только что от природы есть и что с собой взяли. Топорами валим деревья, пробуем различные местные породы. Что-то на волокна пойдут, верёвки, примитивное прикрытие гениталий, из чего-то выйдет делать деревянные лопаты, дубинки, посуду крупную, типа один котёл на всех. Из листьев и палочек можно сварганить подобие ложек и китайских палочек.
А по поводу проживания на острове - я и так на нём живу )))))
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
ну мы тоже чай не шиком бриты
да и шорохи от ветра сильно отличаются от шорохов даже змеи

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:33 ----------


так, а мы и не скрываемся особо, очень уж сложно скрыть следы присутствия 4, а теперь уже 6 человек
На песке - несложно. Или вы точно параноики)) Тем более, остров большой. Вы в одной стороне - я в другой.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
На песке - несложно. Или вы точно параноики)) Тем более, остров большой. Вы в одной стороне - я в другой.
а как ты за нами следишь?! как то же подсмотрела про веревки.... да и бор всего на день ходил, а ты его видела, т.ч. точно где то рядом:pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

По пчёлам - я бы не лез к ним. Уж очень агресивными могут оказаться и тогда закусать могут до полусмерти.
Вариант как-то подбираться к ним окуриваемый дымом, возможно терпеть периодичный укусы, внизу приготовить воды набранной мож в ткань какую и срубить, чтоб всё упало в воду.
Но это если сильно уж нужно, а так я бы к пчёлам не полез, особенно неизвестной породы. Бывают злые что жуть.
угу учтем (ежели не придумаем как), т.ч. если что или я шмякнусь с дерева или покусают кого или забьем на мед

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

свиней откуда-то и т.п.
свиньи одичавшие по сценарию есть, они реально на тропических островах есть, если там когда то люди жили

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Пришла Пятница (выгуливала поросят и собирала кешью с бананами) говорит в километре от нас из пещеры песенка слышна вроде... да еще на русском...
пошли глянуть (на всякий случай взяли копье)...
афигеть, девушка сидит лягушку гладит и целует ее, руки опухли (покусал кто-то)... на наше обращение закрыла глаза руками и говорит, что ее никто не видит, она может ходить бесшумно по джунглям, не оставляет следов на песке и в траве и вообще природа ее друг и ей помогает, оберегает и все дает...
похоже лягушка галлюциногенная...
вернулись на базу, сейчас ребята подойдут решим что делать с барышней
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вопрос к коллективу.
Ежели мясо забитой свинки вымочить в морской воде и завялить на солнце - это будет съедобно? И не заведутся ли какие-либо мухи-личинки на этом мясе?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Вопрос к коллективу.
Ежели мясо забитой свинки вымочить в морской воде и завялить на солнце - это будет съедобно? И не заведутся ли какие-либо мухи-личинки на этом мясе?
недостаточная солоность океана (тем более там не только натрий-хлор, а и прочие соли), вот не знаю что будет если "солить" в красном море:mosking:

на острове (пока соль не придумали как добывать) скорее метод туземцев рулит - вялить и сушить мясо в дыму
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
32
Город
Урал
Вопрос к коллективу.
Ежели мясо забитой свинки вымочить в морской воде и завялить на солнце - это будет съедобно? И не заведутся ли какие-либо мухи-личинки на этом мясе?

Заведутся! Им без разницы соль. Даже от финок не спасёт. Только не знаю, как ты об этом догадаешься...
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
bor, пока не ушел, притащи мне с самолета что-нить резиновое (сделать резинку на острогу - будет сильнее бить)
Уже пришел и тыкаю пальцем где на парашюте резинки,
Итак, господа-островитяне, а ВАМ всем по барабану что я видел туземцев-аборигенов на чем там они плавают?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
построил навес от дождя. собрал очаг из камней под ним.
видел в лесу рой пчел. учёл, что там ходить вообще не надо. без мёда обойдусь пока. а заразить могут чем угодно.
вижу соседний остров и дымы. там племя или цивилизация. надо наблюдать.

сюда докатилась 2-я мировая когда-то. могут быть ещё воюющие с американами японцы, верные присяге императору. жуткое дело. разбираться не будут. примут за американца точно.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Итак, господа-островитяне, а ВАМ всем по барабану что я видел туземцев-аборигенов на чем там они плавают?
Ты прям так быстро свалил в прошлый раз.Я че-то не понял,мы сакэ за встречу тяпнем или нет?)
По поводу туземцев огромные пробелы:
1.Сколько их.
2.Как часто они на острове появляются.
3.Зачем они сюда приплывали.
4.Едят ли они людей.
5.Агрессивные ли они и как отреагируют на белых людей.Не их ли рук дело-тот самый череп?Доводы Татии по поводу того ,что человека не съели логичны,но вероятность остается.А может они его просто убили...
Война с туземцами нам не нужна.Нам нужна информация.
По джунглям лучше туземцев никто из нас ходить не умеет,я так предполагаю.
Плыть к ним на остров на разведку опасно.Не знаем местность,нет плавсредства,не знаем течений.
Оружие конечно есть,но...Война с неизвестным противником о котором мы ничего не знаем это очень плохо.Плюс у туземцев есть ресурсы.Как человеческие,так и материальные ,а именно пища,оружие и знание местности. Так же они,я так предполагаю живут охотой и собирательством,а значит с малых лет ходят по лесу,кидают копья,стреляют из лука,духовых трубок.
Отсюда мне видится несколько вариантов...Брать "языка"-первый.Незнание их языка преодолеем с помощью жестов.
Идти на переговоры-второй.Один мужчина выходит к ним,остальные сидят в засаде с оружием наготове.
Первые два варианта нежелательны на мой взгляд,так как рискованны.
Скрываться-третий.Скрываться и наблюдать,что же они тут делают.Да и вообще как себя ведут,чем вооружены.Костер придется маскировать в любом случае,как и жилище.Нужно присматривать надежное жилище в котором мы сможем держать оборону,если припрет.
Как только будем готовы,а то есть запасемся пищей и построим надежное убежище,можно идти на переговоры.
Так же хотелось бы отметить еще два немаловажных момента:
1. Галлюциногенная лягушка-попрыгушка может нам пригодится)
Мы можем смазывать ей(не знаю как,честно говоря,кровью или просто ее кожей тереть)наконечники оружия.Ну и если кто-то захочет экзотики может лизнуть ее.ахах.
2.У нас пополнение.Еще одна женщина.Итого у нас 3 женщины и три мужчины.
Найденную нужно напоить и накормить.Пусть проспится,а там и поговорим с ней на свежую голову.Лягушек держать от нее подальше!
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Война с туземцами нам не нужна.Нам нужна информация.
Ага.
Но как учит история, любые переговоры эффективно ведутся лишь между примерно равными сторонами.
Пока я не буду иметь качественное преимущество (количественного по-любому не будет) перед этими ниграми, на контакт выходить совсем не хочу.
Арбалет штоле замастырить?
С древесиной из наших лесов я как-нибудь разберусь, а местную флору придется пробовать, да и при отсутствии инструментов это будет весьма сложно.
Кстати, ещё вопрос, о трубках-плевательницах.
Как удаляют перегородки между коленами бамбука?
...
кстати, пришла в голову забавная тема - эти папуасы люди весьма религиозные, ну в смысле во всякую чуду-вуду верят.
Ежли устроить массовый закос под колдунов с установками зловещих идолов, жертвенников и всякой подобной шнягой по разным местам острова, то можно добиться того, что аборигены к подобному шоу отнесутся с большим интересом - у них-то ни телевизора, ни даже самого завалящего цирка нету, а тут столько клоунов разом)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Ага.
Но как учит история, любые переговоры эффективно ведутся лишь между примерно равными сторонами.
Пока я не буду иметь качественное преимущество (количественного по-любому не будет) перед этими ниграми, на контакт выходить совсем не хочу.
Арбалет штоле замастырить?
С древесиной из наших лесов я как-нибудь разберусь, а местную флору придется пробовать, да и при отсутствии инструментов это будет весьма сложно.
Кстати, ещё вопрос, о трубках-плевательницах.
Как удаляют перегородки между коленами бамбука?
"высверливать" палкой с наконечником из ножа (бор, на самолете ж есть небось старые ржавые, принеси плиз), можно угольки бросать и ждать пока прогорит...
а вообще расстояния между перегородками достаточно, на большее нужны легкие посильнее :pleasantry:
вообще надо копьеметалку освоить
(
434370.jpg
)
насчет лягушек и жаб ядовитых - брать только через лист (!) в руки, смазывается наконечник стрелы слизью со шкуры (яд обычно нестоек, т.ч. утром намазали стрелы и в путь)
если раздобыли хоть одну животинку с кожей (в нашем случае кролики наверно) сделаю всем полуперчатки, а то обдерете руки и будем лечит хрен знает чем и как долго

практически все яркие и заметные земноводные в той или иной степени ядовиты

---------- Сообщение добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Ага.

кстати, пришла в голову забавная тема - эти папуасы люди весьма религиозные, ну в смысле во всякую чуду-вуду верят.
Ежли устроить массовый закос под колдунов с установками зловещих идолов, жертвенников и всякой подобной шнягой по разным местам острова, то можно добиться того, что аборигены к подобному шоу отнесутся с большим интересом - у них-то ни телевизора, ни даже самого завалящего цирка нету, а тут столько клоунов разом)))
идея хорошая
а потом из-за религиозного рвения они нас сожрут в знак наивысшего уважения и почитания:sarcastic_hand:
надо языка брать если что, я так думаю:russian_ru: по идее чем больше цяцек на человеке тем он более ценен у них - т.ч. можем пленника обменять
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Это если они нас за злых колдунов не примут,которые против них колдуют или их бога/богов.Могут захотеть и истребить.Но идея в общем хорошая.Только идолы монстрячить трудозатратно очень)Есть сейчас и другие насущные задачи.

надо языка брать если что, я так думаю
Нужны запасы еды и надежное убежище,в первую очередь.
Что потом делать с языком?Его нужно кормить и присматривать за ним.
Если сильно плохо с ним обращаться,то в будущем мы вряд ли сможем рассчитывать на дружбу папуасов.
Плюс ,когда допросим,что с ним делать то?Отпускать рискованно.Допрос может затянуться.Короче нужно наблюдение перво-наперво.


Как удаляют перегородки между коленами бамбука?
Нужна тонкая заостренная палка,меньшая по диаметру,чем бамбук. и тыкать ей.Тыкать,тыкать...Потом брать палку чуть большего диаметра и тыкать опять убирая то что осталось на стенках.Не представляю,как еще в отсутствие инструментов.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
насчет убежища (на случай "войны") присмотрите гроты или пещеры на высоте метра два-три (лестницы у нас уже 2 есть если что)

еда и вода это постоянно восполняемый рессурс - это понятно, идешь на разведку силков поставил, на обратном пути проверил и поставил новых, все что растет сьедобного собрал и принес в лагерь (деревья и кусты в радиусе километров 5 лучше не особо трогать, только чисто перекусить в пути)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
надо языка брать если что, я так думаю по идее чем больше цяцек на человеке тем он более ценен у них - т.ч. можем пленника обменять
не, это равносильно объявлению войны.
будет лучше, чтобы с нами воевать никто не захотел.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Тыкать,тыкать..
я в детстве из распиленной лыжной палки примерно метр двадцать сделал себе плевательное ружье (через неделю чуть не пристрелил старшего брата, и девайс был отнят).
Так вот, эффективно эта штука работала только потому, что внутри была гладкой, и на стреле был кусочек пробки, обеспечивающий сравнительно хорошее прилегание к стенкам.
Ежели в бамбуке прожигать-проковыривать перегородки, подобной чистоты обработки будет весьма сложно добиться.
У папуасов всяких вылетает оперенная ядовитая игла, у нас же в ядак вряд ли кто хорошо шарит.
К тому же подобное оружие эффективно на небольших расстояниях, и защититься от него можно примитивными деревянными или кожаными доспехами.
Я все-таки подумываю об арбалете. не обязательно со стрелами, можно крупной галькой стрелять, в условиях плотной растительности это намного эффективней будет.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Пойду за железяками, и посмотрю место где высаживались папуасы(или кто там они)
принесу одну арисаку(стрелять умеет кто?)
но, в это время надо чтоб один всегда на фишке и следил за морем окианом,
и хватит уже шатание по одному по джунглям, а то одного уже медуза покусала, вторую чуть пчелы не сьели, видишь что-то незнакомое-гудящее-жучащщее-рычащее обойди, или просто не понравилось тоже, если понравилось тем более,
на горшок тоже ходить по двое, один ходит-другой караулит,
проверю кто лазил по самолету, из наших никто, да и дымок видал вдалеке, пройду посмотрю,
до вечера,
 
Сверху