Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Или опрос не корректен или тема.
Суть выживальщика заключается разве только в выходах в поля?

Тут надо задавать такой вопрос:
Что вы УЖЕ сделали и как подготовились для того что бы выжить во внезапно приключившимся песце!?
И ответы:
1. Ничего, авось пронесет
2. Купил нож, топор, и мачете (на большее денег нет)
3. Запасся хавчиком
4. Собрал тревожник
5. Притарил гладкоствол
6. Выкопал бункер
7. Практикуюсь на полевых выходах
8. Запасся всеми вышеперечисленными ништяками.
9. Пока только форум читаю и не решил с чего начать

И опрос открытым сделать, что бы видно было проголосовавших!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск
Суть выживальщика заключается разве только в выходах в поля?
Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.
Выживальщикам посвящяется.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Выживальщик – это на 90% жизненная позиция.
имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы
вы из редкой породы.

Вот , собственно и я про то же!
 

ВитиВ

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
15
Поблагодарили
11
Город
Владимир
Интересный опрос (БП в моем понимании - добрая и невредная параноя), я здоров, и все лишь выживальщик-турист. По крупному в "полях" провел неделю в лыжном походе на Карельском перешейке (присматривал бункера - остались на линии МанНергейма); 2 недели ходил под парусом в Карелии ("выживал" на манер Кэвина Кстнера из "Водного мира", вот собираюсь покататься на велике по Синайщине (там ,если верить дуровизору, - стреляют).
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Прикинул , посчитал больше трех лет в полях . Походеньки , охоты, рыбалки, сплавы.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
кстати, а что мы подразумеваем под полями? автономное существование в лесу или на благоустроенной базе? а за домик в деревне писал, если что.
 

NordRespekt

Выживальщик
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
100
Поблагодарили
52
Город
г.Архангельск

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
мдя, понаписали, ребят, ну затарили вы хавчика на месяц, отлично, ну бункер у вас есть, наложницы там хавчик подносят регулярно, поглаживаете свою винтовку и ждёте, спасения.

И вот проходит неделя, две, месяц, а спасения нет не фига, а кушать то хочется, и надо куда то двигать, а коли уж в 5 кму вас заражённая зона (к примеру), то вам шкандылять надобно от сюдова километров 100 не меньше, а по приходу ещё временный лагерь посторить, а потом и постояннный.
И как вы продалеете этот путь, и как вы начнёте жить, если у вас не будет элементарных навыков как огонь разжечь под дождём, как что то построить, как элементарно переправится через реку, я уже не говорю про постройку дома и ведение подсобного хозяйства ;) у каждого в тревожном чемоданчике есть крючьки, а вы ими пользоваться то умеете? Когда последний раз на рыбалке были? Или вы думаете, что самоловы ставить легко? Или хавчик вам прямо с неба падать будет? :) Кстати походная снаряга весит минимум 35 кг на рыло, вот и подумайте как вы по пересечёнке будете с ним двигаться, это вам не в качалке железо таскать, тут выносливость нужна :)
А марадёры, вы когда нить пытались элементарно со своих походным хабаром спрятаться быстро в кустах, вот я ржать буду когда вы это попробуете сделать :) А марадёры вот они тут как тут, и отдавай пожитки выживальщик, раз ты в полях небыл в своё время ;)

:laugh4:

То что вы зашухаритесь в бункерах ещё не означает что вы выжили, выживут те, кто будет проворнее. обученнее, и находчивее, а сидя дома на диване навыков не получишь, элементарное ориентирование не пройдёшь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
пользоваться то умеете? Когда последний раз на рыбалке были? Или вы думаете, что самоловы ставить легко? Или хавчик вам прямо с неба падать будет? :) Кстати походная снаряга весит минимум 35 кг на рыло, вот и подумайте как вы по пересечёнке будете с ним двигаться, это вам не в качалке железо таскать, тут выносливость нужна :)
Каждому свое в особенности с двумя маленькими детьми 3 и 5 лет.
Кто то 35кг потащит через леса и в прыжке будет прятаться в кустах.
А кому то придется выживать как придется без пешего
драпа за 3000 км в кедровую зону.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И как вы продалеете этот путь, и как вы начнёте жить, если у вас не будет элементарных навыков как огонь разжечь под дождём, как что то построить, как элементарно переправится через реку, я уже не говорю про постройку дома и ведение подсобного хозяйства ;) у каждого в тревожном чемоданчике есть крючьки, а вы ими пользоваться то умеете? Когда последний раз на рыбалке были? Или вы думаете, что самоловы ставить легко? Или хавчик вам прямо с неба падать будет? :) Кстати походная снаряга весит минимум 35 кг на рыло, вот и подумайте как вы по пересечёнке будете с ним двигаться, это вам не в качалке железо таскать, тут выносливость нужна :)
Часть из камрадов повоевала.
Многие увлекаются охотой-рыбалкой, кто-то, как я, пешим туризмом.
У кого-то есть дача, на которой он регулярно урожай собирает.
Почему ты решил, что навыки есть только у тебя, а тут лишь диванные рембо?
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
мдя, понаписали, ребят, ну затарили вы хавчика на месяц, отлично, ну бункер у вас есть, наложницы там хавчик подносят регулярно, поглаживаете свою винтовку и ждёте, спасения.

слушай камрад,затарить хавчика,лекарств и прочих ништяков на месяц другой это уже что то

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

тут главное удача,потом воля и мозги,а потом уже навыки

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

не знаю куда тыкать. готовлюсь, но при ооооочень скромном бюджете. в общем готовлюсь, как могу.

я в основном едой затариваюсь,лекарства там всякие,одежда...а потом по ситуации
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Каждому свое в особенности с двумя маленькими детьми 3 и 5 лет.
Кто то 35кг потащит через леса и в прыжке будет прятаться в кустах.
А кому то придется выживать как придется без пешего
драпа за 3000 км в кедровую зону.

А если рядом жить нельзя будет, просто опасно для здоровья, побегут куда денуться.
Часть из камрадов повоевала.
Многие увлекаются охотой-рыбалкой, кто-то, как я, пешим туризмом.
У кого-то есть дача, на которой он регулярно урожай собирает.
Почему ты решил, что навыки есть только у тебя, а тут лишь диванные рембо?

А я и не отрицаю, что на форуме есть много грамотных людей которые дадут мне фору будь здоров, но судя по некоторым темам (в том числе и моим) я пришёл к выводу, что таких людей процентов 20 не более ;) вот и создал опрос, на сколько ж мы не только затарены ништяками, но и на сколько мы готовы ;)

слушай камрад,затарить хавчика,лекарств и прочих ништяков на месяц другой это уже что то
тут главное удача,потом воля и мозги,а потом уже навыки

Это то конечно да, но не лучше ли получить этот самый навык до того как что то грянет, что бы креститься не пришлось? :)
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Невидимый слон, А сам попробуй тушняк сделать по мне так дешевле обходится. Мысля есть даже продовать
 
Последнее редактирование:

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
sly, вот ты тут начал холивар сурвайверы vs препперы, зачем?
ты гневно всех обличаешь в диванности и хомячестве, а сам-то что сделал, к чему подготовился?
и желательно не на словах (пейсателей везде хватает), а с фото и видео.

начни с себя, а потом глядишь и до диванных что-то донести сможешь/сами поймут...
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
я вот думаю, пока затарю желаемое количество тушняка, первая партия уже протухнет))))))))))))))

сегодня взял до кучи еще нескока баночек
до 2015 года срок
)))я когда летом начинаю по рыбалкам и лесам шарится то немного свои запасы тереблю )))конкретно так
 
Сверху