Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
А мои некоторые знакомые насчет моих приготовлений пальцем у виска крутят - хотя понять можно их - некоторые из ништяков больше счем их месячное проживание.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
А мои некоторые знакомые насчет моих приготовлений пальцем у виска крутят - хотя понять можно их - некоторые из ништяков больше счем их месячное проживание.


Да, не говори,брат! Слушают,да хихикают. Только,чёта потом то бензопил дай,бензоген дай попользовать. Ночью звонят,приезжай,выручай застряли,дёрнуть надо.Приезжаю,ни троса нормального,ни хай-джека,про лебедя вобще молчу.

"А чё? У тебя же всё есть..." Менегеры , млять. Кореша , млять. Да куда без них. Короче бестолковые.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Готовлюсь к тихой старости. Дом в епенях с хозяйством и автономией (епеня у нас такие - блага цивилизации не везде фунциклируют). Дабы на старости лет вкушать плоды тишины и необосранной природы, смотря в телевизер как корчится в муках финансовая система и весь прогрессивный мир.
С форума вынес много хороших идей по организации. Коллективный разум однако рулит.

А с БП будем разбираться по мере наступления)
 
Последнее редактирование:

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
С домом,да с хозяйством особо не расслабишся,судя по моим наблюдениям.

"....домино,кефир,клестир,да тёплый сартир." Это,как-то реальнее.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Поживи пару месяцев в деревне - сам поймешь. Дома сидеть не можешь, ноги сами во двор несут. А во дворе руки сами за что нить берутся. Даже просто полешку берешь в руки и строгаешь. Либо какую нить куйню поливочную начинаешь мастырить, про которую в прошлом году забыл.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Поживи пару месяцев в деревне - сам поймешь. Дома сидеть не можешь, ноги сами во двор несут. А во дворе руки сами за что нить берутся. Даже просто полешку берешь в руки и строгаешь. Либо какую нить куйню поливочную начинаешь мастырить, про которую в прошлом году забыл.

Да на даче живу по пол года безвылазно.Которую сам построил практически. Инструмент из рук практически не выпускаю, что нибудь,да отвалится,перекосится... Иногда затрахивает.

Хорошо в деревне! Летом... в гостях.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Иногда затрахивает.
Кому как. У меня совсем недавно старый знакомый уехал в дальнюю деревню. Прям внутри Садового кольца жил. Пока говорит трудно, после теплого сортира, но назад уже не собирается. Говорит прочувствовал всю бренность городского бытия. В деревне время течет по другому, люди другие.

ИМХО - дача это не то. Это времянка. Я не чувствую того что в деревенском доме переживаешь.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я, каждый день, реально готовлюсь к БП. Основных направлений два: запасы (оружие, боеприпасы, снаряга, продукты и пр.) и выбор и покупка кулацкого хутора.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чисто напоминание)))
Поэйзия покошмарить)))

Перспективы хаоса в США.

Пережить в условиях хаоса нужно именно два года. За это время население сократится до экологического, естественного уровня. Население будет соответствовать количеству еды на данной территории. Жутко себе представить что будет твориться. Быстро начнется массовое людоедство, буквально в течении нескольких недель. Пожары везде. Потом зима, весной зачистка войсками, пока нет листвы. Потом битва внутри армии за склады, за контроль территории. Применение химического и ядерного оружия на собственной территории. Далее отсутствие бензина. Конец первого года. Далее война всех против всех и поиск уютных убежищ выживальщиков с помощью собак. Выкуривание выживальщиков, отьем еды и ресурсов, каннибализм.

Вторая зима, отсутствие электричества уже везде, отсутствие питьевой воды, консервов, спичек, дров. Вши, дизентерия, эпидемии всякой херни какой и в учебниках нет. Стаи одичавших собак которые охотятся на людей. Патроны закончились даже у армейских группировок, конец огнестрела. Весна второго года, тем кто хочет жить честно нечего сеять семена ГМО всходят только раз. Каннибализм теряет смысл: в людях нет жира и их труднее поймать чем зверей.

Количество населения устаканивается вражда переходит на клановый уровень: семьи формируют кланы, все одиночки и одиночные семьи уничтожаются или забираются в рабство если есть еда и смысл иметь рабов и есть объем работ для них. Выживальщиков, которые начнут выходить из удачных убежищ, будут массово дисквалифицировать как не прошедших честный отбор не имеющих никаких навыков для жизни вне оранжереи.

Западный человек, он индивидуалист, он убивает на всякий случай и без сентиментов.
 

Боцман

Интересующийся
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
8
Город
Краснодар
""Перспективы хаоса в США.""



""Западный человек, он индивидуалист, он убивает на всякий случай и без сантиментов.""



Нам не возможно понять их образ мысли и жизни. Там где надо действовать - америкос усрётся, или наоборот взбесится и поведёт себя не понятным образом, успокоить такого человека сложно - только сбивать с него его "воспитание". Мы, русские, более понятливы и предсказуемы, а если не понимает кто, всегда можно доходчиво обьяснить, что и кто ! ( без всякой толерантности и терпимости)
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Я специально к БП не готовлюсь, но строю свою жизнь с учетом такой вероятности.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
вот смотрите, камрады... люди у нас самые разные в плане материальном и социальном. может есть смысл организовать что-нибудь вроде фонда. каждый желающий вложится по мере сил, а потом исходя из потребностей оказывать адресную помощь для покупки ништяков. или вообще благотворительностью займемся... детям там больным... ну чтоб поняли, что выживальщики не хомяки, которые тоько о себе заботятся. к примеру я бюджетник, сам от получки до получки, моя помщь - капля в море, но если таких капель море.... подобных организаций много, но т ут мы объединимся по конкретному признаку.

я с правовыми аспектами не очень знаком, так что эо просто пердложение.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Правильно. Партию создадим. Выживай! Ну я от партии в думу пойду. Всех устраивает?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну я от партии в думу пойду. Всех устраивает?
Ага)) Бум в тебя на форуме пальцами тыкать - Вот кто баблосы государственные тырит) Будешь сиротой Канарской зато))))
Каждый день будешь купаться в волнах ненависти))))

Шутка)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Сверху