Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

azamat75

Выживальщик
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
185
Поблагодарили
70
Город
Москоу
Многие убедились с помощью наших дорог и сервиса что паркетник это не настоящий "жып". И бодряком стали втаривать классическую схему вездехода. Изменение в экономике зашевелили это направление и в сторону УАЗ. Многие стали больше уделять времени себе и ударились в покатушки. Часть является тихушниками на таких как этот сайтах просто читает и на ус мотает. Кто то инфой реальной обладает.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
поясни ее логику!

Не хочу..Пифка пил, чуть раскрылся...
У кого есть мозги, тот шутил и поприкалывался.
У кого нет, бох судья.:drinks:

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

Многие убедились с помощью наших дорог и сервиса что паркетник это не настоящий "жып". .

Поняли...
Что для драпа, этого более чем достаточно.
пежо 307....Да! Для драпа хреново.
А вот уазик, чихнёт и издохнет...в говне, в которое его загонят (думая что это бтр)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну какая волна? Если в инете, по тв рекламируют новые внедорожники от лендроверов и меринов, и тд и тп. а люди покупают уазы, лифтуют их, а это редкостный гемор, учитывая расширение арок и покупку колес 32 радиуса(одно такое колесо от 18 до 30 тыс стоит), ставят защиты подвески, кенгурятники, доп.фары. зачем люди покупают и корячатся с зарание некомфортными машинами, вбухивают в них сотни тысяч(лебедка от 26 тыс и выше), вместо того чтоб купить за эти деньги гелик с кондеем? Комуфлируют, я даж не представляют во что обойдется в гаи такой гемор, о замене окраски на камуфляж!
Есть такая тенденция, тоже обратил внимание. В моем городе итак УАЗов как грязи, а теперь вот и суперУАЗики стали кататься. И колоннами по 3-4 уже катались, пару раз замечал =)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
колоннами по 3-4 уже катались, пару раз замечал =)
Плять зайдите на сайты 4*4, уазбуку и прочиие сайты по офф-рауду, то что мужики любят по грязи гонять и "говны" месить не значить, что поддвержены той же пароноей что и тут присутсвующие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Плять зайдите на сайты 4*4, уазбуку и прочиие сайты по офф-рауду, то что мужики любят по грязи гонять и "говны" месить не значить, что поддвержены той же пароноей что и тут присутсвующие.
Дык а кто спорит-то? =) Их вроде никто в отмороженных параноиков не зачислял, разговор лишь про резкое увеличение числа прокачаных и "обычных" джипов на городских дорогах =)
По теме: ни к чему серьезно не готовлюсь, просто живу обычной жизнью =) снаряга нужна на охоте/рыбалке/туризме, запас продуктов полезен и без вского БП. Ну а коль чего случится(тьфу-тьфу-тьфу), то все пригодится =)
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
разговор лишь про резкое увеличение числа прокачаных и "обычных" джипов на городских дорогах
Как не странно, но растет благосостояние наших согражадн.
просто живу обычной жизнью =) снаряга нужна на охоте/рыбалке/туризме, запас продуктов полезен и без вского БП.
Вот это самое правильное!
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Есть такая тенденция, тоже обратил внимание. В моем городе итак УАЗов как грязи, а теперь вот и суперУАЗики стали кататься. И колоннами по 3-4 уже катались, пару раз замечал =)
А чем плохо! Пусть любители покатушек по грязи стараются. После БП, выжившим будет на чем рассекать по бескрайнему бездорожью. :laugh4:
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Belgorod, я сижу только на русских форумах. Я сомневаюсь, что американские выживальщики возьмут русского), да и мне с ними не по пути
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
все будет зависеть от ситуации, БП могуть быть разные

Скажи дружище, полицай НЕОСПОРИМО имеет право поставить тебя раком...К капоту......
И со стороны попы, проводить обыск??
Бастуют ли амеровы бабы....да и мужики, супротив ТАКОГО..нарушения прав, таксказать ..?
Или ЭТо норма.
Которой пользуются амеровы копы, дабы щупать баб..и, хм...мужиков????
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
XODOK73, Хах), ты думаешь у нас хохлов), очень много, намного больше чем Русских и молдован, вот только они западные и не Православные совсем).

толстый, хмм, за все штаты говорить не могу, но у нас нет, нужны основания для обыска, если просто за небольшое нарушение тормознет, то нет. А где ты это слышал?
Зато у амеров намного больше прав, чем у нашех и поговорить с ними нельзя, они набирают обиженных на жизнь школьных задротов.. а те строго по системе....

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:35 ----------

у нас нет*
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,667
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
они набирают обиженных на жизнь школьных задротов
епт, а ты думаешь у нас в мусарню идут сплошь крутяки? что не чмырь был в школе-то мент сейчас. вот они и отыгрываются при помощи данной им млять власти.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
епт, а ты думаешь у нас в мусарню идут сплошь крутяки?
У нас ходит прибаутка:
Работать не умею, а воровать боюся, поеду я в Харьков, в милицию наймуся. :)))
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
С каждым днем как ни странно, паранойя все больше и больше, страшно подумать, что будет через год!
Очень коротко и ёмко выразил то, о чём я хотел написать.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
XODOK73, Хах), ты думаешь у нас хохлов), очень много, намного больше чем Русских и молдован, вот только они западные и не Православные совсем).
Тогда, действительно, остается Аляска. :))
 

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Я готовлюсь к тому, что прийдётся жить без людей (большего его количества), интернета, холодильника со жратвой, канализации, водопровода, газа и электричества, не имея крыши над головой, вдали от городов и сёл, и при действующем законе homo homini lupus est.

Что-то приблизительно подобное. Обидно, что финансовый вопрос не даёт полностью осуществить то, что хотелось бы иметь. А так - у нас сейчас достаточно жёсткий кризис, хочешь - не хочешь, а выживальщиком станешь. Да и детство у меня к этому весьма располагало.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Выживальщики, реально ли это движение?

Одмины, если можно сделайте опрос в этой теме:
Был в полях за год в сутках:
1 - вы о чём?
2 - 1 раз
3 - менее 5 раз
4 - менее 10 раз
5 - менее 20 раз
6 - менее 100 раз


Возник интересный вопрос, а на сколько себя общество выживальщиков дискридитировало, судя по форумам все трындят только о ништяках, оружии, хавчике. Интересно, а если настанет, что нинаесть глобальный крындец, на сколько далеко успеют уйти 99% форума? Вообще кто готов к глобальному кондецу, или здесь все диванные рембо? :)

Тему запостил на нескольких сайтах, интересно, что будет в ответах :laugh4:
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Одмины, если можно сделайте опрос в этой теме:
Был в полях за год в сутках:
Вы при каком БП по полям бегать собрались? У меня БП в бункере ожидается ))))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вы при каком БП по полям бегать собрались? У меня БП в бункере ожидается ))))

1 - до бункера ещё дойти нужно
2 - а после БП вы по воздуху летать будете, или у вас ещё и супермаркет в бункере?
3 - а на сколько лет у вас бункер расчитан, до конца жизни хватит?
4 - или вы считаете, что после БП за вами прислуга бегать будет и рожь сажать?

P.S> скажите где Ваш бункер, мы идём к вам ;)

:sarcastic_hand:

Что ж меня сегодня прёт, намерное ответ был минимум от манагера, а то и от ТОП манагера, вообще вы в списке первые на кого я охотится буду, вы ж вкусные, у вас есть какими ништяками поживится, далеко всё равно не убигите (так как только в сталкере бегаете) ;) а как раз такие манагеры нам и по душе, на колхозников переть смысла не будет у них община, друг друга знают, отстоят, а на буржуйков самое то :)
 
Последнее редактирование:
Сверху