Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

Вы РЕАЛЬНО готовитесь к БП?

  • да

    Голосов: 198 82.5%
  • нет

    Голосов: 42 17.5%

  • Всего проголосовало
    240

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
P.S> скажите где Ваш бункер, мы идём к вам ;)
Вот халявщики ))
1 - до бункера ещё дойти нужно
2 - а после БП вы по воздуху летать будете, или у вас ещё и супермаркет в бункере?
3 - а на сколько лет у вас бункер расчитан, до конца жизни хватит?
4 - или вы считаете, что после БП за вами прислуга бегать будет и рожь сажать?
1. бункер может быть и во дворе )
2. продукты тоже частично там складированы месячный запас
3. месяц максимум - угроза по всем параметрам пройдет. (имеется ввиду ядерный удар)
4. вы в поле ходите извените рожь сажать или что? ))) дальше все видно будет по обстоятельствам.
главное выжить на первоначальном этапе. На всю жизнь продуктов не запастись - значит надо будет как то интегрироваться в ту систему жизни какая будет после БП. То что человечество исчезнет совсем я не верю - а значит война - план покажет.
Что ж меня сегодня прёт, намерное ответ был минимум от манагера, а то и от ТОП манагера, вообще вы в списке первые на кого я охотится буду, вы ж вкусные, у вас есть какими ништяками поживится, далеко всё равно не убигите ;) а как раз такие манагеры нам и по душе, на колхозников переть смысла не будет у них община, друг друга знают, отстоят, а на буржуйков самое то :)
Я тоже тебя ждать буду )) тебе каким встретить 308 или 223 )) мож картечью хватит? Хотя тебе далековато пехать до меня будет смотри боты выбери покрепче чтобы не развалились по дороге ))
 
  • Like
Поблагодарили: rezzerv

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
1. бункер может быть и во дворе )
2. продукты тоже частично там складированы месячный запас
3. месяц максимум - угроза по всем параметрам пройдет. (имеется ввиду ядерный удар)
4. вы в поле ходите извените рожь сажать или что? ))) дальше все видно будет по обстоятельствам.
главное выжить на первоначальном этапе. На всю жизнь продуктов не запастись - значит надо будет как то интегрироваться в ту систему жизни какая будет после БП. То что человечество исчезнет совсем я не верю - а значит война - план покажет.

1 - ладно, до бункера добежали.
2 - ладно, месяц выжили.
3 --//--
4 - а вы как нить представляете себе дальнейшую жизнь, когда у вас есть нечего, кругом уроды типа меня хотят пострелять и пожрать, а так же у вас кончились: спички, дрова, вода, еда, и как вы по обстоятельствам хотите противостоять людям которые будут точно знать как присесть, как спрятатся, как вас выкурить из бункера? ;)

Я тоже тебя ждать буду )) тебе каким встретить 308 или 223 )) мож картечью хватит? Хотя тебе далековато пехать до меня будет ))

Я думаю мне будет достаточно простых вещей, что бы вы вышли из своего бункера, а там я уже встречать буду :) могу даже с рогаткой :) кстати хорошая весчь, у меня только она в качестве оружия, так что ваши 308е и прочие фуфло ;)

P.S> вот мне интересно, почему люди думают пережить только первые дни, а потом хоть трава не расти, да перестреляют в первые 3 месяца 70% народу, в первый год издохнут от голода ещё 20% (потому что рожь сажать не умеют), ну а остатки как нить будут создавать новый мир :)
Да, ещё, для любителей импортного оружия: "Вы не задумывались от куда ваши 308 берутся, а ведь магазинов после БП не будет где их купить можно, а вот армейских складов с нашими 7,62xX сколько угодно" :)

:sarcastic_hand::laugh4:
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
а вы как нить представляете себе дальнейшую жизнь, когда у вас есть нечего, кругом уроды типа меня хотят пострелять и пожрать, а так же у вас кончились: спички, дрова, вода, еда, и как вы по обстоятельствам хотите противостоять людям которые будут точно знать как присесть, как спрятатся, как вас выкурить из бункера? ;)
Да не будет такого. Поверте мне. Беркема поменьше читайте - хотя даже там социум как то все равно как бы ни пытались приобретал привычные очертания.
А почему я так думаю - смотрите на Ирак Афганистан - допустим что бы нейтрализовать армию был бы применен удар - потом так же введут войска и начнут из местных делать марионеточное управляемое правительство. он те же белоленточники а точнее их предводители. Вообщем найдут кого поставить. Ибо им самим всей этой кухней заниматься будет некогда и неохота. Против голода и холода - лагеря, гуманитарка итд итп - ведь какой куш получат могут и вскрыть свои госрезервы им тоже ротацию надо делать ))
Ну ядерного батона в Ираке и Афгане небыло там армии другие и их нейтрализовать можно было без применения.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да не будет такого. Поверте мне. Беркема поменьше читайте - хотя даже там социум как то все равно как бы ни пытались приобретал привычные очертания.
А почему я так думаю - смотрите на Ирак Афганистан - допустим что бы нейтрализовать армию был бы применен удар - потом так же введут войска и начнут из местных делать марионеточное управляемое правительство

Всё может быть, всё может быть :) только вот надеятся на гуманитарку это хорошо, а теперь отвлечёмся от пиндоссии, афгана и посмотрим ближе, а именно на чечню и прочии не столь большие конфликты, и хде ж там гуманитарка и прочие блага западной цывылызацыы? :) а нигде в онном месте, в падвалах блин месяцами, вода из луж, жратвы нет, стреляют без разбора кто свой кто чужой, и полный шиндец, не надо смотреть телевизор, тогда реальность будет видна лучше ;) В МО это конечно видно не было, там как жрали из супермаркетов так и продолжали жрать, война далеко.

P.S> ещё фрицы говорили, что мы воюем не правильно, не по правилам ;)
 
Последнее редактирование:

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
а именно на чечню и прочии не столь большие конфликты
Ну если мы нападем - пиндосам от нас гуманитарки точно не дождаться ))))
А если что вы тут сравниваете просто разные вещи.
Нато бомбило Ливию - что там лагерей беженцев не было? Если будут долбить Сирию или Иран - тоже будут население подкармливать - ибо не примет народ чужого правительства - а америкосы его создают из местных "элит" с которыми договорились заранее. Не всегда у них все выходит по маслу - но не в этом суть.
Но для нас может быть заготовлен другой план - и совсем не тот к которому мы готовимся. Они вот пробуют чужими руками из огня каштаны таскать. Кто против нас выступить может - претендентов много - Россия очень вкусный приз даже по частям. Надеюсь они подавятьсяи и сдохнут от несворения )
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну если мы нападем - пиндосам от нас гуманитарки точно не дождаться ))))
А если что вы тут сравниваете просто разные вещи.
Нато бомбило Ливию - что там лагерей беженцев не было? Если будут долбить Сирию или Иран - тоже будут население подкармливать - ибо не примет народ чужого правительства - а америкосы его создают из местных "элит" с которыми договорились заранее. Не всегда у них все выходит по маслу - но не в этом суть.
Но для нас может быть заготовлен другой план - и совсем не тот к которому мы готовимся. Они вот пробуют чужими руками из огня каштаны таскать. Кто против нас выступить может - претендентов много - Россия очень вкусный приз даже по частям.

Во вторую отечественнуюю все тоже ждали победоносной войны на чужой территории, а получили полный шиндец и малый П, и ни каких гуманитарок, ни какой хрени для народа.
Вы ещё надеетесь на гуманитарные лагеря? :)
Ну стоит Вам пожелать уачи. (уходит восвояси со словами: Наивный чукотский мальчик)
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ну уходите - пусть присняться корованы с едой и ништяками )))
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
на кой кол мне сутками в поле торчать?
пусть так враги тренируются.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Вот именно , полей на большей части страны то нет. У нас болота вместо полей , да некоторые вырубки ,горельники полем тоже не назовёшь. Ну громадные поймы еще можно полем назвать.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Реально, не реально...
Имхо, человек, затарившийся запасом харчей, оружия и инструментов имеет преимущество перед тем, кто этого не сделал.
Всё.
Ежели народ кроме нычек ещё и навыки какие повышает, от огородничества до столярно-слесарных, то это только уважение вызывает.
Будет песец - пригодится для выжить, не будет - ну и ещё лучше.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Был в полях за год в сутках:
1 - вы о чём?
2 - 1 раз
3 - менее 5 раз
4 - менее 10 раз
5 - менее 20 раз
6 - менее 100 раз

не корректно поставлен вопрос. например 3 это менее пяти и менее ста))))))))))

я пребываю в полях пару раз в год на продолжительное время. от недели до месяца. остальное - по мелочи. выезды на природу вообще не считаю.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Реально, не реально...
Имхо, человек, затарившийся запасом харчей, оружия и инструментов имеет преимущество перед тем, кто этого не сделал.

Вот это совершенно не верное утверждение. Зачастую мало кто из тех кто делал запасы может ими воспользоваться. Где-то даже статистику такую видел...

Ежели народ кроме нычек ещё и навыки какие повышает, от огородничества до столярно-слесарных, то это только уважение вызывает.

А вот это уже ближе к "телу".
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Prohozhii, белка, набравшая орехов, с большей вероятностью переживет зиму, чем не набравшая.
В чём я неправ?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
В том, что белка работающая за км от дупла пре БП не обязательно вернется к дуплу и не обязательно вернувшись его обнаружит. Мы с вами не белки и тем белее не Кощеи, не чахнем сеюминутно над нашим скарбом. Когда ты вышел на улицу без своих запасов, то я считаю, что запасов у тебя нет.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Запас ништяков дома дублируется запасом ништяков в нычке.
Сам дом дублируется загородной базой.
При разрушении/разграблении части ресурсов/жилья есть альтернатива.
Кто-то доберётся, а кому-то добираться некуда.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
опять же - есть нычка и запас ништяков.
даже если ты не доберешся - доберутся твои друзья (если ты сообщил место, хотя бы в виде "вскрыть после смерти")
если никто из твоих знакомых - есть шанс что ктот это найдет (в случае дома загородного - точно найдет) и выживет. или поднимет свои шансы на выживание.
по любому пригодиться. сделал запас - сделал усилие для выживания человечества.
а от навыки - это да. это собсно точто нам всем и нужно.

по опросу
в этом году в полях не был. (кста - считать ли недельный выход на яхте?)
в пределах последних 10 лет - в полях проведено около года суммарно.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
глобальный крындец, на сколько далеко успеют уйти 99% форума
А я например никуда не собираюсь уходить.
Где родился там и умру.
А с голым задом, сквозь тучи мародеров,
драпать неизвестно куда через
пол страны - пардон признак дурачины.
 
Сверху