Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, под словом "ствол" я подразумевал не единицу стрелкового оружия,а человека умеющего с ним хорошо обращаться.так что неизвестно что уж селянам будет выгодней-шлепнуть стрелка(ов) и выдать оружие криворуким балбесам в руках его впервые держащих,или просто заплатить за помощь.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:58 ----------

Dicdoc, тайга глуха и неизведанна.я же не говорю что там вообще людей с оружием не будет,просто возможно их будет немного не хватать для успешной защиты своего поселения.так почему бы им не прибегнуть к посторонней помощи?ну а уж если ты не дурак,то и голову ты не сложешь.именно поэтому я и говорю о вольных стрелках,а не о просто вооруженных людях.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
думается мне, что очень востребованы для поселений после бп будут всякого рода дозорные, караульные и прочие на "шухере стоящие". потому как только они защитят от неожиданного набега мародеров или раскулачивающих. вот тут то снайпера и прочие вольные стрелки могут быть очень кстати. они ведь специально тренированы сутками лежать, смотреть и НЕ СПАТЬ. так что нужно искать и для не особо актуальных специальностей неожиданные полезные применения.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Снайпер, конечно умелый стрелок полезен, но один человек ничего не решает! вот если их будет банда, тогда да, может быть.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Граф, нечто подобное я и подразумевал.применений много,а я лишь привел элементарный пример,ну хоть кто то меня правильно понял:)
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
неизвестно что уж селянам будет выгодней-шлепнуть стрелка(ов) и выдать оружие криворуким балбесам в руках его впервые держащих,или просто заплатить за помощь.
Действительно неизвестно -толи ставить себя в зависимость от незнакомых людей, с сомнительной лояльностью, то ли готовить своих бойцов. :russian_ru:
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, естественно,одиночка много толку не принесет,а вот если из этих одиночек собрать группу или же группа уже будет(всё же в кучки они будут сбиваться чаще),то это уже кое что

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Matador, особенно если их готовить не из кого.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Пусть сначала ответит, а потом посмотрим, кто из нас идиот.

ЗЫ: обращение к администрации- пред идущий пост содержит оскорбление личности, направленные на унижение человеческого достоинства, а так же тупой троллинг. Просьба принять меры.

ДА ТЫ НЕ УЙМЕШЬСЯ Я ПОСМОТРЮ.
я спросил кстати, а не утверждал, меня интересует твое душевное равновесие, мне кажется оно нарушено и тебе надо обратица к специалисту.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а вот если из этих одиночек собрать группу или же группа уже будет(всё же в кучки они будут сбиваться чаще),то это уже кое что
ну так такое в истории неоднократно было и вполне жизнеспособно. вспомнить корсаров карибского региона.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, всё же,даже один единственный знающий боец повышает шансы на выживание группы людей.достаточно лишь расставить полубойцов где нужно и дать команду открыть огонь когда нужно(на знающего бойца не претендую)
Matador,тех же продуктов будет достаточно,как никак у них собственное производство,к тому же не обязательно старики и колеки,есть вполне здоровые и абсолютно нормальные люди,но криворукие до такой степени,что от их обучить просто невозможно,уж поверь,попадались мне такие.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, всё же,даже один единственный знающий боец повышает шансы на выживание группы людей.достаточно лишь расставить полубойцов где нужно и дать команду открыть огонь когда нужно
миф созданный пендосскими боевиками. если веришь в это - примеры в студию!
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
ДА ТЫ НЕ УЙМЕШЬСЯ Я ПОСМОТРЮ.
я спросил кстати, а не утверждал, меня интересует твое душевное равновесие, мне кажется оно нарушено и тебе надо обратица к специалисту.
Если бы у тебя было все нормально с умственным развитием, то ты бы сам заметил, что за 2 года проведенных в 10,11 классах можно родить минимум одного ребенка и (или) закончить 4 полугодовых курса рабочих специальностей - швеи. поварихи, пчеловода и т.д.
Так что, все эти высказывания, не более чем пустая болтовня, которую так любят слушать идиоты.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

миф созданный пендосскими боевиками. если веришь в это - примеры в студию!

Если только как инструктор.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, ну амковские боевики не смотрю,поэтому не знаю с чего ты решил что это миф,а вот насчет примеров...такое публиковать не буду.к тому же какие нах примеры?сам подумай,у кого шансов больше у троих с ружьями,но абсолютно без мозгов лезущих на пролом или у тех же троих,но один из них с мозгами,грамотно расставивший безмозглых?думаю ты уже угадал,или по твоему воеводы и генералы придуманы от не*** делать?вот тебе и пример,более конкретные приводить не буду ибо ну иво нах
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
за 2 года проведенных в 10,11 классах можно родить минимум одного ребенка и (или) закончить 4 полугодовых курса рабочих специальностей - швеи. поварихи, пчеловода и т.д.
расскажи нам про свой опыт пчеловодства и рождения детей, мы с удовольствием послушаем
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
или по твоему воеводы и генералы придуманы от не*** делать?вот тебе и пример,более конкретные приводить не буду ибо ну иво нах

Ребят, ну что вы спорите над прописными истинами? Действительно стадо баранов упрямые смелые, но их сделает в 4 раза меньшее количество бойцов действующих командно и слажено. Один в поле не воин это по любому. Не путаем командиров (командующих и прочих) с героями одиночками :)
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
буду доменировать и набигать на соседей, которые смогли приспособиться и обрели вторую профессию
Ну камрады вы мне не оставляете выбора кроме как доминатором доминаторов подрабатывать......Буду в чувство их приводить, из набегов встречать и делить добычу поровну....половину мне а половину шайке доминаторов.......А если серьезно , то на каждую силу несложно другую найти, и если сам ничего не умеешь на чужой каравай не очень то стоит рассчитывать. Для того чтобы при Полярном выжить ремесленные или аграрные навыки нужны....а слабые не умеющие постоять за себя соседи очень быстро кончатся,,,,,,либо передохнут либо зубы отрастят......
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
sly, про героев одиночек никто и не говорил-у них шансов почти нет.вот если только такой одиночка возьмется кому либо помочь.это уже будет не одиночка а часть команды.единственное преимущество одиночки-это более высокая мобильность и скрытность,но всё же шансов у них мало.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Полярном выжить ремесленные или аграрные навыки нужны....а слабые не умеющие постоять за себя соседи очень быстро кончатся,,,,,,либо передохнут либо зубы отрастят.....

А в большинстве случаем кто владеет этими науками знакомы и с оружием неплохо :)
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
расскажи нам про свой опыт пчеловодства и рождения детей, мы с удовольствием послушаем
А я не призываю к этому, потому как это глупость.
Вот тот, кто двумя руками «за», пусть и расскажет
 

Похожие темы

Сверху