Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
не секрет что большинство из нас внастоящий момент трудяться "пролетариями умственного труда", но вот давайте представим пришел БП, офисы закрылись, при этом власть никуда не исчезла , потому что еще ни разу в истории она не исчезала так чтоб совсем никакой не было, вообщем работы нет - а кушать хочеться
кто-что мыслит по этому вопросу, кто кем планирует идти работать не по профилю нынешней деятельности, как к этому готовиться?

да сам для себя рассматриваю - электрик и сантехник
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Х.З. , я по образванию буровик на воду.(работал ,на земле и на Севере) Сейчас строитель, умею своими руками всё, что не умею научусь. Считаю что "жить захочеш ,ещё не так раскорячишся!". Кстати свою фирму сделал после того как стал инвалидом и очень захотел кушать.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Nord, В моем случае, думается мне и одной своей профессии будет достаточно, не вижу варианта при каких бы условиях она была бы не востребованна.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Nord, В моем случае, думается мне и одной своей профессии будет достаточно, не вижу варианта при каких бы условиях она была бы не востребованна.

тут даже без вопросов!
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
А если ни у кого нет работы и денег, то как же люди будут оплачивать работу электриков, сантехников, водителей и других, кто что-то умеет делать руками? Деньги будут только у чиновников и работников силовых структур. А у них уже есть и охранники, и водители, и сантехники. Остается только натуральное хозяйство?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Мая умеет выращивать почти всё, что растёт на земле, готовит вкусно может, шьёт (пока для себя и детей - а так и на заказ может). :) /скромно умалчивает о музыкальном образовании, сомневаясь, что лабухи будут востребованы..../
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Я уеду жить в деревню, надеюсь, что это случится до БП, я уже на чемоданах. Земля не одно поколение прокормила, прокормит и нас.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Мая умеет выращивать почти всё, что растёт на земле, готовит вкусно может, шьёт (пока для себя и детей - а так и на заказ может). :) /скромно умалчивает о музыкальном образовании, сомневаясь, что лабухи будут востребованы..../
Ага, ты фотку не умеешь выкладывать, всё, ты не выживешь :laugh4:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
ты фотку не умеешь выкладывать
Умею. :) Тока она выкладывается в каком-то ацком формате - слишком большой. Я не могу понять, в чём дело. Пойду завтра к нашему сисадмину - сдаюсь ,я воевала несколько дней с этими фоткаме......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
связист, электрик, водила, стропальщик, могу еще в охранных структурах.
 

qwerty_ag

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
125
Поблагодарили
99
Город
Зауралье
вот, точно электрик всегда выживет. и электронщик ещё. прям как я. потому как везде нужны будут люди шарящие как 2 провода между собой соединить без замыканий.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Электронщик (инженер), электрик, механник, строитель ( по совместительству)...Могу копать..а могу и не копать.. на все руки от скуки, и швец и жнец и на дуде игрец...Чего не знаю, могу научится (ну может кроме квантовой механики и атомной физики (но думаю это будет не актуально) как-то так....
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
на самом деле это очень хорошо что многие задумываються о реальных вещах которые ждут впереди
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Да, наконец грамотная тема, тока пока интересных мыслей не видно, мы ведь о БП говорим.
Думаю вряд ли мои непрофессиональные навыки в разных областях строительства, в том числе и электрики и сантехники, пригодятся мне больше, чем последние десять лет. Для себя смогу и сантехнику сделать и проводку, и ещё много чего. Да кому это будет надо,счас это многие могут. Вообще вариантов много, но пока все они не айс. Действительно доктора рулят, особенно травматологи и стоматологи
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Думаю вряд ли мои непрофессиональные навыки в разных областях строительства, в том числе и электрики и сантехники, пригодятся мне больше, чем последние десять лет. Для себя смогу и сантехнику сделать и проводку, и ещё много чего. Да кому это будет надо,счас это многие могут.
чета то да, много электриков получается, почти каждый.
Действительно доктора рулят, особенно травматологи и стоматологи
Ну думаю кордиологи будут не менее важны, или акушеры. косметологи единственное кто будет не востребован.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Моя инженер. Так что не только паяльником, но и напильником могу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Похожие темы

Сверху