Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вторая профессия - востребованная в ПА-мире

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
А в большинстве случаем кто владеет этими науками знакомы и с оружием неплохо :)
Вот про это и разговор, те кто сейчас способны выживать сами фактически без помощи государства, фермеры(вкалывающие в поле, вытягивающие технику, строящие фермы), технари (организовывающие собственные предприятия закупающие оборудование и станки) итд.,,, они давно привыкли к трудностям и за свое потом и кровью заработанное способны не один батальон диванных коммандос перемолоть.......Для того чтобы у нас тянуть свое предприятие нужно много умений и качеств которые при Песце очень пригодятся .
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Вот про это и разговор, те кто сейчас способны выживать сами фактически без помощи государства, фермеры(вкалывающие в поле, вытягивающие технику, строящие фермы), технари (организовывающие собственные предприятия закупающие оборудование и станки) итд.,,, они давно привыкли к трудностям и за свое потом и кровью заработанное способны не один батальон диванных коммандос перемолоть.......Для того чтобы у нас тянуть свое предприятие нужно много умений и качеств которые при Песце очень пригодятся .
Вспомните Кущевскую, зарезанные фермеры имели и 2-х м кирпичный забор, и несколько кавказцев (овчарок) и решетки и стволы, и телефоны и что?
Всех вырезали, да так, что те даже не сопротивлялись, потому как не заметили нападения.
Ходили слухи, что этих отморозков инструктор спецназа тренировал.
Вот вам и наглядный пример, как один профессионал может помочь кучке жопоруких гопников.
А ведь может быть и по другому, вопрос лишь в том, на чью сторону этот профессионал встанет.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Мое призвание техника: электроника, электрика, механика, компьютеры и программное обеспечение. Работа в этих отрослях, приносит удовольствие и удовлетворение. Менять не буду.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Умею все.
Кастую заклинания земли. Даже на суглинках. Проращиваю всходы во время броска в пашню.
Знаю заклинания воды. Приворот рыб, лучше всего получается на хрящевых ганоидах (остеровые). Ускоряю рост икринок.

Могу призывать мунтжаков и свивореев. Дружу с лесными духами.

Призываю дождь, знаю несколько ката с бубнами и чукотский перепляс с колокольчиками.

Навожу порчу на мародеров - диарея, с доводкой до кишечного цунами плавно переходящего в мегадристание. Радиус поражения 147 км.

Кую мечи с рунами, стразами и сельхознапайками.

Шью снарягу, по желанию со штрипиком и гультиком.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

LESAVIK

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
144
Поблагодарили
87
Возраст
34
Город
Полоцк, Беларусь.
Закончите курсы парикмахера. При более-менее цивилизованном обществе подработать можно. Или тату курсы - вариант для общества не особо цивилизованного. Я думаю, немного хлеба можно заработать и этим. Однако буду рад здоровой критике.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
LV426, порвало. Давай зачетку! )))))))
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань
Вроде как вопрос звучал: "офисы закрылись, при этом власть никуда не исчезла ... вообщем работы нет - а кушать хочется"
При таком раскладе мне ничего не грозит, я диспетчер сети 110кВ, специалистов моего уровня в крае не больше сотни (и это на 5мил. населения), все по своим местам, подготовит, из более менее квалифицированного работника можно за 3-4 месяца + месяц дублирования. А без нас сеть ляжет за сутки.
Так что родная власть нас будет беречь, недавно на эту тему наш ГОшник нам лекцию читал, о том куда нас, в случае чего, будут эвакуировать.
Да и на случай совсем полного ПП, есть опечатанный конверт в сейфе и полная коробка самоспасов (штук 30).
Так что, можно не париться.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Так что, можно не париться.
А чего тогда ты здесь делаешь?

Не обижайся, шутка-но лучше быть готовым самому, не надеясь на ГО, если поможет-то вообще хорошо
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
А без нас сеть ляжет за сутки.
Без станций и лэп она и так ляжет.

---------- Сообщение добавлено в 06:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:59 ----------

и один стрелок их ни как не сможет спасти
В зависимости от ситуации вероятность есть конечно....

...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
LV426 возьми в падаваны......плиз... и второе .Про Кущевскую не совсем верное сравнение,,,,,,здесь другое , власть в станице (как то, администрация,менты , прокуратура) принадлежала бандитам. И вырезали фермеров при негласном одобрении этих властей........законы у нас полупроводниковые. Вот уважаемый к вам придут люди с санкцией прокурора......якобы с целью обыска или с хер знает какой санкцией....и что???? Откажетесь впустить??? И про каких профессионалов речь, в данной ситуации сыграло роль то что закон действовал только на фермеров. Это не было разбойным нападением.....просто убийство, те кто должен был защищать пришел убивать................... Зря затронули эту тему, в ней грязи вагон....вся гниль эпохи правления гнилизма (по Кедристу).....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426 возьми в падаваны
Чтобы стать падаваном ты должен выложить научное обоснование преимуществ печек на отработке перед остальными источниками энергии, пройти курс юных магов, посетить усыпальницу великого Лакшми в Тибете, с благословением далай ламы. После этого 4 экземпляра заявления, 2 фотографии в полный рост, анализ мочи, капрограмму, УЗИ, ксерокопию себя на рентгеновском аппарате. Все документы иметь при себе, встречаемся в 24 00, после третьего крика совы возле деревянного камня))

Про Кущевскую не совсем верное сравнение
Поддержу. Обычный беспредел. Когда куплены мусора - можешь хоть 100 собак завести и в каждую руку по Сайге 12. Выпилят.
Каких то инструкторов спецназа придумали) Бред какой то.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Каких то инструкторов спецназа придумали) Бред какой то.
Обычные слухи не имеющие скорее всего под собой ни какого основания да и здравого смысла то же,
2 фотографии в полный рост
на коне и с флагом клуба
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
на худой конец
не канает,
конец должен быть ТОЛСТЫЙ,
"Толстый сохнет, худой дохнет" (с).
А вообще жесткий конкурс у Панды, в Кадры думаю по проще будет.

оффтоп: а чЁ за Северную Корею никто не переживает?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
LV426 все приемлемо кроме УЗИ и рентгена......не проходят . Слишком долго кую себя, никакие волны и лучи не берут, закалка ,ковка,газовая цементация, поверхностная карбидизация и прочее. Способен съесть и переварить ведро мухоморов или противотанковую мину.....(7.62Х39 вместо семечек). На зиму рою берлогу в скалах, и гоняю горных стрелков чтоб спать не мешали. Разбираюсь в анатомии алиенов и прочих кенгуру, защитил докторскую по зомбям, в качестве стрелковой подготовки, стреляю по тарелочкам (выпавших из оных зеленых человечков отпускаю, предварительно открутив головы)......Печки на отработке энто для неженок, у меня буржуйка(правда тоже горизонтальная) на уране... Фотографии тоже не могу предоставить пленка засвечивается, а на цифре матрицы выгорают...(скорее всего нимб шибко яркий) с мочой проще три ведра хватит???? (писаю редко но уж очень обильно...так сказать выдержку воспитываю) Если подхожу (а я очень надеюсь....всеж таки способный) скинь пароль в личку, а то думаю соискателей у деревянного камня соберется немеряно.......
 

Matador

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
89
Поблагодарили
101
Город
Кубань

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
В расправе участвовало 20 человек, многие из которых были обучены инструкторами спецназа.

Вопрос когда и где......думаю здесь на форуме тоже очень немало камрадов проходивших службу в Непобедимой и Беспощадной ,,,,у которых в свою очередь были инструкторы спецы. Открою маленькую тайну, в свое время тоже был инструктором по стрелковой подготовке. И бойцы себе бэтменов на плечах кололи (для определения рода войск)..........А репортерам пuдорам им же пох что писать,,,,в станице (я повторюсь) власть была полностью гнилая.....а сейчас все делают удивленные глаза...типа...КАК ЖЕ ТАК, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ, НАЧАЛЬСТВО НЕ ЗНАЛО, ПРОКУРОР БОЛЕЛ, СУДЬЯ СТАРЕНЬКИЙ,//////
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Да кто бы спорил, вы конечно правы - http://www.newsru.com/russia/13nov20...scr12vkub.html
возможно я и ошибаюсь но как такое возможно в одном тексте
на первом пункте уже косяков уже обозначились

В расправе участвовало 20 человек, многие из которых были обучены инструкторами спецназа.
какие инструктора и какого спецназа и чему обучали резать беззащитных и связанных людей т.е. кроме как в спецназе научится негде или скорее всего преступники как указано в статье трудились в чопе или проходили там подготовку

"Холдинг был необычен еще и тем, что в его состав входила охранная фирма "Центурион". В заброшенном свинарнике был открыт центр подготовки охранников, в котором "молодняк" обучали специально приглашенные инструкторы-спецназовцы из Ростова. Они старательно учили будущих секьюрити метать ножи и вспарывать брюхо врагу, отмечает издание"
вы меня извините но как то картинно все получается под покровом ночи таинственные инструктора учат вспарывать брюхо, бредота это все у нас в половине чопов трудятся и спецназовцы и чего из этого
читаем далее "Предсмертные крики жертв были слышны всей улице. Но даже родственники убитых, жившие напротив, не отважились зайти в дом, где шла резня. Буквально все станичники были парализованы страхом," да уж по истине метод спецназа, незаметно пришли незаметно всех взяли и потом устроили херню с криками, зачем ? или это у Ростовских инструкторов сецназовцев стиль такой

"По данным криминалистов, жертв убивали профессионально, нанося удары ножом снизу вверх. На теле Владимира Мироненко насчитали 38 колото-резаных ран." 38 ударов профессионально !
чуть выше тот же автор "Но в данном случае боевитая молодежь подкачала, так как бандитов просто не научили в спецназовском центре разводить хороший огонь, утверждает газета."
т.е. резать они могут а огонь разводить нет, вся эта статьейка высосана из ........,

А репортерам пuдорам им же пох что писать,,,,в станице (я повторюсь) власть была полностью гнилая.....а сейчас все делают удивленные глаза...типа...КАК ЖЕ ТАК, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ, НАЧАЛЬСТВО НЕ ЗНАЛО, ПРОКУРОР БОЛЕЛ, СУДЬЯ СТАРЕНЬКИЙ,//////
скорее всего так и было а журналюги отрабатывая бабосы начинают писать ересь пытаясь замылить реальные события
 

Похожие темы

Сверху