Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Создаем мачете выживальщика

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Пля, я так и знал, что по большому счету то и не шашка вовсе, а сабля. Слишком уж тяжела и изогнута. Практически как на ролике, не вижу особой разницы

Ничего там сложного не вижу - нужно лишь направить удар внутрь и даже на другой край разрубаемой вещи.
Осталось лишь достать Глобуса для тренировок и шашку :)
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Ты прежде чем перья себе в задницу втыкать потрать время на отправку уже год как оплаченных ножей Игорю.
Пока он не подтвердить что получил все что заказал, твоя фамилия Свистун-лажайкин.
Сосредоточь свое мастерство на этом.
http://www.youtube.com/watch?v=uvW8-4qcqkY
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ничего там сложного не вижу - нужно лишь направить удар внутрь и даже на другой край разрубаемой вещи.
Осталось лишь достать Глобуса для тренировок и шашку :)
Осталось понтов убавить и пафоса)))))
Чисто на поржать. Сравните динамику сабельного боя. Хоть и показуха, но сделана очень грамотно и реалистично, в принципе все удары идут не в воздух, а в тело. Дело лишь в обороне.
http://www.youtube.com/watch?v=n6IcZnx1flI
И старика Кадочникова, который может и не плохой рукопашник, но никакой фехтун)))
http://www.youtube.com/watch?v=msCR-mSz6Ro
http://www.youtube.com/watch?v=eIL0qTAmwoE
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Туфтень - хрен кто отведет удар, при ударе даже клинка не видно, настолько он быстро движется.
А я и написал, чисто для поржать видос))))
Сравните динамику сабельного боя....

И старика Кадочникова,
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Глобуса хряком назвали... Гы-гы-гы...

берем Глобуса, оборачиваем тулупом и плотно привязываем сантиметровой джутовой веревкой к комелю... Я его лучше топором резделаю,

о разделке Глобуса

Осталось лишь достать Глобуса для тренировок и шашку :)
Не будите лихо....хотя я уже проснулся)))) И вообще Отставить строгать и разделывать БАРМЕНА....
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Туфтень - хрен кто отведет удар, при ударе даже клинка не видно, настолько он быстро движется.
Как часто и показывают кадочниковцы работу против предмета. Игра дистанцией не учитывается абсолютно, удары "аргументами" по короткой траектории без замаха не рассматриваются, не говоря о том, что на скорости всё по другому. Есть у них интересные вещи, но как вижу захват за клинок и лапанье лезвия... Блин, тут не смеяться, а рыдать надо...

Рыжич, с лёгким паром! Ничего личного, только работа.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
... а в ответ тишина,
Это его бобры тормозифилисом заразили, стопудово.
Ничо пантакрину попьет и память вернется.
Главное чтоб оставшиеся зубы себе не начал опять рвать, а то разгрызть будет нечем )))))).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Globus73, Ты зачем на первой фотке Обертса выложил?)))
Бла вот я смотрю епт где это
я так светануться успел- в Баре
что ле:?))))))))) Из горла правда
не пью - моветон :)))))
Тока хотел у Бармена спросить
и тут смотрю уже всё спалился
и брат Рыжич заметил:)))))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
ну, если ничего другого сказать нечего, то что же, псевдомастер, желаю и дальше оболванивать людей :laugh4:

Брысь, шушара московская!
Все, о чём я пишу любой может проверить:

1. Лучшая заточка почти для всего, включая ножницы и прочее - линза! Я и стамески/зубила точил в слабую - тоже отлично.

2. Лучшее мачете - шашка!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Все, о чём я пишу любой может проверить:
1. Лучшая заточка почти для всего, включая ножницы и прочее - линза! Я и стамески/зубила точил в слабую - тоже отлично.
Профессиональные ножницы парикмахеров, стоимость которых может достигать 10 000 рублей и выше, и которые не нуждаются в заточке годами, имеют только клиновидную заточку! Линза не подходит совершенно. И кстати, далеко не каждый мастер может заточить заново такие ножницы. Стамески для богородской объемной резьбы, а также для абрамцевской резьбы, точатся только в клин.
Шашка - лучшее мачете. Оканская яхта - лучший надувной плот!
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Шашка - лучшее мачете.
Ни кто и не отрицает, шашка хороша, но только как оружие конного, и только там, где есть для неё пространство.
Непомню где, но читал, что шашка по своей сути была создана как оружие для рубки безоружных. Не надо мне напоминать что изначально это "нож для рубки лозы"
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Orkan33, Это не я сказал, это я стебусь. так считает Белгород. Я так не считаю)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Профессиональные ножницы парикмахеров, стоимость которых может достигать 10 000 рублей и выше, и которые не нуждаются в заточке годами, имеют только клиновидную заточку!

Ну конечно - другая заточка (в линзу) довольно трудоемка и технологична :)
И есть еще исторические технологии...
Я еще лет десять тому точил ножницы в линзу - много разных для парикмахеров - все суппер!
А также большие резаки для газет. Полиграфисты радуются до сих пор. По второму разу еще не приносили.
Посещал недавно - говорят, пока режет...



---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Ни кто и не отрицает, шашка хороша, но только как оружие конного, и только там, где есть для неё пространство.
Ну, так окопы не предусматриваются, и ножи никто не отменял :)

Непомню где, но читал, что шашка по своей сути была создана как оружие для рубки безоружных.
Ну так сабли не у всех будут :) А оружие далеко не у всех более чем :)
Для московской толпы двинувшей на юг - самое оно, патроны беречь нужно :)
Насчет конного - это вы зря. Годится и так. Оркан, вы далеко не прочнее канистры :)

Не надо мне напоминать что изначально это "нож для рубки лозы"
форма оптимальная: что американская кавалеристская сабля, что наши заимствованные шашки, что катана.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

И кстати, далеко не каждый мастер может заточить заново такие ножницы.

Не забывай Рыжич, кто есть ты и кто есть я. Я далеко не каждый мастер, а мастер экстра класса - 30 лет стажа с небольшими перерывами. Давай я тебе что-нибудь заточу бесплатно, например, ножницы - убедишься сам. Я регулярно выкладываю свои работы здесь то там то сям. Ознакомься с фотками. Недавно нож выкладывал с костяной рукоятью и гардой (не финку) в разделе Хвастаемся железками. Там все в линзу - обрати внимание на качество - посмотри на монету, на ее поверхность и на поверхность клинка моего ножа.

P.S.
А всякая никчемная, но умничующая шушара, типа Орканов, вообще курит, и недостойна длинного диалога.
Просто пустозвон, без опыта.

P.P.S.
Кстати о шашках - нормальная шашка - это не менее чем 60 тыс.руб., если что :)
Хорошая, это уже >100 тыс. Хотя не факт и не всегда, иногда может попасться и "недорого".
 
Последнее редактирование:
Сверху