Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько "полторашек" я закрыл?

Насыпаете ли вы крупу в бутылки?


  • Всего проголосовало
    104

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Закуплено 90 шт новых 1 литр с широким горлом бутылок. Жду когда оттаит земля.
Знаком с рассказами про 3.5 года но мучает вопрос как быть с водой. вокруг будет не пригодная вода даже на тех нужды.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
честно признаюсь: я начала затариваться. муж проникся идеей выживания и мы сегодня совершили первый поход на оптовую базу, и далеко не последний

шизуха косит наши ряды! МОЛОДЦЫ!
 

Venceslav

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Тюмень
Vidok, Так воду точно надо законсервировать. Это самое главное. Выживальщик из Аргентины же писал - заготовьте столько воды, сколько сможете.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Проще насыпать крупу под крышку. Если сильно боитесь кислорода - продуйте углекислотой или азотом. Хотя думаю это излишне.
А если делать так: засыпаешь тару не до горловины, а оставляешь место, чтобы уместился небольшой кусок свечи, длиной, примерно 5 мм. Свечу поджигаем, опускаем в бутылку, плотно закрываем крышкой и ждем, когда свеча полностью выгорит кислород. Вместо свечи, можно поджечь кусок ветоши или хлопковой ваты, смоченной спиртом.
зы. Не предлагаю и не агитирую, вопрос на обсуждение.
 

Venceslav

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
1
Город
Тюмень
Драгон, Чем кислород вреден для крупы?

Минус метода вижу в парафине на крупе и последующем нахождении в бутылке, явно ничего полезного для крупы он не выделяет.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Пункт 5. Закатываю фсё в вакуум. Даже шоколад))) "Пункт" с бутылками проскочил как Монголия из феодализма в социализм минуя капитализм)). Т.е. первая нычка была сразу вакуумная))
ЗЫ Выложу обзор по бытовым вакуумным машинкам. Давно собирался... теперь вот пообещал - придётся делать!)

Обозрел тут http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2584
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Vidok, Так воду точно надо законсервировать. Это самое главное. Выживальщик из Аргентины же писал - заготовьте столько воды, сколько сможете.

это как ???? кто знает технологию :russian_ru:
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
так все знают...

перекиси плеснуть в полторашку и закрывать.
Я незнаю , :pardon: это сколько на сколько и насколько это будет на какой срок консервация и будет ли она пригодна для дальнешего использования.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
чайную ложку.
срок не ограничен.
не отравишься)
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,842
Возраст
49
Город
Москва
У меня сумка от пивных пробок на 5кг, по весу.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Я незнаю , это сколько на сколько и насколько это будет на какой срок консервация и будет ли она пригодна для дальнешего использования.
Святая крещенская вода хранится 40 лет. Заливаешь в питьевые пластиковые бочки и закапываешь в землю.
Скоро вода во всем мире изменит свой состав. Станет вонючей, тягучей жижей и очистить ее будет проблематично, разве что дистилляцией, а дистиллят вреден для здоровья. Так что запасай святую воду.
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
С чем связано изменения воды (скоро станет вонючей жижой)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а еще из бутылок можно плот связать и уплыть куда нибудь ... к едрени фени! ;0),
Святая крещенская вода хранится 40 лет
http://atheismru.narod.ru/humanism/journal/57/holy_water.htm
кислород из бутылок можно выгнать с помощью сухого льда,
http://tortuga.angarsk.su/fb2/rowlzj01/Kak_perezhit_konets_sveta_i_ostatsya_v_zhivyih.fb2_6.html

Кислородопроницаемость различных материалов

Посмотреть вложение 7064
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Видок не хочет читать откровения Славика Крашенинникова - там про воду много сказано. Но думаю воду запасать - последнее дело, и с веток наберёте дистиллят. Лучше скупайте марганцовку и другие средства обеззораживания.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
а теперь немного задумайтесь что при этом произойдет (при смене физ.свойств воды)-вся вода (реки, моря. океаны, озера. и пр.) станут грязью по этой теории. Драгон, я конечно уважительно отношусь ко всем религиям, но крещенскую воду постигнет та же участь. далее-снег тоже претерпевает такие же изменения. правильно? что получаем-климат резко изменяется-нет течений в океане. не зарождаются циклоны, нет рыбы, животные умирают от жажды, растения идут вслед за животными, результат-наш шарик становится ничем иным, как необитаемая пустыня-таков итог?
 
Сверху