Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько "полторашек" я закрыл?

Насыпаете ли вы крупу в бутылки?


  • Всего проголосовало
    104

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
так может ты Тару ненавидишь!? :)
Согласен с твоим замечанием, но суть ты не уловил. Это обращение и суть его в том, чтобы вы ,дорогиетоварищивыживальщики, пожалели своих детей и жён, потому что вы эту всю хрень в бутылки с узким горлом сыпете, а доставать потом её будут они, вот о них и надо подумать, т к придёт время доставать запас и вы же сами их в это дело впряжёте, да ещё и благодарности потребуете. Короче: бутылки с узким горлом- нах
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а доставать потом её будут они, вот о них и надо подумать, т к придёт время доставать запас и вы же сами их в это дело впряжёте, да ещё и благодарности потребуете.
да уж...куда Важнее Удобство Извлечения...чем сам факт, что ЕСТЬ ЧТО ПОЖРАТЬ!!!
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
БП не будет, а обновлять запасы надо, выбрасывать ведь жаба задушит. Вот и будут мучаться домашние, у кого они есть, конечно
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
Зачем вообще всё жарить?!

- не жарить, а прожаривать\просушивать! Или думаете что фасовщики как то ее готовят перед фасовкой в красивые пакетики? Да и лучше\дешевле брать в крупной тарею


Ненавижу крупу, сахар, гвозди, шурупы и прочее в бутылках с узким горлом.

- хватает и с широким, а гвозди в бутылках...оригинально. Про кашу из топора слышал.....

- и еще: (хотя вроде писал в др. теме) кладу в бутыли с крупой чеснок.
- прожареная гречка, по моему вкуснее. И сейчас так готовлю в сковородке. бычтро и вкусно! советую попробывать
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
а гвозди в бутылках...оригинально.
Если в хранимой муке........но только муке, держать несколько ржавых гвоздей, то всяческие мукоеды не заводятся. Проверенно опытом моих родителей, бабушек и моим.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
в пластике однако вредно хранить (еду и воду) , выделяет однако много нехорошего,
думаю лучше в люминии (бидоны например молочные старые) или в стекле, или по старинке в холщевых мешочках на верекочках к потолку подвешивать.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
- не жарить, а прожаривать\просушивать! Или думаете что фасовщики как то ее готовят перед фасовкой в красивые пакетики? Да и лучше\дешевле брать в крупной таре

\\давайте прежде чем спорить договоримся о чём будем спорить\\
Жарить - нагревать с целю изменения хим состава продукта кроме прочего.
Просушивать - удалять влагу ,
Я против жарки круп но за просушивание.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Если в хранимой муке........но только муке, держать несколько ржавых гвоздей, то всяческие мукоеды не заводятся. Проверенно опытом моих родителей, бабушек и моим.

А почему?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Сие мне не известно. И не вникал в подробности. Пользуюсь, как "опытом поколений".
Из того же опыта мне ещё про гвозди досталось: если вбить в фруктовое дерево медный гвоздь, то дерево быстро засохнет. Но не пробовал.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
или по старинке в холщевых мешочках на верекочках к потолку подвешивать.

- в мешочках только подвешивать и то в постоянном микроклимате - не зароешь, не заныкаешь, да и грызуны по веревочке доберутья. Сам видел как у парня крысы выели изнутри буханку хлеба что висела в авоське на стене. он аж подпрыгнул как в руки взял (покушать захотел...). И дырку, сволочи, выели с стороны стены - не видно было
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сам видел как у парня крысы выели изнутри буханку хлеба что висела в авоське на стене. он аж подпрыгнул как в руки взял (покушать захотел...). И дырку, сволочи, выели с стороны стены - не видно было
Они и рыбу едят вяленую , подвешеную посредине потолка высоко.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
честно признаюсь: я начала затариваться. муж проникся идеей выживания и мы сегодня совершили первый поход на оптовую базу, и далеко не последний
 
Сверху