Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько "полторашек" я закрыл?

Насыпаете ли вы крупу в бутылки?


  • Всего проголосовало
    104

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Драгон, уж генератор ради воды можно и поэксплуатировать, тем более если её - воду, продавать на сторону! мне процент за идею! :0)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Как же ни слова? Поищи фразу: “Те, что говорят о себе, что они иудеи, но не есть таковы, а лгут”. А в другом месте, прямо сказано, что они “сборище сатанинское”. Надо думать, сказано это про всяких талмудистов с хасидами, которые дожидаются своего Мойши-аха, считай антихриста. Того самого зверя, о котором сказано, что раздаст всем печати на правую руку и лоб.
?? и где тут про твой любимый паханат??
Все зависит от того, насколько у каждого вера сильна, кому-то хватит полторашки, а кому-то и цистерны будет мало.
Ну и зачем тогда закапывать полторашки?? налей себе в пизирек и крепче веруй.
Незачем в пиратские клады играться.
За еду, кстати, тоже париться не надо - манну же никто не отменял.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
HOTSMILE1, ты че закусился?
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Динамолисапед у каждого выжика должен быть и не маячь. как без него, ветра нет, солнца нет -тогда работай мускулатурой
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
ты че закусился?
1. Прикалываюсь. Меня всегда смешили люди учащие других жить по учебникам, которых сами не прочитали и не поняли.
2. А нефиг пытаться подтянуть окружающих к своим непоняткам с богами. Твои боги - твои проблемы.
Можешь поклоняться им как хочешь, но посторонние люди к этому теософскому секасу отношения иметь не должны, выкручивайся сам.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
ГорячаяУлыбкаOne,
теософскому секасу
сказал заметь за базар
я понял что ты такой как Аливе, но он то молодой и горячий химодиллер (не говорю нарко...)
, а ты то лысый и по годам взрослее, и давай по взрослому. Не нравится теология -раскуси нас неопытных
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
1. Прикалываюсь. Меня всегда смешили люди учащие других жить по учебникам, которых сами не прочитали и не поняли.

Любители ставить диагнозы, с высокомерным видом, сворачивают любую дискуссию, либо низводят ее на уровень - “пшел ты” или “сам дурак”, что является неконструктивным, а по сути, это есть одно из проявлений неполноценности и, по этой причине, закомплексованности.
Могу дать вторую попытку.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не нравится теология
??
Мне-то как раз нравится. Правда не само богословие, а история религий. Они в свое время принесли очень много пользы для развития цивилизации и создали условия для появления наук... точнее сделали их появление неизбежным.
Но на определенном этапе развития религии начали тормозить развитие наук и где-то это удалось, где-то нет.
Хорошо это или плохо рассуждать бессмысленно, просто это так и сегодня мы имеем то что имеем.
Хотите увидеть страну победившей науки - съездите в Японию.
Хотите жить там где победила религия - вам на Тибет.

Что дала людям цивилизация?
Да возможность выбирать она дала. Возможность поглядеть и тут и там, сравнить и выбрать для себя тот вариант, который больше нравится.
Никто не может обещать что ваш выбор верный, но теперь он у вас есть.
Есть выбор и есть ответственность за этот выбор.
Поэтому меня всегда печалит, когда мне пытаются доказать что выбора у меня нет, а ответственность за него почему-то есть.

Достаточно понятно объясняю, РалфШисятДва? )))

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Любители ставить диагнозы
Целься лучше. Там нет диагнозов для тебя. Там есть моя мотивация и только.

ЗЫ. А попыток у меня будет столько, сколько мне самому захочется)))
Изменить это не в твоей власти.
 
Последнее редактирование:

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
ЗЫ. А попыток у меня будет столько, сколько мне самому захочется)))
Изменить это не в твоей власти.
Правильно ли я понял, что если ты вступил в ту или иную дискуссию, то цель твоя, в конечном итоге, просто "поприкалываться". Т.е. ты ищешь объект для насмешек. В таком случае, какой смысл что-либо обсуждать, если с твоей стороны заранее вынесен вердикт? На религию баллоны катишь, но при этом с инквизиторскими, без права на апелляцию, замашками. Получается, что рубишь сук, на котором сидишь, а это, как уже говорил, неконструктивно. Со стороны это напоминает шута в рясе доминиканца.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Правильно ли я понял, что если ты вступил в ту или иную дискуссию
Ну мотивация моя, она только моя и совершенно никого больше не касается. Так что правильно или неправильно, угадывай сам. Если это тебе надо.
Но, в качестве справки:
я не часто вступаю спор, если не вижу в утверждениях аппонента очевидных ляпов. Да и начинаю его как правило не я, потому что сначала задаю вопрос, который стимулирует автора к поиску ответа.
Но иногда спорящие предпочитают вопреки очевидности настаивать на своем.
Вот тогда и прикалываюсь, ИМХО раз человек хочет спорить уже точно зная что не прав, имею право.
На религию баллоны катишь, но при этом с инквизиторскими, без права на апелляцию, замашками.
Разве?? Когда это я не принимал аргументов??
Со стороны это напоминает шута в рясе доминиканца.
Тебе виднее ))))
Можешь представлять меня хоть в рясе, хоть в душе. Запретить я тебе все равно не смогу, поэтому и переживать об этом не буду.

ЗЫ. Мы можем пообсуждать и мою персону, конечно, только какой в этом смысл?
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
HOTSMILE1,
Драгон,
Отсыпьте и мне то, что вы курите!!!! Я это в полторашки буду тогда ужо точно засыпать ))))
Драгон а тебя уже к койке не привязывают?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
exekutor, Ты ещё что , я вообще "попал", мешками тарю, терпежу нет полста кг крупы по бутылкам рассыпать. А их штук восем и в постоянной ротации.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Электричества не будет, разве что динамолисапед.
и солнце погаснет-вечная тьма окутает весь мир. в котором прибываешь и ветра утихнут, ну насчет воды ты ранее высказался.
Найдите способ-а их много, не зависеть от коммунальных служб! "поверьте-вам сразу станет легче" (с)
кому интересно-обращайтесь-подтолкну к правильному ходу мыслей, но будьте готовы к тому, что придется поработать руками и головой.
а по теме-мне напоминает такого персонажа, как Плюшкин, хотя опять же-каждому свое....
У Виспера вообще " 3 10литровых стеклянных банки"-интересно зачем?! наверное нажиться при БП хочет-ни у кого нет, а он на продажу выставляет...Виспер-ты хоть понял для чего именно в пластик крупы сыпят?
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
- в мешочках только подвешивать и то в постоянном микроклимате - не зароешь, не заныкаешь, да и грызуны по веревочке доберутья. Сам видел как у парня крысы выели изнутри буханку хлеба что висела в авоське на стене. он аж подпрыгнул как в руки взял (покушать захотел...). И дырку, сволочи, выели с стороны стены - не видно было

В мышиных местах, по запаху легко опознать, всегда только к потолку - не добираются. Иначе рискуете. Либо в металлических/стекляных емкостях - многие так хранят

---------- Сообщение добавлено в 02:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:54 ----------

Они и рыбу едят вяленую , подвешеную посредине потолка высоко.

Потолки у вас такие...

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:55 ----------

А если делать так: засыпаешь тару не до горловины, а оставляешь место, чтобы уместился небольшой кусок свечи, длиной, примерно 5 мм. Свечу поджигаем, опускаем в бутылку, плотно закрываем крышкой и ждем, когда свеча полностью выгорит кислород. Вместо свечи, можно поджечь кусок ветоши или хлопковой ваты, смоченной спиртом.
зы. Не предлагаю и не агитирую, вопрос на обсуждение.

неплохая идея. Дымом только провоняет. Спирт - это тема - там тлеть нечему

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

Драгон, Чем кислород вреден для крупы?

Минус метода вижу в парафине на крупе и последующем нахождении в бутылке, явно ничего полезного для крупы он не выделяет.

Жиры окисляет

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

это как ???? кто знает технологию :russian_ru:

Чистую воду в бочку и все - ничего больше не нужно - не портится, если это действительно чистая вода. Хранится вечно. Можно серебро добавить, марганец, йод

---------- Сообщение добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

С чем связано изменения воды (скоро станет вонючей жижой)

С концом света

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

Кислородопроницаемость различных материалов

Посмотреть вложение 7064

Ага, так, вот, почему тот чувак из Грабоидов, настаивал - только фольга! :)

---------- Сообщение добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

У меня 3 10-литровых стеклянных банки забитых гречкой и рисом.
Крышки должны быть стальными! Закатывай по-горячему!

---------- Сообщение добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:11 ----------

еще овсянку надо, до кучи, очень калорийная штука!

Хранится совсем недолго - получается безвкусная, безвитаминная хрень сомнительной ценности. Закладывал на шесть лет. Нычку выжрал, когда деньги кончились и заработать не мог.

---------- Сообщение добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:13 ----------

У кого правильно-то??
Ты тут только что пел что вся вода стухнет, а Ваня глаголил, что только треть. Ты тут на паханат батон крошил, а в Откровении про него ни слова. Зато ты предлагаешь всем святой водой запасаться, а в Апокалипсисе четко написано что между падением звезды Полынь из-за которой "треть вод станут горькими" и приходом седьмого ангела пройдет больше трех лет. И как ты представляешь себе запас воды на три года??? посчитай в полторашках.

Видел довольно большое бетонное водохранилище - на случай ЯВ. Пил оттуда воду не раз и не два - нормуль, вкусная

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:15 ----------

1. Прикалываюсь. Меня всегда смешили люди учащие других жить по учебникам, которых сами не прочитали и не поняли.
2. А нефиг пытаться подтянуть окружающих к своим непоняткам с богами. Твои боги - твои проблемы.
Можешь поклоняться им как хочешь, но посторонние люди к этому теософскому секасу отношения иметь не должны, выкручивайся сам.

Тут некоторые монеты чудесные изготавливают, а некоторые их берут и неслабо обогащаются - как эти факты корелируются с вашим материалистическим мировозрением? :)
Конечно, про встречи с мертвыми или, там, духами и речи быть не может?...

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Любители ставить диагнозы, с высокомерным видом, сворачивают любую дискуссию, либо низводят ее на уровень - “пшел ты” или “сам дурак”, что является неконструктивным, а по сути, это есть одно из проявлений неполноценности и, по этой причине, закомплексованности.
Могу дать вторую попытку.

Да не парься: узколобый инженеришка и поэтому недоученный (даже алюминий сварить не может... хотя бы чужими руками...
Не говоря уже о том, чтобы заглянуть в суть вещей)
А, ведь, все это можно проверить лично. Вместо этого фсякие атеисты, ввиду, опять же, узколобости и лени, просто все отрицают.
Болтун и Горячийрот. Постать нахрен и делов.
 
Последнее редактирование:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ты просто неправильный канат купил, поэтому и раскурить не можешь ))))))))

Да ладно тебе )) Нормальный канат. Китов помню с ним в 45 под Сталинградом вытягивал из прорубей )))) Кстати ошибку и сам осознал... Исправлюсь...:pioneer:

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

А чё, все в полторашки закрывают, а я один в двушки!??
Столько трудов на смарку!!!

Полторашка - деревянный рубль ))))
Двушка - Евро )))
Ты давай и дальше валютой затаривайся... Потом курс обмена сам определишь ))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тут некоторые монеты чудесные изготавливают
Некоторым стоило бы сначала разослать уже оплаченные заказы, чтоб треплом не называться.
Я уж молчу про то что держатели бесценных монеток что-то не отчитываются о росте валовых прибылей.


ЗЫ. А алюминий варить можно, только прочность шва получается ниже прочности заготовок, поэтому занятие это для настоящих дротилл с наплавками на вырванных зубах.
 

Димф

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
183
Поблагодарили
157
Город
Екатеринбург
голосовал п. 5, т.к. тарю бочками)))
в 30-50л пластиковые бочки складываю прямо в заводской упаковке и соль и крупы. таскать не удобно, но зато мало места занимает.
если по количеству пересчитать на полторашки то получается последний пункт - самому жутко стало сейчас)))

и солнце погаснет-вечная тьма окутает весь мир. в котором прибываешь и ветра утихнут, ну насчет воды ты ранее высказался.
Найдите способ-а их много, не зависеть от коммунальных служб! "поверьте-вам сразу станет легче" (с)
кому интересно-обращайтесь-подтолкну к правильному ходу мыслей, но будьте готовы к тому, что придется поработать руками и головой.

Очень интересно - обращаюсь.
 
Последнее редактирование:
Сверху