Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сколько "полторашек" я закрыл?

Насыпаете ли вы крупу в бутылки?


  • Всего проголосовало
    104

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
нет рыбы, животные умирают от жажды, растения идут вслед за животными, результат-наш шарик становится ничем иным, как необитаемая пустыня-таков итог?
Да, именно так все и будет, а на самом деле еще хуже, чем нам может показаться. Будет выжженная пустыня по всему миру, зной, смрад. Все живое, включая флору и фауну, умрет. Ко всему прочему, после того, как все начнет дохнуть, т.с. естественным образом, вследствие изменения климата, человечеству этого покажется мало, паханат развяжет третью мировую, с ее ядерными взрывами, биологическим, химическим и генетическим оружием. Все что есть в в военных закромах, все будут применять. Короче, в газовой камере фашистских концлагерей, было намного комфортнее, в сравнении с тем, что будет на земле в последние времена. Тем не менее, святая вода, заранее заготовленная, не изменит свой состав. Таким образом, мало быть выживальщиком и суперрэмбо, чтобы выжить, нужно с Боженькой подружиться. На свои собственные силы и крутизну рассчитывать можно, но не реально.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Все живое, включая флору и фауну, умрет. Ко всему прочему, после того, как все начнет дохнуть, т.с. естественным образом, вследствие изменения климата, человечеству этого покажется мало, паханат развяжет третью мировую, с ее ядерными взрывами, биологическим, химическим и генетическим оружием.
Даже страшно спрашивать зачем паханату весь этот геморрой.
И вдвойне непонятно нафига тогда сам паханат, если и без его участия все благополучно лапти заплетут.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
а теперь немного задумайтесь что при этом произойдет (при смене физ.свойств воды)-вся вода (реки, моря. океаны, озера. и пр.) станут грязью по этой теории.

Да, именно так все и будет, а на самом деле еще хуже, чем нам может показаться. Будет выжженная пустыня по всему миру, зной, смрад. Все живое, включая флору и фауну, умрет. Ко всему прочему, после того, как все начнет дохнуть, т.с. естественным образом, вследствие изменения климата, человечеству этого покажется мало, паханат развяжет третью мировую,

Я наверное что-то упустил, но если идет изменение физических свойств воды, Н2О, то она измениться повсюду, В том числе и на молекулярном уровне в составе белковых цепей и в системах жизнедеятельности биологических организмов. В таком случае, некому будет развязывать войну, люди погибнут, и паханат в том числе. Люди то на 80% из воды состоят... Не ну если имеется ввиду, что кто-то нагадит только в ту воду которая течет по земле, то тогда конечно да. Вот только не задача, вода-то из недр береться, следовательно, чтобы поменять свои физ свойства, должны поменяться свойства состава Земли и физика процессов, а это опять таки привидет к тому, что воевать будет некому, ибо даже окончания такого процесса человечество не пережевет.
Вот за что я люблю пророков, так это за полное неприятие законов физики и природы, а их толкователей за это просто обожаю))))
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Даже страшно спрашивать зачем паханату весь этот геморрой.
И вдвойне непонятно нафига тогда сам паханат, если и без его участия все благополучно лапти заплетут.
Если рассуждать с позиции нормального, вменяемого человека, то, конечно, никому война не нужна, но в том вся и разница, что паханат, все эти Ротшильды и Морганы давно уже утратили морально-нравственные категории и рассуждают с иных позиций. Не ошибусь, если к ним применим термин зомби, т.к. их увлечения сатанизмом и оккультизмом с поклонением Бафомету, не прошло бесследно, а отложило свой отпечаток в повреждении рассудка, они уже давно являются шестерками и выполняют волю бесов, которым поклоняются. Поэтому если черти скажут всему человечеству в морг, то паханат безропотно возьмет под козырек.
К тому же Армагеддон это война света с тьмой, добра против зла, ангелов против бесов. Именно такой будет последняя война, перед концом мира. Люди поделятся на тех, кто за Бога и тех, кто против Бога и на войне этой противоборствующие силы явно будут видеть ангелов и бесов. Бесы на своих НЛО будут рассекать, и воевать на их стороне среди людей будут те, кто прочипировался, т.е. принял печать зверя, после чего человек утрачивает свою душу и превращается в марионеточное бездушное зомби. И наоборот, последний остаток верных христиан вместе с ангелами отправят всех зомбей и бесов в ад, после чего наступит Страшный Суд. Таков конец истории, с точки зрения христианской эсхатологии, вне зависимости нравится ли кому это и верит ли человек в подобный исход.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
И наоборот, последний остаток верных христиан вместе с ангелами отправят всех зомбей и бесов в ад, после чего наступит Страшный Суд. Таков конец истории, с точки зрения христианской эсхатологии, вне зависимости нравится ли кому это и верит ли человек в подобный конец истории.

Вы конечно как хотите, но я пойду с Перуном и Одином, когда они выйдут со своими дружинами, во время Рагнарека, идти за бесполыми существами у меня желания нет)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Круто !!!! Братва ,возьмите меня с собой, давно я стенка на стенку не ходил, лет тридцать точно ! Я вам точно пригожусь !
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Юрий. До сих пор запасаюсь баклажками. У нас ПЭТ стоят 10рублей за бутылку при сдаче )))) Ну у меня в общем уже собралось столько, что на неплохую машину хватит ))) А храню крупы в заводской упаковке - целофан или пластик. Кстати бутылки местные ПЭТ не одноразовые, а многоразового использования. Их при желании можно как биту использовать )))
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Не ... я три с половиной года подожду (по Славику Кр.), потом думать буду, потом соображать, потом начну действия совершать.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Я имею ввиду не во время хранения, а во время термовоздействия на бутылку, когда она "скукоживается". Во время такого экстремального нагрева пластика, выделяются токсины. С них может и не отравишься при одноразовом применении, но на протяжении времени, при постоянном приёме пищи законсервированной таким способом, могут возникнуть и проблемы со здоровьем.

Когда у тебя жрать нечего будет, проблемы со здоровьем тебя будут волновать меньше всего... Ведь в Пэт бутылки люди запасают харч на случай Писца, а когда он наступит, если наступит конечно, тебя будет волновать меньше всего количество токсинов! Даже сегодня при нормальных условиях, люди не следят за здоровьем и тем что они едят! Доширархам иди обьясни где и как токсины выделяются...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И наоборот, последний остаток верных христиан вместе с ангелами отправят всех зомбей и бесов в ад, после чего наступит Страшный Суд. Таков конец истории, с точки зрения христианской эсхатологии, вне зависимости нравится ли кому это и верит ли человек в подобный исход.
Тормози, моя черешня. В Библии вроде понятно сказано - треть. Треть деревьев сгорит, треть вод станет горькой, и Ангелы (!?!) умертвят треть людей. Очень похоже на толстенный такой намек на то что речь идет только про христиан, а остальные как бы и не при делах.
Как бы тебе не хотелось втянуть всех в свои загробные игры.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Тормози, моя черешня. В Библии вроде понятно сказано - треть. Треть деревьев сгорит, треть вод станет горькой, и Ангелы (!?!) умертвят треть людей. Очень похоже на толстенный такой намек на то что речь идет только про христиан, а остальные как бы и не при делах.
Как бы тебе не хотелось втянуть всех в свои загробные игры.

Правильно, сначала треть всего живого умрет, включая деревья, животных и людей, а потом под занавес будет Армагеддон. И на этой последней войне, оставшиеся люди поделятся на тех, кто за и против Бога. Других вариантов, со всякими там Перунами и Одинами не будет. Все будут при делах, отмазаться и закосить не удастся. Либо в Рай, либо в ад.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
У меня 3 10-литровых стеклянных банки забитых гречкой и рисом. Остальное в пакетах запаянных, порядка 3-4 кг, в нычке точно не скажу. Около 7 кг. Всё гречка или рис.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Всё гречка или рис.
еще овсянку надо, до кучи, очень калорийная штука!

о! да тут еще и теологический спор!, прям в тему! чур, я за наших!

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

храните прах убиенных вами в пэт - таре, это будет ваше личное войско на случай Армагеддона! а сколько, за все время христианства, на планете Земля народу было? места всем хватит?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
овсянка, без вариантов! ИМХО,

В России третье место среди каш по популярности занимает знаменитая овсянка, опережают её только гречневая и рисовая. Овсянка по праву считается одной из самых полезных каш, а в некоторых странах, например в Англии,

http://tipslife.ru/38127-poleznost-kash-ovsyanka-perlovka-i-yachnevaya-kashi.html
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
У кого правильно-то??
Ты тут только что пел что вся вода стухнет, а Ваня глаголил, что только треть. Ты тут на паханат батон крошил, а в Откровении про него ни слова. Зато ты предлагаешь всем святой водой запасаться, а в Апокалипсисе четко написано что между падением звезды Полынь из-за которой "треть вод станут горькими" и приходом седьмого ангела пройдет больше трех лет. И как ты представляешь себе запас воды на три года??? посчитай в полторашках.

Предлагаю другой сценари этого мероприятия - христиане, составляющие треть людей, разбиваются на команды и переодеваются пред матчем, а остальные покупают попкорн и рассаживаются на трибунах.
В Апокалипсисе, по-моему, такому сценарию ничто не противоречит. Если найдешь противоречия - в студию.
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Превосходная технология Waterex, основанная на надежности, функциональности и стиле, обеспечит вам:

- Получение свежей питьевой воды без водопровода и без особых условий хранения
- Отличные эксплуатационные показатели
- Минимальное обслуживание прибора
- Минимальные эксплуатационные затраты
- Надежность
- Проверенная технология нагрева и охлаждения воды
- Технология мембранной фильтрации
- Микрокомпьютер и цифровой дисплей для контроля работы прибора
- Чистейшую питьевую воду!

http://www.aquabar.ru/articles/view/15

ну и до хрена еще всяких контор производящих подобное "чудо", уж можно будет выделить немного электричества для изготовления воды!
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Ты тут на паханат батон крошил, а в Откровении про него ни слова.
Как же ни слова? Поищи фразу: “Те, что говорят о себе, что они иудеи, но не есть таковы, а лгут”. А в другом месте, прямо сказано, что они “сборище сатанинское”. Надо думать, сказано это про всяких талмудистов с хасидами, которые дожидаются своего Мойши-аха, считай антихриста.
Того самого зверя, о котором сказано, что раздаст всем печати на правую руку и лоб.

И как ты представляешь себе запас воды на три года???

Для этого вера нужна. Примерно такая же сильная, какая была у женщины, лечившей раненых солдат во время войны. Почитай про эпизод с картошкой (Картошка… с небес!), в статье монастырская травница. Все зависит от того, насколько у каждого вера сильна, кому-то хватит полторашки, а кому-то и цистерны будет мало.
 
Сверху