Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я + моя + Брат + его девушка...Брат не как балласт, а как самостоятельная боевая единица...
Авто пока легковое...с оружием сложнее...
А в чем проблема то с гладкостволом? (если что поясни в личку, может что подскажем.) Что бы считаться боевой единицей , а не баластом, необходимо наличие оружия. Сомневаюсь, что кто то из нас сможет, что то противопоставить вооруженному человеку. Ну нет таких навыков. Оружие надо иметь, что бы его выучить и регулярно тренироваться.
Не можешь сейчас оформить на себя, оформляй 2 ствола на брата, в крайнем случае на его или на свою девушку. Иначе ты просто ходячий запас продуктов и ништяков для первого встречного со стволом.

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

Какие КОНКРЕТНЫЕ действия предпринемать мне?
Всех денег не заработаешь. Понятно, что ты на испытательном сроке, но крепостное право у нас давно отменили, выбей 1 выходной и давайте ВСЕ КОНКРЕТНО СОБЕРЕМСЯ. Я лично больше уговаривать и собирать людей не намерен. Это уже 3-я попытка. Если учесть, что у некоторых камрадов, есть уже свои небольшие группы и на встрече думаю получится договориться о совместных планах, то дальнейшие поиски единомышленников и приглашения объединится будут не нужны. Численность станет вполне достаточной.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
До сбора занимайтесь физ и др. подготовкой , советуйтесь.
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
SkorpIzora, так надо встречаться и обсуждать.
я выступил против пустого пиз...жа на форумах.....
поговорили - договорись - встретились
а не поговорили-поговорили-поговорили.............. и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

Алеут, почему в одиночку?
почему же в одиночку?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я в печали! На весь Питер ни одной Сайги ( исп. тактика с магазиноприемником) или Вепря 12 нет в наличии. По моему это о чем то говорит, ходовое оружие скупается со страшной силой и по неслабой цене. Еще пару дней назад в 2 магазина точно была поставка, а взять реально можно только под заказ. Завтра пойду заказывать.
 
Последнее редактирование:

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Я в печали! На весь Питер ни одной Сайги ( исп. тактика с магазиноприемником) или Вепря 12 нет в наличии. По моему это о чем то говорит, ходовое оружие скупается со страшной силой. Еще пару дней назад в 2 магазина точно была поставка, а взять реально можно только под заказ. Завтра пойду заказывать.

Да, это очень симптоматично.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Я в печали! На весь Питер ни одной Сайги ( исп. тактика с магазиноприемником) или Вепря 12 нет в наличии. По моему это о чем то говорит, ходовое оружие скупается со страшной силой и по неслабой цене. Еще пару дней назад в 2 магазина точно была поставка, а взять реально можно только под заказ. Завтра пойду заказывать.


Да такое заметил дело тож.

Операцию мне сделали. Уже хожу. Надеюсь 1 ого числа быть! пока правда не уверен что смогу пешком. после 20 числа уже определюсь =)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Операцию мне сделали. Уже хожу. Надеюсь 1 ого числа быть! пока правда не уверен что смогу пешком. после 20 числа уже определюсь =)
Не усердствуй, не последний раз выезд. Пешком желательно, но не обязательно. Че отрезали то ?

---------- Сообщение добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Камрады! Внимание!
"Со вчерашнего дня все три сотовых оператора стандарта GSM отключили в Петербурге режим шифрования. Разговоры абонентов не будут защищаться в течение четырех дней ради безопасности высоких иностранных гостей. Как сообщает "Ведомости", предыдущий раз шифрование отменяли в Москве во время теракта на Дубровке.
Со вчерашнего дня специальные значки, сигнализирующие об отсутствии защиты, появились на экранах трубок петербургских абонентов МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона": восклицательный знак (на телефонах Siemens и Ericsson), разомкнутый замок (на Nokia) и т. п. Представители сотовых компаний объясняют отмену дополнительного шифрования повышенными мерами безопасности в городе-юбиляре.
Отмена шифрования позволяет прослушивать разговоры в режиме реального времени., передает "Фотнатнка.ру".
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
День добрый принимайте в ряды.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Из последних страниц вкратце по личному опыту

Одежда - Магазин АнА м.Спортивная, по ассортименту и ценовой политике переплюнет сплав и подобных, выбор большой, сам магазин находится прямо на предприятии где и изготавливают подобного рода вещи, потому и дешевле. http://ana.spb.ru/, товар высылали наложенным платежом!!!

Приемники - Sony, Degen, Tecsun пример http://www.radioscanner.ru/board/id39080.html
так же оч рекомендую данный ресурс в рамках радиосвязи, лучше не найти.

Радиостанции мое предпочтение Кенвуды ТК2206 ТК3206, безотказные неубиваемые машины, программируются с компа достаточно широкими возможностями, Yaesu сам использую (Yaesu VX7R) но больше для радио мониторинга и связи в широком разбросе частот, когда рядом работает много людей в разных диапазонах.
Если быстро просто и оптимально то Vector VT-48 W. Двухдиапазонная станция +унифицированна под кенвудовские аксессуары. Магазин Р\с с достойным порядком цен http://krikam.net/ отоваривался у них, все качественно в плане обслуживания и гарантии.

Ссылки в рамках ознакомления с личным опытом, не посчитайте за рекламу.
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ссылки в рамках ознакомления с личным опытом, не посчитайте за рекламу.
Я сам радиоинженер, но вот личного опыта юзания перечисленных экземпляров не имел, поэтому он будет очень полезен. С радиосвязью у нас пока мягко говоря плохо.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Одно маленькое но по ср-вам связи, для "поля" лучше выбирать частоты диапазона 27мГц, дальность связи на порядок больше
 
  • Like
Поблагодарили: kedrist

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
B@rm@ley, Добро пожаловать и спасибо за советы!
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Пришло тут письмо от друга. Рассказал как отдохнули на выходных. Я аж обзавидовался
... Ходили за Колосок от Снежинки. Переночевали потом Майк забрал. Зае**ись идти)) Пару дней болело все)) Ну а так нормал, ходить можно. Это после дождливой недели было. Идти тяжело, глина налипает на ботинки, да и скользко) До Белогорья шли по тропам, дп проселкам, кое где по буреломам, по полям и сопкам) Подьемы и спуски убивали)) Обошли так белогорье, вышли на дорогу, дальше по дорогам)) Прошли Колосок, дальше вдоль безымянки еще полчаса, переправили нас рыбаки какие то на лодке через эту самую безымянку. там и встали. Там Дорога выходящая к Новинке уже была))) Если смотреть по прямой то получилось где то 22 км. но я уверен что на самом деле в 2 раза больше. Впечатления хорошие, в общем то. Первый раз все таки)) Надо повторить через месяцок. Тока поближе. Ночью холодно было. Кароч нормальное приключение))

Этот путь проделали 2 парней со своими девушками. У пацанов по рюрзаку литров в 70, девочки с городскими рыкзаками. Все в компании долеки от идей выживания, у парней небольшой опыт походов.

Смогли, собрались и сделали.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
...Ну а так нормал, ходить можно. Это после дождливой недели было. Идти тяжело, глина налипает на ботинки, да и скользко...
У нас по маршруту почва песчанная, даже в дождь проблем не будет. Так что идем в любую погоду.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Для расширения кругозора, у озера к которому идем нашлось название - "3-е Ждановское"
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
http://wikimapia.org

Хабарный ресурс, гугловская карта, с подробными комментариями и фотографиями, свободного размещения, можно почерпнуть оч много о окружающих территориях
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
У нас по маршруту почва песчанная, даже в дождь проблем не будет. Так что идем в любую погоду.

Согласен =)
У меня вопрос кстати - вот тут в контакте я выложил фото рюкзака своего, который купил http://vkontakte.ru/id320077#/photo320077_263310800

Он вообще промокает. если его в воду сунуть ( т.е. при дожде намокнет) мне интересно, надо накидку в сплаве покупать на него? Или что то своими руками можно придумать? кто как делает?

Кстати, в итоге кто как пойдет? Я предвижу что куплю берцы летние , но не тропик ( пусть буду потеть, но защита от вывиха лодыжки , от укуса змеи - наступал в них - не прокусывает, а выше ей уже не достать, слава богу кобер не водится =), клещам не залезть- батя на это упирает со всей силы )
так же у меня нет одежды для похода потому планирую летнюю форму купить с утяжками на руках- ногах, низу куртки, у пояса брюк.

А вот с головой не определюсь - панама антимоскитка? или бандана аля терор?
батя как бывалый военный советует антимоскитную сетку с панамкой - говорит быстро оценишь, как только сквозь лапник полезете... Вот думаю....
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Согласен =)
...Он вообще промокает. если его в воду сунуть ( т.е. при дожде намокнет) ...
Любая ткань, кроме прорезиненной, промокает если в воду положить, но судя по картинке он не должен впитывать и сильно пропускать, набитый поклажей. При ходьбе все стечет, но накидка не помешает. Рюкзак ярковат и на фоне зелени либо снега будет бросаться в глаза, на природе лучше прикрыть более нейтральным чехлом по сезону.

По берцам, кожаные хороши на межсезонье, но на +10 и выше ноги сопреют, они же плотно шнуруются даже в керзачах больше вентиляция. За одну прогулку на несколько часов может ничего и не случится. А я взял на теплое время года гибрид берца и кедов - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-05-04+13:26:44.400168
Очень плотная но дышащая ткань, в воде быстро промокнут но и быстро высохнут, крепкая анатомическая подошва и ногу держат в голени.

В любом случае очень рекомендую походить где то в новой обуви до похода, народ даже советует ее слегка намочить и дать на ноге подсохнуть, подгонится под индивидуальные особенности.
 
Сверху