Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Камрады, помогайте. Немогу найти сухпай и радиоприемник. Выходных почти нет, нет времени искать. Советуйте.
Юнона...

---------- Сообщение добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

По радиоприемнику советовал бы взять 3 в одном
они блин стоят...:(((
 
Последнее редактирование:

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Немного всунусь.
1. Палатка нах не нужна. Лето ведь. (Клеёнка и подручный материал)
2. Репелент обязателен.
3. Минимум вещей и еды.

20 км вообще ни очём. Пройти легко. Как я думаю весь поход задумывается как индивидуальный экзамен. В детстве сдавал на Три пера (Раздельно пишется :laugh4: :pardon: ,скауты так себя экзаменуют. Берётся 3 вещи,и на сутки в лес.) Радиостанции,палатки,спальники и тд. Нафига? А вот с ножичком,куском клеёнки,переночевать пару ночек в пешем походе. Тогда поймёте свои шансы. Сейчас ягодки будут поспевать,лягушки квакают на болотах,знающему человеку от голода смерть не страшна в лесу. Профессиональные туристы по граммам высчитывают свой рюкзак. Сверлят ложки для облегчения веса.
P.S.
Мне вот всё не собраться,хотелось бы одиночный походик на 2-3 суток забахать. Ну а если к песецу готовится,то можно и не успеть все ништяки свои захватить,опыт думаю нужнее будет чем рюкзак этих самых ништяков.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Палатка нах не нужна. Лето ведь.
вот не соглашусь...лучше в палатке спать, чем репелентами с ног-до головы обливаться...


Радиостанции,палатки,спальники и тд. Нафига?
для веса


лягушки квакают на болотах,знающему человеку от голода смерть не страшна в лесу.
это-то да...но, вот я лично не собираюсь всякую живность употреблять...слишком велик шанс чего-нить цепануть...и двинуть кони за долго до БП...
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
вот не соглашусь...лучше в палатке спать, чем репелентами с ног-до головы обливаться...
это-то да...но, вот я лично не собираюсь всякую живность употреблять...слишком велик шанс чего-нить цепануть...и двинуть кони за долго до БП...
Согласен,лучше у компа с пивом. Еловые ветки в костёр,заворачивание в целофан.Накомарник спасает. Сегодня видел костюмчик за 700 наших.Там капюшон с сеткой от гнуса. Буду брать. Ну а про лягушек. Лучше сейчас подхватить и приобрести иммунитет.Чем при песеце сдохнуть от отравления. Опыт строительства временного жилища на ночь тоже пойдёт в прок. Я вообще за максимальное приближение к боевой обстановке. Выживальщик должен выжить даже голым.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Немного всунусь.
1. Палатка нах не нужна. Лето ведь. (Клеёнка и подручный материал)
2. Репелент обязателен.
3. Минимум вещей и еды.

20 км вообще ни очём. Пройти легко. Как я думаю весь поход задумывается как индивидуальный экзамен... А вот с ножичком,куском клеёнки,переночевать пару ночек в пешем походе. Тогда поймёте свои шансы. Сейчас ягодки будут поспевать,лягушки квакают на болотах,знающему человеку от голода смерть не страшна в лесу.

Полностью согласен. Если получится поучавствовать в вылазке ни спальник ни полатку брать не собираюсь. Хочется попробовать как это.

...Берётся 3 вещи,и на сутки в лес.) Радиостанции,палатки,спальники и тд. Нафига?

Про радио я спросил так как наконец-то прикупил рюкзак и укомплектовал ТЧ, нехватает только сухпая и радио.

Что конкретно ищешь ? По радиоприемнику советовал бы взять 3 в одном - радиостанцию с широкодиапазонным сканером...

Не, сильно навороченно. Хочу просто приемник чтоб диапозонов побольше, ну и зарядка солнечная либо ручная. Будем искать.
 
Последнее редактирование:

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Про радио я спросил так как наконец-то прикупил рюкзак и укомплектовал ТЧ, нехватает только сухпая и радио.



Не, сильно навороченно. Хочу просто приемник чтоб диапозонов побольше, ну и зарядка солнечная либо ручная. Будем искать.
Тутттта посмотри,800 рублей. Правда идёт долго.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
они блин стоят...:(((
Не, сильно навороченно. Хочу просто приемник чтоб диапозонов побольше, ну и зарядка солнечная либо ручная. Будем искать.

Они стоят соответственно качеству и функционалам, если сравнить с коллекцию ножей у SkorpIzora , то половину ее цены или четвертая часть стоимость хорошего ствола. Тут кому что важно, а на мой взгляд возможность прослушивать ВСЕ переговоры в округе (включая оператиные службы и прочее) того стоит и на обычном приемнике этого не сделать - по радио будут вещать то же, что и по зомбоящику т.е. информацию угодную властям, возможно окупационным.
Ну и не в этой теме обсуждать подробности подбора инвентаря, либо лучше перейти в личку, либо в соответствующую тему.

SkorpIzora! ты кстати так и не ответил на наши доводы по выходу 1-го числа, хотелось бы понять - ты с нами ?

Камрад Bush Tom, как будет отчет о 3-х дневном походе милости просим нам сылочки на тему с отчетом, ну так мы уж как непрофессионалы прогуляемся с инвентарем.
В данный момент мы не ложки сверлить должны, а наоборот понять свою максимально-допустимую для нормально движения грузоподъемность.
 
Последнее редактирование:

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Камрад Bush Tom, как будет отчет о 3-х дневном походе милости просим нам сылочки на тему с отчетом, ну так мы уж как непрофессионалы прогуляемся с инвентарем.
В данный момент мы не ложки сверлить должны, а наоборот понять свою максимально-допустимую для нормально движения грузоподъемность.
Скорей всего не получиться такой походик,работа,ребёнка в сад из сада.Родне помощь по огородам. Про максимально-допустимую грузоподъёмность точняк разведаете. Как и то что надо тащить,а что не надо.
Удачи.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
вот не соглашусь...лучше в палатке спать, чем репелентами с ног-до головы обливаться...
Ты туда спать идешь?В БП надо готовиться без палатки. И репелленты когда спишь не нужны. Кстати по ходу пьесы провертье натереться муравьями (багульником намного хреновее).

---------- Сообщение добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Не, сильно навороченно. Хочу просто приемник чтоб диапозонов побольше, ну и зарядка солнечная либо ручная. Будем искать.
Можешь проверить метод "полевки на радио" если местность позволяет. У меня без нее не ловило. На конце полевки ничего , тупо на верхушку дерева.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Сегодня видел костюмчик за 700 наших
Не с большим карманом на животе случайно (темно зеленый камуфляж с накомарниоком на молнии)? ---Хорошая вещь.
 

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
Не с большим карманом на животе случайно (темно зеленый камуфляж с накомарниоком на молнии)? ---Хорошая вещь.
Камуфляж, на молнии,а вот карман,как то и не посмотрел. Просто в каком-то тырнет магазине видел дороже. В капюшоне хоть будет меньше раздражать писк.
Вопрос: Кто нибудь проверял чудо техники антимоскитные приборы,по типу ультрозвуковые.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Парни, а как картинки загрузить?

По рации - купите рацию, не приемник. Цена норм. приемника - около 3000 тысяч.
Если не брезгуете, берите БУ. В крайнем случае замените аккум.

Я взял рюкзак с рук. Пока не жалею. Армейские расцветки исключил, взял темно синий.
А то уж армейские через чур круто смотрятся. Могут какие то соблазны породить или непонятки..

Вот.

А по поводу палаток - господа, их ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать. Хотя бы 2 х местки!
Плюсы : быстрая установка , Защита от ветра, дождя, насекомых ( поверьте немаловажно! Т.к. обеспечивает здоровый сон)
При холодах позволяет согрется ( т.к. двуслойка держит тепло!)
Это позволяет сократить количество заболевших и ослабших людей.

Единственный минус вес 3.2 кг ( чехол, палатка, растяжки, клинья, каркас)
 
Последнее редактирование:

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
gdbimp.ashx
понравился рюкзачёк. Камуфляжная расцветка помогает лучше заныкать,можно просто кинуть в кусты. Главное запомнить место самому

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Парни, а как картинки загрузить?
попробуй нажать картинку вверху с горами,туда вставить урл.Картинка ессено должна быть где-нибудь на сервере.
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
буй нажать картинку вверху с горами,туда вставить урл.Картинка ессено должна быть где-нибудь на сервере.


да так то я разобрался.
Я думал загрузить сюда можно!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Выживальщик должен выжить даже голым.
ну ну...вот только не говори, что ты тоже фанат Баер Граллза...

Накомарник спасает. Сегодня видел костюмчик за 700 наших.Там капюшон с сеткой от гнуса.
ты в таких ходил???
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
SkorpIzora! ты кстати так и не ответил на наши доводы по выходу 1-го числа, хотелось бы понять - ты с нами ?
Ты тут много на какие фразы ответил, кроме этого вопроса, ну и ?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну камрады! Большая просьба не засир...те тему, есть же где рюкзаки обсудить. Потом полезную информацию будет не вычленить.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ты тут много на какие фразы ответил
Хочу с тобой про рации перетереть...

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

ИМХО...вот эту потяну...Yaesu VX-3R
а нужна-ли Yaesu VX-6R каждому??? может и одной 6ки на группу хватит?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Хочу с тобой про рации перетереть...

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

ИМХО...вот эту потяну...Yaesu VX-3R
а нужна-ли Yaesu VX-6R каждому??? может и одной 6ки на группу хватит?
Они практически одинаковы по возможностям, кроме мощности и соотвественно дальности. В теме про рации Баракуда их сравнивал.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
кроме мощности и соотвественно дальности
ИМХО...это понятия относительные...
вон кедрист уже 2 недели ищет возможность закинуть провод на ёлку, принять сигнал, и идти дальше...
я вот с трудом себе представляю такие перспективы...

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

В теме про рации Баракуда их сравнивал.
если не затруднит...скинь ссылку...если есть...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я думал загрузить сюда можно!
Прошу прощения, что влажу в чужую тему, но человеку не ответили. Чтобы загрузить картинку с компа нужно перейти в расширенный режим, выбрать команду "Вложения" (это правеешрифтов и самайликов, нарисованна непонятная продолговатая ерунда со стрелочкой вниз). потом откроется окно управления вложениями, нажмешь кнопку "Обзор" и загрузашь картинки. Потом ответишь сообщение и картинки на месте.
 
  • Like
Поблагодарили: AREC
Сверху