Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Два гектара в "урочищах Варага" участникам форума

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Хорошо. Давайте попробуем и посмотрим – что получится…

Есть два участка вдоль реки по два гектара каждый. Не соприкасаются. Различаются по форме, плодородию почвы, лесу, характеру реки на месте соприкосновения и прочим. Категорически непохожи.

Подробное описание будет размещено (включая схемы и фото) в поле темы. Пусть соберутся вопросы.

Суть. Зарегистрированные на форуме СЮ (лишь они!), сговариваются между собой о совместной форме владения и далее выбирают себе участок (из двух) по наиболее удобным характеристикам, согласующимся с их проектом.

Это должны быть 4 «абонента», числа известных или как-либо отметившихся на форуме, сумевших в условиях форума (желательно публично) договориться между собой. Готовых соседиться и (что крайне желательно) заполнить какие-то ниши обеспечения.

Строгие условия. Срок регистрации на СЮ от 2-х лет и 4 равнодолевых участника.

В случае столпотворения (в которое не верю) преимущество получат семейные, те, кто смогут быстрее договорится, быстро решить вопросы меж собой.

Стоимость участка 2000 евро. (По факту, в виду уникальности мест, в разы выше – предлагали кратно. Заказник!) То есть, каждому из 4-ки достается по пол гектара с береговой линией чистейшей реки (это если не сойдетесь на общном и определитесь как соседствовать), а выложить ему предстоит всего 500 евро.

Участки на мне. В реестре. Сейчас за счет размежевания (все уплочено, принято к исполнению), получают новейшие кадастры. (Задолбало, если честно, уж третий раз с 2004 все перекадастривается – пускают слюни на неучтенки-недооформления вдоль рек и по берегам озер.)

Условие. Буду иметь дело лишь с конкретными людьми, способными приехать или прислать представителя. Но каждый вносит свою часть суммы отдельно, лично. Никаких перечислений. Мне нужно видеть «физиономию глаз».

Оплатить можно в «рассрочку», можно «материалом», можно «услугами». Но переоформление начнется лишь по закрытию взятых обязательств.

Если у кого-то на форуме возникнет искушение «скупить доли через подставных»… Малейший намек - в «черный список», и тогда либо начнем сначала, либо аннулируем проект.

Это не все условия. Будут еще конкретно по угодьям ввиду особенности мест. И кое-какие просьбы соблюдения наших обычаев вне ваших участков...

ПРИМЕЧАНИЕ 1:
Если с первым участком сладится, выставим второй. И тогда либо снизим планку таких условий, либо их ужесточим.

ПРИМЕЧАНИЕ 2:
Все условия могут быть изменены в пользу лучших решений, предложенных в ходе обсуждения.
Мое дело – подробности, это они, очевидно, будут влиять на предложения и решения.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
ЮЖНЫЕ УГОДЬЯ

На фото береговая линия буквально сейчас. Угодья слева, справа чащобы на 1-2 км - тропу нужно сутью прокладывать-прорубать, затем чистый сосновый бор на десятки км). Фото примерно от места, где начинаются, но не захватывает все, угодья уходят за поворот, линия длиннее и значительно. Берег специфичен (подробности позднее). Есть родники.

attachment.php


Если возьмете «южные угодья», придется нарезать их на личные полосы (пусть по определению вы получаетесь «община» или «артель»). Размежевывать буду сам, затем, по обычаю на Большом костре проведем жеребьевку, и этим закрепим. И можете меняться, или на какое-то время объединять в два или три – это как угодно. Ваши дела. Мне главное, чтобы межи определились, и не разругались на счет их спустя поколение.

Условие. По южному участку оговариваем возведение 4 личных строений. Однотипные. Двухэтажные. Летние. По кромке реки в одной линии. По нашему или согласованному проекту. Согласно средств. От дощатых сарайчиков с парой спальных мест в подрышье, до всесезонных строений. Но во всех случаях: хозяйственное - первый этаж, спальные – второй.

Срок возведений (2 человека) от 5 дней (сарай) до 14 дней на строение. Работа наша (от дополнительных рук не откажемся - ускорит). Оплата труда – ровно то же количество расходного строительного материала и доставка.

Завоз всего материала единовременный. Сушим, сортируем, режем на шаблоны. Будет отмерено сложено восемь куч заготовок, подготовленных к сборке на месте. Ваш представитель на глазок определит какие станут ваши. К размеченным местам перебрасываем (сплавляем) водой.

Без выполнения условий по строительству соглашения не будет.

ПОЧЕМУ?

Земля должна работать, люди должны работать. Если оставить на самотек, все затянется, и может так, что с места не сдвинется «в поисках лучших решений» или в завышенной самооценке «я сам!». Если у вас появляется земля (а с ней гарантии наилучшего места эвакуации из города), первое - у вас там должна быть крыша. Случись вместо вялотякущего пятнистого БП, что наблюдаем, некий обвальный период, когда все крайне некстати ускорится, где вас размещать вас, ваших жен-тещ-детей? Холод и голод – казалось бы всего-то две проблемы. Но если ваши энергетические и временные ресурсы по прибытию будут тратиться на срочное решение первой, вместо того, чтобы направить их долгосрочное решение второй проблемы, это капец.

И да. Мы обеспечиваем сохранность вашего инструмента, припасов, вещей. Но под вашими крышами.

Далее – как хотите. Ставьте наперво церквушку, мечеть, синагогу, считая, что это наиважнейшее – ваш выбор, ваши решения. Но если замахнетесь на общий для вас зимник… то приду с лопатой и топором.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
северные угодья

СЕВЕРНЫЕ УГОДЬЯ

Береговая линия летом (угодья справа)

attachment.php


Не поддаются равноценной нарезке. Этим и дополнительными причинами (о которых позже) они скорее для сложившейся общины единомышленников.

Если ваш выбор «северный участок», условием будет одно общее строение у реки, примерно тем же самым расходом материала (как на 4 частных южного). Под крышу. Без внутренних работ. На тех же условиях: равно то же самое количество строительного материала за проделанную работу.

/дополню по характеристикам/
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Самое время прикупить Джокервиль по-дешману.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
Самое время прикупить Джокервиль по-дешману.

Но....!!

Строгие условия

Участки на мне.



Буду иметь дело

Никаких перечислений.


Это не все условия

либо снизим планку таких условий, либо их ужесточим.

Все условия могут быть изменены


Срок возведений


Без выполнения условий по строительству соглашения не будет

приду с лопатой и топором

условием будет

На тех же условиях
 
  • Like
Поблагодарили: Рей

mirex

Выживальщик
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
200
Город
Киров
не увидел основного - про право собственности на участок. оно есть? оно будет передано покупателям в долевую собственность? или собственность останется за ТС, а покупателям будет право иное, но тогда какое?
сорри, но все более походит на игру, где есть взнос и условия участия. а там кто-то или сам отвалится, или в условия не впишется, ну а оставшийся - просто найдёт общее с организатором, и заживут они рядом и счастливо.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
612
Поблагодарили
255
Город
"404"
Хм..не то, чтоб я вот заинтересовался.. Но и впрямь! Вроде как организуется.. А что организуется? Кибуц-колхоз?
Если община выживальщиков -- то какие такие выделенные участки? Это типа что-то фермерских хозяйств или скажем единоличных хуторов? В глухом отдельном месте?
А простите, за какие шиши там народ жить- то будет? Если фермерствовать - ну, фермеры как бы сами себе хозяеве. Кто хочет - покупают себе землю ( ой, немалую! Не пару гектаров,) и посылают всех подальше. Урожай собрал, продал, налоги заплатил и хочу дальше живу - хочу продаю землю. Если она, конечно, моя личная. А уж женюся я или развожуся, гей я или лесбиян -кому какое дело? Если это что-то типа религиозного объединения -- ну какие тогда там "личные наделы" ? Общее поле, Храм Апокалипсиса и Пастырь к оглоблей в руках.. за нравственностью следить. Тем более что-то там о обязательном участии в строительстве "правления колхоза" чи то Храма (ой, общественного здания ) упомянуто? И отбор прям почти как в Парткоме и Профкоме кандидатов на загранпоездку в капстрану.. Со снятием штанов и осмотром у проктолого- гинеколога на предмет моральной стойкости неофита..
Я не спорю, места на фото красивые, но действительно - там царской волей на время деревеньки раздаются боярам без права наследования за службу верную? Или просто дарятся по личной прихоти? А ежели чего - "брысь отседова"?
Несомненно, что просто крестьянствовать "на самообеспечении" экономически нереально. Это даже в средневековье сложно было .. Даже при конной тяге железо-то для плуга покупное? Да и кому это сейчас надо, такое экзотическое счастье? Даже вон монастыри что- то продают и электричеством не брезгуют. Но то монастыри, где своего - только душа.. А ряса до исподнее - "казенное".
А тут глухое место, куда тропу надо пробивать и там затаиться для каких- то выживаний?

Ой, темна вода.

И вот еще.. Если есть проект..который "чуть что может быть ликвидирован".. То это означает юридическое соглашение. И не просто абы какое, писарем Васькой писанное под диктовку, а не противоречащее закону. Так? Причем этот проект (ЧЕГО?) нормальный человек пятььраз проверит у своего личного юриста.А то сегодня подпишет какое-тоьтам "личное очное соглашение", а потом окажется что это ПРОТИВОРЕЧИТ.. УК РФ ..
Вообще проект обычно выкладывают полностью, без всяких недомолвок. Со всеми условиями. И обязательствами сторон.
Иначе умные люди не подпишут, а дураки там вроде и не надобны.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да, все там приемлемо, я знаю по себе. Долго общался с ними.
И Фиксажу доверяю.

Другое дело, что 90% выживальщиков, как люди - ... (не буду это слово писать)

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

и там затаиться для каких- то выживаний?

Сидя на ж. ровно ничего не получишь и не научишься.
Как раз у Фиксажа все по уму.
Реальный вариант. рабочий.

Я вычитал про долевую собственность.

ЗЫ:
А заметьте, как ...ялись из за всего 500уе. за шанс и возможность выжить.
(Причем, эти люди не из нашей страны.)
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
612
Поблагодарили
255
Город
"404"
А заметьте, как ...ялись из за всего 500уе. за шанс и возможность выжить.
(Причем, эти люди не из нашей страны.)
И чем это лучше скажем просто переезда в Австралию ( навскидку)‽
Сидеть в лесу, жить в лесу.. Поломать карьеру, привычный образ жизни и забиться в Дальние Гадзюкинцы в ожидании.. Чего? Вот скажем пусть будет молодой мужчина, 30 лет. Он поселяется в тайге в таком посёлке и что он делает? Он живет? - нет. Он ожидает Апокалипсиса. Потому что он не охотник, не фермер, не геолог. Те выбирают свой путь и место жительство по своим интересам. Ну, в идеале. А "идеал" нашего героя - страх. Извечный страх до самой смерти скажем в 80 лет..Он не живёт своей жизнью как хотел бы - он добровольно выбрал то, что ему не нравится. Он может хотел бы летчиком быть или там поезд водить. Но он боится неопределенного будущего и потому уходит в глухомань..
Ждать.. А это уж наверное танатофобия.
Одно дело быть подготовленным к неприятностям, но вот жить паранойей.. ну незнаю.. А если ничего не произойдет? И в 75 лет он сидя на завалинке своей избы скажет: блин, я мог бы прожить интересную жизнь - но сам себя сослал на каторгу и вот ВСЕ! Поздно, братцы- кролики..
Согласен ли человек постоянно носить в тридцатиградусную жару бронежидет и ОЗК с противогазом? Ведь вдруг бандитские разборки.. случайная пуля.. падение метеорита.. Нападение ядерных сил Антарктиды.. А он же выживальщик?
Чем дело закончится по законам жанра? Инопланетными агентами в белых халатах из НЛО с мигалкой и Красным Крестом?
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,176
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток
[MOD="Скржитек"]Вы, прежде чем перелопачивать из пустого в порожнее, внимательно читайте всю авторскую тему, там ответы на все ваши предположения. И по вопросу -Почему не в личное оформляется - дан конкретный ответ[/MOD]

9. Но случился в этом году неприятный момент. Подарил людям землю - дачникам, трое детей, симпатичные (40 соток), а они ее продали... И исчезли. В смысле теперь ни-гу-гу. Одно хорошо - люди их сменили вроде как достойные. Мужик, кстати, деревенский. Работоспособный. Солнечный, открытый.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,851
Поблагодарили
4,737
Город
Европа
9. Но случился в этом году неприятный момент. Подарил людям землю - дачникам, трое детей, симпатичные (40 соток), а они ее продали... И исчезли. В смысле теперь ни-гу-гу. Одно хорошо - люди их сменили вроде как достойные. Мужик, кстати, деревенский. Работоспособный. Солнечный, открытый.
Ну вот чего Бога то гневить!? Появились, исчезли ,пришли другие. Всё, что не делается - к лучшему.
Нас это не касается!

Почему не в личное оформляется - дан конкретный ответ

Ответа никто не давал. Это твои догадки.
Неважно как приобрёл в собственность - подарок, на дороге нашел, купил, обменял.
Это твоё.
Когда ставится СТОЛЬКО условий, которые тем более какие-то неустойчивые, то о какой собственности идёт речь?
Белгород вон на всякий случай лайкует!))
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
612
Поблагодарили
255
Город
"404"
Вы, прежде чем перелопачивать из пустого в порожнее, внимательно читайте всю авторскую тему, там ответы на все ваши предположения. И по вопросу -Почему не в личное оформляется - дан конкретный ответ
- Вот именно, что конкретный ответ - один. А вопросов - много. Само слово "подарил" означает наличие собственника земельного участка. Который часть его может дарить, а может .. сдавать в аренду? И тут сразу вопрос: люди согласно условиям должны построить дом. И не просто "какой хочу", а "какой Царь утвердил".
Ну а теперь вопрос: если земля не передаётся путем продажи/дарения, то какие права у поселенца? Можно перечитать пять раз "авторскую тему"..
Но что это даст с юридической точки зрения? Это как я возьму в дом бомжа, выделю ему комнату и потребую от него сделать ремонт за его же деньги. А потом, если он откажется носить красные штаны и треугольную шапку, выкину его на улицу.. И буду искать другого бомжа. Который сделает мне капитальный ремонт второй комнаты. Что в итоге? Бомжи на улице и хрен на что могут претендовать, а у меня ремонт халявный.. :laugh4:
Слова рекламщика - это одно. А вот юридический договор (опубликование всех условий с соблюдением законодательства) - это совсем другое.
Если застройщик предлагает квартиры - он предлагает квартиры. А кто там будет жить и какие обои жилец захочет поклеить - это уже не его дело. Чего тут вообще нет.
По сути Фиксаж может сколько угодно теорий разводить хоть на 100 страницах форума в десяти темах, но если нет ЧЕТКОГО ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ на предмет ЧТО и на каких условиях он там организует.. Это всё в стиле "МММ".
"Или -Хозяин усадьбы ищет в хижину с земельным участком в 2 га. работника" .
Что такое с юридической точки зрения "община самообеспеченцев"‽ Куда зовет Фиксаж в качестве КОГО? И юридически он КТО?

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:11 ----------

Смотрю первое сообщение http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972
Почему я отстаиваю такой метод, как скрытое хозяйствование, за дробление на малые составляющие, с отсечением цепочек от центра зарождения? Он проверен, и если готовиться, так к наихудшему из вариантов.
-УПС! Выделяем "скрытое хозяйствование"..
Скрытое от кого? Власти? Вообще от всех кроме общины?
Это как тогда Фиксаж умудрился подарить участок земли людям, которые его перепродали и уехали? Надеюсь, он теперь не охотится за теми перекупщиками с ружжом и гранатой? Они же сдадут всё его хозяйство как бомж стеклотару! Вот, типа там товарищ скрытно хозяйствует..
А далее в ответах на вопросы вообще "жесть"..
Не порите хню - я варажник. У нас разводов нет, женщину выбираешь на всю жизнь (иногда выращиваешь) и несешь за нее полную ответственность. Нет запрета на вторую и третью женщину, но решать это будет твоя первая порубежница.
У меня нет табу на чужих. А по факту всяк, кто не сел на землю, а пришел и топчет ее - чужой.
- Воот! Кругом чужие! Пока не придут на землю, которую (2 гектара) милостливо выделит Фиксаж.. Не подарит, не продаст.. А неизвестно что. Но с другой стороны он утверждает, что самый верный путь развития.. выживания..
Считаю, что бросовой бесхозной земли слишком много, и неплохо бы Северо-Западному району, раз уж так случилось, не то чтобы восстанавливаться (это невозможно), а осуществлять «внедренку» - осуществлять формы скрытого хозяйствования, чтобы при благоприятном случае произвести в наиболее подходящих выживанию местах полный самозахват земли. Разом, и без конфликтов интересов.

Речь веду о хозяйствование на СОБСТВЕННОЙ земле.*
Теперь вот сразу вопрос: а если речь идет о "собственной земле", которая как раз принадлежит Фиксажу.. То переселенцы (получив 2 га) именно "собственной" земли не имеют. Они - просто работники на Земле Фиксажа. Которые вообще никаких прав не имеют, он им зарплату не платит, и вообще они в составе общины юридически никто и звать их никак. Потому что хозяйствование- то скрытое! То есть если сегодня тебя на этот участок пустили, ты построил дом.. а через год хозяин Фиксаж тебя выгнал по какой-то причине - то ты опять же нигде не работал, землю не обрабатывал.. Просто где-то пропадал два года. Официально никаких претензий предъявить невозможно! Так как хозяйствование - скрытое!
И как вот найти чёткие,внятные ответы на всю эту идеологически- юридический борщ?
Читая тему по совету Скрижетек?
Ну, боюсь что кому-то в будущем это получится разобраться разве что в суде.. Когда окажется, что какая- то семья получила через пять лет "общинного жития" пинок под зад от благодетеля.. И вопрос от следователя "вы вообще в здравом уме были, когда в общину эту лезли? С юристами проконсультироваться было нельзя?"..
 

Ягуар

Интересующийся
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
98
Поблагодарили
176
Город
Евразия
Вставлю свое слово. Община- дело нужное и благое. Места хорошие. Но сейчас не время оседать на земле. Ее скоро национализируют, деревенских перетащат в города, тех кто будет упорствовать просто лишат прав на распоряжение землей, ни продать, ни завещать. Ищите лучше людей, а земля найдется сама.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Белгород вон на всякий случай лайкует!))

Потому что все там правильно. И дело Фиксажа правильное.

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

а кушать городские будут? из холодильника, как и электричеством из розетки пользоваться?

С собой привезут. Этож Джокервиль, там не надо жить. Внятно написано. Работа в Пскове, Москве, Питере...

Община, это отдельная песня. Там особые люди нужны. Редкие.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Вставлю свое слово. Община- дело нужное и благое. Места хорошие. Но сейчас не время оседать на земле. Ее скоро национализируют, деревенских перетащат в города, тех кто будет упорствовать просто лишат прав на распоряжение землей, ни продать, ни завещать. Ищите лучше людей, а земля найдется сама.

Вот-вот. Но там земля так себе. Она нах не нужна корпорациям. Это здесь, у нас могут быть траблы.

Люди - главное. Я несколько лет тому занял кусок земли самозахватом, и вполне себе хозяйствовал, огороды разводил, собак истреблял на мясо... Русич (наш) мне машину семян привез. Интересно было в качестве в эксперимента узнать, можно ли так поступать. Этот эксперимент я в своей книге опишу.
Можно на рутубе ознакомится.

Воббще, земли не нужной никому и брошеной хватает..
Но фишка в том, что у Фиксажа она будет под присмотром.
И у него готовое решение под ключ.

Я бы еще по сектам пошукал, по отшельникам. Все же выживальщики в общину не годятся, хотя, не о ней речь.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Jagdhund, условия? А зачем там временьщики? Как по мне, всё логично.

По-моему тоже все логично и по нашим понятиям.
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
/не увидел основного - про право собственности на участок. оно есть? оно будет передано покупателям в долевую собственность?/

Разумеется. В полное юридически оформленное без оговорок владение. Я же особо отметил – «участки на мне», значит сторонних лиц (совладельцев) нет и за передачу (переоформление на вас) отвечаю собственным словом. Вам лишь следует договориться меж собой – на кого именно (старейшина) или какая иная форма собственности (коллективная?) у вас будет.

Сгруппируйтесь, договоритесь меж собой, и сделаем все до весны – не пропустите сезон, успеете подготовить землю к посеву, разметить и засадить плодовые (могу, например, подбросить сотню-другую саженцев облепихи). Пропустите весну – считайте - пропустите год.

/А что организуется? Кибуц-колхоз? Если община выживальщиков -- то какие такие выделенные участки? Это типа что-то фермерских хозяйств или скажем единоличных хуторов? В глухом отдельном месте?/

Именно это вы и решаете меж собой. МЕЖ СОБОЙ, а не со мной. Могу только рассказать по характеристикам земли – что будет расти, да по местности (подварка и побочных поприщ – что востребовано). Хотите объединяйтесь, и давите на что-то одно (выгоднее и перспективней, быстрее), хотите – сразу же разбегайтесь и возитесь на своих кусках по полгектара. Это ваше дело и ваши решения. Проект должен существовать в ваших головах.
Примером – «Мужики! Покупаем и будем возить семьи на лето» - тоже проект. Не противоречит. Но для этого вам как-то придется договориться нужно меж собой, ведь это вам меж собой соседиться. До меня оттуда не докричитесь.

Сойдитесь четыре человека, чтобы не бить друг дружке морды (на почве ссор жен-детей) спустя год, уже не мало.

Примером, я бы не желал себе соседом того, кто здесь, на этом форуме (Jagdhund, Рей), подозревает меня в непорядочности или тщится найти блох. Обыкновенно такое исходит из зависти (примером – невозможности – никаких шансов вести подобный образ жизни), либо от человека в корне непорядочного, равно мелочного, склочного.

/Сидеть в лесу, жить в лесу.. Поломать карьеру, привычный образ жизни и забиться в Дальние Гадзюкинцы в ожидании…/

Зачем? Кто об этом говорит? Речь о месте, где стелят соломку впрок. Месте – куда падать. Желаете падать на бетон и умереть в бетоне? Тоже проект.
Но вы же хотели остров с отличными природными? Так вот он. От крыльца белые грибы (давал фото), под окном килограммовые голавли – могу и фото. Экология, чистейшая родниковая вода без оплаты, дрова не покупать…

Но покажите, что вы готовы здесь на этом форуме худо-бедно объединиться под собственный «проект». Хотя бы под "дружбу семьями".
 
Последнее редактирование:

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
Скржитек, землю дарить не перестал. Обычай такой. Примером нынче летом (2022) подарил пол гектара (земля поселений) человеку с тремя детьми (переселенцу). Но чтобы было не по-барски (в чем здесь то и дело упрекают) - под услугу: перенести строение (сруб) на новое место (200 метров). Землю уже переоформили, а перенос затянули и не успели с фундаментом (я не успел). Отложили до случая.
И как уже неоднократно писал - переселенцам с детьми земля без оплаты.
 
Последнее редактирование:
Сверху