Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
но защита от вывиха лодыжки
C одной стороны защищают от вывиха с другой в горы берцы не одевают по причине лучше отделаться вывихом(голеностоп работает) чем переломом (потому-как голеностоп зафиксирован)
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Берцы заценил. Присмотрю такие же.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Он вообще промокает. если его в воду сунуть
любой промокнет...

т.е. при дожде намокнет
с накидкой нет...


Я предвижу что куплю берцы летние
так пора уже...я месяц назад купил...разносил...и прогредил...:)


А вот с головой не определюсь - панама антимоскитка? или бандана аля терор?

заказал себе кепку с антимоскиткой...:)
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4318

всё ИМХО...
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Маршрут

В соответствии с предварительной разведкой маршрута имею сказать за его корректировку. предварительная ломаная проходит через не живописные места разрастающихся застроек элитных коттеджей. Люди могут занервничать от вида камуфлированной группы в полосатых купальниках, да и нам на них смотреть не в радость. Корректировка маршрута ведёт нас чётко по газонефтепроводу.
 

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Перекличка

Сколько народа-то идёт, кто считал?
И хотел сказать про элемент снаряжения, про который, по моему, многие забыли. Тактические перчатки. Поясню, да, профессиональные стрелки не используют безпальцевики, обрезают только стрелковый палец и, изредка, большой. Мы не стрелки, в лесу тактика очень полезна, поскольку предохраняет от мелких травм, защищает от мозолей при рубке и распиловке дров и т.д. и не парит особо.
Простая ситуация - оступился, оппёрся рукой, поймал сучок, словил заражение крови. Короче поверьте(по опыту шляний по заполярным сопкам), тактические перчатки - нужная весч(на крайняк, дешёвые силовые из АШАНА, в спорт отделе)
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Люди могут занервничать от вида камуфлированной группы в полосатых купальниках, да и нам на них смотреть не в радость

Ну тут не соглашусь. наоборот стоило бы пройтись. Прикинуть - нет ли где недостроя итд. Да и местность заценить. Мало ли когда сгодится.


Сколько народа-то идёт, кто считал?
Я иду- уже решил. В качестве просто ходока или с выкладкой- пока не готов сказать.



И хотел сказать про элемент снаряжения, про который, по моему, многие забыли. Тактические перчатки.
Да - согласен! Вообще у меня с собой всегда комлект наколенники-налокотники ( я на роликах катаюсь)

Кстати тема про ашановские - интересно, взгляну, смысла покупать профи не вижу, я не снайпер.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
ну, это как сварочную маску с собой взять...

+

На урбантрипе один чел предложил в мотоциклетной зашите по объектам лазить, камент порадовал: fallout еще не наступил.

русский язык прости меня)))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
По перекличке.
Подтвердили присутствие на мероприятии пока только 4 человека (не считая Искандера и его группу , они у нас что то вроде принимающей стороны и кто будет не знаю). 1 из наших точно не идет. Еще 4-6 под вопросом, точного ответа пока не дали (т.е. идти хотят, но пока не уверены). Я в принципе за то, что бы собраться максимально полным составом. И те кто не может начать со всеми в пятницу, подтянулись на место с утра в субботу.
 
Последнее редактирование:

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
Ну тут не соглашусь. наоборот стоило бы пройтись. Прикинуть - нет ли где недостроя итд. Да и местность заценить. Мало ли когда сгодится.
У тех, кто там строиться бывают и собственные маленькие армии, и большие арсеналы, и ....верблюды. Короче, в этом районе ловить всё равно нечего. И в недострое, всё равно делать нечего. Пол не положен, стены не утеплены, крыша дырявая, в углах нас@#$о. Бесперспективняк.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Присоеденюсь в субботу, надеюсь все будет нормально с работой.

По газопроводу местами идти хуже чем по лесу, дороги и колеи от тяжелой техники, в месте пересечения дороги близ поселка орово в полях, вообще болото. После пересечения колтушкого шоссе в районе кладбища, то что назвали песком, в реальности "супесь" глинистый песок если дожди продолжаться будет каша.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну вот. Опоздала. Жаль.
Вообще еще не поздно, обсуждается мероприятие на 1-е и 2-е июля. Собираемся просто ну очень заранее, наученные опытом предыдущих встреч. Всем дается возможность утрясти дела и высвободить день.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
По газопроводу местами идти хуже чем по лесу, дороги и колеи от тяжелой техники,
Ну это что бы выход совсем уж прогулкой не казался, мы пешочком уже пробежались по последнему участку. Впечатления хорошие - 1 км идет за 3 нормальной дороги. Идти по газопроводу или нет, будет понятно по состоянию личного состава, как на него выйдем :)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Собираемся просто ну очень заранее, наученные опытом предыдущих встреч. Всем дается возможность утрясти дела и высвободить день.
И правильно,а не как: ура!!!!! завтра!!!! побежали!!!! кто не смог нам пох!...и выход 1-3 собравшихся.
 
Сверху