Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Я иду!!! В любом варианте!! В крайнем случае повязку в палатке поменяю =) захвачу все что надо =)

Сейчас аптечку укомплектовываю. Не смог найти одноразовые скальпели в аптеке =(

Кстати, 25 или 26 числа хочу смотаться как в сплав так и в АНА. (м. Спортивная) прикупить панаму, перчатки, форму берцы.

Если кому компания нужна - готов совместить свой поход - пишите в личку или смс кидайте на 8-905-225-00-52


Кстати! Я думаю список точно НЕОБХОДИМЫХ вещей надо составить. Что бы у всех были эти вещи и продукты!!!

1) туалетная бумага.
2) Мыло кусок.
3) Пара помидоров-огурцов.
4) Банка тушенки
5) буханка хлеба (советую в пятерке взять с отрубями- он как батон по форме. главное ПЫШНЫЙ квадратиками не берите - там МУКИ нет вообще - одни Е921)
6) Бинт.

Ну и общее - кто что возьмет из тех кто 100% идет: я беру 1 палатку ( одного человека кроме меня в нее возьму на ночь, но с него коврик и одеяло для него же )
Аптечку-1 ( жгут, бинты, тампоны, мази)
1 бутылку с водой.

А вообще от когонибудь хотел увидеть казан - для готовки. Быть может кто с удочкой портативной будет .
Ваши мысли комрады ?
 
Последнее редактирование:

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Если кому компания нужна - готов совместить свой поход - пишите в личку или смс кидайте на 8-905-225-00-52

Могу карту скидочную подогнать (славовскую).

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:48 ----------

АНА - это что?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я иду!!! В любом варианте!! В крайнем случае повязку в палатке поменяю =) захвачу все что надо =)

Сейчас аптечку укомплектовываю. Не смог найти одноразовые скальпели в аптеке =(

Кстати, 25 или 26 числа хочу смотаться как в сплав так и в АНА. (м. Спортивная) прикупить панаму, перчатки, форму берцы.
Не понял зачем скальпель одноразовый ? лучше такой что бы стерелизовать, мало ли как дело обернется, может не раз потребуется. А кстати резать по живому (так что бы не на смерть) кто умеет ? :russian_ru:
И с повязками и швами надо как то бы поаккуратнее. Раньше времени не усердствуй, глядишь к 1-му уже и заживет

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

У нас пару страниц назад "Бармалей" ссылки на полезные магазины давал, в том числе и этот.

Из последних страниц вкратце по личному опыту

Одежда - Магазин АнА м.Спортивная, по ассортименту и ценовой политике переплюнет сплав и подобных, выбор большой, сам магазин находится прямо на предприятии где и изготавливают подобного рода вещи, потому и дешевле. http://ana.spb.ru/, товар высылали наложенным платежом!!!

Что касаемо продуктов, то тащу как и положено при "скачке" ))) запас сухпая на 4 -5 дней, котелки будут у всех наверное, так что казан не обязательно (тяжелый он зараза, если это КАЗАН и чугунина), могу прихватить решетку для жарки мяса и шампуры, да и на счет самого мяса (по количеству) можно будет уже поближе к дате определиться.
Палатку планирую 2-х местную прикупить, скорее всего успею. Есть ли у кого брезент ?
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Не понял зачем скальпель одноразовый ? лучше такой что бы стерелизовать, мало ли как дело обернется, может не раз потребуется. А кстати резать по живому (так что бы не на смерть) кто умеет ?

Ну я на себе пару раз резал =) с наложением повязки итд... Я вообще знаю основы оказания мед помощи при ДТП, укусе ядовитым пауком, змеей. Есть опыт оказания помощи при дтп с ранениями средней тяжести. Операции делать НЕ УМЕЮ.
Одноразовый он в смысле того, что применяется только на одном человеке - он в стерильной упаковке идет. Да и нужен редко - так если только рыболовный крючок в задницу загнал =)


Могу карту скидочную подогнать (славовскую).

Ориентир - у кошки возьму в субботу эту карту! Кто хочет со мной ? -пишите . контакт мой выше указан!
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
У нее не менее 5 % сказала вроде. А так накопительные они. Наверно не сумируются, но можешь им позвонить =) Они скажут =)
Все тогда разом поедем!

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

я беру 1 палатку ( одного человека кроме меня в нее возьму на ночь, но с него коврик и одеяло для него же )

Сразу любителям алкоголя - в палатку не пущу =)

Вообще, раз это тема про БП - алкоголь под запретом должен быть??? Уря!!!
 
Последнее редактирование:

Искандер

Интересующийся
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
9
Город
Санкт-Петербург
А вообще от когонибудь хотел увидеть казан - для готовки
У каждого, в оригинале, должен быть котелок.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

могу прихватить решетку для жарки мяса и шампуры, да и на счет самого мяса (по количеству) можно будет уже поближе к дате определиться.
.......Ну, блин, понеслось....пиво кто берёт???))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

в палатку не пущу =)
есть ещё такая тема, одеяло спасателя. иногда идёт в двухслойной модификации(мешком), по типу плащ-палатки. Я на севере в таком ночевал.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

они у нас что то вроде принимающей стороны и кто будет не знаю)
Сильно сказано. Помните, киношку такую, 3000миль до Грейсленда, там была такя фраза(примерно): -"Джек, я же просил людей..."
-"Поверь, Джон, он и есть ЛЮДИ!"
Может будет ещё спец один.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Вообще, раз это тема про БП - алкоголь под запретом должен быть??? Уря!!!

Прошу пояснения для общего развития: почему при БП алкоголь под запретом либо отсутствует? Я вот например крепенкого запас)

...могу прихватить решетку для жарки мяса и шампуры, да и на счет самого мяса (по количеству) можно будет уже поближе к дате определиться.

Это по мойму правда лишнее.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
......Ну, блин, понеслось....пиво кто берёт???))))))
А в чем криминал ? Пить никто не собирается, а почему не съесть пару кусков мяса, после трудов праведных, сидя ночью у костра. Сухпай с тушняком всегда успеется.
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
А в чем криминал ? Пить никто не собирается, а почему не съесть пару кусков мяса, после трудов праведных, сидя ночью у костра. Сухпай с тушняком всегда успеется.

Ну тоже верно. Считаю что нельзя ставить условия кому либо. Кто-то хоче мяса, кому нужна палатка кому хватит куска полителена. Я бы еслиб шел с вами непрочь был бы шарахнуть вечером в компании.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
Кстати, 25 или 26 числа хочу смотаться как в сплав так и в АНА. (м. Спортивная) прикупить панаму, перчатки, форму берцы.

Вот чем разживался год назад в магазине АНА
http://saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=57&pictureid=479
http://saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=57&pictureid=478
http://saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=57&pictureid=477
http://saveyou.ru/forum/picture.php?albumid=57&pictureid=476

+Костюм горка и берцы хитрого покроя с синтепоновыми вставками по бокам (нога дышит даже по очень теплой погоде), все оказалось просто и дешего уложился в 3.7руб.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Ну тоже верно. Считаю что нельзя ставить условия кому либо. Кто-то хоче мяса, кому нужна палатка кому хватит куска полителена. Я бы еслиб шел с вами непрочь был бы шарахнуть вечером в компании.

Вполне можно было бы малость, учитывая что отчасти выход прогулочный и знакомительновый. )))



Вопрос! Кто нибудь будет иметь при себе средства связи, если да то какие, образно если собираемся, я не смогу выйти на начале маршрута, то как примкнуть, лишний повод поработать над встречей с помощью эфира. При необходимости могу заранее подкинуть пару кенвудов потестить если р\с нет.
 
Последнее редактирование:

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Да неее. По общим параметрам похож на "куликово поле". Меня просто удивило, что никто не кинулся растерзать тебя за это.
 

B@rm@ley

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
11
Город
........
ув. Камрады сорри за оффтоп

Да неее. По общим параметрам похож на "куликово поле". Меня просто удивило, что никто не кинулся растерзать тебя за это.

Эт не он))), приглянулся как лопата и "топорик" и цена ему была мало мало, свой минимум выполняет и ладно).
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Эт не он))), приглянулся как лопата и "топорик" и цена ему была мало мало, свой минимум выполняет и ладно).
Я знаю. Куликово у меня. Я имела ввиду, что это не классический вариант, а как раз многофункциональный. И как лопата, и как топорик...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Прошу пояснения для общего развития: почему при БП алкоголь под запретом либо отсутствует? Я вот например крепенкого запас)
Будет полный запрет алкоголя или нет сказать трудно. Но есть пара моментов в силу которых его стоит обязательно ограничить после БП. Условия будут таковыми, что довольно долго всем придется находиться в состоянии повышенной готовности. И позволив себе как следует расслабиться "приняв на грудь" член команды автоматически снижает ее боеготовность и не будет в состоянии не позаботиться о себе и оказать помощь другим. Ну и вопрос дисциплины и психологии, после употребления может потянуть на выяснение отношений, всегда ведь будут острые моменты, а тут куча народу при оружии. Поэтому применять только в лекарственных целях, после переохлаждения или в качестве наркоза.
P.S. Я лично сам припас в рюкзаке фляжечку хорошего коньяку, подарили и стоит уже 2-й год, а так вдруг когда понадобится. Но это НЗ на крайний случай.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Вопрос! Кто нибудь будет иметь при себе средства связи, если да то какие, образно если собираемся, я не смогу выйти на начале маршрута, то как примкнуть, лишний повод поработать над встречей с помощью эфира. При необходимости могу заранее подкинуть пару кенвудов потестить если р\с нет.
По связи пока ни как, мало у кого есть что-то более менее приличное. У меня возможности бюджета будут ясны после вложения в 12-й калибр т.е. еще через месяц. Надо будет вообще определиться с единым стандартом для группы по носимым р/ст. и потихоньку приобретать.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Я так понимаю, многих кто увидел тут мачете передернуло?!
"Тут" т.е. в Питерской теме не такие частые гости через чур словоохотливые и навязывающие всем свое мнение господа. Глядишь и обойдется без их замечаний.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
P.S. Я лично сам припас в рюкзаке фляжечку хорошего коньяку, подарили и стоит уже 2-й год, а так вдруг когда понадобится. Но это НЗ на крайний случай.

Я против ничего не имею- нести запас алкоголя ( коньяк -спирт) стоит. Но не употреблять!
Вообще в россии до петра кроме медовухи алкоголя почти не было. За употребление - пороли нещадно.

Я за такие порядки, поскольку даже ПОДВЫПИВШИЙ (не пьяный в дупель) человек в лесу - потенциальный источник неприятностей (даже без БП) поскольку притупляется и изменяется реакция на окр. мир.

То зацепится за ветку, то свалится, кто то умудрялся купаться лезть посреди ночи, палатку свалил , заблевал.. итд. А потом с похода его нести приходится....

так что я ПРОТИВ употребления алкоголя. Предлагаю на голосование. Все таки мы идем обменяться опытом, присмотреться друг к другу, осмотреть и ЗАПОМНИТЬ места итд. а в случае БП - так вообще будет действовать партизанский закон - выпил - растреляли ( читайте комбрига МЕДВЕДЕВА -Сильные духом)

По поводу мяса - брать однозначно ( я например ножки куриные возьму. Просто берите на себя - штуки 3 не надо тащить ТАЗ)

Кстати- вода на месте будет? Из озера хотя бы?
 
Сверху