Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Северо-западный ФО - СПБ и Лен Область

Bush Tom

Интересующийся
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
67
Поблагодарили
36
Город
Боровичи
если не сдохнешь...


ну ну...вот только не говори, что ты тоже фанат Баер Граллза...


ты в таких ходил???
Не ходил.Но бесят в обычном накомарнике. Баер Граллза-не знаком,полезу в гугл. Ну а про сдохнуть. Можно и от колбаски магазинной. Свой уровень я знаю. От лягушек точно не здохнешь. Только много надо для насыщения. Реальный пример: Дочку кусил клещ,я вытащил,прививку сделать свёз. Решил почитать в тырнете и ох..ел . Сдохнуть должен уже раз десять я, клещи кусали много раз,дураком стать как я понял не проблема.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
вон кедрист уже 2 недели ищет возможность закинуть провод на ёлку, принять сигнал, и идти дальше...
я вот с трудом себе представляю такие перспективы...
Не надо подье....ть. (да ты и не умеешь подъ....ть)
У меня нет рации испытать , было радио. Вместо того чтоб трындеть давно б люди спытали на форумах для интереса.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

так, мужики собрались марш бросок замутить...
20 км не по пересеченке и не бегом это не марш-бросок.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Мне нужно больше информации...точное место сбора...маршрут...маршрут возвращения...планируемое время...и т.д...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Предлагаю первую редакцию маршрута во вложении
какая получилась протяженность?

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Камрады, помогайте. Немогу найти сухпай и радиоприемник.
вот по рации...
http://www.ulmart.ru/goods/206164/
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Мне нужно больше информации...точное место сбора...маршрут...маршрут возвращения...планируемое время...и т.д...

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------


какая получилась протяженность?

Уже давался километраж и точное место сбора и время возвращения, ничего не поменялось. Километраж пешего движения 16 км, сбор на Ладожской в 20 час. т.е. 4 часа неторопливого движения с остановками.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
сбор на Ладожской
того района не знаю...смогу прибыть тока на тачке...там есть где её оставить??? чтоб по возвращению была на месте и по возможности в изначальной комплектации :)

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

Миха, а как тебе такая?
http://www.ulmart.ru/goods/215587/
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
того района не знаю...смогу прибыть тока на тачке...там есть где её оставить??? чтоб по возвращению была на месте и по возможности в изначальной комплектации :)

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

Миха, а как тебе такая?
http://www.ulmart.ru/goods/215587/
М. Ладожская - Ладожский вокзал, есть охраняемая парковка прямо на вокзале и есть пара парковок по ходу движения, на пересечении Косыгина и Энтузиастов (100 р сутки вроде) и рядом остановка трамвая, на котором поедем.
По рации советую найти официального дилера на сайте производителя и съездить подержать в руках оргинал, потом уже скататься в юлмарт и сравнить исполнение, поскольку обидно было бы выкинуть деньги за серого китайца.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
есть охраняемая парковка прямо на вокзале
ВО...вот это тема!!! Спасибо!


рядом остановка трамвая, на котором поедем.

клёво...8 лет на трамваях не ездил...:)


поскольку обидно было бы выкинуть деньги за серого китайца.

не уж-то столько левака под Yaesu делают...?

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:09 ----------

вот и я пока не ходил...а говорят пипец как тяжело...жарко, и дышать нечем...:(

---------- Сообщение добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

по рациям...сейчас имею Midland LTX 325
стандарт LPD
http://www.ulmart.ru/goods/198529/

+сы...умеет работать на обычных батарейках...
а вот как Yaesu заряжать???

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:05 ----------

к стати...рации брать?
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Лично у меня есть такое видение обсуждаемой проблемы:
1.Любые действия связанные с подготовкой к БП будут требовать материальных затрат. Объединяться должны мужчины, которые имеют возможность эти материальные затраты совершить. При этом следует учесть, что БП может произойти не при нашей жизни и деньги банально могут оказаться выброшены впустую. Данное соображение не должно вызывать истерику и обиду на всех и вся в группе и не должно выражаться в криках "отдайте мне деньги или я заберу все тушенкой".
Я не олигарх и не имею возможности (да и желания) безболезненно зарыть в землю кучу "бабок". Поэтому хотел бы, чтобы произведенные траты, дали хотя бы какой-то результат, если БП не наступит. Например: оборудованная база - может стать как "дальней дачей", так и "охотничьим домиком"; купленное снаряжение - использоваться для охоты, рыбалки или походов и т.п.
И я не фантазёр, чтобы считать что смогу выжить и отбиться в одиночку.
2.Объединяться должны мужчины, которые имеют понятное и максимально ограниченное количество друзей и родственников, с которыми собрались "выживать при БП". Это не должны быть варианты: "Я, моя жена, двое детей, по двое родителей - мои и жены, а так же парализованная бабушка и вполне бодрый еще дедушка... он хоть и на костылях, но мыслит ясно". Принцип должен быть примерно такой - на одного физически дееспособного мужчину- бойца (на один ствол) один (максимум-два, члена семьи).
3.Объединяться должны мужчины, которые имеют теоретическую подготовку к тому, что их ждет. Которые, как минимум, смотрели фильмы про БП, обязательно прочитали 1-2 соответствующие книги, регулярно смотрят и читают новости и представляют себе как "это" начинается и как "это" будет происходить. Члены их семей должны к "этому" тоже относиться серьезно, по крайней мере должна быть твердая уверенность, что членам семьи можно всё объяснить и их можно убедить в необходимости приготовлений "на всякий случай, потому что...".
4.Объединяться должны мужчины, которые не падают в обморок при виде крови, не впадают в ступор в случае опасности, не идиотничают типа "а может все образуется и власти этого не допустят" или "я не могу сейчас уезжать, мне завтра ребенка на хореографию вести".
5.Объединяться должны мужчины, которые могут научить жену не закрывать глаза, когда она стреляет и могут научить ее попадать при стрельбе. Которые могут на нее наорать и объяснить, что от ее выстрела зависит жизнь их ребенка, а если она не понимает, то дать затрещину, так чтобы выполняла, даже если не понимает.
6.Объединяться должны мужчины, которые должны иметь соответствующее авто и оружие или готовы приложить максимум усилий, чтобы приобрести все это в самое ближайшее время.
7.Объединяться должны мужчины, которые готовы скидываться и не требовать потом обратно свою долю на: дом в глухой деревне, его оборудование, закупку продовольствия и лекарств, боеприпасов, покупку бтр, брдм и уаза.
Которые понимают, что если это не пригодится им, то пригодится их детям (не дай, все-же, бог).
8.Объединяться должны мужчины, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет. И остается молиться чтобы "Б" был не слишком большим и окончательным.
Ведь два варианта произойдут абсолютно точно: первый - это пандемия (глобальная эпидемия какого-либо заболевания). Спросите любого врача-эпидемиолога, им даже в ВУЗе преподают неизбежность этого. А главное, в истории человечества это уже неоднократно случалось. И рано или поздно новые лекарства не успеют за мутацией нового вируса, скорее всего гриппа.
Это потребует "выживания" в уединенном месте на срок от 4 месяцев до года (4 месяца - срок ослабления вируса для начала изготовления вакцины, год - реальность и оперативность наших властей по началу вакцинации).
второй вариант - электромагнитный солнечный импульс, то что уже было в конце 19 века и вывело из строя все электроприборы. Тогда это не было смертельно, в силу слабого развития и распространения электричества и элетроприборов. Сейчас это станет почти смертельным для человечества катаклизмом. В городах не будет света, тепла, продовольствия, воды, лекарств, связи, канализации, управляемости, полиции и армии, а будет повальное насилие и мародерство, рабство, эпидемии и каннибализм. Налёт цивилизации слетит с людей, в таких обстоятельствах, за 2-3 недели.
Остаются варианты БП "глобальные", типа, ядерной войны, планетарных землетрясений и всемирного цунами - тут просто надо успеть всем сказать последнее прости.
И варианты "полуглобальные": оккупация другими государствами, гражданская война, массовые беспорядки и этнический джихад. Тут шанс выжить, при предварительной подготовке, все-таки есть.
9.Объединяться должны мужчины, которые решили выживать в своем отряде (группе, роте) готовые помочь "однополчанину", чтобы он потом помог ему, а не потому что они "друзья до гроба и вместе пуд соли", которые смогут пройти мимо голодных глаз чужих детей, женщин и стариков, а не ринутся раздавать свои припасы, потому что "люди! ведь нельзя же быть такими бесчувственными зверями!".
10.Объединяться должны мужчины, которые смогут убивать, чтобы не быть убитыми самим.
...
Вот такое грустное видение ситуации при подготовке к БП. Хотел бы обсуждать объединение с теми, кто в принципе изложенное понимает, разделяет и готов
к началу конкретных действий.
Вел кам
 

Алеут

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
19
Поблагодарили
0
Город
СПб
Умник, Согласен! Как-то так....
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Умник, Согласен! Как-то так....

так может стоит подумать над конкретными шагами?

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

а то куда ни глянь...
http://news.mail.ru/politics/6116595/?frommail=1
конечно, много букофф в статье, но это будет началом конца....
а социальный крах повлечет за собой падение режима и гражданскую войну.
именно в России.

---------- Сообщение добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

и http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/24-09-2010/1050714-solar_act-0/

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:46 ----------

В 1859 из-за солнечных вспышек на Земле вышли из строя все электроприборы, но тогда их было мало и это особо никого не задело. НО ЭТО УЖЕ БЫЛО!
Сейчас надвигается уже несколько лет нечто подобное же.
И ЭТО будет снова.... (по крайней мере очень похоже что к этому идет)
Надо где-то с кем-то пересидеть и выжить.
Могут быть ещё какие угодно катаклизмы. Но лично я не хочу выживать при гибели всего человечества от астероида, супервулкана или ядерной войны.
У меня нет желания и времени впустую обсуждать рации, рюкзаки и т.п.
Я не могу и не хочу тратить время на пустые встречи: погулять по лесу или попить пива в кофешке...
Еще раз предлагаю от слов перейти к действиям...
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я полностью поддерживаю вышесказанное , то что нужны конкретные дела. И что времени реально может быть уже совсем мало. Кто сказал, что надо ждать 12-го года ?
Но вынужден не согласится со следующим:
Я не могу и не хочу тратить время на пустые встречи: погулять по лесу или попить пива в кофешке...
Еще раз предлагаю от слов перейти к действиям...
У нас 90 % людей лично не встречалась. Не может быть никаких конкретных дел у людей, которые не общаются в живую. Поскольку надо хоть немного понять друг друга, а это можно сделать только преодолев совместно какие то трудности, пусть и искусственно созданные.
Человек в привычной обстановке стараться казаться лучше чем он есть, может притвориться таким, каким его хотят видеть, но стоит усталости стать на 1-е место и он как на ладони. Не даром пел Высоцкий про горы: "Парня в горы с собой возьми..."
И ТАК ! Искусственный БП наступит 1-го числа, всех предупредили за 3 недели ( в реальности предупреждения не будет), и если не находится возможности выкроить время на объединение и присутствие на мероприятии, то больше предложений не будет.
Это самое простое тестирование человека на способность хоть что то предпринять.
Там и будем договариваться о конкретных планах, а выносить это все в октрытый интернет не вижу смысла. Мне очень хочется надеяться, что все понимают - они не Рембо и в одиночку ни у кого шансов нет, поскольку нормальным людям всегда труднее объединиться, даже в обычных условиях, не говоря о ЧС.

Маршрут можно глянуть тут - http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=787&page=20
Подробнее видно в яндекс картах. Смотрим выезд по Косыгина. Место назначения - "Ленинградская область, Всеволожский район, посёлок Воейково" (вернее севернее его на 2 км в лесу.)
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну, раз уж такая пьянка...в краце по списку...

Объединяться должны мужчины, которые имеют возможность эти материальные затраты совершить. При этом следует учесть, что БП может произойти не при нашей жизни и деньги банально могут оказаться выброшены впустую.
на данный момент имею и возможность и желание эти траты совершать...


которые имеют понятное и максимально ограниченное количество друзей и родственников
Я + моя + Брат + его девушка...Брат не как балласт, а как самостоятельная боевая единица...


которые имеют теоретическую подготовку к тому, что их ждет. Которые, как минимум, смотрели фильмы про БП, обязательно прочитали 1-2 соответствующие книги, регулярно смотрят и читают новости и представляют себе как "это" начинается и как "это" будет происходить.
ну, с этим проблем нет...


которые не падают в обморок при виде крови, не впадают в ступор в случае опасности, не идиотничают типа "а может все образуется и власти этого не допустят" или "я не могу сейчас уезжать, мне завтра ребенка на хореографию вести".
ну, мамка медиком была...да и сам в медицине мало-мальски шарю...от открытого перелома с разрывом вены, в обморок точно не упаду...скорее буду искать кучу перевязочного материала...

которые могут научить жену не закрывать глаза, когда она стреляет и могут научить ее попадать при стрельбе.
с этим сложнее...1ое, жены нет...есть девушка...на счет стрельбы не знаю...но, она полевой медик...её первый муж из Афгана как груз 200 пришел...


Объединяться должны мужчины, которые должны иметь соответствующее авто и оружие или готовы приложить максимум усилий, чтобы приобрести все это в самое ближайшее время.
Авто пока легковое...с оружием сложнее...


которые готовы скидываться и не требовать потом обратно свою долю на: дом в глухой деревне, его оборудование, закупку продовольствия и лекарств, боеприпасов, покупку бтр, брдм и уаза.
ну, в общем я не против...


Объединяться должны мужчины, которые твердо понимают, что надо ожидать не произойдет ли БП вообще, а лишь КОГДА он произойдет.
вот не совсем понял вводную...


которые решили выживать в своем отряде (группе, роте) готовые помочь "однополчанину", чтобы он потом помог ему, а не потому что они "друзья до гроба и вместе пуд соли", которые смогут пройти мимо голодных глаз чужих детей, женщин и стариков, а не ринутся раздавать свои припасы, потому что "люди! ведь нельзя же быть такими бесчувственными зверями!".
вот по поводу детей...не знаю, не сталкивался...но и последней свольчью быть не хочется...наши бойцы и во время ВОВ делились скудными пайками с населением...и наоборот...население все свои припасы войнам отдавали...


Объединяться должны мужчины, которые смогут убивать, чтобы не быть убитыми самим.
пока не попробуешь не узнаешь...я пока не пробовал...но думаю, если случиться...то, смогу...
я, как ты выразился, то-же не фантазер...и не могу утверждать того, чего не пробовал...а те, кто говорят (типа я легко чела завалю...), ну...флаг в руки... я таким не верю...
как-то так...всё ИМХО конечно...

---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:50 ----------

У меня нет желания и времени впустую обсуждать рации, рюкзаки и т.п.
Я не могу и не хочу тратить время на пустые встречи: погулять по лесу или попить пива в кофешке...
Еще раз предлагаю от слов перейти к действиям...
с другой стороны...как ты поймешь...кто балласт...а кто Камрад...?

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

и к стати...МЫ о ТЕБЕ НИЧЕГО не знаем!!!

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:33 ----------

а это удручает...

---------- Сообщение добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:34 ----------

я прослеживал все твои посты в теме про Москву...там увидел только агрессию...ну, может и публика соответствующая...этого я не исключаю...
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
SkorpIzora, так надо встречаться и обсуждать.
я выступил против пустого пиз...жа на форумах.....
поговорили - договорись - встретились
а не поговорили-поговорили-поговорили.............. и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

Алеут, почему в одиночку?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
SkorpIzora, так надо встречаться и обсуждать.
ты же сам писал...

Сообщение от Умник Посмотреть сообщение
У меня нет желания и времени впустую обсуждать рации, рюкзаки и т.п.
Я не могу и не хочу тратить время на пустые встречи: погулять по лесу или попить пива в кофешке...
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
SkorpIzora, ключевое слово "ВПУСТУЮ"
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
SkorpIzora, ключевое слово "ВПУСТУЮ"
ну, от куда тебе знать как встреча-то повернется...?

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

SkorpIzora, так надо встречаться и обсуждать.
ок...ты первого то как???

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

вот мысль возникла...
МАРАЗМ всей ситуации в том...что случись БП ночью...ВСЕМ ПИ*ДА!!!...
вот сейчас 3-15 ночи...вот я не сплю...а все спят...даже узнав о БП за 30 минут я, при всем желании никого разбудить не смогу...!!!
ВОТ ОНА ПРАВДА ЖИЗНИ!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:19 ----------

а наша Ночь...это день для Америки...
по сути они легко могут ёбнуть по нам...а мы все будем мирно спать...и даже если я буду знать о пуске ракет...
а Хули толку!!! все спят!!!
вот моделируем ситуацию!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------[/SIZE
---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:28 ----------

время 3,31 ночи...
ракеты пущенны...!!! не надо терзаться иллюзиями...
максимум 8минут...и ПИЗДЕЦ...Пиздец всем...
ДАЖЕ ЕСЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОДЫМЕТ КИПИШЬ...
А ТОЛКУ-ТО??? Все СПЯТ!!! ИНЕТ И ТЕЛЕКИ ВЫРУБЛЕНЫ...Мобилы в вибро стоят...или тупо выключены...все СПЯТ!!!

---------- Сообщение добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

время...
3,45...уже все в зоне досягаемости УМЕРЛИ!!!...ИМХО...

---------- Сообщение добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:46 ----------

вот вам и правда жизни...
готовься, тренируйся, запасайся...а толку-то???
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,666
Поблагодарили
676
Город
Красноярск
SkorpIzora, правильная модель развития, только в современной ситуации из за уничтожения систем ПВО и ПРО и ты бы не узнал что к нам летят ядрёные ракеты до момента удара. Утешает одно, что не будут по нам РЯУ делать, нас так "сливают" без единого выстрела. Хотя не известно, что страшнее.....
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Вот поймите правильно. 2 месяца как оставил все и переехал на другой конец строны, следовательно: нужно работать работать и работать чтоб были те самые средства которые можно тратить на снарягу запасы и прочее. Я понимаю что времени все меньше, а звоночков все больше, но работаю почти без выходных и сказать что я участвую сейчас не могу. Не сочтите за пасивность.
Какие КОНКРЕТНЫЕ действия предпринемать мне?
 

Станислав

Интересующийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
57
Поблагодарили
30
Возраст
43
Город
Санкт-Петербург
если сам на операцию с коленом не лягу то в прогулке с удовольствие приму участие.
 
Сверху