Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
В первую очередь, чтобы не сесть
в первую очередь, чтобы не сесть нужно быть лояльным к власти. А воруй, не воруй - это вторично. Не воруешь? так другое припишут

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Какая у него на...рен была власть???! Если то , что вы называете властью Немцова, вы действительно считаете како либо властью, то мне вас весьма жалко...Свою власть он испил до дна в "девяностые", а последние полтора десятилетия был на свалке истории...
из оппозиции у Немцова было больше всего власти. У других ее вообще нет
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
разве, что только на зоне) Да и то врядли

Я просто задал провокационный вопрос ...ибо... если вы не считаете оппозицией действующей власти КПРФ, ЛДПР, Справедливороссов, то кто тогда по вашему оппозиция?...Только ЗеКи что-ли?...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
Я просто задал провокационный вопрос ...ибо... если вы не считаете оппозицией действующей власти КПРФ, ЛДПР, Справедливороссов, то кто тогда по вашему оппозиция?...Только ЗеКи что-ли?...
А вы считаете это оппозицией?? Сочувствую.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
А вы считаете это оппозицией?? Сочувствую.

Не надо ла-ла... Я задал конкретный вопрос - кого вы считаете оппозицией?
Парнас ? Дык нет его..развалилси ...кто в пиндосию сдристнул , кто куда.. И как ваша
оппозиция будет бороться за власть из за большой лужи? Подпёрдывая пиндосам об новых санкциях против России и показывая пальчиком на плохих дядей???
В общем я вам вот что скажу... троллинг не удался, мне дискуссия не интересна, можете смываться на другой форум....:lazy:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
из оппозиции у Немцова было больше всего власти.

И чего же он был Властелин?

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

И это декларируемое Конституцией как ПРАВОВОЕ государство?! Где президент - выборная должность??? Вот потому и не понять мне тех, кто расхваливает то, что у нас сейчас есть.

Скажи пожалуйста, где есть по другому?

Даже вспоминая классика с его Тарасом Бульбой и казацкой вольницей, сначала Тарас скооперировался со своими старыми друзьями, потом они на круге устроили мини-майдан, а потом эта группа товарищей решила выдвинуть в атаманы Бульбу, за которого казаки прокричали "Любо!" Вот тебе и вся демократия что на Западе, что на Востоке, что в былые времена, что в нынешние.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
Не надо ла-ла... Я задал конкретный вопрос - кого вы считаете оппозицией?
оппозиция - это люди(партия, объединения), которые несогласны с действиями власти и выступающие за их смену.
В России, в авторитарном государстве, оппозицию всячески пытаются уничтожить. Оппозиция в России крайне слаба, как следствие власти практически не имеет.
И да, сейчас оппозиция формирует свои силы на базе партии Парнас. Туда входят практически все демократические силы, в том числе и партия прогресса.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Более того действующий президент Ельцин назвал его приемником.
Ельцин тогда вообще нечего не решал, вокруг было столько людей который могли повесить шкуру Бориса над камином (и в прямом смысле) что не счесть. ЕБНу нужны были гарантии, что его и Семью не повесят как Иуду на следующий день. Не зря везде подчеркивается, что один из первых (если не самый первый) был указ о том что этих людей нельзя судить и оказывать на них какое либо гонение. Кстати, кто там говорил что найдете нарушение, бегом в прокуратуру, указ этот не законен, нет в конституции такого термина "о###нныe заслуги перед страной" что бы огородить от смертов преступников, нету.
 
Последнее редактирование:

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
оппозиция - это люди(партия, объединения), которые несогласны с действиями власти и выступающие за их смену.
В России, в авторитарном государстве, оппозицию всячески пытаются уничтожить. Оппозиция в России крайне слаба, как следствие власти практически не имеет.
И да, сейчас оппозиция формирует свои силы на базе партии Парнас. Туда входят практически все демократические силы, в том числе и партия прогресса.

То есть, вы считаете достойной заменой существующей власти тех, кто стоял у власти в 90-ых. Собсна, что и требовалось доказать.
Авторитарное гос-во у нас сейчас говорите...? Ну настолько авторитарное, что вы свободно тявкаете и ещё вербуете себе сторонников из .. разных сибиряков.
Я понимаю почему для вас плоха действующая власть, на протяжении последних лет успешно ликвидирующая последствия 90-ых, когда у власти были ваши лидеры, современная оппозиция. Пришел Путин и все пошло не по плану. Россия не развалилась,Сибирь не отделилась и не вошла в светоч дэмократии. Ещё много чего не случилось о чем вам мечталось.
Ну и для справки. РПР-Парнас-член "Альянса либералов и демократов за Европу" В Парнасе и с ним: Рыжков, Касьянов, Немцов, Прохоров, Кара-Мурза, Навальный, Буковский, Каспаров,Пономарев, Шнайдер,Резник, Солдатские матери.
Серж, деда, вы не пятая колонна? Вы просто с ними. И та статья именно о них... представители оппозиции намерены попросить канцлера Германии не только не снимать санкции с России, но и усилить их
Скажи кто твой друг ...
З.Ы. Бог вам судья. К сожалению, в нашем якобы авторитарном и недемократическом государстве, только он вам и судья.
 
Последнее редактирование:

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Немного вмешаюсь в Вашу оживленную дискуссию.
По поводу нынешней оппозиции - реальной оппозицией трудно назвать, основная масса - прощелыги, выпавшие из обоймы власти (в основном просто отодвинули от кормушки) из-за явного непрофессионализма (в основном), но их коллеги продолжают успешно болтаться в верхушках или около (Минфин, рыжий и т.д.). И среди этой "оппозиции" кандидата искать бесполезно.
А так, если среди известных персон выбирать. Лет десять назад я поставил бы на Примакова. Сейчас, пожалуй, на Рогозина, ну и "темная лошадка" Иванов (про него сильно сомневаюсь, но возможно). Конечно, ни Рогозин, ни Иванов не относятся к оппозиции Каа, так в качестве преемников если только.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Но ваш стиль излагать мысли очень похож на Киселевский. Додумываете за других, ищите тайные скрытые смыслы, заговоры, госдеп... Если вы говорите, что Киселев тролль, то не являетесь ли троллем и вы?

Ах! Какой умничка! Весь госдеп, и 5 колонна страны, видя этот пост неистово аплодировала бы! Как шикарно и тонко ( в своём понимании) отзеркалил на меня, моё же сообщение, и после этого говорит о троллизме.... Достойный продолжатель дядюшки Гебельса.
А слабо из моих 500 постов, с признаками троллизма найти ещё один?
Или токмо базарить (отзеркаливать) горазд?

a propos! Вы, говорили о смене власти ( хорошо, не будем придираться к словам) А смена власти, в нынешних условиях, это смена движения вектора страны. Вы за то чтобы стелиться по Запад, за то чтоб принять героизацию фашизма? За то, чтоб предать всё то, ради чего боролись и строили поколения советских и уже российских людей??
Впрочем ждать от вас ответов, весьма наивно с моей стороны. Вы вновь съедите с темы, апеллируя на то, что я приписал вам, того, чего вы не говорили.
Правда, вот те, у кого есть мозг (не только спинной) и сердце, поймут о чём говорил я. О ваших мечтах, по смене власти. Хер вам!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
"Георгиевскую ленту!" вынесло на голосование "Эхо Москвы" !!! Поскольку ИХ аудитория, это сторонники "Пятой колонны", ВРАГ побеждает!!! Зайди и проголосуй за символ Великой Победы!!! Докажем, что НАС больше!!!

http://echo.msk.ru/polls/1539388-echo.html

Распространи информацию!!
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
74% не собирается...Вот такая вот аудитория у этого гнилого радио. Проголосовал за ношение ленты. Более того уже одел на работе.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
"Георгиевскую ленту!" вынесло на голосование "Эхо Москвы" !!! Поскольку ИХ аудитория, это сторонники "Пятой колонны", ВРАГ побеждает!!! Зайди и проголосуй за символ Великой Победы!!! Докажем, что НАС больше!!!

http://echo.msk.ru/polls/1539388-echo.html

Распространи информацию!!

Эхо Москвы, для того и существует. Ибо там, под одной крышей, собраны подонки всех мастей, со всей страны, чтоб дурь каждого, выпирала.
Вся страна смотрит на этих ...... и делает выводы. И по количеству голосующих, к количеству людей. надо сказать правильные выводы. Потому как подонки всегда были и будут. Вы что думаете, если бы Гитлер, занял Москву в 41, не нашлось бы 100 тыс, или даже около миллиона, чтоб стоять вдоль парада вермахта с криками:
- Хаиль!
приветствуя толпу захватчиков???
Да море, только на этом ресурсе ( а уж про Кубу к примеру я вообще молчу) пара-тройка иуд есть.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Ни разу не надевал до сих пор. Видимо всё же придется надеть назло вражинам.

Пхах, а ты думаешь почему наша техника, настолько "размалёванная в георгиевским тонах" на параде будет???
Ведь эти цвета так бесят Запад.
Я бы, на месте Путина, вообще речь толкнул с Мавзолея, а не с трибуны! Чтоб у Меркель и Оббамы, голова пошла кругом от такой дерзости, чтоб наши местные либерасты, воздух как рыбы глотали. Чтоб местечковые (форумные) "наклонники" запада, в истерике бились...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ни разу не надевал до сих пор. Видимо всё же придется надеть назло вражинам.
Да дело не столько во внешних атрибутах. По-моему, мы здесь все оцениваем как белое и черное, забывая об оттенках серого.
Одни говорят о том, что и среди действующих чиновников хватает предателей Родины. Другие в ответ говорят, что те, кто не согласны с курсом нашей власти, принадлежат пятой колонне. А ведь не все так однозначно. Не все, кто не хотят дружно аплодировать нынешним правителям, являются пятой колонной. Думаю, многие из них в случае прямой внешней агрессии возьмутся за оружие против врага, сплотившись в едином порыве со всеми. Вероятно, найдутся и те, кто будут вредить самой стране, станут предателями и будут служить полицаями врагу. Так же и не все те, кто сейчас горячо поддерживает нынешнее руководство, будут такими же яростными защитниками своей Родины. Достаточно вспомнить, как все дружно аплодировали Коммунистической партии Советского Союза и всем ее решениям, единогласно. Но большинство из них вдруг также перекрасились в цвет Единой России, и стали ее горячими сторонниками, сохранив свои кабинеты и портфели. Потому как приспособленцев очень много. И на форуме тоже, так как форум отражает частичку общественной жизни страны.
Нравится ли мне Путин? Он харизматичная личность, но я вижу ситуацию в стране за пределами шикующей Москвы, ужасающую нищету, и думаю, почему в Германии политика строится на том, чтобы уровень жизни сделать равным по всей стране, а в России жируют только Москва и Питер. И такая политика мне не нравится, как не могут нравиться и такие руководители государства, потакающие олигархам из числа "друзей". "Семья" известной национальности Ельцина, из числа олигархов, теперь другие лица, но похожая "семья" той же национальности из числа олигархов у нынешнего. Обогащающиеся за счет государства "друзья" - а примеров я уже приводил достаточно, чего один Ротенберг стоит.
Буду ли я с оружием в руках сражаться против иностранного агрессора - НАТО, США? Да, буду. Только не буду кричать "За Путина!", а буду кричать "За Родину!". История рассудит, так ли хорош темнейший, как его пропагандируют.
Но я также вижу, что Россия потребляет в основном американские товары. Посмотрите марки техники, автомобилей, электроники и т.д. Пусть вас не смущает, что они сделаны на Тайване, в Китае или в Шри Ланке. В основном это американские и частью европейские марки, или их лицензии. То есть львиные доходы за счет продаж населению таких товаров утекают в первую очередь в США. Вот так! Открыто кричат, что США - враг, тем не менее, финансово подпитывая его могущество. А наши технологии загублены. Зри в корень, как говорил Козьма Прутков. Ведь почему некоторые ветераны СВР считают нашего главнюка предателем, ведь это просто политика - открыто говорить одно, а втайне делать другое. И только слепой этого не увидит.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Сиамский слон,
не знаю где запостить, ну пусть пока здесь.
1) А скажите любезный. как Вы к проблемам Выживальщиков относитесь?
2) Поддерживаете это движение?
3) Что сами предпринимаете в этом направлении?
И вот в приписке Вашей
Занимаюсь посылкой "промышленного оборудования" для армии ЮВ. Как то прицелы, бронежилеты, тепловизоры и тд. Если есть возможность и желание оказать помощь, пишите в личку, отвечу на любые вопросы.
Вы , что всё это воруете? и так в открытую пишите? :sarcastic_hand:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Валд, не думал, что ты так наивен. Пишешь про серое, а делишь на черное и белое, призываешь в корень смотреть, а пальцем тычешь в вершки... сейчас времени нет расписывать, я тебе позже в ЛС или в соцсетях отпишусь, ежли конечно ещё желание будет на эту тему потрындеть.
З.Ы.А за ленту я конечно же пошутил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху