Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Мне интересно почему Президент сам увольняет региональных подчиненных своего министра?

Скорее всего это разборки среди кланов у рулевых.Мы видим верхушку айсберга,или то что хотят чтобы увидели.Например арестованный губер Сахалина думаете сел просто за взятки?Данунах,тогда прямо сейчас можно было каждого второго за мягкое место взять,а остальных чуть попозже.А вот знание того,что Хорошавин человек Сечина,позволяет предполагать начавшуюся нешуточную борьбу в "илитах"Возможно эти отставки есть продолжение "банкета",где крупняк начинает жрать друг друга,поэтому и потребовалось вмешательство Главного .ИМХО :pardon:
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
на сметы того строительства взглянуть бы.....сразу скажу кто ворует и кто не доплачивает....

Можешь на слово поверить - воровство и рас 3,14 здяйство по полной программе, как это ни прискорбно... За руку сам конечно никого не ловил, но судя по тому бардаку, что там в реале происходит, по меньшей мере на протяжении последнего года, всё именно так и обстоит. Технадзор ваще мышей не ловит, вернее ловит, но только на бумаге. Такое впечатление, что руководят проектом засланцы-вредители.
Вот по деньгам не знаю, вроде всем аккуратно выплачивают. А уж как подрядчики со своими рабочими расплачиваются, это как бы их личное дело. В том, что Спецстрою деньги были выплачены, практически не сомневаюсь. Если уж всякой мелочевке аккуратно платят, то такой махине, как Спецстрой по любому заплатили. Ну а то, что в Спецстрое полно жуликов это факт. Знаю несколько фирм, которых они буквально разорили своими кидками.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А вот знание того,что Хорошавин человек Сечина,позволяет предполагать начавшуюся нешуточную борьбу в "илитах"Возможно эти отставки есть продолжение "банкета",где крупняк начинает жрать друг друга,поэтому и потребовалось вмешательство Главного

Есть такая буква в этом слове. По крайней мере, в желтоватой прессе уже лет 5 как всплывает периодически тема, кто на свете всех главнее: Сечин или всенародно избранный. Иногда в том же контексте и Чубайса поминают в качестве смотрящего...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А чем их меньще, тем лучше. Тем легче потом будет переловить.
да они в своей склоке могут страну развалить.
госмашина у нас не та что при Сталине, хлипковата....
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
да они в своей склоке могут страну развалить.
госмашина у нас не та что при Сталине, хлипковата....

К сожалению, есть такая вероятность. Но может этой госмашине нужен кривой ключ? Может заведут таки?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Вот по деньгам не знаю, вроде всем аккуратно выплачивают. А уж как подрядчики со своими рабочими расплачиваются, это как бы их личное дело. В том, что Спецстрою деньги были выплачены, практически не сомневаюсь. Если уж всякой мелочевке аккуратно платят, то такой махине, как Спецстрой по любому заплатили.
если деньги государством подрядчику выплачены , и КС2 по смете, и смета составлена правильно по ФЕРам то денег там хватает всем слихвой.
и неуплата ЗП рабочим это вина подрядной организации по любому.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:54 ----------

Ну а то, что в Спецстрое полно жуликов это факт. Знаю несколько фирм, которых они буквально разорили своими кидками.
ну значит в этих клоунах и проблема....в бетон их надо прям там же вместо заполнителя в неответственные конструкции...

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Но может этой госмашине нужен кривой ключ? Может заведут таки?
а может не делать резких движений?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
....ну значит в этих клоунах и проблема....в бетон их надо прям там же вместо заполнителя в неответственные конструкции...

я двумя руками за.
даже мне в шахту, бесплатно, такие работники не нужны.
но.
у нас же правовое государство...
и в этих клоунов уже миллиарды вбуханы...

не раскачивайте лодку?

зы. через раз так и прочитывается название темы..."пятеро клоунов в России"))
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А чем их меньще, тем лучше. Тем легче потом будет переловить.

Не будет. В популяции жулья воспроизводимость лучше, чем в среднем по демографии. Они же успешные по жизни менеджеры? Вот...
Не переведутся, пока есть, что красть.
Пока с этим беда, как пел бард Шаов в патриотическом марше:

Мы движемся выше,
Крепится власть.
И даже в провинции
Есть что украсть.

Но это же не повод сладострастно ожидать ядреного такого, смачного БП?
Долго ждать придется, на Украине даже в сильно преддефолтном состоянии тырят только треск стоит. А у нас запас прочности поболе...
Не наш путь.
Может, надо как-то выделить и поддержать национально-ориентированный системообразующий бизнес? ))
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Госдума лишила депутата Пономарева неприкосновенности
https://news.mail.ru/politics/21645570/?frommail=1

Если бы он не полез в политику, за делишки в том же Сколково лишили бы его неприкосновенности?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ребят, вот смотрю я на всех наших патриотов типа Фёдорова, Старикова, и прочих, и вот мне интересно, ведь они говорят об интервенции госдепа в нашу экономику, о том, что нужно свергнуть власть центробанка, а ведь ни кто из них толком не сказал, что нужно развивать промышленность, сельское хозяйство именно за гос средства под полным контролем того же ФСБ и пускай только колосок тиснут. Все эти разговоры мне напомнили год так 88-89, давайте вот локально навернём эту ненавистную хрень и всё у нас пойдёт отлично.

Ни кто не рассматривал ситуацию с этой стороны? Пандыч, вопрос не тебе, а то ты мне здесь сейчас пандобол устроишь как у нас всё офигенно, а если центробанк подмять то ещё лучше будет в 100500 раз.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
наших патриотов типа Фёдорова, Старикова, и прочих
Единственное что они умеют это говорить о чем угодно, на любые темы бесконечно долго, ничего в них не понимая. Это профессиональные трындоболы. Говорящие головы.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ребят, вот смотрю я на всех наших патриотов типа Фёдорова, Старикова, и прочих, и вот мне интересно, ведь они говорят об интервенции госдепа в нашу экономику, о том, что нужно свергнуть власть центробанка, а ведь ни кто из них толком не сказал, что нужно развивать промышленность, сельское хозяйство именно за гос средства под полным контролем того же ФСБ и пускай только колосок тиснут. Все эти разговоры мне напомнили год так 88-89, давайте вот локально навернём эту ненавистную хрень и всё у нас пойдёт отлично.

Ни кто не рассматривал ситуацию с этой стороны? Пандыч, вопрос не тебе, а то ты мне здесь сейчас пандобол устроишь как у нас всё офигенно, а если центробанк подмять то ещё лучше будет в 100500 раз.
Будет как в 90-хх.. Тогда ЦБ был государственный и в руках у коммунистов (в думе Зюганыч правил бал).. Возглавлял его Геращенко (тоже старый коммуняка).. печатал бумагу камазами..
Получили гипер инфляцию.. за год зарплаты и цены прибавляли по паре ноликов..
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Глава "Стройиндустрии-С" арестован по обвинению в невыплате зарплаты на космодроме Восточный
http://www.interfax.ru/russia/434928

Совсем обнаглели, кладут на законы , кладут на то , что САМ сказал , что на этом объекте
не даст воровать и тотальный контроль и всё равно поуху. Вот настоящая пятая колонна и жопоголики лиш бы сп... украсть и пофигу что сказали НИЗЯ.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У сопровождавшей Бориса Немцова украинской модели Анны Дурицкой в момент убийства политика якобы было два мобильных телефона, один из которых она выбросила, пишет газета «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

«Сразу после убийства Дурицкая подошла к притормозившей на мосту снегоуборочной машине. Попросила водителя позвонить с ее мобильного в скорую, ссылаясь на то, что сама этого сделать не может — нервный шок. Водитель вызвал медиков и уехал, соблюдая рабочую инструкцию (не имеет права задерживаться на одном месте)», — сообщил источник.

По его словам, далее, как выяснилось в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения, Дурицкая подошла к мусорному баку, временно установленному в кармане Москворецкого моста, и бросила туда какой-то предмет.

Мусорный бак проверили и нашли в нем мобильный телефон, который, как установлено, принадлежал Дурицкой, сообщает издание.

Как отмечается, обнаруженный телефон был изучен. В нем нашли установленный чип (маячок), который подавал сигналы.

«По версии следствия, через этот мобильный организаторы убийства отслеживали пару Дурицкой и Немцова», — пишет газета.

Телефон, с которого вызвал скорую водитель снегоуборочной машины, Дурицкая отдала правоохранителям.

Источник также подчеркнул, что Дурицкая, возможно, «знала, что ее используют для слежки за Немцовым, но не понимала конечной цели».

Ранее СМИ сообщили, что подруга убитого Бориса Немцова Анна Дурицкая, находящаяся на Украине, будет приглашена следователями на процедуру опознания возможного убийцы политика.
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Дурицкая подошла к мусорному баку, временно установленному в кармане Москворецкого моста, и бросила туда какой-то предмет.[/quot]

Выбросить в реку ума не хватило? Или сорить культура не позволила? Ведь понятно, что все мусорники проверять будут. Так что если это правда, то либо ее подставили, проинструктировав таким образом, либо она действительно абсолютная дура.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Выбросить в реку ума не хватило?
Там далеко до русла реки

775845_original.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху