Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А если нет выбора? Не. он конечно есть: шаверма из кошаков VS объедки со столов генйроппы, слегка обжаренные....
В Питере выбор богатейший, в торгово-развлекательных комплесах, размером со стадион, которых тут доxрена и больше, обычно целый этаж отдан под "Общепит". Ну так на этом этаже - толпа (поколения ютуба) стоит возле Макдональдса и поменьше у KFC, остальные типа наших "теремков с блинами" и прочей национальной кухней (разных народов), имеют посетителей в разы меньше. В общем что бы "снять с иглы" той дряни что они в жратву добавляют, как в вискас для котов, надо контору Онищенко натравить и закрыть и все хотя бы на несколько месяцев - а лучше совсем, ибо нехрен !
Пищевой наркоман, жрущий там их дибильные МАКи и запивающий колой (моющим средством) - нуждается в принудительной госпитализации и исправительных работах )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
на этом этаже - толпа (поколения ютуба) стоит возле Макдональдса и поменьше у KFC, остальные типа наших "теремков с блинами" и прочей национальной кухней (разных народов), имеют посетителей в разы меньше.
Ну наверно это не просто так??
Я вот очень люблю Макдональдсы.. И когда бываю в Москве всегда там перекусываю..
Во первых там туалет бесплатный и относительно чистый, а не вонючий вагончик за 20руб. около метро..
Во вторых вкусные Бигмаги и Бигтейси с курицей.. Я их обожаю.. И нигде-нигде именно таких больше нет.. Колу я не беру, беру кофе довольно таки неплохого качества..
В общем из общепита еще Му-Му неплохая сеть..
Всякие наши теремки с блинами - отстой! Блины как тряпка половая по вкусу.. Икра красная горькая (сплошная химия и синтетика) стоит порция дорого и не наешься ей..
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я вот очень люблю Макдональдсы.. И когда бываю в Москве всегда там перекусываю..
Ну каждому свой, удивительно было бы по другому у зарабатывающего на форексе ))).
Я из принципа никогда не ем там сам и с семьей не питаюсь, стараюсь и дочери привить, но тут туго.
Что до вкуса блинов, так коты тож после вискаса ничего не едят, ну и быть надо проще, икру не заказывать - все что бюджетней всегда свежей и вкусней. Это так - легкий стеб....
Макдональдс - один из вариантов утекания денег за бугор и значит вражеский форпост.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Макдональдс - один из вариантов утекания денег за бугор и значит вражеский форпост.
Это мнение человека абсолютно не разбирающегося в экономике..
Макдональдс - это просто вывеска..
Сам ресторан - это рабочие мест для студентов, налоги для бюджета и развитая сеть логистики..
А так же надо поучиться неплохой организации труда у буржуев..
Более того сам общепит в принципе нерентабелен.. Доход дает сам ресторан - недвижимость..
т.е. выигрыш идет за счет более высокой цены из года в год.. Если запретить продавать, то никакого вывода денег за бугор не будет вообще..
С другой стороны:
Если Михалков сделает что-то подобное, я считаю это совсем неплохо.. Будет вкусно, - буду питаться там.. И будет нельзя сказать "деньги утекают за бугор".. А будут оседать у Михалкова, истинного патриота..



Что до вкуса блинов, так коты тож после вискаса ничего не едят,
Если блины - говно, значит они - говно! Не надо защищать отечественную криворукость и жлобство в добавок (1 тоненький блин цена 2-3 рубля ему, а не 100 и не 200)..
У нас на смоленщине есть кафешки значительно вкуснее московских забегаловок.. там настоящие вкусные пельмени из мяса, а не сои.. обалденные чебуреки, в Москве такие хрен найдешь, шашлык из парной свинины, порция по 180руб. наешься до отвала!..
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Усилители вкуса рулят и вызывают привыкание
как то давным давно ,было дело в далекой юности, подсел на кока-колу, реально наркотик, ососзнав тягу постоянную пришлось прилагать усилия что бы больше не пить...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
*Юрий*, А я вот без кокаколы и спрайта никуда... Лучшего средства для декапирования металла надо ещё поискать....
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
В Интернете обнародованы совместные планы Киева и НАТО, а также военных структур США и Великобритании по проведению психологических операций на востоке Украины, в Донбассе и России.( Свернуть )


Как пишет Независимая газета http://www.ng.ru/news/499821.html, создатель англоязычного сайта drakulablog. com уже опубликовал несколько конфиденциальных материалов по проблемам лихорадки Эбола, деятельности "Исламского государства". Но интереснее всего папка с документами о психологическом давлении на руководство России.
О себе создатель сайта написал лишь то, что "мой земляк Дракула — загадочный, непредсказуемый и привлекательный герой. И кто знает, может, я его реинкарнация, и этот блог является его признанием".
В папке, касающейся России, находятся материалы состоявшегося 19 февраля 2015 года рабочего совещания в Центре НАТО по вопросам стратегических коммуникаций в Риге, проект соглашения на получение украинскими неправительственными организациями гранта от правительства Великобритании стоимостью более 240 тыс. евро, а также два плана информационно-психологических операций (ИПО) "Свободный Донбасс" (на украинском языке) и "Свободная Россия" ("СР"). Документы обозначают проблемой номер один "высокую популярность российского политического руководства среди населения юго-восточных регионов страны" и ставят задачу "по дискредитации политического и военного руководства РФ".
План "Свободная Россия", в свою очередь, должен помочь распространению "панических и пораженческих настроений среди населения противника (отдельных слоев, регионов и общественных прослоек) с целью переориентации внимания российских государственных и неправительственных медиаструктур на локализацию идей и настроений, которые подрывают основы государственного строя России".
Стоит отметить, что особо выделены "первоочередные объекты воздействия для дискредитации В. Путина" — министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и командующий Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Виктор Золотов.
Их предлагается позиционировать в информационно-психологической операции как "военных преступников, захватчиков Крыма, реакционеров и душителей правозащитников". Также конкретно расписаны субъекты и регионы РФ, где надо распространять сепаратистские идеи среди соответствующих организаций (Татарстан, Башкирия, Кубань, Западная Сибирь, Тува, Якутия, Калининград, Дагестан и Чечня).
Исполнителями проекта названы Служба безопасности, Штаб антитеррористической операции, Главное управление разведки украинского Генштаба, 74-й центр ИПО Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также 16-й отряд ИПО ВСУ. А структурами по взаимодействию прописаны уже упоминавшийся Центр НАТО по вопросам стратегических коммуникаций (Рига), Киберцентр НАТО, Командование специальных операций и 4-я группа операций информационного обеспечения Пентагона, 77-я бригада и 15-я группа психологических операций Великобритании.
Также в папке приведен документ, свидетельствующий о том, что эта деятельность во многом финансируется за счет грантов. Таким образом, логично предположить, что США нашли свою нишу в конфликте в Украине — информационное пространство, действия в котором позволяют не только участвовать в конфликте, но и достигать собственных геополитических цели. Не зря же на украинскую революцию выделялись огромные средства.
Правда.Ру со своей стороны отмечает, что финансированием в этом вопросе не все решается. Судя по всему, американской администрации все-таки придется столкнуться и с проблемами кадрового характера. К примеру, руководитель BBG Эндрю Лэк, по сообщениям СМИ, намерен подать в отставку, проработав на этом посту всего лишь около месяца.

http://www.pravda.ru/news/society/10-04-2015/1255842-internet-0/ - цинк

Сам англоязычный сайт вот тут http://drakulablog.com/2015/04/01/west-and-ukraine-against-putin-and-his-politicians/
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
обнародованы совместные планы Киева и НАТО, а также военных структур США и Великобритании по проведению психологических операций на востоке Украины
Мне кажется все эти планы уже были проведены, как минимум, год назад....
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
По рублю сильно не радуйтесь, данный рост рубля и падение доллара и евро всего лишь последствия валютных спекуляций. Надеюсь курс в этом диапазоне стабилизируется.
Есть другой повод порадоваться, по рейтингу таких мировых столпов как Тайм и Форбс наш президент, В.В. Путин признан самым влиятельным политиком мира, опять!!!! Лично я Горд!!!
http://lenta.ru/news/2014/11/05/putin2/
http://tass.ru/politika/1895302
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ставка по валютному репо особой роли не играет (мне как спекулянту все равно отдам я 1%, 1.2, 1.5 или 2% в год, если заработок в день 2-5%).. Если будут продолжать брать валюту, то будут и дальше давить курс (укреплять рубль).. рубль уже неделю укрепляется.. это просто отскок, как всегда быстрый и резкий.. курс падает медленно и постепенно, а растет быстро и резко..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ирбис, что там по парам? Интересны евро и доллар к рублю. Рабинович пишет что конец лета- осень - КОСМОС...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Есть другой повод порадоваться, по рейтингу таких мировых столпов как Тайм и Форбс наш президент, В.В. Путин признан самым влиятельным политиком мира, опять!!!!
Президент США Барак Обама выступил с речью на Генеральной Ассамблее ООН, в которой он призвал государства к борьбе с боевиками «Исламского государства» (ИГ). Однако свою речь он начал с перечисления главных угроз миру.
На первом месте у Обамы оказалась лихорадка Эбола, которая стремительно распространяется в Африке и требует немедленного вмешательства международного сообщества, на втором — Россия, которая, по мнению главы Белого дома, играет на Украине чересчур агрессивную роль и может нарушить «мировой порядок», а на третьем месте ИГ, «Аль-Каида» и другие террористические организации, которые распространяют своё влияние на Ближнем Востоке.
В 1938 году журнал Time признал Адольфа Гитлера «человеком года»
В 1938 фигура завоевателя и диктатора Адольфа Гитлера гремела над всей Европой. В этот год фюрер общепризнанно являлся самой большой угрозой демократическому, стремящемуся к миру сообществу стран, благодаря чему и стал «человеком года».

Лично для меня журналы эти, издаваемые в США, не авторитетны.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Wald, Для меня тоже, но одного у них не отнять, они профи и вручать премию мира в качестве аванса не будут, в отличии от толерантных гейропейцев.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, что там по парам? Интересны евро и доллар к рублю. Рабинович пишет что конец лета- осень - КОСМОС...
Евро к доллару слабеет,. тренд вниз..
qJSk6UjUjFtwrKfe90vDvyOzJ4j6MG6XN6dfrCtJRsGXT7v8170Gon0m5iGcDrpXz_RcQ5ewvXQ3Yh-MPqN_dA%3D%3D

А рубль к доллару (корзине валют) пока укрепляется... сперва ЦБ банки рублями реповал, - рубли брались у ЦБ и закупалась валюта.. ЦБ интервенил (сливал валюту из резервов)..
Теперь ЦБ репует банки валютой,- берется валюта, и закупаются рубли (а ЦБ похоже обратно скупает валюту по дешевке. т.к. ЗВР увеличиваются).. рубли похоже идут в акции, так как рублевый индекс ММВБ растет.. Ртс вообще шпарит вверх..
До какого уровня это будет продолжаться, неизвестно.. но я думаю или разворот пойдет прям отсюда (курс 50) или максимум продавят до 40руб. при текущей нефти..
Экономисты уже пишут, что рубль укрепился чрезмерно и вредит экономике.. также растет дефицит бюджета.. Т.Е. правительству чрезмерно крепкий рубль не нужен..
Бочка в рублях 58(цена нефти)х51(курс)=2900 а должна быть 3600.. т.е. справедливый курс примерно =60..
Вот около 60 и должны болтаться пока.. Спекули толпой могут качать курс плюс-минус 10-20руб.. с затухающими колебаниями..
А там на нефть надо смотреть.. Она пока особо не движется никуда..
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
В России сократилось количество врачей и выросла смертность в больницах


Оптимизация здравоохранения не достигает заявленных целей, выяснила Счетная палата. Сокращение врачей снизило доступность медпомощи. В больницах в прошлом году умерло на 18 тыс. больных больше, чем в 2013 году
К концу 2014 года в региональных больницах и поликлиниках России ликвидировано 33 757 коек, говорится в отчете Счетной палаты по итогам проверки исполнения соглашений между Минздравом и регионами по достижению целевых показателей оптимизации сети больниц и поликлиник. На фоне этого сокращения отмечается рост внутрибольничной смертности пациентов в большинстве регионов (61). При этом в 49 регионах число умерших выросло на фоне снижения количества госпитализированных больных.
...

Эти данные дают основания полагать, что запланированное снижение коэффициента смертности (до 11,8 на 1 тыс. населения в в 2018 году по «дорожной карте» «Изменений в отраслях социальной сферы, направленных на повышение эффективности здравоохранения») не состоится, скептична Улумбекова. В 2014 году коэффициент смертности не снизился и сохранился на уровне 13,1 случая на 1 тыс. населения, что даже выше, чем в 2013 году (13,05), указывает эксперт.

По ее расчетам, нарастание дефицита в финансировании программы госгарантий в 2015 и последующие годы может привести к росту смертности до 13,9 случая на 1 тыс. населения в 2018 году. «Это значит, что в абсолютных величинах к 2018 году число дополнительных смертей российских граждан составит как минимум 380 тыс., а в худшем случае — 610 тыс. человек», — говорит она.


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/13/04/2015/5527c12f9a79477a349f08f7

Это ли не пятая колонна, причем в разы опасней той, откровенной.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Макаревич: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле"

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике.
Я убедился, что Путин — наш президент. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, потому что у нас сильная армия. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Я родился в СССР, для меня Украина и все СНГ хоть какая-то, но родина. Лишь бы не было войны."

http://fishki.net/anti/1499790-makarevich-quotranshe-u-menja-bylo-ubezhdenie-chto-vse-zlo-v-kremlequot.html?mode=profile:858538:posts

Интересно, это действительно Макаревич писал? Не знаю, как говорится: "Единожды предав..."(конечно в оригинале "солгав", но мое больше подходит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху