Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А потом видео просматривать длительностью в месяц??? :0))))
Да ничего сложного. на ускоренной перемотке ( и почему сразу месяц - смотри хоть через день - как тебе нужно)
Да и вообще можно связать включение камеры с датчиками движения.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Да ничего сложного. на ускоренной перемотке ( и почему сразу месяц - смотри хоть через день - как тебе нужно)
Ускорить можно раз в 10 мах..
Человек не может воспринимать более 25-30 кадров в секунду.. а просматривать надо все подряд!
На ускоренной мы просматривали суточную запись, когда склад грабанули.. я там работал как то.. Вот суточную еще можно просмотреть ускоренно, где-то часа 2 понадобится.. быстрее никак.. хоть ты тресни..

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Короче проблему эту можно решить только датчиками..
 

grfand

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
22
Поблагодарили
10
Город
Москва
как -то нечаянно форматнул диск с данными и потом восстанавливал удаленное программой "рекуна"... эта прога нашла кучу удаленных файлов.. мне нужны были именно фотки
за период 2 мес.

Вот так же мне пришлось в виде таблички с маленькими фотками просматривать несколько тысяч фотографий.. я примерно трое суток сидел просматривал.. с перерывами разумеется ибо после часа-двух просмотров башка квадратная и уже ничего не воспринимается..

Еще как то заполнял интернет-магазин.. там всего 800 товаров.. на каждый товар 2 картинки (большая и маленькая) .. вроде простейшая операция.. зайти в админку, и по порядку клик на товаре, "обзор", файл с картинкой добавить, итак 2 раза... все!
На это заполнение базы у меня ушел месяц!!! (сидел по нескольку часов в день заполнял)..


Может есть конешно люди который быстро с информацией работают.. Но для меня это адова работа..

Ты упускаешь один очень важный момент -все картинки одинаковые абсолютно

Не надо всматривался и анализировать


По сути бежит серая лента и вдруг в одном месте черное пятно - глаз это улавливает моментально. Он не уловит, что это было, но просто даст сигнал об аномалии и длина серой ленты важна, но скорее как скорость прокрутки

В реальностиситуация чуть сложнее, у нас не сплошная серая лента, а статичная комната и смена суток. Однако глаз при просмотре моментально улавливает какое то пятно которое появилось и пропало.

Понятно, что ты не понял, что это было и тут уже надо вернуться и внимательно с анализом просмотреть фото, но лишь небольшую часть
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Просмотреть 40000 статичных снимков сложно?
Есть такая вещь как колесо прокрутки, а у глаза выхватить резкое изменение цвета
А чего такие сложности, если есть софт реагирующий на движение и будут только нужные фото ?
Пример 1, пример 2, Пример 3
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Спасибо не рыл такой софт.
3-я точно работает, там простые опции - отключить/включить сирену, включить/выключить фото-фиксацию.
На фотках ставит время и дату - обрабатывать вообще песня.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
А чего такие сложности, если есть софт реагирующий на движение и будут только нужные фото ?
Пример 1, пример 2, Пример 3
Крутотень!!!

.."Это приложение поможет вам следить за домашним питомцем, или защитить ваш кофе или бутерброд от тех, кто захочет их съесть"...

https://www.youtube.com/watch?v=dtK6BlUezXI
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А чего такие сложности, если есть софт реагирующий на движение и будут только нужные фото ?
Пример 1, пример 2, Пример 3

Вау. Миха, спасибо большое! Очень полезные проги.
В ближайшие дни попробую установить смарты с этими прогами и опробовать.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Смущает с этими программами одна вещь. Нагрузка программы на процессор, при отлове движения. Поэтому надо смотреть нагрузку и разогрев. Как процессора так и цепей питания прцессора и камеры.

Все таки надо помнить, что ни один смартфон изначально не рассчитыватся на длительную работу процессора под большой вычислительной нагрузкой.
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
У меня у одного или у кого из комрадов тоже появилось чувство жалости в мелким дачным воришкам по прочтении пары страниц вверх?
Зы: только давайте не путать кражу с разбоем, дачного домика и квартиры, где деньги лежат...
 

grfand

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
22
Поблагодарили
10
Город
Москва
У меня у одного или у кого из комрадов тоже появилось чувство жалости в мелким дачным воришкам по прочтении пары страниц вверх?
Зы: только давайте не путать кражу с разбоем, дачного домика и квартиры, где деньги лежат...
У меня на крыльце висит файлик с листом А4 на котором написано, что этот дом жилой, есть мой телефон для связи и статьи УК со сроком за кражу и незаконное проникновение в жилище.
Так же сказано, что совковая лопата есть рядом в сарайчике и просьбой вернуть ее на место после использования (у меня разрешена охота на гусей и весной бывает застревает в полях очередной жип). За 7 лет лопата прожила с осени до конца весны всего один раз и ей пользовались, в остальных случаях пропадала бесследно. Мне 200р не бьет по бюджету и лопату я каждый раз покупаю.

Но простите, вынести старый холодильник, кровать, вывернуть все вещи из шкафов на пол, перевернуть посуду, часть еще и разбить и бросить ее на полу - откровенное свинство и сверхнаглость и по стоимости несколько десятков тысяч рублей если все покупать заново.

Как то дебил поймет, что золота в доме нет, а есть только бытовые вещи повседневного использования.

И да, считаю, что воровать грешно, даже мелочь по карманам в общем гардеробе.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
И да, считаю, что воровать грешно, даже мелочь по карманам в общем гардеробе.

У нас когда то дача была. Разок в ней дизертиры зимовали. Вещей натащили шо просто капец, мы потом возле дома выложили, люди шли свои забирали.
А в остальные зимы хорошо если не выносили что-то. а бывало залезут, все перевернут(как будто там могло быть что-то ценное), а когда нихрена не нашли то посреди зала насрали. Это люди? Да таких ушлепков только ногами можно бить, чтобы руки о них не морать.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
"Грамотные люди" снимают двери и окна на веранде в доме.
после этого строение автоматические перестает быть интересным как минимум бомжам на зиму.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Единственный дом в деревне, типа жилой. Бываем редко, примерно разтв 2 месяца, в основном по праздникам, чтоб больше выходных попадало, ну и в отпуске.
Поставили видеорегистратор и 4 камеры. В планах доработать установку дополнительных камер на длинный шест, чтоб с высоты обозревать периметр. Аппаратура уйдет в подземный бункер, там же будет резерв питания. Регистратор новый будет, т.к. Старый от перебоев с электропитанием сначала спали жесткий, а потом и свой контроллер.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Это, кстати, оч распространенный у воришек фетишь, скорее всего сопутствует какому-нибудь психическому заболеванию ...
Простить и забыть???? Психические же, чего с них взять!

А может психических шашкой с хлорпикрином???

Или качером высоковольтным???

123308958_91n.jpg
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
на самом деле часто хватает датчика движения с лампой освещения. И правильно выполненного муляжа видеокамеры с антенной.

То дачи то это дело такое. Места глухие, тихие. Оно вроде и дома низкие а для незванных может и Казахстан или Чечня светить для незванных гостей. С рабским ошейником.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
2dqn0jc.jpg

sb4vfc.jpg

iqdmrq.jpg

2hs66af.jpg

Заряд капсуль 209, 2 грамма ЧП, пробок доверха. Можно растяжку оставить параллельно земле или привязать за ручку двери. Само устройство ставим в стратегическом месте. Иллюзия ружейного выстрела полная. Грохот, дым, огонь. Никакой закон не может расценить как оружие. Нет ствола, нет УСМ, дульнозарядное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
Может быть квалифицировано как сву.

Вообще, со всем что связано с порохом или другими взрывающимися вещами лучше не связываться. Может быть себе дороже. Особенно если рассказывать знакомым.
В росгвардии много лейтенантов хотят стать старшими лейтенантами.
А тут у вас целый капсюль! И устройство инициации))))

Был случай в Тольятти.
Парень из петарды и гороха изготовил (но не сертифицирован) страйкбольную гранату.
Но органы обнаружили в ней признаки сву. С поражающими элементами
Парня закрыли. Не знаю чем закончилось, но хотели дать реальный срок.

Датчик движения с прожектором, сирена, муляжи и камеры - наша тема.
А растяжки - прямой путь в зону. Это без шуток.

Ещё одно проверенное средство вместо колючей проволоки - мажут верх забора солидолом.
Неплохо помогает отбить желание лезть через забор растущий перед ним шиповник.
 

Похожие темы

Сверху