Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
какойнить алкаш двинет кони, ну и дальше знаете
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
какойнить алкаш двинет кони, ну и дальше знаете

Не встречал в официальной продаже оповещателей со звуком больше 120 дБ. Видимо, какими-то документами регламентируется. Но и это с избытком до фига, чтобы при срабатывании проснуться самому и услышать мат разбуженных соседей по деревне.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Да бросьте вы хернёй-то заниматься... "сирена, ревун", в деревне-то?
Залезли к тебе, допустим Васька с Петькой, по пьяни или ещё как, засёк их, идёшь к ним, где они там синячат. Бьёшь им рожи, и всем, кто рядом - за компанию. Только с душой бьёшь, качественно. На этом все "непрошеные гости" заканчиваются. Вот и все "ревуны".
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Да бросьте вы хернёй-то заниматься... "сирена, ревун", в деревне-то?
Залезли к тебе, допустим Васька с Петькой, по пьяни или ещё как, засёк их, идёшь к ним, где они там синячат. Бьёшь им рожи, и всем, кто рядом - за компанию. Только с душой бьёшь, качественно. На этом все "непрошеные гости" заканчиваются. Вот и все "ревуны".

Поддерживаю. А ночью (пока ты спишь) выпускаешь животных, обученных фигурантом.


Полезут ли Васька с Петькой? Только если захотят узнать есть ли жизнь после смерти.
На фото - мопс и 3 алабая (в т.ч. один щенок и 2 взрослых)
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я уже писал, наверное, что деревенские четко просекают, когда хозяина нет в доме или вообще в деревне. И в этот момент могут спокойно залезть в огород, пошарить в сараях, толкнуться в двери, в окна. Чисто так, из любопытства, ну и прихватят заодно что плохо лежит или удачно растет. А если напугаются какой-то подлянки, типа ревуна, могут взамен свою подлянку оставить. Хорошо, если просто навалить кучу, а не тяпку кинуть под дверь острием вверх :sad:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Я уже писал, наверное, что деревенские четко просекают, когда хозяина нет в доме или вообще в деревне.
поэтому тут разумно делить вопрос на две части.
Организационный и технический.

И с точки зрения организационной - от собак проку будет мало. Их местные травят моментом. Про изониазид знает любая деревенская шелупонь.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Изготовил для одного товарища,щас себе замастрячить хочу.
Короче говоря труба, в ней цилиндр с дырой для чорного пороха и пыжа,с другой стороны капсуль с крышечкой и шипом.
Простецкая собачка и верёвочка, которая идёт на дверь или просто через двор.Представьте себе,открываешь дверь и откудато изза угла слышишь грохот, дым,и тд. Что-то вроде миномёта доведённое до состояния не оружия.Нет елементов,чтобы его таковым могли читать.
Птицам очень нравится садится на верёвочку,а когда грохает,они весело улетают, хозяина, наверное дразнят,хаха
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
И с точки зрения организационной - от собак проку будет мало. Их местные травят моментом. Про изониазид знает любая деревенская шелупонь.

Это верно. Этой зимой мать из деревни на неделе уезжала в город, на выходных возвращалась. Соседку предупреждала, договаривалась, чтоб кормили дворнягу, так через неделю ее собакена уже отравили. Кто, зачем - неизвестно :sad:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это верно. Этой зимой мать из деревни на неделе уезжала в город, на выходных возвращалась. Соседку предупреждала, договаривалась, чтоб кормили дворнягу, так через неделю ее собакена уже отравили. Кто, зачем - неизвестно :sad:

Вывод- вместе с собаками, ставить еще и видеонаблюдение.
У нас в поселке никого не потравили, разумеется. Ибо чужих то и не пускают. А свои - дружны. Видишь чужого - выпускай пастись алабаев, они будут прыгать-носиться, нападать, разумеется, не будут. Но чужим уже как-то не по себе становится. Разумеется, кругом стоят таблички - "частная собственность", "выпас алабаев" и "осторожно, собаки-людоеды".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Да бросьте вы хернёй-то заниматься... "сирена, ревун", в деревне-то?

Ну фиг знает. Пусть не деревня, ПГТ, повесил пару лет назад на сарай замок со встроенной сиреной. Как раз после долгого перерыва начались ломы гаражей и сарае в округе. По весне удостоверился, что ломали. Следы зубила или чего-то в том же роде. Но с тех пор ни-ни. Хотя батарейка в замке села уже, почти наверняка. Никто не лезет.
 

berserk

Выживальщик
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
100
Поблагодарили
75
Возраст
47
Город
г. Томск
Замок с сереной это конечно хорошо, но в деревне лучшая охрана дома - это хорошая собака, а лучше две. В городской квартире тоже-самое. Если собака хорошо обучена, еду от постороннего не возьмёт.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Модеры, а можно название темы изменить немного? На "Охрана дома от опрошенных гостей(сирена, ревун и т.п.)" Дабы умники не писали очевидные вещи про собак. В теме как раз и обсуждается охрана дома техническими средствами в отсутствии хозяина, собак и централизованной сигнализации.
 

Kamil

Новичок
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Казань
У нас в поселке более менее тихо. По ночам не шастают. Но я калитку забора всегда держу на замке. Ко мне попадают только те, которых я сам желаю видеть. Забор у меня почти 2 метра, из профнастила. Собаку держать на всякий случай - хлопотно...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Хорошо помогают муляжи камер, фонари с датчиками движения, сигнализации на тех же датчиках.
IP-камеры тоже сейчас относительно доступны, был бы интернет, можно смотреть из любой точки с телефона. есть даже с обратной связью.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
Какие на ваш взгляд самые надежные?
А то мои ложнят в сутки пару раз..

Их огромное множество.
Есть вариант купить в фирмах в своем городе, но на Али они в разы дешевле.
У меня проблема с интернетом на даче, по этому камеру там еще не поставил.
Планирую решить этим летом.

а у знакомого частный дом в селе, так он собрал себе целую систему безопасности.
несколько камер, и даже свет может включать/выключать с телефона, находясь за 500 км от дома.

все с Али закуплено.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Корвет, я понимаю, что датчиков движения огромное множество.
Поэтому и поинтересовался, какие не лагают?
Желательно название, или маркировка, какими вы пользуютесь хотя бы года три- четыре.
Поясняю свой интерес,- если подключено к свету, контрольке, то это одно, а если к сигналке, или к тем же МОН то это совершенно другое.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,441
Поблагодарили
1,481
Город
Самара
У меня в гараже стоит сигналка купленная в Леруа за 2000 рублей.
марку не запоминал. не пользуюсь уже года два, так как гараж пустой.
 

Похожие темы

Сверху