Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Так это и петарда. Немного надежнее. 13мм стенки не разорвёт. Пробка вылетает вверх.Кроме того не обязательно это устанавливать, но иметь неплохо. В деревне вообще никто слова не скажет за это. Не знаю у вас, у нас предупредительный выстрел дело нормальное, а тут предупредительный выстрел петардой. У меня правда предусмотрена возможность использовать и как вышибной заряд для чего нибудь более вредного для здоровья чем пробка, но детали этого, ясен пень, давать не буду.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
«Усовершенствование» петард растяжками или поражающими элементами, даже если это горох, может быть квалифицировано как изготовление сву.
Даже если не накажут, ничего хорошего это не сулит.
Возьмут «на карандаш».
А вам это надо?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Херня в том, что если вора хватит кондрашка (инсульт/инфаркт) даже от Вашего случайного пердежа, у Вас уже проблемы - докажите, что Вы его не били и не насиловали. Проблема в том, как сбагрить тело посягателя на Вашу территорию. Рубить и жечь? Проблема нерешаема. Что можно сделать - максимально механически перекрыть доступ + подключится к системам охраны, организованными местными жуликами.
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Херня в том, что если вора хватит кондрашка (инсульт/инфаркт) даже от Вашего случайного пердежа, у Вас уже проблемы - докажите, что Вы его не били и не насиловали. Проблема в том, как сбагрить тело посягателя на Вашу территорию. Рубить и жечь? Проблема нерешаема. Что можно сделать - максимально механически перекрыть доступ + подключится к системам охраны, организованными местными жуликами.
Ну, я за три квартала от океана живу....
Если серьёзно, то каждый сам решит годится ли ему эта идея или нет. Некоторые в лесу живут, им не грех и противопехотных мин натыкать. У нас закон помягче, я эту штуку каждую ночь ставлю. На днях сработала,соседские собаки рады были. А то как то обобщаем. Кроме того можно сделать и не пользоватся, поди знай что будет. Если меня дома нет, предпочту чтобы жена не шастала ночью по двору с ружьём а воров разгонять не вставая с кровати.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
Хватит Кондратий воришку или нет, совсем не важно.
Для закона достаточно того что это возможно.
То есть усмотрев умысел можно уже обвинить и посадить.

Во вторых, тот кто реально делает такие вещи и выкладывает в интернет, делает глупость.
Хотя большинство того что пишется в интернете - просо влажные диванные фантазии.
Тут прикопаных Утесов у каждого пятого)))
А у каждого четвёртого - знакомый прапорщик)))
У каждого третьего - карта расположения складов)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
У вас обворовывали дом? Ощущения наипоганейшие. Особенно после общения с местной полицией.
Первое решение - пойти и сжечь ближайший пункт приема цветмета. Который содержат местные менты.
Второе - оставить на столе водку с метанолом. Это выигрышное в плане ответственности решение. Убиваешь воров, получаешь вонь от разлагающегося трупа, но ты - не при делах. Благодаря антимонопольной политике государства. Государство не отвечает за качество говна, разлитое по бутылкам. И позволяет это делать. И нам можно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,433
Поблагодарили
1,475
Город
Самара
Для охраны дома намного эффективнее дробовик.
Хороший Забор. Дружные адекватные соседи.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Еще хуже ощущения, когда обворовывают дом прям при тебе, жене и ребенке..

Боюсь представить себе.
В свое время был налет на квартиру родителей. Не бандиты, народные "мстители" перепутали адрес, после предъявления паспортов слиняли. Остались вырванные телефонные провода, сломанные ребра у бабки, которая ломанулась на злодеев с мясным топориком, перебитый нос и забавный синяк в форме "очков" на шее младшего брата (след от дульного среза обреза двухстволки), который спросонья открыл дверь без вопросов.
Уродов так и не нашли. Зато за 2 дня поставили АОН, железную дверь с "широким глазом", дубину повесили за дверью, дробовик разместили в ближнем шкафу.
А, главное, все уяснили, что не хер открывать дверь без необходимости.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Дружные соседи в обычной деревне это фантастика. Дружные соседи могут быть только в коммуне. А у нас для нормального функционирования коммуны законодательной базы нет.

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

Первое решение - пойти и сжечь ближайший пункт приема цветмета
Не то что бы в порядке критики, но не осилил как можно СЖЕЧЬ пункт приема металлолома. Чего там сжечь то?
Вот когда приезжают залетные и цыганам, торгующим под крышей тех же ментов, устраивают хрустальную ночь - это да. Это действительно может помочь.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Не то что бы в порядке критики, но не осилил как можно СЖЕЧЬ пункт приема металлолома. Чего там сжечь то?
Вот когда приезжают залетные и цыганам, торгующим под крышей тех же ментов, устраивают хрустальную ночь - это да. Это действительно может помочь.

Горит все. Даже "крыша".
"Залетные" могут обойтись ОЧЕНЬ дорого. Кто знает, кто они - "залетные" или "подставные".
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Боюсь представить себе.
В свое время был налет на квартиру родителей.
.........
А, главное, все уяснили, что не хер открывать дверь без необходимости.
Это квартира.. я про дом.. В деревне или на базе..

У меня было так: все легли спать, время первый час ночи.. Еще не успели уснуть..
В доме: я, жена, ребенок (только родился), теща и тесть..

Окно прямо рядом с кроватью разбивается, со второго удара вылетают рамы и в окно быстро влезают 2 чувака в масках..
Первое время, даже не понимаешь, что происходит: кажется прикол какой-то, пионеры балуются..
Потом один чувак достает оружие, говорит "не дергаться, мы за иконами" и держит на расстоянии в несколько метров.. свет включить не дают.. второй к нам с женой на кровать кидает тестя, и тещу.. потом быстро снимает иконы и они уходят через дверь..

В такой ситуации никакого оружия достать не успеешь, даже если оно под кроватью лежит.. да и рисковать жизнью родных при ограблении (если четко понимаешь, что это просто ограбление) смысла нет..

Хотя топор под кровать я все таки кинул.. Больше для самоуспокоения..

Собака была.. залаяла только когда уже был шум и грабители проникли в дом.. при уходе ее убили..
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
"Залетные" могут обойтись ОЧЕНЬ дорого. Кто знает, кто они - "залетные" или "подставные".
Для этого нетрудно организовать встречную проверочку. Например заказать похищение самого себя для начала. Или грабеж своей собственной дачи.

Что горит то понятно. Вопрос в том, какой смысл в пожаре без результата...

---------- Сообщение добавлено 29.11.2017 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.11.2017 в 23:56 ----------

В такой ситуации никакого оружия достать не успеешь, даже если оно под кроватью лежит.. да и рисковать жизнью родных при ограблении (если четко понимаешь, что это просто ограбление) смысла нет..
Тут такая ситуация. Если у вас столь дорогие иконы, что ради них кто то решился пойти на разбой - как минимум попасть в помещение не должно быть ТАК просто. В самом разумном и просто подойти к дому без серьезного шума. Забор, сигналка, злющие цеплючие кусты, кабысдох не факт что на цепи.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Если у вас столь дорогие иконы
Не очень дорогие.. С 1910года.. Обычные бабкины деревянные иконы от старообрядцев.. Там была волна в 90-хх, по всей деревне прошлись, каждую ночь в чей-то дом залазили.. Прям подряд по улице залезали в дома.. В одном доме полно мужиков было (2 брата и отец).. Один начал сопротивляться, его сильно избили, а другого в ковер закатали..
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
тем более непонятно, если уже лазили - чего вы ждали то? Думали, что с краю и обойдут? Надо было или дежурство устраивать или ставни на ночь закрывать, хотя бы. В идеале лучше и то и другое.

Хотя если честно насчет икон - ерунда какая то. Знаю, что в девяностые действительно обносили деревни, было такое. Но как правило крали из пустых домов. Или после пьянки. Что бы так, с оружием... что то тут не так...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Это квартира.. я про дом.. В деревне или на базе..

У меня было так: все легли спать, время первый час ночи.. Еще не успели уснуть..
В доме: я, жена, ребенок (только родился), теща и тесть..

Окно прямо рядом с кроватью разбивается, со второго удара вылетают рамы и в окно быстро влезают 2 чувака в масках..
Первое время, даже не понимаешь, что происходит: кажется прикол какой-то, пионеры балуются..
Потом один чувак достает оружие, говорит "не дергаться, мы за иконами" и держит на расстоянии в несколько метров.. свет включить не дают.. второй к нам с женой на кровать кидает тестя, и тещу.. потом быстро снимает иконы и они уходят через дверь..

В такой ситуации никакого оружия достать не успеешь, даже если оно под кроватью лежит.. да и рисковать жизнью родных при ограблении (если четко понимаешь, что это просто ограбление) смысла нет..

Хотя топор под кровать я все таки кинул.. Больше для самоуспокоения..

Собака была.. залаяла только когда уже был шум и грабители проникли в дом.. при уходе ее убили..

Не побоюсь "бани" - ******. Сам не был, но стопудово лежал бы и не дергался (только бы баб и детей не тронули). Приятель, 110кг, профик (МСМК) был ночью в своем загородном доме сдернут с кровати и отхерачен жестко. Сперли лопатник, телефоны, технику. Очень быстро. Тоже спортсмены. Шансов не было. Он убирает днем 3-4 любых человека легко. А в трусах в койке с фонарем в глаза - ***.

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

Для этого нетрудно организовать встречную проверочку. Например заказать похищение самого себя для начала. Или грабеж своей собственной дачи.

А Вы тупо дрочить в ванной не пробовали? Вам обязательно нужна публика?
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
тем более непонятно, если уже лазили - чего вы ждали то? Думали, что с краю и обойдут? Надо было или дежурство устраивать или ставни на ночь закрывать, хотя бы. В идеале лучше и то и другое.
Какое мля дежурство? я пахал как лошадь сутками, до кровати бы с работы добраться.. собака была еще.. И там было до нас пару-тройка ограблений у бабок старых.. Люди в милицию обращались.. х.з. может милиция уже нашла и больше не полезут? И народу дохрена в семье? Кто ж знал что так нагло залезут..
Да и сколько дежурить надо? месяц? два? год? они ж не прям каждый день лазили и по порядку по улице.. некоторая хаотичность была..
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Если честно... помню как то пришлось присутствовать на пожаре в деревне. И лезть дикой в запаре в окно среднестатистического деревенсткого дома.

Так вот я очень плохо себе представляю, как в ОДНО окно деревенского дома в средней полосе России могут "внезапно" влезть два мужика. Я в него двенадцатилетним то протискивался почти без зазоров...

А Вы тупо дрочить в ванной не пробовали? Вам обязательно нужна публика?
А бегать с коктейлем молотова по кустам лично?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Так вот я очень плохо себе представляю, как в ОДНО окно деревенского дома в средней полосе России могут "внезапно" влезть два мужика.
Как в кино про спецназ, один за другим, выносишь рамы и резко запрыгиваешь.. При некоторой тренировке ничего сложного..

я кстати понял, что окна должны быть высоко.. дом себе буду строить с этими особенностями..
 

Похожие темы

Сверху