Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
По первости это нормально, потом привыкнешь. Моя жена тоже первое время боялась, потом привыкла. Для пущего спокойствия, можно в укромном углу поставить заряженный дробовик. Но в таком случае, нужно быть готовым к его применению без малейшего колебания, в противном случае он сработает против тебя же.
Недавно смотрел на канале Дискавери сериал про жителей Аляски, обратил внимание что там все, даже женщины находясь около дома носят на поясе ножи в ножнах. Это не считая что у каждого из них имеется приличный арсенал винтовок и пистолетов, которые они берут с собою отходя от дома далее ста метров.
Можно также носить всегда при себе нож, но самое главное, это не наличие оружия или ножа как такового, а решимость его применения в критической ситуёвине.
А вообще то, begemot правильно пишет, соответствующая репутация, самая лучшая охранная грамота. Но её ещё нужно заработать, а затем постоянно подтверждать и поддерживать.

Когда я в деревне со своей улицы отправляюсь за молоком на другую ,которая далеко от моей,беру в руки хорошую добрую дубину в качестве защиты от собак,которые на чужой улице всегда щерятся и очень недобро смотрят и пытаются подойти близко. Когда спокойно,без резких движений поднимаю дубину кверху-их как ветром сдувает!)) Нож уже есть,буду носить с собой. Дробовик очень нужен! Но на него необходимо разрешение,я не могу одного понять: я должна обязательно быть охотником с охотничьим билетом,чтобы иметь право написать заявление на приобретение ружья и прохождение соответствующей комиссии? \\А репутацию по begemot-У ...нужно подумать,как заработать..идея хорошая. Есть единственный надежный вариант-пригласить камрадов с нашего сайта дать мастер-классы по стрельбе,выживанию и прочим стратегиям )))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Когда я в деревне со своей улицы отправляюсь за молоком на другую ,которая далеко от моей,беру в руки хорошую добрую дубину в качестве защиты от собак,которые на чужой улице всегда щерятся и очень недобро смотрят и пытаются подойти близко. Когда спокойно,без резких движений поднимаю дубину кверху-их как ветром сдувает!)) Нож уже есть,буду носить с собой. Дробовик очень нужен! Но на него необходимо разрешение,я не могу одного понять: я должна обязательно быть охотником с охотничьим билетом,чтобы иметь право написать заявление на приобретение ружья и прохождение соответствующей комиссии? \\А репутацию по begemot-У ...нужно подумать,как заработать..идея хорошая. Есть единственный надежный вариант-пригласить камрадов с нашего сайта дать мастер-классы по стрельбе,выживанию и прочим стратегиям )))

Охотником быть (по факту) не обязательно, а юридически - нужно. Получить охотничий билет несложно и бесплатно - два посещения регионального Управления Природных ресурсов: один раз написать заявление, приложив фотку и копию паспорта, второй раз прийти за получением охотничьего билета. Заказать получении охотничьего билета можно также либо через МФЦ, либо отправив заявление установленной формы (скачать с сайта управления) с фоткой и копией паспорта заказным письмом, либо через районного инспектора. Получать охот.билет лично, либо у районного инспектора, если заказали через него. В разных регионах могут быть свои особенности: читайте на сайте вашего регионального управления министерства природных ресурсов. Срок - в районе недели.
Иметь два гладкоствольных ствола для самозащиты вы можете и без получения охотничьего билета. Достаточно медкомиссии, (3000-5000, в зависимости - городская поликлиника или частный медицинский центр), осмотра сейфа участковым, прохождения обучения безопасному обращению со стволом (в районе 5000 руб.), оплаты госпошлины (2000 руб.за ствол). Но в этом случае вы не вправе выносить ствол из дома. Поэтому делайте охотбилет, он делается один раз и на всю жизнь, проходите медкомиссию, обучайтесь, и только после этого обращайтесь за разрешением и лицензией в отдел нацгвардии. До получения охотбилета (медкомиссии и обучения) заявление в нацгвардии не пишите. Иначе вам ствол оформят как для самообороны, из дома его не вынесите, какой тогда в нем смысл.
И кстати, только охотники могут по истечении пяти лет владения гладкостволом иметь право на приобретение нарезного ствола. Самооборонщики не имеют. Самооборонщики всего могут иметь лишь два гладкоствола. Охотники - пять гладкостволов, а по истечении пяти лет ещё и пять нарезных стволов. Выгода очевидна. Охотиться вас никто заставлять не будет. Думайте. Дерзайте. Удача улыбается смелым).
 
  • Like
Поблагодарили: zunamy

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
По первости это нормально, потом привыкнешь. Моя жена тоже первое время боялась, потом привыкла. Для пущего спокойствия, можно в укромном углу поставить заряженный дробовик. Но в таком случае, нужно быть готовым к его применению без малейшего колебания, в противном случае он сработает против тебя же.
Недавно смотрел на канале Дискавери сериал про жителей Аляски, обратил внимание что там все, даже женщины находясь около дома носят на поясе ножи в ножнах. Это не считая что у каждого из них имеется приличный арсенал винтовок и пистолетов, которые они берут с собою отходя от дома далее ста метров.
Можно также носить всегда при себе нож, но самое главное, это не наличие оружия или ножа как такового, а решимость его применения в критической ситуёвине.
А вообще то, begemot правильно пишет, соответствующая репутация, самая лучшая охранная грамота. Но её ещё нужно заработать, а затем постоянно подтверждать и поддерживать.

На Аляске ты обязан иметь оружие - много диких зверей. Иначе страховая за твою голову гроша ломаного не даст.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Охотником быть (по факту) не обязательно, а юридически - нужно. Получить охотничий билет несложно и бесплатно - два посещения регионального Управления Природных ресурсов: один раз написать заявление, приложив фотку и копию паспорта, второй раз прийти за получением охотничьего билета. Заказать получении охотничьего билета можно также либо через МФЦ, либо отправив заявление установленной формы (скачать с сайта управления) с фоткой и копией паспорта заказным письмом, либо через районного инспектора. Получать охот.билет лично, либо у районного инспектора, если заказали через него. В разных регионах могут быть свои особенности: читайте на сайте вашего регионального управления министерства природных ресурсов. Срок - в районе недели.
Иметь два гладкоствольных ствола для самозащиты вы можете и без получения охотничьего билета. Достаточно медкомиссии, (3000-5000, в зависимости - городская поликлиника или частный медицинский центр), осмотра сейфа участковым, прохождения обучения безопасному обращению со стволом (в районе 5000 руб.), оплаты госпошлины (2000 руб.за ствол). Но в этом случае вы не вправе выносить ствол из дома. Поэтому делайте охотбилет, он делается один раз и на всю жизнь, проходите медкомиссию, обучайтесь, и только после этого обращайтесь за разрешением и лицензией в отдел нацгвардии. До получения охотбилета (медкомиссии и обучения) заявление в нацгвардии не пишите. Иначе вам ствол оформят как для самообороны, из дома его не вынесите, какой тогда в нем смысл.
И кстати, только охотники могут по истечении пяти лет владения гладкостволом иметь право на приобретение нарезного ствола. Самооборонщики не имеют. Самооборонщики всего могут иметь лишь два гладкоствола. Охотники - пять гладкостволов, а по истечении пяти лет ещё и пять нарезных стволов. Выгода очевидна. Охотиться вас никто заставлять не будет. Думайте. Дерзайте. Удача улыбается смелым).

Спасибо,информация просто супер,-качественно и подробно!
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Дробовик очень нужен!
Так заведи его!))))
Всё же лучше попробуй стать охотницей, поверь, это очень интересно, увлекательно, полезно и даже иногда выгодно. Это если у вас довольно таки дикие и глухие места, где достаточно дичи.
Если есть желание, можешь зайти на сайт ПитерХанта, там достаточно женщин охотниц, можешь зарегиться там, и пообщаться с ними напрямую. Они то тебе обскажут все подробности и прелести охоты. Ну и остальные тонкости охоты тебе же нужно где то будет получать.

И это, в деревне лучше не стрелять, чревато штрафом в полтинник тыщ, и изъятием оружия. А оно надо?!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Для пущего спокойствия, можно в укромном углу поставить заряженный дробовик.
Это опасный совет.. Может стрельнуть нечаянно и случайно.. Излишняя паранойя приводит к несчастным случаям..
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Так заведи его!))))
Всё же лучше попробуй стать охотницей, поверь, это очень интересно, увлекательно, полезно и даже иногда выгодно.
для начала надо будет научиться пить водку с мужиками и закусывать луком и хлебом...

---------- Сообщение добавлено в 05:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:00 ----------

Это опасный совет.. Может стрельнуть нечаянно и случайно.. Излишняя паранойя приводит к несчастным случаям..
ХЗ, маленький был, отец к своей матери на тамбовщину возил на лето, так вот у бабушки всегда в ногах двустволка у кровати стояла и коробка патронов под матрацем в головах, и я Вам должен сказать, что 80 летняя бабаушка довольно ловко обращалась с ней...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Я как-то в смутные годы (еще с родителями жил) после некоторых шероховатостей поставил заряженную двухстволку прямо в одежный шкаф в прихожей. Через несколько дней увидел, как младший брат и его бывшие одноклассники после "совместного распития" отрабатывают приемы обращения с оружием. Чуть матка не отвалилась. С тех пор все железное заперто на все запоры, приколочено, привинчено и незаряжено. Минимизировать время ответа на угрозы я могу лишь некоторыми незапрещенными и безопасными приемами. Я знаю, где шкаф с оружием, где ключи (а их два), знаю, что первой вынимается "Сайга", знаю, где лежит укороченный магазин на 4 патрона, знаю, где отдельно лежат именно эти 4 патрона с 8.5 согласованной картечью. У меня все займет минуту. Не у меня - ну очень много, если вообще получится.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
младший брат и его бывшие одноклассники после "совместного распития" отрабатывают приемы обращения с оружием. Чуть матка не отвалилась.
Проще было мелкого выдрессировать не трогать оружие без спросу.
Я своих сыновей с раннего детства приучил к правильному обращению с оружием, и никогда не переживал за то, что они могут с ним чего натворить. И даже самая мелкая попытка понтов или хвастовства оружием, наказывалась почти равноценно смерти на каторге.
Когда работал в ментовке, также объяснил и показал правила обращения с Макаровым, и научил его разборке.
Знания работают гораздо надёжнее и эффективнее запретов, правда они даются и получаются дольше и сложнее. Но это уже каждый сам выбирает что ему нужнее.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
знаю, где лежит укороченный магазин на 4 патрона, знаю, где отдельно лежат именно эти 4 патрона с 8.5 согласованной картечью. У меня все займет минуту. Не у меня - ну очень много, если вообще получится.
каюсь, в сейфе с Сайгой один пустой магазин, а второй всегда набит - через один: пуля и вязанная картечь)))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
каюсь, в сейфе с Сайгой один пустой магазин, а второй всегда набит - через один: пуля и вязанная картечь)))

Пружине - жопа. Да и гильзы у горловины помнутся... Это у 410 с латунью хорошо проходит.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Пружине - жопа. Да и гильзы у горловины помнутся... Это у 410 с латунью хорошо проходит.

Выход - или помпа с магазином на 8, в котором находятся на ПМЖ только 4 патрона (если что, пружина стоит 3 копейки)
Или.... К черту полумеры, только хардкор, только АКМ!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Пружине - жопа. Да и гильзы у горловины помнутся... Это у 410 с латунью хорошо проходит.
неа, раз в неделю меняю магазин и все... и на травме так же... ничего не мнется - брехня...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Где это можно купить?
У Жменьки спроси, я у них видел - коз так пасут. Удобно. Участок под корень выгрызли, перенесли изгородь и козы следующий выгрызают :)
Ну или поищи по слову электро-пастух. Там самому такую соорудить как два пальца
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Берешь бобину, подключаешь переменку, вольт 6-12 и со свечного провода снимаешь напругу на изгородь. Таким же образом можно использовать трансформатор от строчной развертки кинескопного телевизора или монитора.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
Конфликт в деревне Чемодановка где цыгане окупировали деревню с местными жителями.
Приехав в деревню толпой около 200 человек.

https://youtu.be/DFMfFy9YyDA

Видео скинула сюда как пример для обсуждения ситуаци и разбора того как можно обороняться в такой ситуации в мирное время и в бп.
 

Похожие темы

Сверху