Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Охрана дома от непрошенных гостей (сирена, ревун, и т.п.)

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Какое мля дежурство?
обычное. Я вот где в деревнях бывал даже в девяностые, не говоря уж про ранние восьмидесятые - там по ночам сторожа с колотушками, а кое где и с ружьями, ходили. По очереди.

Хаотичность - значит надо ставни закрывать да запираться.

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Как в кино про спецназ, один за другим, выносишь рамы и резко запрыгиваешь.. При некоторой тренировке ничего сложного..
в кине про спецназ они в городские окна запрыгивают. Деревенские, помница мне, поуже малость. Вообщем не знаю как другие, если бы в послеке, где я живу, начались бы обносы - бы в следующий день бы уже или хотя бы пару штырей в оконные проемы вкорячил или решетки бы поставил. Если деревня как у нас на Селигере была, без ставен. Хрен знает почему там ставен вообще ни у кого небыло.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
там по ночам сторожа с колотушками, а кое где и с ружьями, ходили. По очереди.
Где б еще сторожа взять.. с ружьем и хотя бы с колотушкой..
а то в 5 утра утречком на работу вставать и в Москву на электричке ехать..
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
так я ж говорю - по очереди все дежурили.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
если бы в послеке, где я живу, начались бы обносы - бы в следующий день бы уже или хотя бы пару штырей в оконные проемы вкорячил или решетки бы поставил.
Времени вагон свободного? или в 5 утра на работу просыпаешься и в 22 только дома с работы?
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Это лучше, чем незванные ночные гости. Совершенно однозначно лучше.
 
  • Like
Поблагодарили: Tabor

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Если в доме повесить вместо люстры вот это, - отпугнет воров? (сделано из керамики, продается за 3.5тыр)..

lrPZOHn5X3A.jpg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
ирбис, У вас немного неправильное мнение о маниаках. То что вы показали - это трофеи, их обычно выставляют на показ в своем логове те, кто добыл их не в честном бою.
Те, кто может похвастаться реальным настрелом фрагов, обычно не являются коллекционерами, или трофейщиками, им как бы интересен весь день (недели, месяцы) нахождении в состоянии охоты, состояние драйва, а сам трофей не является предметом фетиша.
А вот те, кто как боевой штык из себя как раз вообще нечего не представляют, скажем так или "падальщики" на фронте или маниаки, которые специализируются на не боевом завладении трофеев, те да, те нуждаются в постоянном их созерцании.
Так что увидев такой "интерьер" и бы ждал засады из под дивана, и то, это наверное максимум.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Как в кино про спецназ, один за другим, выносишь рамы и резко запрыгиваешь.. При некоторой тренировке ничего сложного..

я кстати понял, что окна должны быть высоко.. дом себе буду строить с этими особенностями..

Когда будете строить? У себя на смоленщине? Много чего нужно учесть. Учиить не буду. Только поняли это, купив готовый дом. Жаль, что не сами строили и ничег не изменить уже.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,690
Поблагодарили
5,051
Город
Смоленщина
Когда будете строить? У себя на смоленщине?
Когда снова появятся финансы и время.. У себя на смоленщине..

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

ЭТО отпугнет хозяев.
Можно с крюка снять и в шкаф бросить, чтобы не мозолило глаза.. а когда уезжаешь снова вешать..

Док чучело у себя оставляет.. местные боятся и не залезают, но буржуйку все равно какие-то залетные охотники за металлом стырили..
 

Николай_Э

Новичок
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Город
Москва
Что бы точно отпугнуло сказать сложно. Но в любом случае желательно на объекте (будь это домик в деревне или гараж) иметь GSM-смс-оповещатель, который бы в отсутствие хозяина мониторило пространство и при проникновении оповещало бы хозяина. Есть много китайских девайсов с али экспресс и не только их на али продают, наши перепродают втридорого, но лучше всё же использовать наши бюджетные варианты например Сова-900 (легко ищется поиском) - при использовании автомобильного аккумулятора очень автономный вариант. Месяцами может работать без подзаряда и контролировать датчики движения.
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Док чучело у себя оставляет.. местные боятся и не залезают,
В деревне чучело выставлять безполезно, местные стопудово знают - дома ты или уехал.
В деревне только кажется что тебя никто не видит, а на самом деле все всё прекрасно видят - кто, когда и куда пошёл\поехал, где был и чем занимался.
Самое надёжное - это ночное освещение, освещение укромных мест с датчиками движения, и видеонаблюдение с передачей сигнала ММС на мобилу.
Видеокамеры желательно устанавливать так, чтобы они видели друг друга, и кроме демонстративно заметных камер, были бы и незаметные постороннему.
Ну и обязательно независимый источник питания на всё это хозяйство, чтобы отключение электричества, не оставляло дом без наблюдения.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Не забывайте, на камерах лиц в противомоскитной сетке невидно.
 

zunamy

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
163
Поблагодарили
39
Город
Cамара
Если в доме повесить вместо люстры вот это, - отпугнет воров? (сделано из керамики, продается за 3.5тыр)..

lrPZOHn5X3A.jpg

Отпугнуть-не знаю,но инфаркт шарахнет воришек-это точно!)) А хозяина дома-посодють,обнаружив в доме,кроме вязанки черепов,еще пару трупов!))

---------- Сообщение добавлено 15.04.2018 в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.04.2018 в 23:50 ----------

Это квартира.. я про дом.. В деревне или на базе..

У меня было так: все легли спать, время первый час ночи.. Еще не успели уснуть..
В доме: я, жена, ребенок (только родился), теща и тесть..

Окно прямо рядом с кроватью разбивается, со второго удара вылетают рамы и в окно быстро влезают 2 чувака в масках..
Первое время, даже не понимаешь, что происходит: кажется прикол какой-то, пионеры балуются..
Потом один чувак достает оружие, говорит "не дергаться, мы за иконами" и держит на расстоянии в несколько метров.. свет включить не дают.. второй к нам с женой на кровать кидает тестя, и тещу.. потом быстро снимает иконы и они уходят через дверь..

В такой ситуации никакого оружия достать не успеешь, даже если оно под кроватью лежит.. да и рисковать жизнью родных при ограблении (если четко понимаешь, что это просто ограбление) смысла нет..

Хотя топор под кровать я все таки кинул.. Больше для самоуспокоения..

Собака была.. залаяла только когда уже был шум и грабители проникли в дом.. при уходе ее убили..

Как-то страшновато стало...А я одна ночую в своем недавно купленном дачно-деревенском доме,если честно-страшновато.. Победу над страхом одерживает только одно: мое безмерное обожание деревни и деревенской жизни!)) Круглогодично живущие соседи есть,но их дома далековато от моего. Остальные-дачники, приезжают весной-летом не каждую неделю. На улице есть освещение,что является в деревне скорее исключением,чем правилом,но это не добавляет мне уверенности..так же,как и высокие ворота и такой же забор,огораживающий двор. Довольно неплохие крепкие окна,две двери-сначала вход на веранду,и только потом в дом. Но при этом у двери стоит лом,а под диванчиком топор)) Чтобы скоротать ночь-дежурю за компом и делаю домашние дела. А днем сплю)) Предвижу,что сейчас все будут ржать))) Но непосредственно там,в деревне,это не смешно..Привычка жить в городе сильна,в благополучном районе,цивильном подъезде на 6-м этаже девятиэтажки спится очень крепко и безмятежно))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Есть единственное средство от "автоподстав" - агрессивная манера вождения. То же с загородным домом. Периодически устраивайте пьянки со множеством гостевых машин, со стрельбой в воздух и по мишеням прямо во дворе. Расхерачьте компанией поселковый магазин, дождитесь местной полиции и дайте им денег. Докопайтесь и покалечьте гопников из соседней деревни. Довезите их до больницы и запомните личные данные. Если у вас сперли что-нибудь - найдите пропажу и покарайте недобросовестного приобретателя. Нетрудно узнать свои спертые рамы в чужом новом доме. Как и свою "болгарку" на местном блошинном рынке. Пила просто забирается. С рамами сложнее. Проще всего дом сжечь.
Действительно, слухи распространяются быстро. Очень скоро Вас начнут обходить стороной.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Есть единственное средство от "автоподстав" - агрессивная манера вождения. То же с загородным домом. Периодически устраивайте пьянки со множеством гостевых машин, со стрельбой в воздух и по мишеням прямо во дворе. Расхерачьте компанией поселковый магазин, дождитесь местной полиции и дайте им денег. Докопайтесь и покалечьте гопников из соседней деревни. Довезите их до больницы и запомните личные данные. Если у вас сперли что-нибудь - найдите пропажу и покарайте недобросовестного приобретателя. Нетрудно узнать свои спертые рамы в чужом новом доме. Как и свою "болгарку" на местном блошинном рынке. Пила просто забирается. С рамами сложнее. Проще всего дом сжечь.
Действительно, слухи распространяются быстро. Очень скоро Вас начнут обходить стороной.
Он мне нравится! Нравится!
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Есть единственное средство от "автоподстав" - агрессивная манера вождения. То же с загородным домом. Периодически устраивайте пьянки со множеством гостевых машин, со стрельбой в воздух и по мишеням прямо во дворе. Расхерачьте компанией поселковый магазин, дождитесь местной полиции и дайте им денег. Докопайтесь и покалечьте гопников из соседней деревни. Довезите их до больницы и запомните личные данные. Если у вас сперли что-нибудь - найдите пропажу и покарайте недобросовестного приобретателя. Нетрудно узнать свои спертые рамы в чужом новом доме. Как и свою "болгарку" на местном блошинном рынке. Пила просто забирается. С рамами сложнее. Проще всего дом сжечь.
Действительно, слухи распространяются быстро. Очень скоро Вас начнут обходить стороной.

Если Вы кого то побили и на Вас написали заявление,значит побили Вы его недостаточно!))))
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
я одна ночую в своем недавно купленном дачно-деревенском доме,если честно-страшновато..
По первости это нормально, потом привыкнешь. Моя жена тоже первое время боялась, потом привыкла. Для пущего спокойствия, можно в укромном углу поставить заряженный дробовик. Но в таком случае, нужно быть готовым к его применению без малейшего колебания, в противном случае он сработает против тебя же.
Недавно смотрел на канале Дискавери сериал про жителей Аляски, обратил внимание что там все, даже женщины находясь около дома носят на поясе ножи в ножнах. Это не считая что у каждого из них имеется приличный арсенал винтовок и пистолетов, которые они берут с собою отходя от дома далее ста метров.
Можно также носить всегда при себе нож, но самое главное, это не наличие оружия или ножа как такового, а решимость его применения в критической ситуёвине.
А вообще то, begemot правильно пишет, соответствующая репутация, самая лучшая охранная грамота. Но её ещё нужно заработать, а затем постоянно подтверждать и поддерживать.
 
  • Like
Поблагодарили: zunamy

Похожие темы

Сверху