Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
не нужно никому сдаваться. в приведенных тобой ссылках отнюдь не энцефалитные костюмы. на руках = ногах должны быть стяжки из материи (типа манжеты, вроде так называется), а никак не велкро стяжки или стяжки на резинке. как сказал Дирижер должны быть уловители клещей, обычно такие складки в рукавах (на локтях и коленях), куда клещи заползают идя вверх, а там должна быть вредоносная отрава. на энцефалитных костюмах используют "рубахи" целиковые , без молний. в предоставленных тобой на ссылках комплектах и рукава и штанины открыты для прохода клещей.

Это они и есть , по второй ссылке все есть .
А там двойная рубашка , одна тонкая заправляется в штаны и клещь если заползет то остается между двух тканей .
Уловители тоже стоят , это полосы нашитые вокруг .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Про уловители знаю. Увидел. Я про манжеты на руках и на ногах. Должны быть другие. В обтяг, не с резинкой и не с велкро застежкой.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Про уловители знаю. Увидел. Я про манжеты на руках и на ногах. Должны быть другие. В обтяг, не с резинкой и не с велкро застежкой.

Они двойные
На рукаве верхний на молнии и резинка
На рукове внутрений на эластичной трикотажной резинке широкой
На ногах верхний с утяжкой
на ногах внутренний обыкновенный , чулком под заправку во внутрь обуви .
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Да ладно, - пойдет... При чем тут рюкзак? На вкус и цвет товарищей нет. Бунин в таких случаях говорил: я не червонец, чтобы всем нравиться.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
И, чтоб два раза не вставать (с) и не плодить лишних тем... выбираю курточку для охоты.

Вот терзаюсь между несколькими вариантами
Вариант первый - удобная штука, люблю чтоб карманов было много и были они большими, стойкий к износу материал, в отличие от современных мембран не боится искр и контакта с огнем.
Из минусов - коротковата. Не люблю когда в поясницу поддувает.
http://www.filson.com/products/tin-...e&fvalsProduct=mens/hunting&fmetaProduct=1013

Дальше идут классические варианты - два американских и три английских
Пока склоняюсь к самому простому варианту из американцев
http://www.filson.com/products/oil-...e&fvalsProduct=mens/hunting&fmetaProduct=1013

Но классические фасоны все же цепляют за душу
http://www.filson.com/products/wool...sProduct=mens/coats-jackets&fmetaProduct=1011

http://www.alanpaine.co.uk/stamford-gents-waterproof-coat
http://www.alanpaine.co.uk/sandhurst-gents-hunters-wax
http://www.alanpaine.co.uk/rutland-waterproof-membrane-coat
 
  • Like
Поблагодарили: patria

polimat

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
6
Город
Майкоп
Есть милитари вещи и очень качественные(5.11, Blackhawk и подобные) Обычно все такие вещи выпускаются в разных расцветках, в том числе и однотонные. Мне нравятся вещи пустынного цвета - очень не маркие и не похожи на военные, по крайней мере на военные наших широт. По поводу цен "крутых" военных фирм - они соответствуют хорошим гражданским аналогам. Например штаны 5.11 стоят как джинсы Levis. Вот непромокаемая весенняя курточка за 2400 рублей, фирма 5.11, материал микрофибер, есть крепления для сменных ид-панелей
Разве похожа на военную? По-моему все вполне цивильно и не вызывает подозрений. Качество повыше чем например у коламбиа. С мил-теком и сплавом даже нефиг сравнивать.

а смысл в 5.11. если говоришь, что цены высокие? не будешь ли ты в куртке от коламбии и адвенчура копать землянку? ухандокаешь в раз. да и цена. я взял два слоя термухи, сверху смог за 2тыр. и 65-ю от штурма за 2.5 тыр. при необходимости сверху можно и мембрану (дождь, ветер). все практично не жалко ухлопать, и по цене коламбии можно взять два таких комплекта
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
а смысл в 5.11. если говоришь, что цены высокие? не будешь ли ты в куртке от коламбии и адвенчура копать землянку? ухандокаешь в раз
Я например 3й год активно использую софтшелл TAD Gear Stealth Hoodie и их же флиску Ranger Hoodie - софтшелл до сих пор можно за новую выдать, а флиска еще минимум дофига прослужит
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
а смысл в 5.11. если говоришь, что цены высокие?
Третий год штаны 5.11 ношу, само собой, не только их. Очень крепкие. В результате ещё пару такого же покроя прикупил, одни х/б-шные, другие синтетика. В носке хороши оба варианта, но синтетика крепче. Штаны Блекхоук ещё есть, но модель покруче 5.11. Пара рубашек, термофутболка. Термофутболка 5.11 и вторая не помешает, зимой под поларкой 100 ношу, и летом тоже она работает.
Из курток - Агрессор парка 5.11, мне лично понравилась, подкладка отстёгивется, так что куртка по сути всесезонная, крепкая, с большим количеством карманов.
Вещи не выглядят как военные, при этом надёжные и функциональные.
В одном из интернет-магазинов видел комбез 5.11, вживую бы посмотреть, поскольку хорошее это сочетание тактической рубахи и штанов БДУ.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
vanaheym, доработать, и сделать санитарный клапан.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
доработать, и сделать санитарный клапан.
Мне проще не доработать и ходить в штанах. У меня когда то были штаны в мультикаме с клапаном на жопе - только врагу пожелать можно, так как клапан оную натирал до крови.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Есть пара шмоток 5.11 правда Китай, подделка, но, бла, качественная... Мож я конечно не много видел и есть лучше, но лично я лучше не встречал, ни по качеству, ни по продуманности. Шикарные вещи. Была бы возможность, непременно купил бы еще.
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
А кто что подскажет по такой вещи:
British Army Surplus Sand Olive Reversible Softie Thermal Jacket ahd Trousers
двухцветная (реверсивная)-одна сторона олива, вторая - песчаный цвет. Очень теплые, легкие и компактные, у некоторых изделий в комплекте компрессионный мешок,
Штаны имеют по бокам змейки, для облегчения процесса снимания-одевания.
Материал нейлон микрорип-стоп, наполнитель ThermoLite, по другим версиям Softie (синтетический аналог пуха).
- легкий вес .
- малый объем (можно хранить в компрессионном мешке ).
- ветровлагостойкое покрытие,
- быстрая испаряемость влаги.
- не требует применение специальных средств по уходу - обычная стирка.


Интересует как комплект для зимних условий до -25.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
И
Вот терзаюсь между несколькими вариантами
[/url]
Господа! Почитаешь тут иневольно приходит мысль что тут люди на свидание с БП собрались али на светский раут по обсуждать чИтО будет модно после апокалипсиса:))))) Порой впечатление такое что все что здесь обсуждается для многих - ИГРА:)

По мне так надо припасти практичное. Если на весна-лето-осень так "Горку" прикупить, энцифалитку или штормовку. Чтоб прочнее-долговечнее-удобнее-теплее-непромокаемее. Сам мембрану на повседневку купил. Не стираю в воде, только щеточкой аккуратненько... Сколько мембрана продержится под дождями-грязями при постоянной носке? Думаю лет тридцать точно не протянет... А вот всякие штормовки которые с детства помню (мне 34 лета, не оговорка,на старорусском) уже старыми до сих пор прекрасно выглядят (если не считать выгорания) несмотря на то что в них не на прогулку ходят и не один человек. Будем дальше модничать?:)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А кто что подскажет по такой вещи:
British Army Surplus Sand Olive Reversible Softie Thermal Jacket ahd Trousers
двухцветная (реверсивная)-одна сторона олива, вторая - песчаный цвет
Сразу нах.
У ожеды подкладка должна бытьб подкладкой, а верх - верхом.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

Порой впечатление такое что все что здесь обсуждается для многих - ИГРА:)
именно так. А Вы очень серьезно к этому относитесь? :)
 
  • Like
Поблагодарили: patria

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
именно так. А Вы очень серьезно к этому относитесь? :)

Что именно так- ясно невооруженным взглядом.
И да и нет. Скорее разумно. Допускаю возможность глобального и тем более локального БП.
С локальным все просто. Живу в месте с резко-континентальным климатом. В отсутствии землетрясений и наводнений. Так что рассматривать могу лишь техногенные мини-БП. Для меня это выброс хлора с одного небольшого объекта. Соответственно противогазы+3-5 дневный запас провианта и кое что из туристического инвентаря и одежды. Ну и отключение эл.энергии или газа, но это не критично в частном доме при наличие дров и бани.
Глобальных же сценариев много но рассматриваю далеко не все.
Понимаю что вероятность того что на мой век придется БП (которого ждет каждое поколение издревле) крайне низка, но считаю своим долгом обезопасить своих близких и от БП в том числе. В то же время не вижу смысла затачивать свою жизнь и жизнь семьи под ожидание конца света. Ищу разумный баланс.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Для меня Горка сейчас прежде всего неубиваемая рабочая "шкура". Горка-С, ношу с 2003 года, сейчас значительно реже. Состояние удовлетворительное до сих пор, за счёт качества ткани и пошива. На фото как подстёг полар 300, и сплавовский комплект термухи полар 100. Зимой так нормально, иногда даже жарко. Летом я бы Горку не рекомендовал. Совсем. Если только с целью вес согнать. На форуме уже писал на эту тему, не буду повторяться.
Фото для наглядности, надёжность пожалуй самое главное качество Горки, переплюнет любые гортексы, и массу х/б и смесовых камуфляжей. Многое зависит от производителя и года выпуска.
picture.php
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Для меня Горка сейчас прежде всего неубиваемая рабочая "шкура".
На фото как подстёг полар 300, и сплавовский комплект термухи полар 100. Зимой так нормально, иногда даже жарко. Летом я бы Горку не рекомендовал. Совсем. Если только с целью вес согнать.
Фото для наглядности, надёжность пожалуй самое главное качество Горки, переплюнет любые гортексы, и массу х/б и смесовых камуфляжей. Многое зависит от производителя и года выпуска.

Именно поэтому горку и рассматриваю. Потому как долговечна. Летом конечно жарковато может быть.Но и летом бывает не жарко и даже дождичком поливает)) Кроме того и зимой актуальна. Практичность прежде всего. Отечественные комуфляжи - это тряпка после 2-3 х стирок((( Иносранные в разы долговечнее но с горкой не сравнить никак.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
брал горку барсовкую. именно не анарак а куртку.
доволен как слон.
перед этим была горка звезды. неплохо но барсовская лучше.
в каталоге были и летние горки сейчас попробую найти.

не получается. инет дохлый.
 
Последнее редактирование:
Сверху