Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Горка штука странная,тяжёлая ,промокает, щиколотку натирает( мне) резинкой при ходьбе. Ну а хожу в ней три года, привык наверно. В дождь надеваю костюм поверх какой то "проклеенный" в СПЛАве покупал, нормульно. Минус, в "мотне" шов зашиваю рвётся постоянно ,достал уже. Энцэфалитку бы найти Советскую , но это из области фантастики. Мне друг обещал подарить но прибрался недавно, геологи они вообще не долго на пенсии живут.

Сергей, не мерил в Сплаве Горку-4 ? На этой модели резинки на щиколотке нет,да и крой костюма другой (оцивиленый). Мне понравился.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Тут дело такое - могут и в кожанке за бойца принять, а на многих и мультикам супертактический сидит так, что без слез и смотреть трудно
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
я гоняю в сплавовских штанах тсу первой модели (черных) и ветровке оттуда же анорак,туристическая какая-то (ну когда не 25+ конечно же) удобные,легкие,на ногах кроссовки там обычно. Зимой штаны тоже ношу (понятное дело не постоянно) 2 пары купил.

а так в 100км у матушки в деревне дом,там горка висит древняя но вечная ). куртка на ней (не анорак,а обычная нараспах) уже белого цвета. и древние берцы кожаные,я в них где только не был. а дома, на крайняк обычные легкие берцы - 50\50 кожа и ткань. по городу я в них не хожу. а штаны с курткой и по гражданке смотрятся отлично
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
http://images.yandex.by/yandsearch?...he/6e/f8/6ef8525343c723e2e2b616aaa11a6e26.jpg

первая модель штанов она еще с карманом для мультитула (максимум что там у меня лежало это малюсенький фонарик) и в отличие от фото, вставки ткани у меня того же цвета что и штаны. ну и ношу я их без предусмотренных защитных вставок в колени.


вот нашел куртку свою,на всякий случай кину ссылку (не подумайте ради бога,что реклама) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192052312000

очень удобная, вещи на самом деле прочные и очень комфортные.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
(не подумайте ради бога,что реклама)
Тут Сплав по моему у каждого второго. У мня вопрос,пользуется кто нибудь карманами на бёдрах ? Меня лично бесит когда в кармане там что то мотыляется при ходьбе и карман летает туда сюда, особенно при беге или быстрой ходьбе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
СЕРЖ66, Буду на днях заказывать комбез КЛКМ, который "Березка"(с бомболюком) если надо - скину адрес:)))(В Новосибе)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Алексей54, С Армии терпеть не могу комбезы особенно с "бомболюком", последние пол года службы заставляли ходить в них. Как бы ничего, но вот как раз "бомболюк" меня бесил больше всего. Я уж как нибудь по крестьянски в горке похожу. Но за предложение спасибо !
 

Teros

Выживальщик
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
189
Поблагодарили
106
Город
moscow
Тут Сплав по моему у каждого второго. У мня вопрос,пользуется кто нибудь карманами на бёдрах ? Меня лично бесит когда в кармане там что то мотыляется при ходьбе и карман летает туда сюда, особенно при беге или быстрой ходьбе.

использую постоянно. тем более,что в этой конкретной модели (да вроде и в следующих тоже,честно не знаю,не был тыщу лет в сплаве) там карман внутри разбит на отдельные эм... "чехлы" штук 5. Туда удобно пихать,ручки,небольшие фонарики,складные ножи,зажигалки ну всякую мелочь. Используется лично у меня просто на ура. само большое отделение,ну я таскаю документы там,сигареты в основном. В карманах,которые находятся на голенях (типа для ИПП) я таскаю по пачке бумажных носовых платков, пардон,там в сортир если вдруг что,или просто руки\нос вытереть. на пластиковые кольца внутри кармана я там ключи подвешиваю на шнурке. честно, вот только, для мультитула карман не нужен =). у них была в продаже куртка от комплекта,но я не стал брать - совсем по военному и брутальному чтобы не выглядеть =)
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Teros, спасибо. У меня другие. Набедренные карманы(использую постоянно, всё устраивает), обычные карманы, как на брюках и справа сзади карман для ножа. Снизу типа пыльников сделаны, заправляются в берцы. Через несколько дней фото скину.
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Набедренными карманами пользуюсь нормально. А вот зачем карман под нож пришпиндоливают не понимаю. Нормальный нож в него не входит , да и не место ему там. Понимаю если это прыжковый костюм ВДВ. Стропорезу в таком кармане нормальное место.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На нормальных штанах в набедренных карманах есть такие внутренние кармашки - туда как раз гармонично помещается один магазин АК или AR-15. Или поллитровая бутылка с водой. Или банка с пивом. Ничего не болтается.
19f2e6182a99.jpg


А вот зачем карман под нож пришпиндоливают не понимаю
Если вот такой карман для ножа - то в нем прекрасно ложится мобильный.
А для ножа есть усиления на обычном кармане.
896f19791674.jpg
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Закинул удочку по вопросу березки - новодел(причем самого хренового пошиба!)
КАМРАДЫ! Никто не порадует старика выкройками КЛМК "Березка"?(Оплата суеты естественно гарантируется)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
А какого размера надо? Я в Чернигове не раз встречал оригинал
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
На выходные буду в Чернигове-посмотрю
 

Евгений KZ

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
291
Поблагодарили
134
Город
Казахстан
Камрады, как и обещал, выкладываю фотки моего костюма. Карман для ножа - полноразмерный, туды даже мой свинорез вмещаеццо )))
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Закинул удочку по вопросу березки - новодел(причем самого хренового пошиба!)
КАМРАДЫ! Никто не порадует старика выкройками КЛМК "Березка"?(Оплата суеты естественно гарантируется)

Выкроек нет, могу снять любые размеры с "разделки" КЛМ размер 90-104 рост 176, 1988 г.в.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
кто-нибудь видел одежду Сondor в российских интернет магазинах,
натыкайте в ссылки пжлста.
 
Сверху