Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Есть опыт ношения? Можешь чего посоветовать?

HH DRY STRIPE CREW

HH DRY FLY PANT

Или первые-вторые слои от американской военщины - PCU или ECWCS - это будет дешевле.

На более низкие температуры уже с шерстью термуха:

HH WARM ICE CREW и HH WARM PANT.

Но с ней гемор со стиркой, чтобы не села.

В плане чего лучше брать, с чем носить.

Брать, что больше понравится.

А носить конечно лучше по науке. Но оно итак будет работать. Я пока ждал свой 5й слой, вместо него обычную полевку таскал. Нормально, терпимо.
Но с 5м слоем лучше стало.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот кстати порадовали недорогие рабочие шапочки Carhartt со встроенной термомаской, которая в нерабочем состоянии убирается в шапку.

Skitch-image.png
20121228_013147.jpg

Весьма полезная вещь для ветреного зимнего дня.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
У меня сейчас нет возможности купить дорогую и качественную снарягу, купил прыжковый ВДВ себе и афганку зимнюю жене. Спорить не буду, что современная одежка намного лучше, но с другим цеником. По возможности заменяю в снаряге (не только в одежде) вещи на более современные, а старые в запас или в нычку.
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
лучшая шмотка конечно натовская мембранка термобелье и гортекс стоит все это дорого но оно того стоит это понимают все кто хоть когда то носил кирзачи или берцы и бушлаты и прочие прелести
 

sarmat

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
186
Поблагодарили
48
Город
Новосибирск
У меня сейчас нет возможности купить дорогую и качественную снарягу, купил прыжковый ВДВ себе и афганку зимнюю жене. Спорить не буду, что современная одежка намного лучше, но с другим цеником. По возможности заменяю в снаряге (не только в одежде) вещи на более современные, а старые в запас или в нычку.
Может уже тут и писали . Но этому альтернатива б\у снаряжение Бундесвер. Продаётся по всюду. Вполне пригодная и современная.А самое главное проверенная.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Костюм Следопыт

Недавнее приобретение: костюм противоэнцифалитный Следопыт. Рекомендуем. (На всякий случай, - на снимке не я).
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Живой я, он летний, - пока не сезон. Но на вид вроде бы прочный. А главное цена - 900 целковых! - можно сказать, даром...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,732
Город
улус Джучи
Недавнее приобретение: костюм противоэнцифалитный Следопыт. Рекомендуем. (На всякий случай, - на снимке не я).
У Сплава был похожий, только карманы на груди по другому. Из минусов - жарко в нём летом и сетка очень мелкая, темно в ней днем и дышать хуже.

Сейчас есть более продвинутые аналоги с фуфайкой, штанами и подшлемником из крупной сетки под сам костюм (штаны и куртка), варежками и т.п.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Вчерась прикупил костюмчик на каптерке за 400р.!
Состав: 100% хлопок. Цвет олива, у меня потемнее чем на картинке в магазине. На спине в складках спрятаны два клапана. На подмышках сделаны 4 вентиляционных отверстия. Сделан добротно. Решил взять себе еще прозапас или в схрон. Если кому нужны будут живые фотом - скину. И не камуфляж)
http://www.kapterka.su/product/kostjum-dlja-specpodrazdelenij-letnij/
Не сочтите за рекламу, просто добротная вещь, по хорошей цене.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Энцефалитка штука классная. Особенно старые советские,но о них можно только мечтать. В современных основной недостаток это тряпочка слабенькая и манжеты они сикатые делают. Хотя по чесноку наличие сетки немного радует ,раньше приходилось сетки пчеловода таскать.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Недавнее приобретение: костюм противоэнцифалитный Следопыт. Рекомендуем. (На всякий случай, - на снимке не я).

Неудачная модель .
Зачем на пузе карман , да еще на пуговице ? подвесная рюкзака ( пояс) будет мешать .
Нет уловителей для клещей , слишком вырез большой под сетку , лучше носить отдельно панаму с сеткой .
Нет на капюшоне отверстий слуховых с сеткой .
Карманы на брюках не удобные .
Это на первый взгляд по фото .
Я где то выкладывал ссылку на энцифалитные костюмы .
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес

не нужно никому сдаваться. в приведенных тобой ссылках отнюдь не энцефалитные костюмы. на руках = ногах должны быть стяжки из материи (типа манжеты, вроде так называется), а никак не велкро стяжки или стяжки на резинке. как сказал Дирижер должны быть уловители клещей, обычно такие складки в рукавах (на локтях и коленях), куда клещи заползают идя вверх, а там должна быть вредоносная отрава. на энцефалитных костюмах используют "рубахи" целиковые , без молний. в предоставленных тобой на ссылках комплектах и рукава и штанины открыты для прохода клещей.
 
Сверху