Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одежда для выживания

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Купил для города черную куртку М-65 с подстежкой. Шикарная вещь, правда дорогая. А то стал замерзать в своей кожаной пидо...ке.
Ну шапочку черную типа "гандон".
Продаванец еще впарил рюкзак хрен знает какого производителя. Но небольшого литража, то что я и искал. Такой однодневный. Не пластиковый, а нормальная ткань. Не шуршит и не скрипит :)
 
Последнее редактирование:

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Жене афганку зимнюю с ганзы взял. Померила, сказала - понравилось.
Не потеме, но кто куда все эти вещи складывает?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Не потеме, но кто куда все эти вещи складывает?

В смысле складывает? Ношу, а не складываю.
Старая афганская форма и летняя и зимняя на даче. Там полный комплект. Бундесверовская дома в шкафу. М65 буду носить этой зимой. Есть еще зимний и летний камуфляж в пластиковой бочке прикопан вместе с остальными ништяками.
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
мужики, вы шмотки только на себя и близких запасаете?
я вот допускаю возможность объединения с кем-либо (возможно из беженцев)
поэтому готов "приодеть" по-зимнему 4-5 взрослых людей.
конечно не с иголочки - фуфайки, ватники, валенки. все старенькое, но тем не менее.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Последнее редактирование:

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
За 98тыс, которые стоит этот комплект, можно пару человек одеть в кастомную PCU от Beyond, которые будут шиться под тебя. Цена какая то несуразная череcчур.

Номад, не оденешь в полную от Бейонда.
Они расширили количество предметов в комплекте, добавили еще.
Мне 5й слой от них (а у Бейонда 5х слоев теперь два и я выбрал самый дешевый) обошелся в 19 тысяч. Это только пятый слой - все остальное у меня от ECWCS Gen-III и PCU Gen-II.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ну хер с ним, значит не двух а одного точно одеть можно в beyond на 100к рублей :)
А двух - в Arc'teryx или трех - в пропперовский APCU :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Шапочка типа "гандон" полностью не пригодна к ношению. Продувается, холодная и вообще гавно.
Это не армейская шапочка, покупалась в торговом центре между носками и бюстгалтерами.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Кстати, вот современная украинская зимняя "горка" из толковых современных материалов.
Материал - какая то эластичная мембрана тянущаяся, но с двухсторонним флисом, с одной стороны - весьма жестким (WW Block).
Материал не опознал, чем то напоминает Polartec Neoshell, но с ворсом.

Заходил посмотреть - на зиму бомба, но и цена не самая бюджетная
Вот тут видеообзор:
www.youtube.com/watch?v=KG4pV_bV7YI

Костюмчик
Шапка
Варежки

Их же летняя "горка":
1. куртка
http://www.youtube.com/watch?v=JDWfZjS2N-I

2. Штаны
http://www.youtube.com/watch?v=YnDuw5T3SQM
 
Последнее редактирование:

Вольт

Интересующийся
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
93
Поблагодарили
58
Город
спб
Купил для города черную куртку М-65 с подстежкой
Нубский вопрос,они должны идти с молнией на женскую сторону?Просто тоже себе присмотрел...Продаватель втирал шо то про натовский стандарт....
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Нубский вопрос,они должны идти с молнией на женскую сторону?Просто тоже себе присмотрел...Продаватель втирал шо то про натовский стандарт....

Точно, есть такая фигня. То же удивился, но продаванец сказал что так должно быть у оригинала.
Я хрен его знает почему так. Так что взял не оригинал (оригинал без подстежки) с нормальной молнией, а в остальном никаких отличий

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Камрад, просто продавец считает натовцев геями...

И не только он :)
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Нубский вопрос,они должны идти с молнией на женскую сторону?Просто тоже себе присмотрел...Продаватель втирал шо то про натовский стандарт....


С раненой тушки так одежду снимать удобнее.

Ну или хабар с трупа. Кому как больше нравится.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск

Гы гы гы.

Полностью содрали с TT (смотреть по ссылке закладку DETAILS).

Только ТТ делает не из самопального флиса, а из патентованного фирменного. И то, в них ветер не продувает конечно. Но в -40 (как в ролике утвержадют) я бы не рискнул в них ходить. Потому как в небольшой статике (минут 30-40 всего) при -20 уже руки в них мерзнут, и не слабо.

А еще конечно в рекламном ролике про флис порадовало про "мимбрану".

Ну куды сейчас без нее? Без нее только лохи ходят. Тьфу, мля -продаваны такие продаваны.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Опробавал сегодня бундесверовский комплект из теплой куртки+ камок сверху. Это не подстежка, а просто теплая куртка типа фуфайки которая одевается под камуфляж.
Результат просто отличный! Доволен. Завтра одену на работу. Пофиг что не городская одежда - зато тепло :) Да и народа в камуфляже вокруг полно. Потеряюсь в толпе :)
 
Сверху